Карповые удилища FOX EOS PRO - бюджетный премиум-класс

Главная / Библиотека / Статьи / Снасти и оборудование / Что выбрать? / Карповые удилища FOX EOS PRO - бюджетный премиум-класс

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ?

Карповые удилища FOX EOS PRO - бюджетный премиум-класс

После выхода линейки карповых удилищ серии EOS PRO компания FOX поставила точку в вопросе "Может ли недорогое удилище отличаться высоким качеством?". Ответ - да, может и еще как. Это стало возможным благодаря правильно расставленным приоритетам при создании удилища. Важно было получить на выходе бланк, способный дарить удовольствие от рыбалки абсолютно каждому, рассчитанный на дистанцию не выше среднего, прощающее ошибки, рассчитанное на среднестатистического рыболова и разработанное для любых рыболовных ситуаций.

Идеология линейки EOS PRO

Изначальная серия FOX EOS стала "народной", одним из бестселлеров не только в Англии, но и в нашей стране. Это было достигнуто благодаря уникальному соотношению цены и качества удилища, у которого не было конкурентов с своей нише. Удилище позволяет комфортно работать на малых и средних дистанциях, используя даже вполне тяжелые грузила. EOS PRO - это улучшенная линейка, которая появилась несколько лет позже.

Прекрасно понимая, что основным клиентом EOS будут новички, удилище относится к классу медленных бланков, с мягким строем. Это лучшее решение для того, чтобы научиться чувствовать рыбу, не бояться совершить ошибку (мягкий строй будет помогать гасить рывки), а медленный строй позволит концентрировать не на силе заброса (чтобы прогнуть жесткий бланк), а на технике, плавности и, что самое главное, точности. Лучшего способа отточить свое мастерство, чем начать с EOS PRO нет. Сразу начинать с быстрых и мощных удилищ чревато тем, что рыболов не сумеет ощутить всю красоту карповой рыбалки, будет быстро уставать и терять рыбу на подводе ее к берегу.

На удилища FOX EOS PRO встают любые карповые катушки, поэтому вы можете не оглядываясь на катушкодержатель приобретать те модели, которые вам нравятся больше всего.

Разновидности

В линейке удилищ FOX EOS PRO есть стандартные двухчастные модели, с совершенно разными характеристиками и длинами, а также есть узкопрофильные модели удилищ. Например, телескопическое удилище, которое сэкономит транспортные габариты, есть удилище с изменяющейся длиной от 2,4 до 3м. Оно отлично подойдет для ловли из под деревьев или на заросшем берегу. Есть трехчастное удилище, опять же оно более компатное, чем стандартное. Конечно же, есть прикормочное-маркерное удилище, которое позволит исследовать дно в начале рыбалке, определить глубину, а затем справится с задачей прикармливания точки ловли.

Условия применения

FOX EOS PRO лучше всего подходит для ближних-средних дистанций, позволяет вываживать совершенно любую рыбу, от мелких карпов на коммерческих водоемах до крупной рыбы на дикарях или спортивных озерах. Важно только найти место, до которого вы сможете добросить. Если "привязаться" к дистанции, то 90-100 метров будет рабочим диапазоном для этого удилища, если ветер попутный или стоит штиль, при грамотной технике, можно добросить и на 110-130.

Выводы

FOX EOS PRO - это настоящая находка для новичков с большим диапазоном возможностей. Надежное, изностойкое удилище. По мере роста вашего уровня мастерства, удилище в ваших руках также будет становиться все более совершенным инструментом. Вы долго не будете испытывать потребность перейти на класс удилищ повыше, что позволит вам определиться с дальнейшим выбором более точно.

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!