Легкий карбоновый род-под с двухчастной станиной Century Stealth

Главная / Библиотека / Статьи / Снасти и оборудование / Что выбрать? / Легкий карбоновый род-под с двухчастной станиной Century Stealth

Прочитать отзывы о статье

ВЫБИРАЕМ CENTURY

Легкий карбоновый род-под с двухчастной станиной Century Stealth

Мануфактура Century по праву держит пальму первенства не только в области удилищ, но и различных карбоновых изделий и аксессуаров для карповой рыбалки. Род-под, который принадлежит к семейству Stealth, явно заслуживает отдельного внимания.

В последнее время мы стали свидетелями того, когда универсализм не является результатом приведения различных аспектов к общему знаменателю, когда вы можете одинаково хорошо использовать что-либо в каждой области применения, но если есть под рукой инструмент (например, удилище), заточенный на конкретную задачу, он будет справляться с ней гораздо лучше. Именно по такому пути и развиваются линейки удилищ Century, каждое из которых - лучшее для конкретных условий.

Однако у род-пода Century Stealth подход диаметрально противоположный. Вы можете с легкостью превратить его в базз-бары, закрепив их дополнительно идущими в комплекте стабилизаторами. Или установив станину, превратить все обратно в род-под. Все отделано по высшему разряду — анодированный алюминий и карбон самого высокого качества. Как и с удилищами Century, род-под может смело похвастаться невероятно малым весом и невероятной компактностью, поскольку станина разбирается на две части. В итоге, ваш род-под со всеми аксессуарами укладывается в маленькую сумочку для перевозки и хранения.

Комплект род-пода Century Stealth

3 х 23см (9 дюймов) стойки «Stealth Chunky» с острием из нержавеющей стали;
3 х 30см (12 дюймов) стойки «Stealth Chunky» с острием из нержавеющей стали
1 х Передняя перекладина шириной 28см (11 дюймов)
1 х Задняя перекладина шириной 25.5см (10 дюймов)
2 х Стабилизатора для подставки
1 х Двухчастная основная станина длиной 70см (27.5 дюймов) в сложенном виде и 35.5см (14 дюймов) в разобранном виде

Благодаря конструкторским особенностям, можно легко варьировать высоту род-пода. Просто открутите зажимы на стойках и установите станину на нужной высоте. Несмотря на свою легкость, центр тяжести у род-пода всегда будет намного ниже многих его конкурентов, а это значительно повышает устойчивость всей установки.

Область применения род-пода ограничивается только лишь количеством удилищ. Он рассчитан на три бланка, английская добрая классика, когда ловля ведется в узком прикормочном пятне на три заброшенных максимально близко друг к другу оснастки. При такой тактике, которая, к слову является, крайне успешной, четвертое удилище часто становится лишним. Особенно, если говорить про ловлю на коммерческих водоемах, где плотность рыбы выше среднего и дно не изобилует сложным рельефом.

Выводы

Род-под Century Stealth – это настоящий, породистый «малыш», который собран из самых лучших материалов, произведен на одной из лучших фабрик мира и предназначен для абсолютно всех условий карповой рыбалки. Засчет своей легкости также отлично подходит для поисковой рыбалки.

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!