Линейка Fun Fishing Classic – Banana/Scopex

Главная / Библиотека / Статьи / Питание и приманки / Линейка Fun Fishing Classic – Banana/Scopex

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ?

Линейка Fun Fishing Classic – Banana/Scopex

Новый рецепт в линейке Classic «банан-скопекс» добавил сбалансированности всей серии. Теперь в распоряжении карпятников есть сладко-фруктовый рецепт, который стал золотой серединой для множества условий ловли карпа.

Особенность рецепта

Это всего лишь третий рецепт линейки Fun Fishing Classic, который имеет двойное название. Есть еще «Кальмар-креветка», но эти бойлы рыбного профиля, а также рецепт «Мангана», микс манго и ананаса. Теперь же рыболовы вновь получили очень интересный инструмент, а, главное, очень универсальный.

  • Уверенность – scopex издавна считается невероятно эффективной насадкой и прикормкой для ловли карпа. Его рецепт изобрел Род Хатчинсон, и «скопекс» впоследствии получил распространение по всему континенту и за его пределами.

  • Изюминка – банановые бойлы не пользуются такой большой популярностью, как «слива», или «мандарин», но это и есть их сильная сторона. На запрессованных водоемах, часто что-то уникальное, что-то отличающееся от общей массы, дает тот самый результат.

  • Цвет – желтый цвет, как известно, является одним из самых универсальных. Преломления световых лучей в воде окрашивают все желтое в однородную массу с подводной растительностью и дном. Рыба будет воспринимать даже большие прикормочные столы максимально естественно и вам не придется волноваться, что вы не «попали в цвет».

Круглогодичное использование

Еще одна отличительная особенность этого рецепта. Он хорошо раскрывается даже в холодной воде и будет привлекать рыбу. Его можно использовать и весной, и летом, и осенью. Сладкий аромат не уступит тому же «Tiger Chocolate», который считается «королем» холодной воды. Просто Banana/Scopex более сложно составленный по задумке Франка специально, чтобы снять с рыболовов лишние заботы о выборе подходящего рецепта, особенно, когда они теряются в догадках, или не обладают достаточным опытом, или отправляются на водоем впервые. Рецепт Banana/Scopex будет тем самым выбором, который даст необходимую уверенность.

 

Сочетание с другими рецептами

Рецепт Fun Fishing Classic Banana/Scopex прекрасно сочетается с другими рецептами, а также может выступать в качестве «базы» для ваших миксов. Эта тема невероятно обширна, сложно дать четкие рекомендации что с чем смешивать, потому что вариантов слишком много. Отметим, что любой эксперимент требует определенного процесса, делать выводы из 1-2 рыбалок может быть ошибкой, как в плохую, так и в хорошую стороны. Каждый микс следует обкатать не один раз, прежде, чем понять, как именно и где он работает лучше, а где хуже. Но одно можно сказать точно – синергируется Banana/Scopex с остальными бойлами прекрасно.

Выводы

Fun Fishing Classic Banana/Scopex – это прекрасный рецепт, абсолютно универсальный и может с успехом применяться на трофейных, спортивных и коммерческих рыбалках. Его можно использовать в смесях с другими рецептами и прикормками, а также пользоваться «в соло».

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!