Камуфляжная система-шелтер Solar UnderCover

Главная / Библиотека / Статьи / Снасти и оборудование / Что выбрать? / Камуфляжная система-шелтер Solar UnderCover

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ?

Камуфляжная система-шелтер Solar UnderCover

Классический шелтер – символическое укрытие для карпятников всех времен и народов. Простой в установке, универсальный, идеален для одного рыболова, позволяя разместиться на любом берегу даже под свисающими ветками деревьев. Solar отдает дань традициям и выпускает усовершенствованную систему-шелтер Solar UnderCover.

Материал

Шелтер оснащен действительно мощным материалом с гидростатическим давлением в 10000мм. Это очень достойно даже для больших палаток. Ваше укрытие будет надежно защищать от сильного дождя, как и от жары, потому что чем плотнее материал, тем меньше пространство внутри подвержено влиянию погодных факторов. Шелтер окрашен в фирменный камуфляжный принт Solar, который красиво перекликается с остальными элементами мебели и багажа от этого бренда.

Эргономика

Внешняя передняя дверь имеет несколько вариантов: от москитной сетки до сплошной двери из такого же материала, что и само укрытие. Расстегивать можно с любой стороны – сверху, или снизу. Можно приоткрыть, оставив небольшой проем, или же полностью раскрыть переднюю панель. Еще одна опция – это открыть вентиляционные окна, которые также расположены на передней панели.
Внутри шелтера удобно помещается даже самая большая палатка и остается место для вещей и небольшого комплекта мебели (кресло, столик и так далее). Как мы уже писали выше, пространства вполне хватит для комфортного размещения одного человека, благо новая конструкция дуг увеличила внутренний объем укрытия по сравнению с другими моделями шелтеров более ранних поколений.

Штормовые стойки больше не нужны!

Хоть они и идут в комплекте, но скорее предназначены для особенно шквалистого ветра, потому что новая продуманная система удлинителей дуг по бокам, полностью избавляет вас от необходимости дополнительно усиливать статичность шелтера какими-либо стойками, или якорями.
Раскрывается шелтер и устанавливается очень быстро, позволяя в момент наладить быт и организовать лагерь на берегу. Мы рекомендуем именно с установки укрытия начинать рыбалку, потому что в случае непогоды у вас уже будет крыша над головой и не придется мочить вещи.

Краткие технические характеристики

• Водосточный желоб в передней части шелтера
• Зонтичная система с 7 дугами (спицами)
• Размеры: 264см х 150см х 150см
• Вес: 7кг

Когда шелтер выгоднее палатки

Хоть сегодня и появились впечатляющие модели палаток, например, FOX Ultra Brolly, FOX Frontier, или Solar Spider, все равно в особенно узких местах шелтер будет незаменим. Также при установки большого стационарного лагеря, особенно, когда много людей, шелтер можно использовать, как столовую, или рабочее пространство. В особенно долгих выездах важно зонировать пространство, чтобы к концу 1-2 недели у вас сохранялись порядок и чистота. Но и помимо вспомогательных целей, шелтеры не теряют своей популярности не только в виду компактности, но и своего наследия. Классический карпфишинг начинался с шелтеров, они до сих пор пользуются большой популярностью и не теряют своих позиций, даже несмотря на мощную конкуренцию в виде быстросборных палаток, пару моделей которых мы привели выше.

Выводы

Шелтер Solar UnderCover – это максимально усовершенствованная модель классического шелтера, к которому добавили потрясающий по прочности материал, а также увеличили пространство вокруг и в общем сделали конструкцию более стойкой к ветрам и непогоде.

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!