Линейка поводковых материалов Gardner Ultra – ультраоптимальное решение для ваших поводков!

Главная / Библиотека / Статьи / Снасти и оборудование / Что выбрать? / Линейка поводковых материалов Gardner Ultra – ультраоптимальное решение для ваших поводков!

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ?

Линейка поводковых материалов Gardner Ultra – ультраоптимальное решение для ваших поводков!

Несомненно Gardner Ultra – это самые недооцененный поводковые материалы, которые часто абсолютно ошибочно избегаются карпятниками. Есть вещи, про которые говорят «это может выбрать только человек, которые действительно понимает, что к чему», и линейка Ultra является ярчайшим тому подтверждением.

Оптимальность

Все, чем обладает поводковый материал линейки Ultra от Gardner – это база, на которой зиждется все, что касается оснасток и их использования в карповой ловле. Мы все хотим от материала в оплетке мягкости, чтобы не портить презентацию, гибкости, используя его в самых разных вариациях оснасток, чтобы цвет был как можно более замаскированный, а также беспроблемных снятия оплетки и ее прочности на узлах, выносливости материала и простоты работы с ним.

Совершенно простые вещи, которые отличают классный материал от посредственного. И самое важное, что дело здесь не в толщине материала, не в его нитях (они у всех одинаковые – Dyneema), а в самом плетении, как именно укладываются нити. Именно от этого зависит конечный результат. Gardner, как компания, которая всегда предлагает рыболовам простые, понятные решения, выпустила линейку, которая просто предлагает классный поводковый материал и ничего больше. Вам достаточно только купить и попробовать его – вы сразу пожалеете, о том, что не сделали этого раньше.

Эффективность

Это действительно самый мягкий материал из себе подобных. Цветовая гамма подбиралась долго, пока в Gardner не были уверены на все 100% в камуфляжных свойствах Ultra, которые скроют от глаз рыбы лишние элементы поводка, даже если оснастка легла не лучшим образом, что происходит гораздо чаще, чем мы думаем после заброса.

Все материалы линейки Gardner Ultra покрыты матовой оболочкой, чтобы еще больше усилить маскировочный эффект. Даже если рыба случайно заденет материал по время кормления, то не испугается, а останется в прикормленном месте, настолько естественно он себя ведет. При всем этом он прекрасно тонет, что также положительно сказывается на конечной презентации.

Если говорить о классической версии Ultra Skin, то она разделяется на три разрывные нагрузки, а также выпускается в трех цветах: коричневый, зеленый и илистый. Самый деликатный материал в 15 фунтов может использоваться для ловли самой капризной рыбы и может спасти рыбалку при откровенно паршивом клеве. Следующий материал в 25 фунтов является наиболее универсальным благодаря дополнительной прочности, но все равно относится к категории тонких поводковых материалов для подобной разрывной нагрузки. И, наконец, материал в 35 фунтов, который способен справится с самыми сложными ситуациями и вытащить трофейную рыбу из зарослей травы, выдержать форсирование вываживание недалеко от коряг, когда рыбу нужно экстренно развернуть.

Также в модельном ряду присутствует материал с вольфрамовой пропиткой, который благодаря сочетанию тяжелой, пропитанной вольфрамом оплетки с быстро тонущим, плетеным сердечником, сплетенным из волокон Dyneema и флюрокарбона предлагает рыболовам самый быстро тонущий и самый тяжелый поводковый материал в оплетке среди доступных вариантов на сегодняшний день.

В лице Stiff Ultra Skin вы получите очень жесткую версию материала, специально разработанную для рыболовов, которые хотят достичь максимального контроля над расположением оснасток на дне водоема.

Эти качества делают его идеальным вариантом для работы с разнообразными насадками и для изготовления различных жестких оснасток. Дополнительная жесткость эффективно отводит от грузила классические тонущие насадки, а после выпрямления над паром поводок отлично противостоит захлестам.

Модельный ряд

  • Ultra Skin – классический поводковый материал
  • Ultra Sink – поводковый материал с вольфрамовой пропиткой
  • Stiff Ultra Skin – поводковый материал повышенной жесткости оплетки

Выводы

Уникальное сочетание абсолютно всех важнейших факторов для поводкового материала, делают линейку Gardner Ultra абсолютно премиальной!

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!