ЧТО ВЫБРАТЬ? Зонт FOX VS Solar

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ?

Зонт FOX VS Solar

Зонт может служить хорошим легким укрытием, прежде всего от прямых солнечных лучей, дождя и холодного осеннего ветра. Модели, которые используются в карпфишинге очень похожи на те зонты, которые устанавливаются на рыболовные платформы, но поскольку платформа в современной ловле карпа не используется, а мы разбиваем настоящий лагерь, то и зонт скорее служит стационарным укрытием, которое просто устанавливается на берегу в нужном месте.

Из самых привлекательных на рынке моделей, бесспорно считаются модели FOX и Solar. И один, и другой имеют ширину спицы 60 дюймов (152,4 см). Они очень похожи между собой, потому что каждый можно поставить строго вертикально, а можно разместить подобно шелтеру, закрепив заднюю стенку дополнительными штормовыми колышками.

Но у зонта от FOX есть дополнительная опция, которая делает его более совершенным укрытием. Речь идет о москитной сетке, которую можно дополнительно накинуть купольно на весь зонта. Сетка оборудована дверью на молниях для удобного прохода вовнутрь укрытия. В зависимости от вертикального расположения, или расположения под углом, вы превратите обычный зонт в подобие легкого шелтера, как мы уже говорили выше. Для краткосрочных рыбалок в летнее время, вполне можно обойтись подобным укрытием, не опасаясь назойливых мошек и комаров.

Каждый из зонтов оборудован возможностью крепления дополнительных штормовых стоек, а также окрашен в фирменный узнаваемый, запотентованый камуфляжный орнамент каждой из компаний. У FOX он называется “Camo”, а у Solar - “UnderCover”. Также оба зонта изготовлена из изностойкого полиэстера и имеют в своем комплекте колышки и сумку для хранения и переноски.

Сравнивать данные модели между собой сложно, а выделить их достоинства перед другими зонтами легко. Возможность варьировать расположение, закрывая себя от косого дождя, или сильных порывов ветра с одной из сторон, делает обе модели самым настоящим укрытием. Конечно же, зонт вряд ли можно сравнить с полноценным шелтером, или палаткой, но отталкиваясь от размеров, цены, компактности и простоты установки, зонт может стать очень хорошим решением для размещения полевой кухни, зоны отдыха, или просто места, где будут храниться габаритные вещи (чехлы для удилищ, сумки с прикормкой и т.д.), чтобы не занимать лишнее пространство в палатке.

Ну и конечно же зонт станет прекрасным навесом для одного и даже двух карпятников над парой небольших кресел и монтажным столиком.

Учитывая небольшой вес зонтов (порядка 4-5 кг.), каждый из них можно смело брать с собой на кемпинг, или просто выезды на природу. Даже обычные рыбалки с фидером, или поплавочной снастью могут стать намного комфортнее. Тащить с собой шелтер не всякий будет, а взять простой зонт никогда не будет лишним!

Выводы

Обе модели снабжены прочным каркасом и проверенным износостойким материалом.

FOX - интересен дополнительной возможностью установки москитной сетки
Solar - классический карповый зонт со всеми современными инженерными решениями

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!