Перейти к содержимому

 

Вопросы по правилам проведения соревнований


Сообщений в теме: 20

#1 IGOR

    Angler

  • Старожилы
  • 73 сообщений

Отправлено 23 апреля 2007 - 11:39

После турнира в Краснодаре возник один вопрос. Команда Аспид стояла в крайнем секторе перед дамбой и естественно им было интересно обловить это место, но подошел судья и сказал, что они имеют право ловить только в зоне перед сектором размером 8 метров.
Или допустим ваша команда попадает в крайний сектор и у вас есть перспективное место метрах в 40 с краю (камыш, коряжник, ямка и т.д.). Имеет ли право команда производить туда забросы и ловить там рыбу? Хотелось бы прояснить этот вопрос.

#2 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 23 апреля 2007 - 12:48

В соответствие с п.5 "Правил..." ловить разрешено в зоне 40 метров(по 20 метров в каждую сторону от центра сектора). Это относится и к крайним секторам.

#3 Леонидыч

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 357 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 23 апреля 2007 - 18:00

Хочу сказать следующее: Мы можем сколько угодно обсуждать правила, пенять на что-либо, закрывать глаза на откровенные косяки и каждый раз оказываться в положении "унтер-офицерской вдовы ". Если турнир - это спортивное мероприятие, должна работать система наказаний за нарушения. На мой взгляд нельзя менять Положение о турнире в день соревнований ( можно-же было объявить зачетный вес в 3-и кг. и победителем стали-бы " Новички - Карпер"). Почему, в "рамках правил " с одной команды требуют взнос за отказ и, при этом, допускают опаздавшую команду к турниру. Правила не могут работать избирательно.
Либо мы будем последовательны в своих действиях, либо давайте называть турниры своими именами, к примеру - " Весенние грабли"...
С Уважением, Леонидыч

Carpe diem

#4 ural r

    Angler

  • Старожилы
  • 16 сообщений

Отправлено 23 апреля 2007 - 18:31

А.Н. сказал:

В соответствие с п.5 "Правил..." ловить разрешено в зоне 40 метров(по 20 метров в каждую сторону от центра сектора). Это относится и к крайним секторам.
На кубке лиги было по 15 метров, мы даже с ним палочки забивали :)

#5 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 23 апреля 2007 - 21:22

Правила корректировались в межсезонье. Зона ловли была увеличена.

#6 23 регион

  • Старожилы
  • 2 сообщений
  • ОткудаКраснодар

Отправлено 24 апреля 2007 - 00:23

Вот выписки из Правил:
Пункт 16, действующих правил: ..... Лески удилищ после заброса не должны выходить за условные границы сектора ловли, образуемые воображаемыми линиями, являющимися продолжением боковых сторон секторов.(то-есть 8 метров в ширину на 4 удилища на всю длину заброса). Кто оспорит Правила?
Пункт 27 Правил:.....Вносить изменения в Положение может только организация, утвердившая его и не позднее, чем за час до начала жеребьёвки.
Кто оспорит этот пункт?
Я понимаю Ваше желание комфортно и с удовольствием ловить крупную рыбу, трофейных экземпляров, но не на соревнованиях.
В этот раз тоже были отступлений от Правил, думаю,пока полностью выполнять Правила Вы не готовы. Прочитайте ещё раз Правила, а потом дискутируйте, мы же не проверяли, например, оснастки, которые должны быть только с безопасными клипсами: пункт 16.....Разрешены только безопасные монтажи, которые позволяют карпу освободиться от грузила в случае обрыва основной лески.
Взнос за отказ-что за чущь, почитайте Положение Лиги, да и даже если это небыло оговорено в Положении о Лиге - организаторы тоже не могут и не должны платить за отказавшуюся команду, бюджет верстается не просто, и, думаю руководству Лиги надо продумать и ужесточить этот пункт в своём положении.
А.Н., Саша,думаю это ты. В пункте Правил не нашёл то, о чём ты пишешь,вот выписка пункта 5 Правил:
5. Расстояние между соседними секторами, внутри которых находятся "двойки" во время соревнований, должно составлять в замкнутых водоемах не менее 70 м и не более 100 м и минимум 100 м на реках., может мы говорим о разных Правилах.
Я о утверждённых и действующих на сегодняшний день -
"ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ ПО РЫБОЛОВНОМУ СПОРТУ
(карповая ловля)". Правила утверждены Балахничевым В.В. и Улитиным А.А., 23 ноября 2003 года, пока других, кажется нет и мы должны их выполнять, что бы спортсменам присваивать разряды и звания.
Если я не прав, поправь меня.
Далее, прошу обратить внимание на пункт 21, который регламентирует прикармливание различными приспособлениями и временные рамки прикармливания.
Много может быть разногласий с Правилами в карповом движении, их надо решать, а не кричать о нарушениях там то и там то. Думаю найти нарушения можно на любом турнире.
Кубань - это край сюрпризов, здесь порой клюёт карп там, где рыбы нет вообще!!!

#7 Леонидыч

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 357 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 24 апреля 2007 - 09:42

Наверно я излишне эмоционален - я говорю о том, что правила и положения не могут работать избирательно. Впрочем, если организация в процессе подготовки к турниру руководствуется пунктом № 27 существующих Правил то, на мой вгляд, дело не в нарушениях и разногласиях, а в отношении к подготовке турнира. Для турнира нет разницы - какого веса ( в пределах, определенных правилами) спортсмены ловят рыбу, но если организаторы не знают заранее весовой диапазон рыбы и объявляют о зачетном весе на турнире, то о чем мы говорим? Мы говорим о том, что пункт 27 - наш рулевой.
С Уважением, Леонидыч

Carpe diem

#8 ural r

    Angler

  • Старожилы
  • 16 сообщений

Отправлено 24 апреля 2007 - 10:47

23 регион сказал:

Вот выписки из Правил:
..... мы же не проверяли, например, оснастки, которые должны быть только с безопасными клипсами: пункт 16.....Разрешены только безопасные монтажи, которые позволяют карпу освободиться от грузила в случае обрыва основной лески.
клипсы и монтажи- немножко разные вещи

тогда надо было хоть проверить отпускают рыбу или нет
извините, не кого не хотел обидеть

#9 Леонидыч

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 357 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 24 апреля 2007 - 12:07

23 регион сказал:

.
В этот раз тоже были отступлений от Правил, думаю,пока полностью выполнять Правила Вы не готовы.

Забыл спросить - Вы - это кто, все мы или конкретная личность? :lol:
С Уважением, Леонидыч

Carpe diem

#10 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 24 апреля 2007 - 15:37

23 регион сказал:

А.Н., Саша,думаю это ты. В пункте Правил не нашёл то, о чём ты пишешь,вот выписка пункта 5 Правил:
5. Расстояние между соседними секторами, внутри которых находятся "двойки" во время соревнований, должно составлять в замкнутых водоемах не менее 70 м и не более 100 м и минимум 100 м на реках., может мы говорим о разных Правилах.


Юра. Я ссылался на правила, откорректированные в конце прошлого года.

#11 Сергей 132

    Angler

  • Старожилы
  • 13 сообщений
  • ОткудаАзов,Ростовская обл.

Отправлено 24 апреля 2007 - 19:27

К нам один раз подошёл "судья в зоне" и переговариваясь с главным судьёй по рации который находился на другом берегу дал ему ориентир куда мы забрасываем, он сказал что не правильно и дал другое направление (на соседский маркер :D ). Приехал главный судья, посмотрел всё в норме. Потом приехал директор турнира, проверил---всё в норме. Мы стояли в глубине залива. С другой стороны этот залив плохо виден. Сектора стоявшие напротив нас стали возмущаться что мы кидаем вдоль берега, а в доль берега у нас бы получалось так что груз лежал бы на земле метрах в десяти от среза воды. Потом опять приехал главный судья, посмотрел--- всё в норме и сказал что его замучали противоположные сектора, на приглашение поехать с ним, все отказались. Я его попросил, чтобы "недовольные" написали протест. Никто не написал. Было не приятно с этими моментами. Буду на призидиуме предлогать, чтобы судья при таких непонятках приходил в сектор команды с письменным протестом. А то напротив все хорошие знакомые, им звонишь, ребята приедьте посмотрите, хорошо что всем дали карту водоёма, где всё чётко видно. Вопрос сразу решился, а ответ был таков, что с нашего берега эту заводь не видно.
Команде надо воспринимать всё в серьёз, только после письменного протеста, так будет лучше и спокойней.

#12 Леонидыч

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 357 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 24 апреля 2007 - 22:14

Серега, во- первых - поздравляю!!!, во-вторых то что ты написал как раз и является иллюстрацией тому о чем я пишу - ОРГАНИЗАЦИЯ ТУРНИРА. Судейская бригада должна не согласовывать границы сектора по рации, а знать их, тем более - проблемные места.
С Уважением, Леонидыч

Carpe diem

#13 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 24 апреля 2007 - 22:24

Леонидыч сказал:

Серега, во- первых - поздравляю!!!, во-вторых то что ты написал как раз и является иллюстрацией тому о чем я пишу - ОРГАНИЗАЦИЯ ТУРНИРА. Судейская бригада должна не согласовывать границы сектора по рации, а знать их, тем более - проблемные места.
Согласен, профессионолизм судейства далеко не последний вопрос на соревнованиях.
Серега Бугаев, поздравляю, с опазданием, с первой победой в сезоне.
Гони отчет :D
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#14 23 регион

  • Старожилы
  • 2 сообщений
  • ОткудаКраснодар

Отправлено 25 апреля 2007 - 06:22

Леонидыч! Пусть не обижаются ни карпятники, ни судьи, но я имел ввиду и тех и других. Хотя судьям немного легче.
Федя,а границы никто и не согласововал,просто лишний раз убедились судьи в правильности(или неправильнлсти заброса).
Кубань - это край сюрпризов, здесь порой клюёт карп там, где рыбы нет вообще!!!

#15 Сергей А.

    Angler

  • Партнеры
  • 75 сообщений
  • ОткудаВоронеж

Отправлено 10 января 2008 - 12:03

В январском номере "Рыболов-Элит" опубликована статья И.Чинякова о деятельности Ф.И.П.С. в 2007 году.
Стр. 204, последний абзац. Немного о карпфишинге.
Увеличен сектор ловли за счет присоединения коридоров по 6 метров справа и слева от площадки, где размещаются соревнующиеся. Итого: 20 метров.
Соответственно уменьшилось расстояние между секторами до 40 м.
И т.д.

Здравый смысл рано или поздно берет верх.

С уважением, Сергей А.

#16 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 24 июня 2013 - 19:30

Сообщение по обсуждению нового водоема перенес сюда
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#17 Five

    Angler

  • Старожилы
  • 32 сообщений
  • ОткудаЧелябинск

Отправлено 04 октября 2013 - 06:58

Добрый день, прокоментируйте пожалуйста пункт 14 правил:
14. Использование прикормки животного происхождения как живой, так и мертвой, рыбной икры (молоков) и изделий металлического происхождения строго запрещено.

Разрешено только следующее: мука крупного помола, смеси, покрытые оболочкой, зерна, бойлы и гранулы (пелетс).
Все эти смеси, приготовленные с использованием перечисленных выше продуктов, не должны превышать размера 70 мм шара.

В части животного присхождения прикормок.
Разрешено ли на на соревнованиях проводимых по правилам ФИПС в прикормках применять такие компоненты как:
экстракты мотыля, червя, гаммаруса, ракушки, молоко (сухое, сгущёное и т.д.), рыбная мука, рыбий жир и т.д. (они все имеют животное происхождение).

#18 onDoctor63

    Angler

  • Старожилы
  • 5 сообщений
  • ОткудаСамара

Отправлено 18 января 2014 - 22:50

Утверждено новое "Положение о всероссийских соревнованиях по рыболовному спорту на 2014 год". Почему то не могу его отрыть (постоянно ресурс откуда его можно скачать для ознакомления закрыт). Подскажите какие там внесены изменения по карпфишингу.

#19 diagnost1

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 485 сообщений
  • ОткудаЙошкар-Ола

Отправлено 19 января 2014 - 09:46

onDoctor63 (18 января 2014 - 22:50) писал:

Утверждено новое "Положение о всероссийских соревнованиях по рыболовному спорту на 2014 год". Почему то не могу его отрыть (постоянно ресурс откуда его можно скачать для ознакомления закрыт). Подскажите какие там внесены изменения по карпфишингу.
Взято от сюда.http://rucarp.ru/novosti/polojenie-o-vserossiyskih-sorevnovaniyah-na-2014-god/

Прикрепленные файлы


ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ОБЩАЮСЬ С 'ЛЮДЬМИ', ТЕМ БОЛЬШЕ Я ЛЮБЛЮ РЫБ........................

#20 ProFishing

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 421 сообщений
  • ОткудаТатарстан

Отправлено 17 февраля 2014 - 07:37

Всем доброго времени суток!
Кто мне пояснит, почему в Положении стоит фамилия Бэндерский,
когда он снял с себя полномочия ещё весной 2013г.?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей