Бюджетные раскладушки от лидеров рынка

Главная / Библиотека / Статьи / Снасти и оборудование / Что выбрать? / Бюджетные раскладушки от лидеров рынка

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ?

Бюджетные раскладушки от лидеров рынка

Ранее мы описывали премиальные спальные системы и раскладушки, но лидирующими компаниями представлены также и модели в более доступном ценовом сегменте. И FOX, и Solar прекрасно понимают, что людей, которые присматриваются к карповой ловле, очень много, и чтобы им было легче сделать шаг в сторону трофейной ловли карпа, выпускаются бюджетные линейки.

Бюджетный премиум

Правильнее будет охарактеризовать ниже перечисленные модели именно так. Самое главное их отличие — это отсутствие наиболее комфортабельного матраца, который устанавливается на модели класса «hi-end», который может составить конкуренцию стационарным спальным матрацам, который люди приобретают в собственные спальни, настолько они удобны.

Возвращаясь к бюджетным линейкам, то прежде всего стоит обратить внимание на модели EOS у FOX, а также модель UnderCover у Solar, которая выпускается в камуфляжном и темно-зеленом цветах.

Последнее, самое главное, что вы должны знать о бюджетных линейках — вся их фурнитура, включая материал каркаса, механизмы ножек, все, что держит конструкцию и обеспечивает ее надежность и долговечность в работе, как и в более дорогих сериях.

Раскладушка FOX EOS

Большим достоинством данной серии является ее три модели, которые различаются по габаритам. EOS1, EOS2 и EOS3. Последняя — настоящий king size, позволяет разместиться с большим запасом свободного пространства, в теплую погоду, если вдруг вы легли отдохнуть без спальника, то можно прекрасно выспаться, в прямом смысле слова развалившись на этой огромной раскладушке.

Матрац набит специальной пеной, и на практике удивит вас своей упругостью. Также бескулачковые механизмы складывания ножек раскладушки (которых шесть) позволили значительно расширить ее. Это один из лучших вариантов по соотношению цены и получаемого на выходе качества, как и самой раскладушки, так и сна, который она вам обеспечит.

Габариты раскладушек FOX EOS

• Раскладушка EOS 1 - Вес: 9кг; Размеры: 209см х 80см; Высота: минимальная 32см, максимальная 44см; Размеры в сложенном виде: 80см х 80см х 21см
• Раскладушка EOS 2 - Вес: 11.5кг; Размеры: 215см х 89см; Высота: минимальная 32см, максимальная 44см; Размеры в сложенном виде: 89см х 86см х 21см
• Раскладушка EOS 3 - Вес: 13.75кг; Размеры: 220см х 100см; Высота: минимальная 32см, максимальная 44см; Размеры в сложенном виде: 89см х 100см х 21см

 

 

Раскладушка Solar UnderCover

Модель хоть и выпускается в одиночном размере, но при этом отвечает общепринятым габаритам стандартных раскладушек для рыболовов. Она очень удобна, позволяет сложить ее с пристегнутым внутри спальником и обладает весьма комфортным матрацем. Он сделан из из материала плотностью 600Д с ПВХ-подкладкой. Этого вполне достаточно, чтобы отдохнуть и выспаться на короткой сессии в течение 2-3 ночей.

Как мы упоминали выше, данная раскладушка имеет все составляющие самых премиальных моделей, что важно с точки зрения надежности и долговечности модели. Например, механизм выпускания ножек, который не будет заклинивать, легко срабатывает в любую погоду и при перепадах температур.

Габариты раскладушки Solar UnderCover

• Размеры (см): 206 х 77 х 34
• Вес (кг): 9.8кг

Бонус. Детская спальная система Ridge Monkey

Интересное предложение для всех рыболовов подготовили в Ridge Monkey. Для многих из нас взять с собой ребенка на рыбалку – это одно из тех самых непередаваемых удовольствий, которое можно испытать. Но если говорить о ночной рыбалке, то встает вопрос с дополнительным спальным местом. А под спальное место нужно и дополнительное пространство, да и не всегда хочется вкладываться в полноценную «взрослую» раскладушку для редких выездов.

Именно поэтому компания Ridge Monkey разработала раскладушку Escape Junior Bunk: полноценную функциональную спальную систему уменьшенного размера для детей. Вы легко сможете разместить ее вплотную у задней стенки большинства палаток и шелтеров и вам не придется докупать отдельную палатку.

Спальная система имеет съемный, пристегивающийся на молнию мягкий спальник, рассчитанный на 4 сезона, с внутренней подкладкой из микро-флиса, не заедающими замками, полноразмерными перегородками и износостойким водонепроницаемым покрытием.

Выводы

Раскладушка FOX EOS – большая вариативность в размерах, наличие большой king-size раскладушки
Раскладушка Solar UnderCover – непревзойденный по качеству матрац для бюджетного сегмента

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!