Аксессуары для оснасток с добавлением вольфрама FOX VS GARDNER VS RIDGE MONKEY

Главная / Библиотека / Статьи / Снасти и оборудование / Что выбрать? / Аксессуары для оснасток с добавлением вольфрама FOX VS GARDNER VS RIDGE MONKEY

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ? 

Аксессуары для оснасток с добавлением вольфрама FOX VS GARDNER VS RIDGE MONKEY 

Вольфрам по своим характеристикам является элементом гораздо тяжелее свинца и, что крайне важно, не токсичен для окружающей среды. На сегодняшний день многие компании задумываются о безопасности рыбы не только в случаях ее поимки, но и стараются сделать так, чтобы даже при обрыве снасти, свинцовые элементы монтажа не отравляли водоем. Аксессуары, такие как конусы, бусины, синкеры, лентяйки и так далее, утяжеленные вольфрамом добавят вашей оснастки веса, прижмут ее ко дну и не несут никакой угрозы экосистеме озера, в котором обитает рыба.

FOX

Стоит в авангарде проектирования энд тэкла с вольфрамом и не только. Отличается самым широким ассортиментом подобных аксессуаров, особенно стоит обратить внимание на готовые наборы для оснастки чод-риг. В них есть все необходимые компоненты для монтажа. Также имеются лентяйки с добавлением вольфрама, стопорные бусины и конусы-отводчики. Если вам нужно дополнительно притопить леску, то есть специальные утяжелители и для нее.

Компания не просто так выпускает и расширяет постепенно линейку аксессуаров, которые утяжелены вольфрамом, потому что в тех водоемах, где ловят эксперты FOX, рыба уже на протяжении десятилетий стала весьма изощренной, и обычными снастями ее просто так не взять. Именно поэтому приходится идти на дополнительные ухищрения и обманывать все более и более осторожных карпов.

Использования вольфрамовых аксессуаров в обычных условиях сделает оснастку практически незаметной для внимания рыбы.

GARDNER

Ассортимент в целом тот же самый, что и у FOX, разве что нет готовых наборов для чода. Но есть интересная деталь, которой нет у других — это вольфрамовые бусины с шарниром внутри, так как специалисты Гарднер стояли у истоков создания популярнейшего Рони Риг. Вы можете использовать их вместе с вертлюжком с быстросъемом и ваш поводок будет одновременно и утоплен ко дну, и получит полную свободу вращения. Шарнир помогает в случаях ловли крайне осторожной рыбы, которая только подобрала насадку, но еще не проглотила ее. При обычном вертлюжке, если рыба берет насадку сбоку, или сзади, а не перед крючком, она может почувствовать сопротивление и выплюнуть бойл. С шарниром такая проблема исключена, потому что он обеспечивает одинаково свободное движение насадки на все 360 градусов.

RIDGE MONKEY

Компания только начинает осваивать нишу вольфрамовых утяжелителей для оснастки, но уже выпустила кикеры и вольфрамовую пасту. Последняя стала невероятной альтернативой мягкому свинцу. По структуре эластичная, не липнет к рукам, напоминает пластилин высокого качества, или глину, из которой делаются украшения, а потом обжигаются в печи. Здесь обжигать ничего не нужно, даже после легкой фиксации пальцами, паста остается на вертлюжке и не слетает. Очень удобно, и совершенно безопасно для экологии водоема. Паста продается в двух цветах, которые можно смешивать и варьировать оттенок огрузки. Обязательно стоит попробовать.

Выводы

  • FOX – самый большой выбор, есть готовые оснастки для чод-рига и утяжелитель для основной лески.
  • GARDNER – наличие уникальных продуктов для сложных оснасток.
  • RIDGE MONKEY – новый активный и яркий игрок на "вольфрамовом" поприще.  Наличие инновационных продуктов.

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!