Перейти к содержимому

 

Чемпионат Мира Сборная России 2012



Сообщений в теме: 132

#81 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 11 ноября 2012 - 21:11

Я высказал свое мнение по одной простой причине: российским спортивным функционерам свойственно оправдывать неудачи различными бредовыми утверждениями. И это касается не только рыболовного спорта.

Сколько можно искать причины неудач в отсутствии "чудодейственных" дипов, насадок и т.д.? Сейчас оказалось, что "чудодейственные румынские бойлы" превзошли ЮАРовскую зеленку, выигравшую пять чемпионатов.
И будущие члены сборной уже думают не о том как поймать рыбу, а о том как достать это "чудо" и выиграть. Это неправильный путь!
Да и некоторые участники ЧМ, как оказалось не разделяют тренерских восторгов по поводу "супер уловистых насадок".

Что касается моего многолетнего пребывания в карповой секции. При таких плачевных спортивных результатах, не вижу возможности оставаться ее членом и выйду из состава на ближайшем собрании. Надеюсь мое место займет рыболов, а не функционер.

Все же одно "большое дело" в секции я сделал, предложил кандидатуру Михаила Зрайченко на должность менеджера сборной. И ни сколько не жалею. Менеджер он хороший, главное чтоб по ловле советы не давал.

п.с. Очень неприятный осадок остался после происшествия с весами в одной из зон. Одна из наших двоек, пропахав без сна трое суток, недосчиталась десятков килограмм рыбы из-за неисправных весов, которые однако могли взвешивать и правильно, когда это было необходимо. Причем поймали их наши парни буквально за руку. Письменный протест так и не был подан нашей делегацией. Команды других стран были в большом недоумении, ведь они не сливают своих. Очередной удар по нашему имиджу.

п.п.с. Кстати "зеленку" нам очень настойчиво хотели продать ЮАРовские представители, но были вынуждены найти других партнеров...
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#82 MAO_26

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 449 сообщений
  • ОткудаНевинномысск

Отправлено 11 ноября 2012 - 21:32

Ещё рано чистить. Ещё два - три человека должны поддержать Сашу и Федю , а вот потом .... можно и чистить.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Миша,я как и все карпятники страны болел и переживал за выступление НАШЕЙ сборной. 14 место это не результат для команды.Поводов и причин неудачного выступления наверняка много и Вам участникам чемпионата они конечно более известны. Саша Носовец высказал СВОЕ видение и понимание проблем сборной.
Его авторитетное мнение поддержал не только я . Если все оставить статус кво- в Португалии 2013 сборной ничего не светит.
Миша,меня настораживает форма твоего ведения полемики по данному вопросу.
Это демократичный сайт и КАЖДЫЙ вправе высказывать свое мнение по любому вопросу и в любой теме касаемых карповой ловли. Но -эти высказывания и мнения должны быть в вежливой форме.
Ты входишь в тренерский штаб сборной и твое положение обязывает быть более толерантным.
Не получается- введите в сборной должность пресс секретаря по связям с общественностью.
Живу,ловлю,кайфую ...
С уважением, А.Маскаев.

#83 fishhunter

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 447 сообщений
  • ОткудаAlmaty

Отправлено 11 ноября 2012 - 21:45

Чел такой, везде щетинится, как еж.
с уважением, Александр.

#84 ProFishing

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 421 сообщений
  • ОткудаТатарстан

Отправлено 11 ноября 2012 - 22:00

"Всякая власть исходит от народа. И никогда уже к нему не возвращается."

#85 MVZet

    Angler

  • Старожилы
  • 173 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 11 ноября 2012 - 22:40

MAO_26 (11 ноября 2012 - 21:32) писал:

Ещё рано чистить. Ещё два - три человека должны поддержать Сашу и Федю , а вот потом .... можно и чистить.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Миша,я как и все карпятники страны болел и переживал за выступление НАШЕЙ сборной. 14 место это не результат для команды.Поводов и причин неудачного выступления наверняка много и Вам участникам чемпионата они конечно более известны. Саша Носовец высказал СВОЕ видение и понимание проблем сборной.
Его авторитетное мнение поддержал не только я . Если все оставить статус кво- в Португалии 2013 сборной ничего не светит.
Миша,меня настораживает форма твоего ведения полемики по данному вопросу.Это демократичный сайт и КАЖДЫЙ вправе высказывать свое мнение по любому вопросу и в любой теме касаемых карповой ловли. Но -эти высказывания и мнения должны быть в вежливой форме.
Ты входишь в тренерский штаб сборной и твое положение обязывает быть более толерантным.
Не получается- введите в сборной должность пресс секретаря по связям с общественностью.

Саша, полемика это когда спорящие опираются на факты.

1. Pro Fishing пишет, что их не пускают на ВС. А сами не провели требуемых отборочных турниров в регионе. Во всяком случае документов НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ.

2. Все возмущаются по факту взвешивания в зоне А неисправными весами.
А также , что я и Чиняков И.К не подали письменный протест. А кто нибудь из них прочитал ПРАВИЛА ( пункты по взвешиванию и контролю за взвешиванием) и Порядок подачи протестов. Вот там факты прописаны, а всё остальное - это то, что мы хотели бы иметь.

3. ... и таких фактов очень не мало.

Да и потом : нельзя демократию путать с чем попало. И ... вежливая форма ???
По твоему что ПАРАНОЯ - это вежливая форма. Я же никому диагнозы НЕ СТАВЛЮ.
Откуда Саша Носовец знает о моих возможностях ловить карпа и моём понимании как его ловить.
Мы с ним последний раз на рыбалке были в 2005 году в Александровском лесу под Ростовом.Это тоже - вежливость???

Так что давайте сначала следить за собой, а потом учить других .- это не тебе Саша , а всем демократам с этого форума.

Сообщение отредактировал MVZet: 11 ноября 2012 - 22:41

С уважением, Михаил.

#86 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 030 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 11 ноября 2012 - 22:49

Судя по всему, с 2005 ничего не изменилось ....
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#87 ProFishing

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 421 сообщений
  • ОткудаТатарстан

Отправлено 11 ноября 2012 - 23:26

MVZet (11 ноября 2012 - 22:40) писал:

Pro Fishing пишет, что их не пускают на ВС. А сами не провели требуемых отборочных турниров в регионе. Во всяком случае документов НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ.
Я попросил документ где данные требования прописаны, а в ответ получил "баян". В Российском рыболовном спорте нет разделений; первый разряд по мормышке, спинингу, поплавку, карпу и т.д.


2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.
2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.
От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна сборная команда.
3. К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются спортсмены, прошедшие отборочные соревнования, которым по состоянию на 01 января 2012 исполнилось 16 лет.
4. К участию в командных видах программы спортивных соревнований допускаются спортсмены, прошедшие отборочные соревнования в субъектах Российский Федерации, которым по состоянию на 01 января 2012 исполнилось 16 лет. Команды и спортсмены должны участвовать в церемонии открытия и закрытия соревнований в единой спортивной форме одежды с флагами субъектов Российской Федерации, наличие трафарета с названием команды обязательно.

Где здесь написано индивидуально по карпу? Зачем вы и Союз карповых клубов пытается тормозить развитие карпфишинга?
Многие когда то начинали в одиночку. И что, теперь у них нужно отобрать все регалии?
Если у нас в Татарстане, всего одна пара карпятников, то мы не нарушаем Федеральный Закон, нет дискриминации по отбору желающих на ВС.
Почему данные Правила нарушаются, от Краснодарского Края и Челябинской области, две сборные?
Не потому ли, что подавляющее количество не прошли отборочные по своему региону?
И какой процент учавствующих на ВС пар реально прошли отбор в регионах?
Вы бы у себя навели порядок, а потом начинающих воспитывали. Или боитесь конкуренции на ограниченное количество мест?

#88 Кислородник

    Angler

  • Старожилы
  • 30 сообщений

Отправлено 11 ноября 2012 - 23:53

MVZet (11 ноября 2012 - 22:40) писал:

MAO_26 (11 ноября 2012 - 21:32) писал:

Ещё рано чистить. Ещё два - три человека должны поддержать Сашу и Федю , а вот потом .... можно и чистить.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Миша,я как и все карпятники страны болел и переживал за выступление НАШЕЙ сборной. 14 место это не результат для команды.Поводов и причин неудачного выступления наверняка много и Вам участникам чемпионата они конечно более известны. Саша Носовец высказал СВОЕ видение и понимание проблем сборной.
Его авторитетное мнение поддержал не только я . Если все оставить статус кво- в Португалии 2013 сборной ничего не светит.
Миша,меня настораживает форма твоего ведения полемики по данному вопросу.Это демократичный сайт и КАЖДЫЙ вправе высказывать свое мнение по любому вопросу и в любой теме касаемых карповой ловли. Но -эти высказывания и мнения должны быть в вежливой форме.
Ты входишь в тренерский штаб сборной и твое положение обязывает быть более толерантным.
Не получается- введите в сборной должность пресс секретаря по связям с общественностью.

Саша, полемика это когда спорящие опираются на факты.

1. Pro Fishing пишет, что их не пускают на ВС. А сами не провели требуемых отборочных турниров в регионе. Во всяком случае документов НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ.

2. Все возмущаются по факту взвешивания в зоне А неисправными весами.
А также , что я и Чиняков И.К не подали письменный протест. А кто нибудь из них прочитал ПРАВИЛА ( пункты по взвешиванию и контролю за взвешиванием) и Порядок подачи протестов. Вот там факты прописаны, а всё остальное - это то, что мы хотели бы иметь.

3. ... и таких фактов очень не мало.

Да и потом : нельзя демократию путать с чем попало. И ... вежливая форма ???
По твоему что ПАРАНОЯ - это вежливая форма. Я же никому диагнозы НЕ СТАВЛЮ.
Откуда Саша Носовец знает о моих возможностях ловить карпа и моём понимании как его ловить.
Мы с ним последний раз на рыбалке были в 2005 году в Александровском лесу под Ростовом.Это тоже - вежливость???

Так что давайте сначала следить за собой, а потом учить других .- это не тебе Саша , а всем демократам с этого форума.

Цитата

Так что давайте сначала следить за собой, а потом учить других
Как говорят в Одессе: "А давайте без давайте". Вы бы с себя начали, а то декларировать все мастера.
И еще,позвольте узнать цель Ваших постов ? Ведь насколько я понимаю, прямым результатом работы тренерского штаба и всей "околостоящей" руководящей команды является 14 место нашей сборной и, судя по всему, в следующем году у нашей команды перспективы такие же безрадостные. В таком случае, логичным был бы уход со своих постов всей команды тренеров, менеджеров и т.д. По крайней мере, в других видах спорта так. А у Вас? Ведь Вы там представляли страну, а здесь пытаетесь учить ,искренне переживающих людей, демократии. Зачем?

#89 Андрей 50

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 470 сообщений
  • ОткудаМосковская обл.

Отправлено 12 ноября 2012 - 09:10

Интересная дискуссия......
Не без оскорблений, конечно, но всё же.

Лично моё мнение.
Я поддержу Михаила. Я немного представляю, какую работу нужно провести для того, что бы команда поехала на турнир. К тому же ЧМ.
Думаю, что ему (Михаилу) очень не приятно читать о выступлении команды после проделанной им лично работы и затраченных им лично денег.
Точно не знаю, но предполагаю что это так.
Далее. Поменять тренеров, менеджеров и т.д...... А что дальше? Кто на их место?
Желающие найдутся....., я это так же понимаю. А результат в Португалии они прогарантируют, что ли? А если в очередной раз ...надцатое место?
С уважением, Андрей Захаров.

#90 ProFishing

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 421 сообщений
  • ОткудаТатарстан

Отправлено 12 ноября 2012 - 10:20

Здесь проблема не лично в Михаиле, долгих лет ему жизни и здоровья.
Саму систему сделали закрытой.
В Положении о проведении ВС на 2012г. отсутствует часть разделов и тренерский в том числе.
Протокольно РОРС должны были добавить, но этого не произошло.
На КР и ЧР 2012 только у трёх сборных имелись тренера и то Регламентом им ограничили доступ
в сектора к своим командам. В других видах рыболовного спорта доступ имеется.
Каждая двойка спортсменов на своё усмотрение формирует программу по питанию и насадкам.
Многие из участников выезжали на различные турниры за пределы Российской Федерации,
но только не в Румынию.
Уровень проведения региональных и ВС до сих пор хромает. На ЧР 2011г. - 50% команд с "0".
На ЧР 2012г. аналогично 50% команд с "0". Кубок клубов 2 рыбы на всез за трое суток,
Чемпионат Самарской области 2 рыбы на всех за 2 суток и так далее.
При наличии ФСР, РОРС, Союза Клубов и Региональных клубов, можно добиться большего.
На Региональные Федерации в год выделяется 40тыс.руб. на все дисциплины.
Только в карпфишинге в последнее время наибольший раздор и пупулиризации не прослеживается.
И много, много ещё чего .....

#91 Кислородник

    Angler

  • Старожилы
  • 30 сообщений

Отправлено 12 ноября 2012 - 11:15

Андрей 50 (12 ноября 2012 - 09:10) писал:

Интересная дискуссия......
Не без оскорблений, конечно, но всё же.

Лично моё мнение.
Я поддержу Михаила. Я немного представляю, какую работу нужно провести для того, что бы команда поехала на турнир. К тому же ЧМ.
Думаю, что ему (Михаилу) очень не приятно читать о выступлении команды после проделанной им лично работы и затраченных им лично денег.
Точно не знаю, но предполагаю что это так.
Далее. Поменять тренеров, менеджеров и т.д...... А что дальше? Кто на их место?
Желающие найдутся....., я это так же понимаю. А результат в Португалии они прогарантируют, что ли? А если в очередной раз ...надцатое место?

Любая работа направлена на получение результата. Если результат отрицательный, то весьма вероятно то что, что то надо менять в работе,системе и т.д. . В связи с этим хотелось бы услышать от команды тренеров и менеджеров беспристрастный анализ проведенной работы и причины такого результата. Не лишним был бы и четкий план выхода, из данной ситуации .Я думаю логичным было бы выложить на ВСЕХ профильных форумах вышеназванные документы. Благо таких форумов не так много, да и корона от этого с руководителей сборной не упадет.
А.Н. высказал свою точку зрения. Возможно она неправильная. Но уж никак не заслуживает ерничества, подсчета поддержавших его (т.е. А.Н.) голосов, каких то личных обид, сведения счетов, обвинений в затирании, отсутствии демократии ну и далее по тексту. К тому же на его( А.Н. ) родном форуме.

Цитата

А если в очередной раз ...надцатое место?
А если ничего не делать и не менять то .....надцатое место нам точно прогарантировано.

Цитата

Саму систему сделали закрытой]

Полностью согласен. На мой взгляд все это превратили в такой междусобойчик куда не то что войти, даже мнение свое высказать нельзя, не дай бог кто нибудь обидеться.
Кроме того, безотносительно участников дискуссии и форума, я уже давно не верю в меценатов и благодетелей.
Ну и последнее: я не спортсмен, мне гораздо больше нравиться просто ловить рыбу, хотя за нашу сборную переживаю не меньше маститых спортсменов и продвинутых карпятников.

#92 MVZet

    Angler

  • Старожилы
  • 173 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 12 ноября 2012 - 18:18

ProFishing (12 ноября 2012 - 10:20) писал:

Здесь проблема не лично в Михаиле, долгих лет ему жизни и здоровья.
1.Саму систему сделали закрытой.
В Положении о проведении ВС на 2012г. отсутствует часть разделов и тренерский в том числе.
Протокольно РОРС должны были добавить, но этого не произошло.

2.На КР и ЧР 2012 только у трёх сборных имелись тренера и то Регламентом им ограничили доступ
в сектора к своим командам. В других видах рыболовного спорта доступ имеется.
Каждая двойка спортсменов на своё усмотрение формирует программу по питанию и насадкам.

3.Многие из участников выезжали на различные турниры за пределы Российской Федерации,
но только не в Румынию.

4.Уровень проведения региональных и ВС до сих пор хромает. На ЧР 2011г. - 50% команд с "0".
На ЧР 2012г. аналогично 50% команд с "0". Кубок клубов 2 рыбы на всез за трое суток,
Чемпионат Самарской области 2 рыбы на всех за 2 суток и так далее.
.....

1. Вам понять наверное проще будет так:
Создайте свою футбольную команду и заявитесь с ней на следующий сезон ... ну хотя бы в первый дивизион.
Вот там Вы точно поймёте, что такое ЗАКРЫТАЯ СИСТЕМА.
А здесь всё очень просто - ДВА ,ДОКУМЕНТАЛЬНО ПОДТВЕРЖДЁННЫХ турнира.


2. Кто мешает Вам приехать с тренером??? И сформировать программу и прикормочную, и танцевальную, и ....
И всё это можно сделать даже по телефону и совсем не обязательно заходить в сектор. Не имеет значения тренер в секторе или рядом.
Вот Вам пример ЧР 2010 года в Завидово . Сектор № 9 команда "Сазаныч" Омск. Все три дня при них сидел Саша Носовец.
Поймано 0 кг. ; место 30 - единственная команда с НУЛЁМ.
Если не верите???: http://carpfishing.r...&page=5

3. Значит именно так они расставляют свои приоритеты. И обвинить их НЕЛЬЗЯ - ОНИ ездят за свои деньги.

4. Т.Е. вы считаете , что для повышения уровня проведения соревнований организатор должен ЗАСТАВИТЬ КАРПА клевать ?????
График на 2013 год сформирован уже сейчас и НИКТО не знает, что будет после зимы с нерестом с погодой и т. д.

Сообщение отредактировал MVZet: 12 ноября 2012 - 18:21

С уважением, Михаил.

#93 Владимир68

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 916 сообщений

Отправлено 12 ноября 2012 - 19:53

Парни,вы лучше думайте как всегда быть в лидерах, а не искать крайних,не умеете ловить, дайте другим, кто профи, а таких найдётся не мало.
Деньгами можно скинуться, был бы толк. Я новичок в этом дел, но послушал, почитал, наша команда вообще была в призёрах? Если нет, то менять всех надо, как у Путина В.В. Не справляешься, на покой, дай другим дорогу.
С Уважением,Владимир.

#94 ProFishing

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 421 сообщений
  • ОткудаТатарстан

Отправлено 12 ноября 2012 - 20:59

MVZet (12 ноября 2012 - 18:18) писал:

1. Вам понять наверное проще будет так.....
Понять вас не могу, потому как вами не предоставлено ни одног подтверждающего документа вашим словам.
Так же нет ответа на перечисленные мною существующие нарушения. Смотрим ещё раз Положение:

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида
спорта «рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорттуризма
России от 05 апреля 2010 г. № 288.
2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития
рыболовного спорта в Российской Федерации.
Задачами проведения спортивных соревнований являются:
а) выявление сильнейших спортсменов для формирования спортивных
сборных команд Российской Федерации для участия в чемпионатах мира,
Европы и других международных соревнованиях;
б) популяризации и развития рыболовного спорта;
в) обмена опытом спортивной и тренерской работы в субъектах
Российской Федерации;
г) повышения спортивного мастерства рыболовов-спортсменов;

Это я о том, что в нынешней ситуации ни о какой популиризации карповой ловли речи идти не может.
Я не против провести отборочный в Татарстане, и даже пытались с указанием даты и водоёма, но
в виду отсутствия нужного количества своих карпятников, пригласил с других регионов в том числе
Союз карповых клубов. Но увы, никто не захотел приехать.
Я спортсмен рыболов разносторонний, учавствую в карповых, спининговых, поплавочных,
фидерных и зимних видах ловли. И ни накаких других кроме карповых соревнованиях у меня не требовали
профпригодность. Напоминаю, что организация общественная, а значит должна быть общедоступной.
А то, что происходит на данный момент это лишнийраз доказательство о попытке сделать карповые
соревнования для "избранных". Где скажите здесь помощь регионам? Как донести в массы?
Так мне ответил А.Колесников - "Не гоже, когда на Чемпионате России рядом стот спортсмены из разных, так сказать, лиг!"
Если не затруднитесь, подскажите мне, кто из сборников прошёл отбор у себя в регионах, прежде чем попасть на ВС?

#95 Шувалов

    Super Angler

  • Старожилы
  • 781 сообщений
  • ОткудаFreshBaits-Москва

Отправлено 12 ноября 2012 - 21:25

Надо нам к следующему межсезонью специальный карпячий Фрешпопкорн выпустить!
Подумал я и уселся в кресле поудобней :-)
Карп - не дурак, любит Свежак.

#96 Alex-32

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 486 сообщений

Отправлено 12 ноября 2012 - 21:32

Уважаемые коллеги,возьмите тайм-аут.
Мы создаем свой мир,своими мыслями и желаниями.

#97 ProFishing

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 421 сообщений
  • ОткудаТатарстан

Отправлено 12 ноября 2012 - 21:39

Alex-32 (12 ноября 2012 - 21:32) писал:

Уважаемые коллеги,возьмите тайм-аут.
Честно говоря сам устал, лучше зимние снасти перебрал.
Просто то, что будет продвигаться в декабре на карповой секции
многим не понравится, но возмущаться уже будет поздно.

#98 jwl1234

    Super Angler

  • Старожилы
  • 653 сообщений
  • ОткудаМКК,"Роял Карп""Р.Р.Карп""ФрешБэйтс тим","Carp-Zone team."

Отправлено 12 ноября 2012 - 22:13

...отборка на ВС в Самаре,в Нижнем и тд.это из другой лиги,чем в Москве или в Краснодаре.Согласен с А. Колесниковым,по этому и уровень немного разнится..ИМХО.Без обид.)
С Уважением,Константин.

#99 А.В.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 414 сообщений

Отправлено 12 ноября 2012 - 22:34

А.Н. (11 ноября 2012 - 21:11) писал:

Что касается моего многолетнего пребывания в карповой секции. При таких плачевных спортивных результатах, не вижу возможности оставаться ее членом и выйду из состава на ближайшем собрании.

Александр, выходить уже не надо. Наш "Великий Руководитель" давно уже убрал из секции карпа РОРС всех представителей Москвы (А.Носовца, А.Воскресенского).
Это, кстати, законно. По новому положению о секциях РОРС Председатель секции сам включает и убирает, кого захочет.
От МКК включил теперь М.Зрайченко. Кто его туда направил и чьи интересы от там представляет - ни кому не известно. Но это и не важно, главное чтобы "Великому" не перечил :Показывкт:

#100 Шувалов

    Super Angler

  • Старожилы
  • 781 сообщений
  • ОткудаFreshBaits-Москва

Отправлено 12 ноября 2012 - 22:39

Ошибся, нужен Фрешпопкорн XXXL и много Фреш-колы :)))))
Карп - не дурак, любит Свежак.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей