Линейка палаток EscAPE от Ridge Monkey

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ?

Линейка палаток EscAPE от Ridge Monkey

С палатками Ridge Monkey EscAPE дело обстоит, как с захватывающим сериалом, мы завидуем тому, кто еще не начал его смотреть. Если у вас есть опыт использования карповой палаткой, или шелтером, вы останетесь в полном восхищении от конструкторских решений инженеров компании. Обо всем этом читайте ниже.

Сборка палатки

Насколько эта палатка хороша с точки зрения комфорта, настолько она и проста в сборке. Просто разложите палатку на земле, а потом поднимите ее за передний край на себя. Она собирается подобно гаражам-ракушкам, которые были в конце 90-х — начале 00-х годов. Вытащили палатку на себя, дальше остается только поставить в распор специальные встроенные цельные дуги и закрепить все колышками.

Во всех палатках EscAPE используются цельные дуги, что одновременно и облегчает и усиливает конструкцию. Вам также не придется вставлять дуги друг в друга, или протягивать какие-либо резинки, как на различных туристических палатках. Это очень простая в установке модель, которая подходит абсолютно всем рыболовам самого разного уровня.

Встроенная накидка

Компания решила пойти на встречу рыболовам и по умолчанию оснастить все модели встроенной накидкой, которая позволит избежать неприятного конденсата при смене времени суток. Вы не будете ощущать по ночам сырость внутри укрытия, а в холодные времена года будет гораздо теплее, особенно если вы подключите печку, или другой источник тепла. Накидка, как и весь материал палаток сделан из износостойкого дышащего рип-стоп материала HydroX 300Д.

Вшитый пол

В двухместных моделях пол вшит, а в в одноместных крепится на липучках. Пол очень прочный и есть также опция дополнительного пола для пристройки, о которой речь пойдет ниже. Пол предотвращает, во-первых, от грязи, а также от насекомых, которые могут попасть по траве внутрь палатки.

Магниты для удилищ вместо липучек

Очень удобное решение от Ridge Monkey, поскольку со временем липучки забиваются грязью и удилища могут упасть. Магниты намного надежнее и будут служить вечно. Также они моментально застегиваются, их не нужно прижимать для прочной фиксации. Мелочь, но очень приятная.

Закрытие окон изнутри палатки

Все окна оборудованы двухсторонними молниями, что позволит закрывать и открывать окно не обходя палатку снаружи, а изнутри. Очень удобно, когда начался дождь и не нужно мокнуть, выходить на улицу, а закрыть окно находясь внутри укрытия.

Возможность пристройки

Как уже упоминалось выше, вы можете дополнительно установить пристройку, образуя большое крытое пространство перед палаткой. Это добавит площади, появится возможность оборудовать зону для кухни, или рабочее место. Особенно актуально для рыболовов, которым важно не выпадать из рабочего процесса, даже находясь на берегу. Можно поставить стол с ноутбуком и вести дела во время рыбалки.

Выводы

Палатки Ridge Monkey EscAPE – это настоящий 5-звездочный отдель на берегу, который позволит вам проводить время с высочайшим комфортом в любых условиях ловли!

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!