Линейка вертлюгов от Ridge Monkey

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ?

Линейка вертлюгов от Ridge Monkey

Вертлюги являются связующим элементом разных составляющих монтажей и оснасток. Благодаря накопленной практике за несколько десятилетий карповой ловли, может показаться, что количество разновидностей вертлюгов с каждым годом растет, но на самом деле «джентельменский набор» остается прежним. Не так давно компания Ridge Monkey представила свою линейку, которая называется Connexion, в которой собрано самое важное, что должно быть в Вашем тэкл-боксе.

За Ridge Monkey уже давно закрепилась репутация одной из самых, если не самой креативной компанией, которая производит товары для карпятников. Их продукция – это настоящий hi-tech в мире карпового снаряжения. И, казалось бы, стоит ожидать от них такого же инновационного подхода и в сфере вертлюгов. Но не тут-то было! И это даже здорово, что инновационные решения не стоят во главе угла деятельности бренда. Все нововведения должны быть осмысленны и подтверждены стопроцентной пользой для рыболовов. Поэтому вертлюги получились именно такими, какими они и должны быть: хорошие, прочные и надежные. Вся линейка Connexion – это все, что вам понадобится для создания абсолютно всех рабочих оснасток.

Отличительной особенностью всех вертлюгов является их необычное покрытие и материал. Все вертлюжки сделаны из меди самого высокого качества, покрыты антибликовым покрытием и тщательно заполированы. Все кольца имеют идеально круглый профиль. Будь то шарнир или обычное колечко вертлюга. Антибликовое покрытие не так играет роль при ловле на большой глубине, или в мутной воде, но в случае, если вам придется ловить карпов на мелководье, куда хорошо проникают солнечные лучи, вертлюги придутся весьма кстати, поскольку не будут излишне блестеть в воде. Но самое главное состоит в том, что эти вертлюжки не мешают снятию конусного отводчика, который часто при использовании обычных моделей вертлюгов цепляется за крючок быстросъема и начинает рваться. Это было проверено на практике командой CarpTime - конус снимается без каких-либо препятствий!

Ridge Monkey вертлюг с быстросъемом для отстегивающегося ин-лайна Connexion

Подойдет для ловли на безопасную версию монтажа «inline», в котором есть возможность для сброса грузила. Подобная версия монтажа хорошо подойдет для ловли в местах с большим количеством растительности, или ловли особенно крупной рыбы, когда резонно будет снизить риски и сбросить грузило во время вываживания трофея.

Ridge Monkey вертлюг с кольцом Connexion

Классический шарнирный вертлюг, который выпускается в двух размерах: 8 и 11. Восьмой номер побольше, одиннадцатый подойдет для особенно деликатных оснасток. Эта модель вертлюга подойдет для создания дополнительной подвижности вашего поводка и часто используется карпятниками в самых разных монтажах.

Ridge Monkey быстросъемный вращающийся вертлюг Connexion

Модель вертлюга годится для оснасток чод-риг, ронни-риг благодаря большому шарнирному кольцу и короткому быстросъему. Но вы можете использовать этот вертлюг и в других оснастках, если вам покажется это практичным.

Ridge Monkey вертлюг с быстросъемом Connexion

Классический вертлюг с быстросъемом, который чаще всего используется в карповых оснастках. Одна из самых востребованных моделей вертлюгов, которая обязана быть у каждого карпятника. Не всегда дополнительные шарниры будут обоснованы, гораздо чаще простота оснастки будет лучшим решением и принесет больше поклевок.

Ridge Monkey шарнирный мини-вертлюжок с колечком Connexion

Миниатюрный вертлюг используется исключительно как способ крепления насадки, когда она располагается не на волосе, а не самом крючке. Это встречается в таких оснастках, как D-риг, чод-риг, ронни-риг, блоу-бэк-риг и так далее. Для крепления вам нужно будет использовать специальную нить, которую вы протягиваете иглой сквозь насадку и колечко мини-вертлюжка. Далее можно завязать узел, или завязать узел поверх стопорка. Рекомендуется обрезать кончики нитки ножницами, а затем обжечь остатки кончиков зажигалкой и аккуратно прижать к узла или стопорку.

Линейка вертлюгов Ridge Monkey Connexion без лишних слов – это все, что вам нужно для 99% ситуаций в карповой ловле. Современные медные вертлюжки, покрытые антибликовым покрытием и невероятно гладким профилем. Одни из самых высококачественных вертлюгов, которые только можно найти на сегодняшний день на рынке.

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!