Лодки FOX EOS

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ? 

Лодки FOX EOS 

Лодка может понадобиться в карповой рыбалке не только при ловле на особенно дальних дистанциях. Могут возникнуть ситуации, когда рыба зашла в коряги, или застряла в траве. В таких случаях лучший выход – это сесть на лодку и отправиться к рыбе, а не рвать снасть. Лодка в данном случае, несет не только функцию плавательного средства, но и должна быть не просто надежна, а очень надежна, особенно если речь идет о холодном времени года, когда падение в воду может стоить здоровья. 

Компания FOX выпускает несколько модельных рядов лодок, но недавно у них появилась серия EOS, о которой мы решили подробнее остановиться в этом материале. 

Это три модели лодок, которые отличаются между собой прежде всего длиной: 2,15, 2,5 и 3 метра. Все три модели были разработаны исходя из соотношения цены и высочайшего качества, ведь речь идет о прямой безопасности рыболова. Все модели были продуманы таким образом, чтобы вода не заливалась за борт даже при высокой волне и оснащены трехкамерными системами безопасности. Если у вас случился пробой, то оставшиеся камеры будут продолжать держать лодку на плаву. 

Сидеть рыболову предстоит на деревянном сиденье, в комплекте невесомые алюминиевые весла, которые позволяют снизить намного нагрузку на руки даже после долгой гребли, и ремкомплект и насос. К каждой из лодок можно установить мотор, чтобы еще облегчить перемещение на лодке по водоему. Специально для этого предусмотрен транец из черной фанеры с усиленным пластмассовым кронштейном для мотора. 

Отдельно стоит отметить качество всех материалов и швов лодок модели EOS. Они сконструированы на основе плотного материала, шириной 0,7мм, который проклеен самым тщательным образом и усилен специальными лентами по бокам. Даже при длительном использовании он не выгорает и не выцветает. Лодки сохраняют первоначальный вид очень долго. Плотный материал выручит в случаях, когда вы случайно может напороться на скрытое под водой дерево, или камень, не всегда можно за всем уследить, особенно, когда вы на веслах и плывете спиной вперед. 

Также вы можете спокойно разместить на лодке эхолот для исследования дна. Незаменимая вещь при ловле с лодки, когда сначала исследуется чуть ли не вся акватория. Также лодки достаточно устойчивы, чтобы вы могли без проблем перемещаться по ним, или не бояться, что они перевернутся, когда нужно сесть на борт и простучать дно щупом. 

Вообще, ловля карпа с использование лодки таит в себе особенный шарм. Весь водоем становится в вашей досягаемости, вы можете ловить максимально точно и аккуратно, насколько это вообще возможно, размещая оснастки и прикормку с хирургической точностью. Лодка в таких случаях становится вашим самым главным партнером и инструментом для всего: поиска точки ловли, исследования дна, размещения оснасток, прикармливания. 

Поэтому надежная, прочная лодка, которая не подведет даже в трудную минуту, будет обеспечивать вашу безопасность — это вещь, качеством которой нельзя пренебрегать ни в коем случае! 

Лодки FOX EOS:

 

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!