Лентяйки и кикеры Ridge Monkey

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ?

Лентяйки и кикеры Ridge Monkey

До изобретения лентяек, или кикеров, все карпятники использовали специальную термоусадочную трубку, которую держали над паром и таким образом усаживали ее на цевье крючка. Лентяйка является тем элементом оснастки, которая придает ей необходимое ускорение во время разворота крючка жалом к губе рыбы. В этой статье мы рассмотрим линейку Connexion от Ridge Monkey, которая появилась совсем недавно и обладает одной уникальной моделью кикеров!

Модельный ряд лентяек Ridge Monkey Connexion насчитывает три вида. Классический кикер быстро позволяет надеть его на цевье крючка и таким образом улучшить засечку всей оснастки. Обязательно посмотрите на градацию размеров лентяйки под каждый размер крючка, чтобы подобрать нужный. Этот маленький кикер будет хорош при ловле на обычные крючки стандартной формы с широким зевом (wide gape), когда вы используете достаточно большие насадки.

Следующая модель лентяйки — это длинная загнутая форма, которая увеличивает длину цевья и превращает всю вашу снасть в агрессивный длинный курв шэнк. Такая лентяйка подойдет для ловли более осторожной рыбы, или на крючки, у которых цевье достаточно короткое. Эта лентяйка подойдет для ловли на легкие насадки маленького размера.

И самая главная модель — это специальный кикер для плавающих бойлов. Как правило, они крепятся к оснастке при помощи микро-вертлюжков, которые скользят по цевью крючка. В данном случае колечко крючка может застрять в том месте, где цевье крючка входит внутрь лентяйки. Чтобы этого избежать Ridge Monkey придумали встроенную бусину-отбойник для предотвращения застревания насадки.

Вся линейка аксессуаров Ridge Monkey Connexion, которая включает в себя не только лентяйки, разумеется, была тщательно продумана и испытана прежде чем поступать в открытую продажу. Цель этой линейки не столько расширить ассортимент, а предоставить всем карпятникам без исключения такой подбор аксессуаров, который не содержит в себе ничего лишнего, но будет достаточным для разрешения любых ситуаций на рыбалке.

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!