ЧТО ВЫБРАТЬ? ПВА-мешки FOX Rapide Loader

Главная / Библиотека / Статьи / Снасти и оборудование / Что выбрать? / ЧТО ВЫБРАТЬ? ПВА-мешки FOX Rapide Loader

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ?

FOX Rapide Loader

ПВА-мешок один из самых частых выборов карпятников для ловли с ограниченным количеством корма. Отдаленно подобная ловля напоминает фидер, с большим отличием. ПВА-мешок позволяет использовать любую фракцию, включая жидкие составляющие, совершенно не заботясь о том, как прикормка лепится на кормушку. Система быстрых ПВА-мешков FOX Rapide Loader стоит особняком среди остальных мешков. Она позволяет обходиться без использования ПВА-нити, а завязывать мешок в прямом смысле слова естественным образом!

В комплекте любой системы FOX Rapide Loader идут:

• Комплект мешков (доступны различные размеры)
• Ярко-оранжевая воронка для удобной загрузки прикормки
• Темное кольцо (раньше оно было прозрачное, из-за чего его часто было сложно найти в массе аксессуаров на монтажном столике)

Вам нужно сжать воронку, надеть сверху фиксирующее кольцо. Затем расправить мешок, вставить внутрь сжатую кольцом воронку. Довести край мешка до специальной отметки и снять кольцо. Воронка раскроется и враспор зажмет мешок. Загружаете внутрь оснастку, присыпаете небольшим количеством прикормки, а затем кладете грузило. Лидкор фиксируете в специальной прорези, чтобы освободить одну из рук. Засыпаете прикормку рукой, или при помощи воронки, кому как удобнее. Заполняете мешок примерно на 55-60%. Далее нужно смочить кончики мешка, которые находятся на воронке слюной, или намоченным водой пальцем. Начинаете скручивать мешок и постепенно края начнут сползать с воронки. Как только они захлестнутся на стенках мешка, они окажутся под воронкой. Останется только сдавить слегка воронку, чтобы надежно закрепить края на теле мешка. Готово!

Дополнительно можно аккуратно заклеить уголки основания мешка, чтобы придать более обтекаемую форму.

Во всем остальном данная система в точности повторяет классический ПВА-мешок. С той лишь разницей, что немного попрактиковавшись, вы будете формировать ПВА-мешки гораздо быстрее с системой FOX, нежели с обычным мешком, фиксируя узел из ПВА-нити. Самый лучший вариант монтажа для Rapide Loader все так же остается инлайн, с мягким поводком небольшой длины. Чаще всего ловля на ПВА-мешки ведется на твердом дне, поэтому делать длинный поводок не имеет смысла. Важно расположить крючок близко от прикормки, с ярким насадочным бойлом, «вишенкой» на торте, как часто любят говорить карпятники.

Другой стиль ловли, который конкурирует с ПВА-мешками — это метод-фидер. Но здесь опять же вы сталкиваетесь с дилеммой. Вам нужно уметь правильно замешивать прикормку, чтобы кормушка доносила корм до дна. С ПВА-мешками такой проблемой нет. Вы думаете только на рецептом питательной прикоромки, а не над степенью увлажнения. Добиться грамотного замешивания прикормки при ловле на кормушки — задача не из простых. А ПВА-мешок доступен даже самым начинающим рыболовам.

Еще одним достоинством системы PVA Rapide Loader является тот факт, что все они сделаны из самого современного и быстрорастворимого ПВА-материала, который только существует. Он начинает растворяться практически моментально по достижению дна. Мешки можно использовать и в теплое, и в холодное время года. И не волноваться по поводу растворения узла. Он гарантированно полностью растворится и не оставит «соплей», которыми часто грешат некачественные ПВА-материалы. Их узлы часто не растворяются даже за долгий отрезок времени.

Продается FOX Rapide Loader в плотном пластиковом цилиндрическом футляре, который не пропускает влагу. Туда же можно положить и запасные мешки, и дополнительные кольца от других систем. Размеры мешков влияют на дистанцию ловли. Чем ближе ведется рыбалка, тем больше можно использовать мешок. Чем дальше ловите — тем меньшего размера мешок вам понадобится. Оптимальная дистанция ловли на ПВА-мешки составляет до 100 метров.

Обязательно попробуйте ловлю на обычные ПВА-мешки, а потом с системой FOX Rapide Loader. Уверены, что вы больше не променяете ее ни на один ПВА-мешок, который нужно завязывать ниткой.

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!