Кресла повышенной комфортности FOX VS SOLAR

Главная / Библиотека / Статьи / Снасти и оборудование / Что выбрать? / Кресла повышенной комфортности FOX VS SOLAR

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ?

Кресла повышенной комфортности FOX VS SOLAR

По признанию самих производителей, когда разрабатываются флагманские модели топового уровня, это настоящее удовольствие для тех, кто вовлечен в этот процесс. Потому что задача уложиться в бюджет стоит в самом конец, а главное – это сделать настолько хорошую продукцию, насколько это возможно. И у FOX, и у SOLAR такие модели в том числе среди кресел есть и сегодня мы именно о них и поговорим.

Залог успеха

Компании с такими богатыми традициями, как FOX и SOLAR, известные на весь мир, располагают не только партнерскими соглашениями с различными фабриками, производствами и так далее, но отличаются самым главным – интеллектуальным ресурсом, который является ядром всех инноваций. Речь идет о людях. Эксперты здесь не просто рыбаки, которые еще вчера ловили рыбу, а сегодня вдруг решили заняться чертежами и новыми разработками. Чтобы трудиться в подобных компаниях, нужно быть экспертом сразу в двух областях: и карповой рыбалке, и инженерии.

Если не хватает опыта, знаний в карпфишинге, вряд ли возможно будет попасть точно в цель и предложить рыболовам тот самый продукт, который закроет их потребности. А с каждым годом находить бреши в снаряжении карпятников все сложнее, как и выводить на новый уровень уже созданные ранее элементы снаряжения.

Заказ производства, подгонка материалов и фурнитуры, ценообразование, габариты и прочие характеристики – это уже потом, но вначале нужна идея. Нужны эксперты. А когда этим экспертам дают задание сделать нечто особенное, что будет отличаться от всего остального, когда у них рамки их творчества гораздо шире, чем обычно, тогда создаются не побоимся этого слова настоящие шедевры. Или, как минимум, просто превосходные вещи, от которых получаешь постоянное удовольствие при их использовании.

FOX VS SOLAR

Обычно мы приводим сравнение конкретных моделей в самом конце, в разделе «Вывод», но сегодня несколько иной случай. Найти какие-то отличия между моделями этих двух компаний можно разве что визуальные. В остальном, с точки зрения технологии, качества материалов, надежности механизмов – это абсолютные лидеры рынка.

Каркасы сварены из металла высочайшей надежности и устойчивости к перепадам температур. Набивка сидений и спинок также сильно отличается от подавляющего большинства моделей карповых и других подобных им кресел. Самый распространенный синдром, который проявляется со временем, когда сиденье проминается и уже не обладает той упругостью, когда было новым. Чтобы кресло всегда оставалось, как новое, во всех трех моделях используются матрасы, которые устанавливаются на самые топовые модели раскладушек: 3D DuraCore у SOLAR, и фирменный полиэстровый материал от FOX с высокой плотностью.

FOX больше позиционируется, как большое кресло, в котором поместится абсолютно любой человек. Рассчитано на 150 кг, есть модель с удлиненной спинкой. Да, оно весит больше, чем модели SOLAR, это его небольшой минус. Но в остальном модель Recliner – это высочайший комфорт, который только можно сегодня найти у карпового кресла.

SOLAR предлагают более компактные модели, ориентируясь на некоем балансе между весом, комфортом и габаритами кресел. Кресло-диван SP Tech в этом аспекте вообще преуспело: его вес составляет меньше шести килограммов, но оно обладает тем, чего нет ни у кого: матрас вместо привычных нам рукояток. Оно практически повторяет дизайн привычных нам кресел, которые мы ставим в квартирах или офисах. Можно сидеть, перекинув ноги через подлокотник, что очень удобно.
Модель SP C-Tech Recliner по сумме факторов ничуть не уступает FOX Super Deluxe, несмотря на то что оно меньше, но и легче на пару килограммов. Если вы человек средней комплекции, вполне возможно, вам и не нужен такой исполин, как FOX.

Краткие характеристики

SOLAR C-Tech Recliner

• Высота сиденья высокого кресла над землей до регулировки ножек составляет 48см. Размеры (В х Д х Ш): 70 см х 90 см х 18 см. Вес: 8.6 кг.
• Высота сиденья низкого кресла над землей до регулировки ножек составляет 36см. Размеры (В х Д х Ш): 70 см х 79 см х 18 см. Вес: 7.8 кг.

SOLAR SP Tech

• Высота 91см – 101см // Ширина 80см
• Вес – 5.9 кг.

FOX Super Deluxe с высокой спинкой

• Максимальная нагрузка: 150кг
• Высота сиденья: 45-60см
• Ширина сиденья: 60см
• Высота спинки 80см
• Вес: 9.49кг

FOX Super Deluxe обычный

• Максимальная нагрузка: 150кг
• Высота сиденья: 45-60см
• Ширина сиденья: 60см
• Высота спинки 60см
• Вес: 9кг

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!