Готовые оснастки FOX

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ? 

Готовые оснастки FOX 

Готовая оснастка представляет собой комплект из нескольких, как правило трех, готовых к использованию ликдоров, на которых размещены все необходимые компоненты. Это очень удобно, когда у вас нет запас времени, чтобы связать их самому, или же у вас пока плохо получаются свои оснастки. Связаны они без лишней скромности идеально, поэтому имеет смысл использовать их. Тем более, что даже многие профессиональные рыболовы без проблем используют готовые оснастки, чтобы сэкономить время. Это действительно очень и очень удобно. 

Что важно знать 

Готовые оснастки от компании FOX — это не обходной вариант и не компромисс между качеством и экономией сил и времени. Компания относится к этим товаром очень скрупулезно и строго контролирует качество выпускаемой продукции. Более того, даже сами наши друзья из FOX с большим удовольствием используют готовые лидкоры с клипсами, или монтажом «вертолет» на своих рыбалках. Это очень удобно и вы можете быть уверены, что ни капли не потеряете в качестве, а скорее приобретете. 

При этом мы прекрасно понимаем, что есть рыболовы, которые любят весь процесс карпфишинга от А до Я и предпочитают использовать оснастки, которые были связаны ими лично. Но если у вас возникла ситуация, когда вдруг на рыбалку ехать уже завтра, а в связи с занятостью, времени подготовиться к ней у вас не было, чтобы избежать лишнего стресса и не корить себя почем зря, просто возьмите несколько готовых оснасток и дело с концом! 

Аксессуары 

Все аксессуары, будь то конусы, или вертлюжки идут всегда в комплекте, а также продаются в общем ассортименте FOX по отдельности. Всегда можно пополнить запас и продолжать использовать оснастку. Также вы можете зрительно внимательным образом изучить образец из упаковки, чтобы затем при желании связать такой же идеальный со всех сторон монтаж. Это гораздо легче сделать на первых порах, имея образец перед глазами. 

Виды готовых оснасток 

Минусы использования готовых оснасток 

Минусов действительно мало, но они все же есть. Во-первых, в Англии чаще всего готовые оснастки используют на рыбалках выходного дня, чтобы побыстрее приступить к ловле и провести время именно за рыбалкой, а не вязать после рабочей недели безопасные клипсы. Поскольку в Англии популярна ловля на три удилища (классический английский вариант), то и оснасток в комплекте идет тоже три. Водоемы весьма компактные, поэтому часто четырех удилищ бывает слишком много. 

Еще одним минусом является то, что если вы вдруг решили запасаться оснастками впрок, то при большом объеме, может оказаться так, что выгоднее купить ту же бобину с лидкором и всеми аксессуарами и вязать оснастки самому. Если же вопрос экономии не так важен, то использования готовых оснасток, конечно же, намного удобнее. 

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!