Готовые поводки FOX

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ?

Готовые поводки FOX

Ранее мы останавливались на готовых оснастках компании FOX (ссылка), теперь речь пойдет о линейке заранее связанных и продающихся комплектом поводков для ловли карпа. Они также охватывают все стандартные ситуации и позволяют, экономя время, обзавестись надежным идеально связанным поводком.

Особенности готовых поводков FOX

Самое главное, что вы получите, если сделаете выбор в пользу линейки готовых поводков FOX – это стабильность во всем. В качестве, в длине и поводка, и волоса, в компонентах, в надежности, в конце концов. Это важнейшая часть всей снасти, квинтэссенция всего карпфишинга. Любая мелкая деталь может отвернуть удачу в решающий момент, и вместо заслуженного трофея вас будет ждать обиднейший сход.

Важно помнить, что не так важен сам тип поводка, как его надежность. Гораздо важнее место, прикормка, а поводок должен быть надежен, крючок острый и сама механика оснасток должна работать так, чтобы засекать рыбу даже при осторожных поклевках. Именно это и обеспечивают готовые поводки компании FOX. Здесь нет ничего лишнего, ровно столько, сколько нужно для поимки рыбы.

Виды готовых поводков FOX

В модельном ряду представлены следующие виды поводков:

Поводки для чод-рига (стандартные)

В каждом комплекте по три поводка, а также вы можете выбрать разные размера крючка. Все поводки они оснащены правильной моделью крючка с отогнутым ушком и связаны на жестком материале Rigidity.

Но главное, что поводки размещены на специальном круглом диске из пены, который можно поместить внутрь Multi Chod & Zig Bin. Это очень практично, поскольку вы можете сразу «зарядить» поводочницы для рыбалки.

 chod_3_9uyw-y5.jpg

Поводки для чод-рига (короткие)

Все то же самое, только поводки более короткие, а также размещены на пенках другого цвета. Зеленый – короткие поводки, а оранжевый – стандартные.

chod_2_t0ns-11.jpg

Поводки для Ронни-рига

Конечно же, FOX не могли обойти стороной самую популярную оснастку последних лет. Невероятно эффективный поводок для плавающих насадок в эталонном исполнении. Полностью готов к ловле, вам нужно лишь привязать поводковый материал и закрепить насадку на микро-вертлюге.

ccr189_fox_ronnie_ready_rig_size_6_main.jpg

Поводки для ПВА

Классический волосяной поводок, который может использовать и не только в ПВА-мешках. Он достаточно короткий, около 10см., поэтому компактно помещается внутрь ПВА, но, если позволяют условия, вы можете смело использовать его и в обычной ловле. Связан на мягком материале Reflex Camo, одном из лучших в своем виде!

edges-wide-gape-beaked-pva-bag-rigs_reflex-camo_group.gif

Готовый поводок D-риг

Флюрокарбон FOX Illusion на голову выше многих конкурентов, его разрабатывал гуру карповой ловли Роб Хьюз, трехкратный чемпион Мира в составе сборной Англии, а на момент написания этой статьи, действующий чемпион в качестве тренера. Создание этого материала перевернуло мир поводковых материалов, задача которых максимально спрятать оснастку от рыбы даже в прозрачной воде и при этом дать необходимую жесткость для надежной засечки. Готовый поводок D-риг связан именно на этом материале.

ccr185_fox_curve_short_fluoro_d_rig_ready_rig_20lb_size_6_main.jpg

Недостатки готовых поводков FOX

Минусы, о которых стоит упомянуть, заключаются в том, что поскольку поводки связаны заранее, они не могут охватить абсолютно каждую потребность. Здесь вам нужно всегда грамотно подходить к выбору поводка и руководствоваться соображениями эффективности. Например, если вам нужен длинный поводок с blowback-колечком, вы знаете, что он будет работать лучше всего, практичнее будет использовать его, а не пытаться найти компромисс, используя пусть и идеальный, но не самый подходящий готовый поводок.

Выводы

Готовые поводки от FOX дадут стопроцентную уверенность в качестве и надежности, подходят для большинства ситуаций, но их все равно нужно подбирать с умом. Все поводки вяжутся вручную персоналом одной из мануфактур в Китае, который прошел обучение у бескомпромиссного Скота Дэя, бренд-менеджера FOX!

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!