Насадочный пеллетс Fun Fishing K-Pro

Главная / Библиотека / Статьи / Питание и приманки / Насадочный пеллетс Fun Fishing K-Pro

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ?

Насадочный пеллетс Fun Fishing K-Pro

Гранулы или пеллетс регулярно оказываются насадкой №1 на коммерческих водоемах, где рыба часто получает корм в виде комбикорма, который очень по структуре напоминает пеллетс. В пеллетсче множество преимуществ, а если это премиальный насадочный пеллетс от одного из ведущих мировых брендов, то в нем можно не сомневаться ни на секунду. Компания Fun Fishing запустила линейку насадочных пеллетсов K-Pro, которые на порядок отличаются от всего, что мы видели ранее.

Насадочный и прикормочный пеллетс

Насадочный пеллетс отличается от прикормочного не только привлекательностью и увеличенной дозировкой ароматизаторов и питательных веществ. В первую очередь насадочный пеллетс должен держать форму, не размокать, не сваливаться с крючка и при этом на протяжении как можно длительного времени отдавать в воду питательный шлейф, который и привлекает рыбу к насадке.

Достичь правильной консистенции структуры насадочного пеллетса не так просто. Он должен быть достаточно мягкий, с открытой текстурой, чтобы дать выход аттрактантам, но и достаточно твердый, чтобы мелкая рыба не смогла его сорвать с крючка. Особенно это касается такой рыбы, как уклейка, или совсем мелкие особи плотвы, карпа и так далее, которых в коммерческих водоемах бывает очень много.

Матчевая линейка Fun Fishing

Fun Fishing давно славятся своим матчевым подразделением, в котором собрано множество элементов прикормки и насадки, эксперты компании, в состав которых входят лучшие рыболовы Франции и Евроопы, постоянно тестируют и разрабатывают новые рецепты. Вся продукция проходит испытания в условиях жесткого прессинга на водоемах, где рыба чрезвычайно осторожна и уже не раз попадалась на крючок. Поэтому каждая новая поимка рыбы определяется все более совершенным подходом к ловле и выбору прикормки с насадкой.

Насадочный пеллетс K-Pro

Это новейшая разработка Fun Fishing. В ее составе исключительно натуральные ингредиенты, а структура была заметно улучшена по сравнению с предыдущими линейками. Они лучше держатся на крючке, а каждая гранула проходит соответствие на стандарт качества, размера, который был выбран не случайно. Это определенный размер гранул, наиболее эффективных на обычных, коммерческих рыбалках, а также в условиях спортивной рыбалки.

Пеллетс K-Pro тонущий, причем быстро тонущий. Это очень важно, поскольку позволит быстро пробивать верхний слой воды, где скапливается мелкая рыба, не давая оснастке тонуть. Выделять аттрактивные вещества пеллетс K-Pro начинает моментально после попадания в воду, это настоящая «быстрая насадка», которая отлично подойдет для коротких выездов и при помощи специальных силиконовых колец вы можете крепить пеллетс не только на матчевый, но и на карповый крючок. Уже давно остались позади стереотипы про большую насадку для большой рыбы. Зачастую именно мелкий крючок и деликатная насадка становятся наиболее эффективными при ловле даже больших карпов на 10 и более килограммов.

Ассортимент и краткие характеристики

В линейке K-Pro помимо натурального рецепта присутствуют следующие разновидности:

Monster Crab (монстр краб)

 

Sweet Corn (кукуруза)

Hemp & Bun Spice (конопля и пряности)

Garlic (чеснок)

 

Самые популярные и эффективные издавна рецепты. Чеснок традиционно является ароматом №1 при ловле карася, кукуруза — абсолютный универсализм, монстр краб — для летней жаркой погоды, а конопля и пряности отлично подойдут для осенней поры.

В любом случае, сильно привязываться к данным выше рекомендациям не стоит, это скорее классические распределения насадок по временам года. Мы советуем обзавестись всеми пятью видами пеллетса (включая натуральный) и пробовать их по ходу ваших рыбалок. Заранее предсказать, что будет работать лучше в тех или иных условиях невозможно.

Выводы

Линейка Fun Fishing K-Pro отличается своей компактностью. Ее легко можно взять полностью на вооружение и иметь полный спектр насадочных пеллетсов, варьируя их и подбирая наиболее полюбившийся рыбе в данный момент. В отличие от остальных брендов, когда любая линейка может быть раздута до пары десятков наименований, Fun Fishing не отягощает, а облегчает жизнь рыболовам. «Золотая пятерка» баночек K-Pro – и вы готовы к любым условиям!

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!