Карбоновые кобры Gardner

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ?

Карбоновые кобры Gardner

Наша тактика в фильме о ловле карпа осенью на маленьком водоеме (очень рекомендуем посмотреть, если вы это еще не сделали) вышла настолько успешной во многом благодаря прикармливанию коброй. Сегодня мы рассмотрим недорогие, но очень качественные карбоновые кобры от английской компании Gardner.

Еще раз о кобрах

Кобра является самым бесшумным и эффективным инструментом для создания широкого прикормочного стола из бойлов. Точность в прикармливании коброй отличается другими порядками, нежели кормление ракетой. Квадрат 20х20 метров – вполне прилично и можно сказать, что точно для этого инструмента прикармливания. Кобры бывают разных форм, длин, но если говорить о моделях Gardner, то мы видим две линейки: Skorpion и PRO-PELA. Они относятся к бюджетному сегменту и вполне по карману многочисленным рыболовам-любителям.

Преимущество карбоновой кобры перед пластиковой

У Gardner’a есть по-настоящему «народная» модель кобры – это пластиковые «Скорпионы». Но пластик лишь кажется легким, пока вы держите его в руках у прилавка магазина, помахав такой коброй на протяжении 2-3 дней, вы ощутите весьма приличную крепотуру в мышцах руки. Другое дело карбоновая кобра, которая сильно облегчает процесс постоянного прикармливания. Потому что в технике заброса коброй важен акцент. Именно он отнимает львиную долю сил и нагружает кисть, предплечье, бицепс и плечо.

Модельный ряд Gardner

Карбоновая модель Skorpion

По сути, полностью повторяет контур изогнутой пластиковой кобры, но только сделана из карбона. Невероятно легкая, эта кобра дает рыболову поражающую дальность и точность броска! Изогнутый0 дизайн эффективно ускоряет бойл и стабилизирует его в полете за счет увеличения центробежной силы, возникающей при ускорении бойла в изогнутой части кобры.

Изготовлена кобра из высокомодульного карбона с карбоновым покрытием 3k, которое превосходно выглядит и увеличивает прочность готовой кобры. Кобра имеет комфортную, не проскальзывающую в руке рукоятку, обернутую резиновым термоусадочным материалом, а также съемную заглушку для простоты очистки. Кобра идет в комлпекте с прочным защитным чехлом.

Краткие характеристики

• Вес - 50г.
• Длина кобры – 80см,
• Наружный диаметр – 25мм
• Внутренний диаметр – 23.5мм.

Модели линейки PRO-PELA

Классическая прямая кобра, которую Gardner выпускает в двух размерах под 22 и 25мм бойлы. Здесь также используется карбон 3k, но кобра длиннее, чем Skorpion, что благоприятно скажется на дальности заброса. Можно сказать, что данная модель – это классическая карповая кобра для заброса бойлов. Ни больше, ни меньше.

Кобра PRO-PELA имеет специальный хват для рук из усаженного резинового материала, который комфортен даже после длительного использования и обеспечивает надежный, плотный захват даже мокрыми руками. Кобра идет в комлпекте с прочным защитным чехлом.

Краткие характеристики

Стандартная PRO-PELA

• Вес - 70г.
• Длина кобры – 96см,
• Наружный диаметр – 25мм
• Внутренний диаметр – 23.5мм.

PRO-PELA XL

• Вес - 85г.
• Длина кобры – 96см,
• Наружный диаметр – 30.5мм
• Внутренний диаметр –29мм.

Выводы

Skorpion – хорошая форма для совсем новичков, поскольку изогнутый профиль помогает бойлу закрутиться и лететь точнее.
PRO-PELA – хороший вариант для более-менее опытных рыболовов с поставленной бросковой техникой.

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!