Флюро-бойлы Fun Fishing

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ?

Флюро-бойлы Fun Fishing.

Тема насадок для карпятников остается весьма пикантной и рождает множество споров и мнений. То, что обеспечивает 10% успеха рыбалки рождает 90% споров. Но даже 10% - это солидный показатель и насадка, конечно же, очень важна, хоть и не является наиважнейшим атрибутом успешной рыбалки. Флюро-бойлы можно причислить к необычным насадкам, но мы настоятельно рекомендуем присмотреться к ним внимательнее и вот почему…

Что такое флюро-бойлы?

Многие почему-то считают, что флюро-бойлы «светятся», но на самом деле никакого свечения не предусмотрено. Это оптический обман, а на самом деле бойлы просто обладают настолько насыщенным цветом, что он не вымывается даже спустя 20-30 часов пребывания в воде и дает гораздо большее окно возможностей для поклевки без лишних перезабросов оснасток. Но флюро-бойл флюро-бойлу рознь и это важно понимать. Технологии и секреты создания таких бойлов держатся в секрете, потому что эти бойлы отличаются не только повышенной стойкостью цвета, но и невероятной плавучестью, если мы говорим о поп-апах. Это сильнейшие одиночные насадки, подобно агенту 007, который в одиночку отправляется на самые сложные задания и с постоянным успехом их решает.

Как к этому вопросу подходит Fun Fishing

Специально для линейки флюро-бойлов Франк Мартин и его команда разработали уникальную концепцию подобных насадок. Если большинство производителей «дает полный газ» и старается насытить подобные бойлы не только цветом, но и запахом, и плавучестью, и аттрактантами, то Fun Fishing подошли к делу необычайно изящно. Линейка Fun Fishing Fluo отличается уникальной цветовой формулой, повышенной плавучестью, благодаря системе Air Ball (их личная разработка тоже), а с запахом они поступили наоборот. Эти бойлы не насыщены по ароматике, а направлены именно на зрительный контакт с рыбой. В случае чего, вы всегда можете замочить бойлы в дипе, но ослабленная ароматика является гениальным решением.

Во-первых, рыба не так щепетильно подходит ко всему, но только не к резкости запаха. Яркий цвет, наоборот, ее скорее расшевелит, вызовет любопытство. А вот резкий запах может сыграть в негативную сторону и отпугнуть осторожную особь.

Во-вторых, аромат гораздо сильнее подвержен вымыванию и ослаблению со временем пребывания в воде. То есть ваша насадка неизбежно будет «слабеть». Теряется смысл, вы вынуждены будете чаще совершать перезабросы, а задача флюро-бойлов как раз делать это как можно меньше, отсюда и высокая плавучесть, и долго держащийся цвет.

В-третьих, если делать акцент на аромате, то рыболову не останется пространства для маневра. Когда аромат стойкий, его ничем не сбить, очень сложно подобрать под него тонущий бойл, или пеллетс. Не случится «микса», а будет доминировать один и тот же аромат.

Почему они так хороши для наших условий

В наших условиях вода по большей части достаточно мутная, поэтому повышенная визуализация будет большим плюсом. Как доказала уже многолетняя практика не только наша, но и наших коллег из Европы и Англии, даже самые большие карпы, которые держатся обособленно, все равно весьма любопытны. Они может быть выплюнут плохо составленный поводок, но внимание на яркую насадку обратят точно. Это доказывают и множество подводных съемок, когда рыба вплотную подплывала к насадке, разглядывала ее и едва пробовала, другое дело, что не всегда отрабатывал должным образом монтаж. Но и не монтаже сейчас речь.

Ассортимент Fun Fishing Fluo

FAQ

  1. Теряется ли плавучесть, если отрезать часть бойла и поставить, как «шляпку» к тонущему?

Нет. Флюро-бойлы от Fun Fishing благодаря системе Air Ball являются плавучими на 360 градусов и не боятся нарезания.

  1. Можно ли использовать флюро-бойлы Fun Fishing в качестве одиночной насадки?

Не только можно, но и нужно! Это прекрасная одиночная насадка, при этом не теряется посреди большого ковра из прикормки.

  1. Когда не стоит использовать флюро-бойлы?

Флюро-бойлы точно не испортят общую картину, просто их эффективность может ничем не отличаться от любой другой качественной насадки. Это один из инструментов, которыми можно и нужно пользоваться, никаких ограничений нет.

  1. Сколько нужно замачивать флюро-бойлы в дипе?

Ориентируйтесь на те же сроки, что и при замачивании обычных бойлов, потому что Fun Fishing Fluo отличаются мягкой текстурой, их плавучесть исходит не из жесткой оболочки, которая долго не пропитывается водой, а из уникальной системы Air Ball.

  1. Какие рецепты когда лучше использовать?

Строгих рекомендаций нет, обычный классический подход. Fun Fishing Fluo отличаются именно невероятно насыщенным цветом и плавучестью, в остальном это те же самые насадочные плавующие бойлы.

Выводы

Fun Fishing Fluo – это уникальная в своем роде насадка, которая одновременно хорошая и на коротких рыбалках, потому что сильно привлекает внимание рыбы, и на долгих, потому что сохраняет свои свойства в течение очень долгого времени.

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!