Линейка FOX DuraLite

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ?

Линейка FOX DuraLite

Несмотря на то, что карпфишинг в классическом варианте не является «пешей» рыбалкой, мы разбиваем лагерь и ловим стационарно, вес снаряжения остается важной характеристикой. Иногда нельзя подъехать вплотную к точке ловли и приходится переносить снаряжение вручную. Особенно это актуально даже не перед началом рыбалки, а во время сборов. Позади несколько дней карпового марафона и сил осталось уже не так много.

Компания FOX предлагает уникальный сплав для своей линейки DuraLite, которая отличается повышенной прочностью и, самое главное, легкостью. Стулья, раскладушки сделаны из дюралевого сплава с добавлением магния и других компонентов (отсюда и название DuraLite), который представляет собой намного улучшенную версию алюминия. Этот материал был взят на вооружение инженерами FOX после того, как зарекомендовал себя с самой лучшей стороны в авиастроении, производстве скоростных поездов и других отраслях машиностроения.

Даже если вы сравните самый большой стул FOX DuraLite с даже меньшим по размеру креслом другого бренда, или другой линейки, то поразитесь колоссальной разнице в весе. Настолько дюралюминий (правильное название сплава) ушел вперед по сравнению с обычными материалами, которые используются повсеместно в производстве мебели для карпфишинга.

Другим преимуществом стульев и раскладушек DuraLite является их эргономика. Даже стандартное кресло отличается одной из самых удобных посадок и пользуется бешеной популярностью среди рыболовов. Оно ничуть не уступает по продажам даже креслам люкс-класса, которые зрительно обеспечивают куда больший комфорт. Но что кажется нам на стенде магазина может совершенно иначе обернуться на практике. С виду простая конструкция кресла DuraLite на деле оказалось невероятно удобной.

Если говорить о раскладушках этой же линейки, то их удобство заключается в том, что под каждую выпускается отдельный спальник, который, внимание, пристегивается на молниях, а не на утягивающих ремнях, как обычно. Спальник надежно фиксируется, никогда не сползает, не нужно ничего подтягивать, по сути, получается целая спальная система. В зависимости от сезона, вы можете отстегнуть более легкий спальник и заменить его на более теплый и наоборот.

Касаясь технических характеристик, большое кресло весит 3,75 кг! Для сравнения у других производителей кресло таких же размеров, в среднем, весит 6-8 кг. Разница колоссальная и это мы взяли самое большое кресло. У меньших моделей цифры еще более впечатляющие.

Выводы

Линейка FOX DuraLite – это совершенно другой уровень соотношения качества, простоты исполнения, легкости и комфорта. Что кресла, что раскладушки и их возможность заменять спальные мешки разных сезонов.

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!