ЧТО ВЫБРАТЬ? Бойлы Fun Fishing Extasy VS Fresh&Natural

Главная / Библиотека / Статьи / Питание и приманки / ЧТО ВЫБРАТЬ? Бойлы Fun Fishing Extasy VS Fresh&Natural

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ?

Бойлы Fun Fishing Extasy VS Fresh&Natural

Французская компания Fun Fishing знаменита на весь рыболовный мир своим питанием для ловли карпа. Начавшаяся, как небольшое производство Франка Мартина, в последствии выросло в мажоритарного игрока индустрии. В этой статье мы сравним две их знаковые линейки: трофейную “Extasy” и линейку, основанную на исключительно натуральных ингредиентах “Fresh Natural”.

Extasy

Сила этой линейки состоит в том, что вы можете легко использовать эти бойлы в качестве одиночной насадки без дополнительной прикормочной поддержки в течение долгого времени. Это не отменяет того факта, что с прикармливанием эффект усилится. Но и отдельно взятый бойл представляет собой настоящую активную единицу по привлечению рыбы. До того, как не появились рецепты Fun Fishing Extasy, аналогов им просто не существовало.
При этом бойлы отличаются богатым профилем, что позволяет охотиться за самыми капризными карпами, даже в богатой естественным кормом среде. Положительный эффект от использования бойлов будет заметен не только в долгом трофейном “марафоне”, но и на краткосрочных рыбалках, что было проверено на практике уже не раз.

В состав линейки входит три рецепта: Spicy Devil (острые специи) Elixir Fruit (фруктовые бойлы) и Monster Crab (тот самый - легендарный!). Каждый из них представляет собой максимально выверенный баланс ингредиентов, которые и делают эти бойлы такими исключительными и быстро усваиваемыми рыбой. Недаром многие европейские компании пристально изучили рецептуру бойлов Extasy и многое позже было заимствовано у Fun Fishing.

Fresh&Natural

На самом деле данную линейку не очень корректно противопоставлять линейке Extasy, потому что изначально она задумывалась, как дополняющая ее. Во главу угла была поставлена задача предоставить карпятникам исключительно натуральные рецепты, без примесей, используя пряности, рыбные и эфирные масла, а также сорта муки морского происхождения. Ароматы также создавались из оригинальных натуральных миксов, без резких акцентов, только так, как это бывает в природе.
Данная линейка хорошо зарекомендовала себя в соревновательном режиме, любительской рыбалке, но предполагает предварительное прикармливание. Если выразиться более простым языком - питание Fresh Natural более ровное, универсальное, подходящее для более широкого спектра рыболовных условий. И, конечно же, более гибкое с точки зрения предпочтений рыбы.

В состав линейки входит четыре рецепта, которые можно разделить на холодную и теплую воду. Black Jack, теплая вода, а AK-47 и Origin’s - холодная.

Мы рекомендуем именно добавлять линейку Extasy для нужного акцента, а базу составлять из Fresh Natural. Например, вы знаете, что рыба хорошо откликалась на что-то фруктовое (для примера) и ловля предстоит в жарком июле - возьмите Black Jack и добавьте к нему Elixir Fruit. Другой пример - вы ловите в начале мая, вода еще не прогрелась, но вы знаете, что у вас в прошлом году хорошо ловилось на рыбное - замешайте основной микс из AK-47 и добавьте к нему Monster Crab. Не обязательно уповать на шаблонные представления о карповой прикормке “теплая вода - рыбное, холодная - фруктовое”, потому что все гораздо сложнее и уже тысячи раз было доказано, что проблема рыбных бойлов в холодной воде не в том, что рыба их не потребляет, а в том, что они могут перенасытить неактивную рыбу.

Выводы

Именно с точки зрения дополнения друг к другу и стоит рассматривать эти две линейки. Противопоставлять их бессмысленно, потому что в тандеме они дают безграничный потенциал и если вы его раскроете, то добьетесь феноменальных успехов!

Еще раз:

Black Jack - теплая вода
AK-47, Origin’s - холодная вода

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!