Системная коробка Ridge Monkey ARMOURY VS ARMOURY PRO

Главная / Библиотека / Статьи / Снасти и оборудование / Что выбрать? / Системная коробка Ridge Monkey ARMOURY VS ARMOURY PRO

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ?

Системная коробка Ridge Monkey ARMOURY VS ARMOURY PRO

Не так давно бренд представил обновленную серию тэкл-бокса Armoury, который получил приставку PRO в своем названии. Внешне коробки практически идентичны, но между ними есть отличия, о которых мы поговорим в этой статье.

Концепция линейки Ridge Monkey Armoury

Это полноценная замена раздельным системным коробкам и поводочницам, потому что все встроено в одну тэкл-истему. Внутри и множество отсеков для мелких деталей, инструментов, запасных бобин с поводками и шок-лидерами, и при этом есть сразу три деки для поводков. Система оснащена магнитами, а не замками, что некоторые рыболовы предпочитают классическим замкам.

Коробка раскрывается не на две части, как мы привыкли, а имеет встроенную часть, которая дает дополнительные две рабочие поверхности. Тэкл-бокс от этого получился крупнее, чем его конкуренты, но вы экономите места на поводочницах, потому что больше они вам не нужны, все поводки будут внутри Ridge Monkey Armoury.

Различия между PRO и обычной версией

Самое главное отличие – это переработанная концепция верхней крышки. В обычной версии она служила просто крышкой, тогда как в PRO-версии из нее сделали полноценный отдел для снастей с большим количеством отсеков. Это было сделано с целью не просто сделать дополнительное количество мест для хранения снастей, а позволить рыболовам легче концептуально делить тэкл.

К примеру, в крышке харнятся только вертлюги, колечки, и другие шарниры для создания оснасток. В другой части вы храните все для ПВА, а в нижней части инструменты. Теперь у вас есть пространство для маневра, чтобы наладить свою отдельную концепцию хранения снастей, хоть по оснасткам и монтажам, хоть по типу аксессуаров. Отделить «основной» состав и запасные детали.

Теперь заполненная коробка Ridge Monkey Armoury PRO = готовность до самого конца сезона.

Сравнительные характеристики

Ridge Monkey Armoury PRO

  • 67 отсеков для хранения
  • Размеры: 330мм х 190мм х 115мм

Ridge Monkey Armoury

  • 29 отсеков для хранения
  • Размеры: 330мм х 190мм х 105мм

Выводы

Версия PRO подходит для рыболовов, которые любят идеальный порядок в снастях. Обычная версия оставляет вероятным шанс того, что вы можете встать перед выбором дополнительных коробочек для самых маленьких деталей.

Но с версией PRO вы можете просто не заполнить такое большое количество отсеков, потому что их невероятно много. Вполне возможно, что и обычной коробки вам будет хватать с головой.

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!