Гений Ричарда Гарднера и его компании Gardner

Главная / Библиотека / Статьи / Снасти и оборудование / Что выбрать? / Гений Ричарда Гарднера и его компании Gardner

Прочитать отзывы о статье

ИСТОРИЯ КАРПФИШИНГА

Гений Ричарда Гарднера и его компании Gardner

Компания Gardner на протяжении всей своей истории, которая взяла свое начало в 1980 году, была и остается семейными бизнесом. Более того, фанатичность основателя - Ричарда Гарднера, передалась его детям и распространилась на всех без исключения членов компании. Каждый сотрудник Gardner Tackle - заядлый рыболов, жизнь которого навсегда связана с карповой рыбалкой. Что просто не может не отражаться на качестве производимой продукции.

Ричард Гарднер родился в 1947 году в городе Брайтон, но детство провел в Индии, откуда вернулся на острова в подростковом возрасте. Рыболовная судьба настигла Ричарда еще в 3-х летнем возрасте, когда он поймал свою первую рыбу на пирсе в Бомбее. А в 13 лет он поймал своего первого карпа на кусочек хлеба. Удивительно, но именно этот ребенок додумался до самодельного приспособления, которое он построил из коробок для сигар своего отца, внутри провел простую электрическую схему. Когда леска натягивалась, контакт замыкался и коробка издавала звук, включая одновременно лампочку. Ничего не напоминает?

Понимая свой дар придумывать новые приспособления для рыбалки, Ричард начал потихоньку продавать различные самодельные снасти на дому. Он подал объявление в местную газету, где рассказал о своих доморощенных сигнализаторах и стоек с заостренными концами, которые было намного легче воткнуть в землю. Спустя несколько лет была зарегистрирована фирма "Gardner"!

Интересный факт истории: именно Gardner были одной из первых компаний Великобритании, если не первой, которая сосредоточилась исключительно на карпфишинге. За почти 50-летнюю историю многие стандарты, которые мы принимаем в карповой рыбалке, как данность, придумал именно Ричард Гарднер, а именно: электронные сигнализаторы (уже в красивом пластиковом корпусе), твердые заостренные стойки, базз бары, задние грузила, прикормочные ракеты, стопорки для волосяных оснасток, иглы для бойлов, ПВА-нити, иглы для ПВА, сверла для орехов и бойлов, раскаточные доски для бойлов, петлевязки и еще немало других изобретений.

Несмотря на то, что продукция компании продается по всей Европе и Японии, суммарно в 34 странах, она до сих пор остается небольшой командой сотрудников, которые работают над разработкой новых продуктов. Это тепло и уют ощущается и в продукции компании. Традиционные английские снасти, покоряющие своей простотой и эффективностью, успешность которых уже на протяжении практически половины века держит планку на самом высоком уровне.

В сегодняшних динамичных реалиях, когда в карповый бизнес пришли серьезные игроки, международные компании и холдинги, позиции Gardner ничуть не потерял, все так же оставаясь в мейнстриме разработки инновационных подходов к карповой ловле. И пользуется огромным авторитетом среди профессиональных карпятников, достаточно взглянуть на список филд-тестеров, чтобы понять, что компания располагает шикарным набором исполнителей, которые проверяют все новинки, прежде чем они попадут на прилавок магазина.

 

Сегодня Gardner совершенно не думает сбавлять обороты, особенно в создании новых продуктов для карповой рыбалки, количество которых достигает уже более 1500 тысяч!

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!