ЧТО ВЫБРАТЬ? Рыболовные платформы Matrix

Главная / Библиотека / Статьи / Снасти и оборудование / Что выбрать? / ЧТО ВЫБРАТЬ? Рыболовные платформы Matrix

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ?

Рыболовные платформы Matrix

Рыболовная платформа – это плацдарм для эффективной и комфортной матчевой рыбалки. Отталкиваясь от соревнований, которые длятся 4-5 часов, все должно располагаться под рукой, и рыболов-спортсмен не должен тратить даже лишние секунды на какое-либо действие, стараясь как можно дольше держать снасти в воде. Платформы настолько удобны, что постепенно перекочевали из рыболовного спорта в любительскую ловлю.

Платформа должна быть устойчивой, механизмы не должны клинить, а «барашки» свободно вращаться при любой температуре и погоде, но надежно держать фиксацию различных частей платформы. Как правило, обычная платформа представляет собой конструктор. Покупаете основание, а уже к ней «обвес». Здесь есть немаловажный элемент творчества, потому что каждый рыболов из одних и тех же вроде бы аксессуаров, может собрать свой уникальный сет.
Но все-таки базовые вещи являются универсальными для всех. Компания Matrix, которая за последние несколько лет выбилась в ТОП-дивизион компаний, поставляющих снаряжение для поплавочной и фидерной ловли, предлагает рыболовам сразу несколько готовых базовых комплектаций рыболовных платформ. К ним достаточно будет приобрести дополнительные аксессуары: держатели удилищ, тазики, столики, но сама основа уже полностью в сборе.

Рыболовная платформа Matrix F25

Самая компактная модель из всех. Отличный старт для начинающего рыболова. Очень легкая алюминиевая рама, которую удобно носить на плече. Платформа фиксируется на шести телескопических ножках, каждая диаметром 25 мм. В комплекте идет выезжающая педана для ног. Также в комплекте есть модуль с ящиком и модуль для треев. Сиденье со встроенным ватерпасом. Дополнительно можно приобрести кресло со спинкой. Вес платформы: 11,8кг.
На практике эта платформа отлично подойдет для старой доброй любительской рыбалки, но с повышенной эргономикой. Все аксессуары Matrix для платформ идут с дополнительными вставками под 25-ю и 36-ю ноги, поэтому можно не волноваться – любой «обвес» надежно встанет на ноги. Не стоит питать иллюзий, что для рыболовов могучей комплекции лучше использовать платформы с диаметром ног 36 мм. Действительно, те платформы устойчивее, но и 25 нога с большим запасом выдерживает рыболовов весом 100-110 кг. Следует помнить, что платформа любая не рассчитана на ударные нагрузки, поэтому суть более широких ног не в нагрузке, которую они могут выдержать, а в уровне комфорта и устойчивости.

Рыболовная платформа Matrix S36 и Matrix S25

Модель Matrix S25 – это результат успеха модели Matrix S36, которая настолько полюбилась рыболовам, что было принято решение выпустить более компактную версию. Серию «S» отличает ультрасовременный алюминиевый каркас. Платформа очень надежна и обладает высокой стабильностью. Это уже продукт профессионального уровня, который подойдет и профессиональным рыболовам-спортсменам. Большой модульный блок, в который поместится большое количество ящиков с оснастками и аксессуарами. Ассортимент включает в себя три расцветки: кислотная, черная и синяя.
Разница между платформами в габаритах и ширине ног. 36 мм и 25 мм у Matrix S36 и S25 соответственно. Эта платформа выглядит и располагает функционалом, который, как правило превалирует у платформ более высокого ценового порядка. Купив однажды платформу серии «S», вряд ли вы захотите менять ее, только если речь не идет о супер-серии «XR Pro».

Рыболовная платформа Matrix XR36 Pro

Если серия S36 является главным детищем компании Matrix, то «XR Pro» – ее премиальное продолжение. Здесь все делалось по самому высшему разряду, насколько это возможно представить. Рама вылита из монолитной гидроформованной алюминиевой трубы и производится в двух опциях: темно-серый «мокрый асфальт» и кислотный, фирменный цвет Matrix.
Экстерьер платформы смотрится просто шикарно. Если вы любите современную рыбалку не только за результативность, но и эстетику – вам точно понравится внешний вид «XR Pro». Каждый механический блок платформы был продуман до мелочей. Например, не оставляющие никаких следов механизмы фиксации ножек. Способность одним нажатием освободить модуль. Усиленное покрытие сиденья и педаны. Даже после длительного использования платформа будет сохранять первоначальный внешний вид. Не говорим уже о встроенных треях и модулях для хранения оснасток!

Выводы

Рыболовная платформа Matrix F25 – когда важна мобильность, эта компактная платформа будет отличным выбором.
Рыболовная платформа Matrix S36 – подойдет для профессионала и продвинутого рыболова-любителя
Рыболовная платформа Matrix S25 – «облегченная версия» предыдущей модели. Немного компактнее и легче
Рыболовная платформа Matrix XR36 Pro – последний писк в области рыболовных платформ!

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!