Линейка ПВА от Ridge Monkey

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ?

Линейка ПВА от Ridge Monkey

Без ПВА не обходится сегодня практически ни одна карповая рыбалка. И оно понятно, ведь удобнее способа доставить в место ловли дополнительное количество прикормки, которое будет лежать совсем рядом у крючка, до сих пор не придумано. Разве что при помощи лодки кормить рукой. Бренд Ridge Monkey уверенно начинает входить в сферу тэкла и ПВА-материалы не стали исключением.

Линейка материалов Ridge Monkey Disperse

Чем отличается ПВА высокого качества

То, насколько чисто растворяется любой ПВА, будь то пакет, лента или сетка, говорит лучше любых слов о его качестве. По-хорошему все материалы должны полностью растворяться, но часто не самые добросовестные производители экономят на сырье и продают некие изделия под видом ПВА, похожие на ПВА, но таковыми на самом деле не являющиеся. Как следствие, узлы не растворяются, превращаются в нечто наподобие густого киселя, который обвивает вашу оснастку, а, самое главное, загрязняет водоем.

Все ваши усилия идут насмарку, потому что ни о какой хорошей презентации оснастки речи быть не может. Еще, чего доброго, крючок увязнет в этих нитках и о поклевке вообще можно забыть навсегда. Поэтому совет здесь единственный – всегда использовать ПВА только самого высокого качества, которое полностью растворяется в воде.

Инновации от Ridge Monkey

Начнем с ПВА-системы. Она имеет интересное разделение не на диаметр, а на функции:

  • Stick (20 мм)
  • Boilie (25 мм)
  • Wide (30 мм)

Стик – самая узкая сетка для создания тех самых ПВА-стиков, о которых мы все прекрасно знаем. Бойли – эта модель для бойлов, пошире. Старожилы карпового мира помнят стрингеры, когда на нитку насаживалась гирлянда из бойлов. Здесь предлагается использовать сетку, это гораздо удобнее. И, наконец, Wide, - самая широкая сетка, из которой можно сделать увесистую бомбочку для ближней дистанции.

Сама трубка имеет встроенный совок, которым удобно черпать стик-микс прямо из емкости. Плунжер изящный, но при этом достаточно прочный. Многим понравится квадратный профиль трубки, а не круглый, как мы привыкли. Стик не будет катиться по дну, утягивая за собой оснастку, и лучше будет сохранять стабильность презентации.

Водонепроницаемый контейнер с пенками разных цветов похож на волшебный ларец с различными пряностями. Пенки сейчас не так популярны, но на самом деле они могут использовать трюк, который не под силу другим материалам. Прицепив тонкий край пенки к крючку, нужно подождать, когда она отстыкуется в воде и начнет всплывать. По всплывшей пенке вы будете точно знать, где лежит ваша оснастка. Во-первых, это точный контроль заброса, во-вторых, вы сможете точнее прикармливать из кобры. Когда нужно вести себя максимально тихо на водоеме, этот способ очень выручает в плане точности.

Узкая ПВА-лента, шириной всего 7мм, одинакова удобна для завязывания мешков и для надежной фиксации крючков, или узлов. Слишком тонкие ленты порой рвутся прямо в руках от одного неверного движения, слишком толстые, наоборот, чрезмерно громоздки.

Пакеты Ridge Monkey Disperse просто прекрасны. Толстые, прочные, но растворяются совершенно бесследно. Из всех ПВА-материалов линейка от Ridge Monkey выглядит, как огромный шаг вперед.

  • Размер малых пакетов: 60мм х 150мм
  • Размер средних пакетов: 70мм х 150мм
  • Размер больших пакетов: 85мм х 150мм

Экологичность Ridge Monkey Disperse

На сегодняшний день все без исключения водоемы, на которых ведется рыбная ловля подвергаются серьезному давлению. Оторванные грузила, крючки, шнуры, лески являются токсичными, опасными и загрязняют водоем. Не используйте некачественные ПВА, берегите водоемы и рыбу!

Выводы

Ridge Monkey Disperse – это высокое качество, новый уровень эргономики и четкое позиционирование в применении абсолютно каждого продукта в новой линейке ПВА-материалов.

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!