Быстросборная палатка Solar SP Spider

Главная / Библиотека / Статьи / Снасти и оборудование / Что выбрать? / Быстросборная палатка Solar SP Spider

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ?

Быстросборная палатка Solar SP Spider

Палатка, которая с легкостью превращается из укрытия в целый жилой комплекс, позволяющий разместиться внутри небольшой компании. Именно с выходом этой модели, можно с уверенностью сказать, что палатки окончательно догнали по быстроте сборки любые шелтеры и шатры. Феноменальный конструкторский гений и широкое поле для маневров с точки зрения потребностей рыболова в укрытии, которое может варьировать свои размеры.

Сборка палатки

Правильнее всего сказать, что сама палатка Solar SP Spider – это база, к которой можно пристраивать дополнительные элементы, но и без них она представляет полноценное укрытие, которое легко вмещает одного рыболова. Разбирается и собирается палатка простым движением, раскрываясь подобно вееру. После этого нужно только закрепить колышки и по сути все готово.

У палатки имеется четыре больших окна, с москитной сеткой на молнии. Открыв все окна, можно превратить палатку в полностью проветриваемый навес, который в жаркую погоду будет укрывать рыболова от солнца, но обеспечит полноценное поступление воздуха.

Отдельно стоит сказать об уникальном блоке крепления дуг, который выполнен на высокоточном оборудовании SOLAR. В нем также имеется специальный паз для козырька, но об этом ниже.

Пристройки

Модельная концепция Solar System подразумевает возможность приобретения дополнительных аксессуаров, которые усовершенствуют ваше укрытие на берегу. Вы можете их присоединять к палатке, обходиться без них на более краткосрочных рыбалках, или в местах с ограниченным свободным пространством вокруг.

Две пристройки: 0,5 и 1,2 метра. Крепятся к палатке спереди и образуют дополнительную комнату, если вы установите переднюю панель на саму палатку, или же большое пространство, если убрать перегородку. Пристройки служат одновременно и накидкой, которая создает тот самый пресловутый эффект «двойной кожи», защищающий дополнительно от жары и конденсата.

С пристройками, даже в полметра, можно уже вполне комфортно размещаться вдвоем, или даже втроем, если говорить о большой пристройке, и останется свободное пространство. Получается, что с пристройкой у вас будет 2 в 1 — и небольшое, компактное укрытие, и большая полноценная палатка на несколько человек.

Козырек-кепка

Крепится сверху палатки и образует небольшой навес над входом внутрь. Помогает защититься от попадания влаги в палатку во время дождя, когда вы заходите или выходите из нее. Также дополнительно защищает от конденсата и жары, укрывая крышу. При использовании пристройки, он уже будет создавать эффект «третьей кожи», еще больше защищая палатку, которая станет своего рода «внутренней капсулой», когда вы установите пристройку.
Материалы

SolarTex D – это материал, который не только полностью водонепроницаем, но и поглощает солнечные лучи, не давая им проникать в жилище. Очень плотный, при закрытых окнах в палатке будет кромешная темнота даже в светлое время суток. Это стало возможным дополнительной подкладке, используемой в шторах-блэкаут, которые не пропускают солнечный свет в квартирах и домах. Это крайне положительно сказывается на качестве сна, который, как известно, намного лучше протекает в полной темноте.

Стоит отметить и пол, который пристегивается на молнии, что что сегодня редкость, а для российских реалий очень полезная вещь.

Антиконденсатный потолок

Кажется, что никто не делал так много для борьбы с выпадением росы на стенках палаток. Встроенный антиконденсатный потолок дополнительно защищает вас от сырости на сменах времени суток.

Габариты и технические характеристики палатки

• Вес палатки: 10.06кг
• Размеры: 190см х 280см х 140см
• Вес передней панели: 1.2кг
• Вес пола: 2.44кг
• Вес козырька: 0.82кг
• Вес пристройки длиной 0.5м: 6.22кг
• Размеры пристройки длиной 0.5м: 285см х 240см х 150см
• Вес пристройки длиной 1.2м: 8.28кг
• Размеры пристройки длиной 0.5м: 285см х 310см х 150см

Короткое резюме

На сегодняшний день комплекс Solar SP Spider является самым оптимальным решением, если вам нужно обзавестись универсальным жильем на берегу, которое будет актуально и для коротких сессий, и для длительных выездов. Вы можете варьировать не только размеры, но и оснащение — не нужен пол, не использовать его, в грязную погоду, наоборот, установить. Козырек в теплое время суток кажется лишним? Спокойно его отстегните и наслаждайтесь рыбалкой. И в жару, и в холод, эта палатка обладает всем необходимым, чтобы вы себя чувствовали максимально комфортно и уютно.

Выводы

Пожалуй это первая палаточная полноценная система способная конкурировать с лидером рынка FOX Frontier. Как по своей универсальности, так и по качеству материалов и, конечно, эргономикой.

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!