ЧТО ВЫБРАТЬ? FOX Black Label QR. Без этого QR вы сами никуда не пойдете!

Главная / Библиотека / Статьи / Снасти и оборудование / Что выбрать? / ЧТО ВЫБРАТЬ? FOX Black Label QR. Без этого QR вы сами никуда не пойдете!

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ?

FOX Black Label QR. Без этого QR вы сами никуда не пойдете!

Без сомнения можно сказать, что на сегодняшний день более удобной, простой и дружелюбной к рыболову системы подставок для удилище просто не существует. Обширный апгрейд, которому подверглась линейка FOX Black Label нельзя назвать даже усовершенствованием. На самом деле все сделали гораздо проще. Теперь, чтобы поменять сигнализаторы, закрепить их в нужном направлении, поменять стойку и так далее, не нужно ничего отвинчивать и крутить по новой.

Суть быстросъемной системы FOX QR заключается в двух компонентах: основание и переходник. Переходник прикручивается к сигнализатору, например, а когда нужно состыковать его с основание перекладины, достаточно повернуть шайбу против часовой стрелки, вставить переходник, вернуть шайбу в нужное положение и дополнительно повернуть по часовой стрелке на 10 градусов для окончательной фиксации.

В обновленную линейку входят:

Перекладины
Стойки
Наборы для преобразования
Стаканы для понтона
Стабилизаторы
Переходники
Поворотники
Род-под

QR – Quick Release. Быстрое освобождение. Вся система подставок превратилась в конструктор «Лего». Можно менять, изменять, добавлять и все делается при помощи переходника. Его можно приобрести отдельно, ввинтить в ваши старые стойки и они тоже станут частью большой семьи Black Label QR. Везде резьба стандартная, которая традиционно используется на рыболовных стойках.

Стабилизаторы для мягкого грунта. Обновленные буры для твердого. Стаканы для деревянных понтонов. Кстати, для установки стакана больше не нужно пользоваться отверткой. Вставили саморез в основание стакана и им же завинчиваете в доску. Подобное решение предложено и для стоек. Внутри телескопической части есть специальный Т-образный стержень. Он поможет врезаться в особенно твердые почвы. Закрутили стойку, убрали внутрь стержень и он никогда не потеряется.

Базз-бары можно превращать в снег-бары. Чувствуете, что ловля предстоит серьезная, рыба может резко рвануть вбок — добавили стойку. Опять же за пару секунд. Открутили быстро шестигранником (тоже идет в комплекте) заглушку и защелкнули стойку.

Такие операции, как установка штормовых стоек у шелтеров и палаток, монтаж станции для прикормочного ведра и другие операции проводятся в разы оперативнее. Как и разбор лагеря в целом. Сигнализаторы можно с первого раза надежно закрепить в ряд, больше не нужно гадать с резьбой и так далее.

Новый род-под FOX Black Label представляет собой небольшой компактный набор, который раскладывается в полноценную систему поддержки удилищ. Кстати, задники теперь тоже быстро защелкиваются благодаря системе QR.

Недаром народная мудрость гласит: «Все гениальное — просто!».

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!