ЧТО ВЫБРАТЬ? Подсачеки Century VS Solar P1 Bow-Loc VS FOX Horizon X6

Главная / Библиотека / Статьи / Снасти и оборудование / Что выбрать? / ЧТО ВЫБРАТЬ? Подсачеки Century VS Solar P1 Bow-Loc VS FOX Horizon X6

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ?

Подсачеки Century VS Solar P1 Bow-Loc VS FOX Horizon X6

Среди подсачеков для карпфишинга есть три модели hi-end класса, которые идут ноздря в ноздрю. Речь идет о моделях FOX Horizon X6 Century Titan и Solar P1 Bow-Loc. Это подсачеки высшего класса, которые даже своим внешним видом заставляют задерживают на себе взгляд. Но у каждой из компаний подход к флагманской модели своей линейки подсачеков несколько отличается. Но одна вещь их объединяет – все три компании сделали акцент на вываживание в одиночку. Когда у вас есть напарник, все легко и просто. Но при ловле в одиночку часто завести рыбу в сетку является очень сложной задачей. И подсачек играет здесь огромную роль.
Безусловно, подсачеки Solar P1 Bow-Loc, FOX Horizon X6 и Century Titan не являются дешевыми, однако, как только берешь их в руки, сразу становится понятно, на что был потрачен каждый рубль. Это непревзойденные подсачеки, предлагающие пожизненную работоспособность, стильный дизайн и максимальную универсальность.

Century Titan

Во главу угла поставлена мощь. Титановый блок для крепления усов, который крепится к карбоновой рукоятке подарил карпятника возможность быть уверенным в подсачеке в самые трудные минуты. Даже, когда приходится резко повести подсачеком в сторону навстречу заветной рыбе, он выдержит сопротивление воды тяжелой сетке и будет отлично помогать вам в одиночку справляться с вываживанием. Вся сложность заключается в том, что вам приходится в какой-то момент буквально разделить внимание на работу с удилищем и усилия, которые направлены на позиционирование подсачека. Титановая модель Century отличается ультратонкой рукояткой, из карбона 1К, которая в длину составляет 1,83 метра. При желании вы можете удлинить подсачек при помощи специальной вставки (60 см). Вставка будет удобна, когда вы ловите на 13-футовые удилища. Если обычные подсачеки в руке часто ощущаются, как тяжелый рыцарский меч, то титановая модель Century покажется вам элегантной легкой шпагой!

Solar P1 Bow-Loc

Если у Century главным является сам момент заведения рыбы в подсачек, то у Solara подход, который подразумевает вершину инженерной мысли не только в контексте практических рыболовных аспектов, но и удобства для рыболова. Его знаменитая на весь мир система быстрого складывания усов, именуемая Bow-Loc, позволяет одним нажатием специальной кнопки сложить моментально усы, достать их из блока крепления и быстро переместить рыбу на мат или в сумку для взвешивания. Часто у начинающих рыболовов, которым не хватает опыта с некоторыми затруднениями получается «сломать» усы, чтобы вытащить их из блока. Они встают враспор и для этой процедуры необходимо приложить усилия. Особенно трудоемким процесс бывает, когда рыбалка закончилась, а подсачек еще не успел высохнуть. Рукоятка подсачека изготовлена из карбона 3К, а блок и усы производятся в Великобритании из нержавеющий стали на высокоточном оборудовании.

FOX Horizon X6

Компания FOX выпустила новую модель подсачека X6 с самой высокотехнологичной материальной базой, которая только возможна на сегодняшний день. Рукоятка подсачека сделана из передового карбонового наносплава, который называется Torayca Carbon Nanoalloy. В результате она получилась более прочная, тонкая и мощная. Хват покрыт японским термоусадочным материалом. Многие эксперты считают, что наносплав, который использовался в подсачеке Horizon X6 проходит своего рода «обкатку», обладая потенциалом стать флагманом не только изделий компании FOX, но и всего будущего рынка карпового снаряжения. Это безусловно один из самых технологичных подсачек, если не самый, которые представлены на сегодняшний день на рынке. Подсачек продаетсяс 6 и 8-футовыми ручками.

ВЫВОДЫ

Century Titan – классический подсачек, подходящий для вываживания в одиночку и предлагающий максимально малый вес при повышенной прочности

Solar P1 Bow-Loc – высокотехнологичные решения делают эту модель комфортной и с точки зрения вываживания, и с точки зрения удобства для рыболова благодаря уникальной системе быстрого складывания усов!

FOX Horizon X6 – самые последние разработки в области карбоновых сплавов. Многие считают, что за подобными подсачеками будущее. Ваша возможность встать в авангард карповых тенденций!

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!