Перейти к содержимому

 

Отчёты с водоёмов Центрально-Черноземья


Сообщений в теме: 420

#121 Mi$kam

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 325 сообщений
  • ОткудаВоронеж

Отправлено 19 июля 2012 - 14:33

Мы тебя тоже ещё раз поздравляем!!!

#122 modest

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 455 сообщений
  • Откуда MOSCOW

Отправлено 19 июля 2012 - 14:34

Трудовая рыбалка, поздравляю!
С уважением, Владислав.

#123 Dreamer

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 926 сообщений
  • ОткудаМосква Коньково

Отправлено 22 июля 2012 - 18:07

vitek919 (11 июля 2012 - 19:05) писал:

Это по нашему!!!! :Веселый: Россияяяяя сначала сделаем потом думаем......
Главное - ДЕЛАЕМ!
И большое человеческое спасибо надо сказать владельцу за то, что прислушивается и делает правильные выводы.
Рыбалка - наука неточная.
С уважением, Марат.

#124 Виталий48

    Super Angler

  • Старожилы
  • 891 сообщений
  • ОткудаЕлец

Отправлено 22 июля 2012 - 20:20

Я полностью согласен! НО человек сказал что на форуме обсуждать легко, А (кувалда браки чиновники) Почему же он не ответил на вопрос о водаёме ПЛАТНЫЙ ОН ИЛИ НЕТ????? Если ПЛАТНЫЙ тогда зачем нам рассказывать о тягатах!!!! Тяжело Кинь обьяву Парни поможете ловите бесплатно, А то только реклама!!! И как тяжело! Вы хозяина Высокополье Тут читали хоть раз? Что ему очень тяжело? Вспомните рассказы Славы и остальных парней что по весне поехали помогли , а он скидочки ЦЧКК! А про ритуал по отпугиванию Бесов( клипсование) вообще молчу, сами же писали поймаешь звони!!!! Ещё раз подтверждает о коммерческой составляющей проекта и о каком бережном отношении к рыбе идёт речь? Люди когда (котят, рыбок, собак) заводят специальную литературу читают и общаются с умными людьми!!!! А я правельно сказал РОССИЯ,,,,,,,, Всё выше написанное моё мнение. И не более того!

#125 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 032 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 22 июля 2012 - 21:45

Хороший выезд.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#126 Mi$kam

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 325 сообщений
  • ОткудаВоронеж

Отправлено 15 августа 2012 - 22:18

Напишу запоздалый отчёт.
С 10 августа по 12 августа были на диком водоёме. Подготовка к поездке началась далеко за неделю. Моей целью было разведать новый водоём и опробовать новые боилы NV и Dark Tutti.
Где то в районе 16:30 мы приезжаем на водоём. Сведения о пруде, собранные до рыбалки, были очень скудны. Мы знали только одно, что пруд раз в 10 больше нашей любимой лужи с трофеями. Выйдя на берег наблюдаем очень интересную картину. Пруд большой, рыба не прыгает, местных нет. Где садится????? Пару раз кинули маркер, но потом поняли что нам нужен какой то более быстрый апарат по сбору информации, т.к. время поджимало. Изначально нашли одно место, у меня на него сразу на него глаз лёг, но нам же нужно искать другие места!!!! И тут папа достаёт эхолот. Быстрое накачивание лодки и наши взрослые плавают по водоёму. И вот, после приплытия мы набрали сведения. Что рыбы очень много по всему пруду, много мелкой рыбёхи, и то что метрав 80 от нас очень большой свал с 2 на 5 метров на плавный.И правее нас примерно такой же, только с 2,5 на 5 м.
Но пока папа проплавал на наше будущее место садится человечек, после разговора выясняется что он завсегдатый рыбак на этом водоёме.
Ну вот мы как то разместились вокруг этого места которое мне понравилось. Я решил уйти правее на тот свал, где мне был доступны обои бровки.
Раскладываем снасти и замес прикормки. Я решаю много не кормить, где то 10 ракет со старта и коброй боилы. Закинулись и закормились уже по темноте.
Ладно уже хочу спать завтра допишу.

#127 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 032 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 16 августа 2012 - 13:26

Макс, ждем продолжения ... :Вещает:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#128 Mi$kam

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 325 сообщений
  • ОткудаВоронеж

Отправлено 16 августа 2012 - 20:00

Продолжение:
После окончания всех рыболовных забот, садимся за круглый стол обсуждать дальнейшую тактику ловли. Ночью обещал приехать Дядя Жена(Месть Плотвы). В итоге он приезжает в 12:30 ночи. Садится рядом со мной, для заброса на дальнюю яму. В итоге ночью ни одного пип пип. Утром докорм коброй, и 4 штуки ракеты. А вот папа, нооборот кормит очень упитанно.Кормит утром, днём, вечером, а я только утром, боясь перекормить.И вот в 17:00 долгожданный паровоз!!!!!! К берегу подошел карп быстро, но у подсачека он выдовал такие перуэты!!!!!!!! Но мы его взяли!!!!!!! Взвешивание показало 5,2 кг. Дикий он такой красивый!!!!! Хвост ЛАПАТА, спинной плавник длинный, низ рыжый!!!! Вобщем КРАСОТА!!!!!!!!!!! А пойман на зерновые. И снова ожидание. Следуещей ночью был очень сильны ливень и ураган.Утром мой Ron Thompson начал немного давать клина. И часов в 6 утра у папы снова поклёвка рыба весила 5,6 кг. Через пола часа опять рыба на 4,8 кг. Но по прежнему у меня нет ни одной поклёвки. Начинаем принимать разные меры, т.к. у Дяди Жени тоже нет ни одного пи пи. Через 4 часа у папы ещё с одним товарищем случился дуплет, у папы на 6,3 кг, а у товарища на 8,2 кг. И следом очень сильный ливень, но до стихии я успел перенести свои палки на другую точку, и я лёг спать, а когда проснулся узнал одну новость, что на мои палки был пойман карп на 6 кг, как только я к нему подошёл, на соседней точке у отца снова паровоз!!! Рыба была уже меньше, на 5,2 кг. Дядя Женя к концу рыбалки так и остался без поклёвки, он так и не дождался своей за двацатки. Вот так и закончилась наша двухсуточная сесия. Всем удачи и натянутых лесок!!!!!!!!!!!!!!!

#129 Mi$kam

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 325 сообщений
  • ОткудаВоронеж

Отправлено 16 августа 2012 - 20:02

Фотки будут как только, я скину их на ноутбук.

#130 farby

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 460 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 16 августа 2012 - 21:49

Отличный отчет! Молодец!!!

#131 Месть плотвы

    Angler

  • Старожилы
  • 169 сообщений
  • ОткудаВоронеж

Отправлено 17 августа 2012 - 09:09

Даааа, ввыхи от нуля уйти не удалось! Поэтому в сопровождении "Немезиды" хотелось взять реванш и вот во вторник в 18-00 я на водоёме. Решил расположиться ближе к усынку- именно там были выходы рыбы в утренние и ночные часы. 1.5 часа работы маркером показали, что все гладенько и ровненько , перепадов практичекски нет. Ил если и есть, то не большим слоем, а растительность только у берега и в усынке. Кое-как отыскав 2 перепада : 1- с 3.2 м до 2.7 м ( расстояние от берега 60 м) и 2-ой с 2.7 м до 2.2м( от берега 30м) . Решаю кормит их и вот около 22-00 снасти в воде, я в палатке. Чашка кофе и баиньки. Будильник зазвонил ровно в 05-45. Завариваю кофе и завтрак. Мысли в голове: "БЛин опять сосямба. Вторую рыбалку. Что еще надо "дикому и необузданному"Изображение . Неужели у меня руки не оттуда растут? " Смотрю на себя- вроде оттуда растут Изображение . Только собираюсь приступить к трапезе.... а карп к ней уже приступил и вот он долгожданный паравоз. У берега не дается в подсачек, гуляет, ходит на хвосте минут 15-20. Взвешивание показывает 10.3 кг. Фоткаю. Отпускаю. Только подхожу к палатке и снова ПИпипипи- 6.2 кг. Далее завтрак, заброс, докорм по 30 бойлов в точку. Завтрак, а дальше..... до 12-30 было 11 поклевок. 8 реализованных ( 10.3кг., 6.2кг.,8.4 кг.,6.4 кг.,9.1 кг, 4.3 кг, 3.4 кг, 9 кг.) , одна из нереализованных был чумачечий паравоз , после поклевки еще пару минут паравозил, а вот при попытке остановить сход -видимо плохо засексяИзображение ) . РЕванш состоялся, да еще какой. По-моей 10-ти бальной системе , где-то на 15 балловИзображение . Фото есть, но выкладывать не охота. Фоткал сосед, на фото виден фодоём, а рыбоеды с ЦЧР добрались и до карптайма. Весь карпо-сазан дикий и прогонистый, настоящий боец, хвост с плавниками действительно как лопаты. Изображение

#132 Олег 348

    Angler

  • Старожилы
  • 23 сообщений
  • ОткудаВоронеж

Отправлено 17 августа 2012 - 09:34

Mi$kam , Женек поздравляю !!! Изображение

#133 Aleksandr Gurkin

    Angler

  • Старожилы
  • 129 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 17 августа 2012 - 10:44

Жёнек, поздравляю Изображение . Действительно твой результат на данном водоёме превышает 10-ти бальную систему.
На счет фоток ты правильно сказал.
А в тех кроях только ваша компания придерживается принципу поймал отпустил.
И еще пару человек есть.
До встречи в сентябре на данном водоеме.

#134 Месть плотвы

    Angler

  • Старожилы
  • 169 сообщений
  • ОткудаВоронеж

Отправлено 17 августа 2012 - 12:59

Спасибо! А впереди сентябрь- значит сможем лучше, выше, быстрее!!!Изображение

#135 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 17 августа 2012 - 13:20

Молодец,хороший выезд! Ну а сфотографировать не так трудно,чтобы не засветить водоём и окресности :Вещает: .
Что больше рыб предпочитал кушать ?
Природу любите-мать нашу!

#136 Месть плотвы

    Angler

  • Старожилы
  • 169 сообщений
  • ОткудаВоронеж

Отправлено 17 августа 2012 - 13:57

СЕДОЙ (17 августа 2012 - 13:20) писал:

Молодец,хороший выезд! Ну а сфотографировать не так трудно,чтобы не засветить водоём и окресности :Вещает: .
Что больше рыб предпочитал кушать ?
Фоткал рыбак сосед - хорошо еще, что фоткал. А то я его задралИзображение . Рып предпочитал сливу 14мм ричи + клубн.14 мм ричи( без дипа), еще сливу 14мм ричи с попиком Монстр краб( фан) + дип монстр краб ( фан) . Одна поклевка была на 20 мм. ультра плекс. Соответсвующими бойлами и кормил.

#137 Евгений77

    Angler

  • Старожилы
  • 152 сообщений
  • ОткудаГермания

Отправлено 17 августа 2012 - 15:32

Женя и Максим молодцы !!!!! :Вещает: :Радуется:

#138 Месть плотвы

    Angler

  • Старожилы
  • 169 сообщений
  • ОткудаВоронеж

Отправлено 19 августа 2012 - 11:49

Спасибо за поздравление, друзья! Расстроил до глубины души, факт присутсвия на этом диком водоёме( и на другом водоёме я с ними встречался) "карпятников", которые читают форумы( и Карптайм и карполов"), считают, что занимаются карпфишингом, даже бывали на соревновании в Высокополье в этом году. Снасти товарищей взглядом оценил в круглую сумму- мой бюджет рядом не валялсяИзображение , но куплено все это для "рыбозаготовки" Изображение . Глядим на них поймали, на мат, взвесили в мешке для взвешивания, сфоткались.... и в садок.Изображение . Ну,неужели , в многотысячный бюджет рыбалки нельзя вложить еще 500 руб. - рыбы на рынке купить, ЕП по 90 руб. за кг. карпик молочный, вкусный- это 5 кг рыбы можно купить. ЗАчем убивать мамок и папок по 6-9 кг ?? Я, может, через чур предвзято отношусь,но я не понимаю. ИМХО!!!

#139 Виталий48

    Super Angler

  • Старожилы
  • 891 сообщений
  • ОткудаЕлец

Отправлено 19 августа 2012 - 16:14

Месть плотвы (19 августа 2012 - 11:49) писал:

Спасибо за поздравление, друзья! Расстроил до глубины души, факт присутсвия на этом диком водоёме( и на другом водоёме я с ними встречался) "карпятников", которые читают форумы( и Карптайм и карполов"), считают, что занимаются карпфишингом, даже бывали на соревновании в Высокополье в этом году. Снасти товарищей взглядом оценил в круглую сумму- мой бюджет рядом не валялсяИзображение , но куплено все это для "рыбозаготовки" Изображение . Глядим на них поймали, на мат, взвесили в мешке для взвешивания, сфоткались.... и в садок.Изображение . Ну,неужели , в многотысячный бюджет рыбалки нельзя вложить еще 500 руб. - рыбы на рынке купить, ЕП по 90 руб. за кг. карпик молочный, вкусный- это 5 кг рыбы можно купить. ЗАчем убивать мамок и папок по 6-9 кг ?? Я, может, через чур предвзято отношусь,но я не понимаю. ИМХО!!!

Жень привет! Может нужно Имя или Ник назвать, так сказать продвинутых рыбаловов!Изображение Пусть знает страна своих героев! А то здесь все ТИПА правильные, а как на водаём попадаем так и забываемся!!!

#140 Месть плотвы

    Angler

  • Старожилы
  • 169 сообщений
  • ОткудаВоронеж

Отправлено 19 августа 2012 - 17:43

Знаю, что читают, а зарегены или нетИзображение - не знаю!





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей