Перейти к содержимому

 

Тактика длительных сессий


Сообщений в теме: 52

#1 StaMi

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 1 789 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team MOSCOW

Отправлено 22 января 2012 - 14:49

Изображение Изображение Есть два типа рыбаков, первые берут с собой только тот минимум который нужен, вторые берут все, а вдруг пригодиться.
ЗАВТРА КЛЕВА НЕ БУДЕТ...КЛЕВО БЫЛО ВЧЕРА

Изображение

#2 Виталий48

    Super Angler

  • Старожилы
  • 891 сообщений
  • ОткудаЕлец

Отправлено 22 января 2012 - 15:33

StaMi (22 января 2012 - 14:49) писал:

Изображение Изображение Есть два типа рыбаков, первые берут с собой только тот минимум который нужен, вторые берут все, а вдруг пригодиться.

Изображение Я скорее ко второму склонен!

#3 Саныч- Омск

    Angler

  • Старожилы
  • 99 сообщений
  • ОткудаОМСК

Отправлено 24 января 2012 - 20:32

я тоже к номеру два ближе

#4 StaMi

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 1 789 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team MOSCOW

Отправлено 24 января 2012 - 21:32

А я на оборот к первым. Есть у меня ТОВАРИЩИ http://www.carptime....tyle_emoticons/default/k0501.gif которым и Ленд Крузера мало. http://www.carptime....tyle_emoticons/default/k0509.gif
ЗАВТРА КЛЕВА НЕ БУДЕТ...КЛЕВО БЫЛО ВЧЕРА

Изображение

#5 Dreamer

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 926 сообщений
  • ОткудаМосква Коньково

Отправлено 24 января 2012 - 21:41

Я тоже стараюсь принадлежать к первым.
Исключение составляют первые выезды на незнакомые водоемы.
Рыбалка - наука неточная.
С уважением, Марат.

#6 Виталий48

    Super Angler

  • Старожилы
  • 891 сообщений
  • ОткудаЕлец

Отправлено 24 января 2012 - 21:42

Да мало ли!!! а вдруг что , а эта вещь( НУ ОЧЕНЬ НУЖНАЯ ДОМО) Что то смайлов нет ваобще(((( то много то нет!((( А если серьёзно, то думаю как тут уже говорили, это всё от неопределённости! Опып приходит позже. И понимание куда и зачем ТЫ едешь! ИМХО.

#7 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 24 января 2012 - 22:26

Вот и я так же. Всегда что нибудь лишнее беру, если один в машине, зная что не все пригодится. Но иногда некоторые "не самые нужные" вещи здорово выручают.
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#8 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 24 января 2012 - 22:51

Думаю,что это ещё и от вида рыбалок зависит. Если живёшь в многоэтажке,гаража нет,а рыбачишь в основном по сутки-двое,но практически еженедельно:)).
То отсюда и вывод-экономишь буквально каждые пол кило.
У серьёзной многодневной рыбалки конечно требования другие.
Природу любите-мать нашу!

#9 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 24 января 2012 - 23:09

А.Н. (24 января 2012 - 22:26) писал:

Вот и я так же. Всегда что нибудь лишнее беру, если один в машине, зная что не все пригодится. Но иногда некоторые "не самые нужные" вещи здорово выручают.

СЕДОЙ (24 января 2012 - 22:51) писал:

Думаю,что это ещё и от вида рыбалок зависит. Если живёшь в многоэтажке,гаража нет,а рыбачишь в основном по сутки-двое,но практически еженедельно:)).
То отсюда и вывод-экономишь буквально каждые пол кило.
У серьёзной многодневной рыбалки конечно требования другие.
Золотые слова. Все зависит от типа рыбалки. Стас больше чем на два дня обычно не ездит, а я предпочитаю на 4-6 дней по возможности выбираться.
А это совсем другой подход и к тактите ловли и к сборам.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#10 FROST

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 959 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 23:37

Было время, ездили на соревнования двумя машинами, потом научились всё помещать в одну, но с багажником на крыше!
Затем умудрились впихнуть всё без багажника, но было тесно! Последние выезды получилось ездить с комфортом, даже ещё место оставалось!
Столько лишнего перетаскали!..

#11 Виталий48

    Super Angler

  • Старожилы
  • 891 сообщений
  • ОткудаЕлец

Отправлено 25 января 2012 - 07:06

FROST (24 января 2012 - 23:37) писал:

Было время, ездили на соревнования двумя машинами, потом научились всё помещать в одну, но с багажником на крыше!
Затем умудрились впихнуть всё без багажника, но было тесно! Последние выезды получилось ездить с комфортом, даже ещё место оставалось!
Столько лишнего перетаскали!..

Со времянем пришло понимание нужности каждой веши! Или её заменой чемто, что более необходимо и имеет применение более широкое.

#12 MAO_26

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 449 сообщений
  • ОткудаНевинномысск

Отправлено 25 января 2012 - 07:45

Поражаюсь рыбакам набивающих до крышы Крузеры.Везут как правило всякий хлам, который по их разумению улучшает не только быт ,но и саму ловлю.Этажерки,тумбочки,подставочки,сюсечки- пусечки,умывальнички занимают полезный обьем и главное -сборками,разборками отнимают время от ловли.Это так называемое эстетство ,перенесенное на рыбалку -полный снобизм. Да и разговоры таких карпятников больше о новых моделях сумок для туалетной бумаги ,а не о ловле.
Сам являюсь сторонником минимализма.Сбор снастей и прикормки занимает минуты.Все на своих местах и всегда под рукой.Выезжая на 3-5дневную дикую рыбалку- Нива заполняется наполовину и большей частью прикормкой.
Живу,ловлю,кайфую ...
С уважением, А.Маскаев.

#13 Виталий48

    Super Angler

  • Старожилы
  • 891 сообщений
  • ОткудаЕлец

Отправлено 25 января 2012 - 08:46

Незнаю как и кто! У меня сидан среднего размера, ежу почти всегда один машина полная(беру минимум) Палатка, кресло, раскладушка, чехол с удочками, 3 сумки( бойлы прикорм снасти) + еда ну и одеда по пагоде. Машина полная. Что из этого можно убрать???!!!! непонимаю.

#14 Виталий48

    Super Angler

  • Старожилы
  • 891 сообщений
  • ОткудаЕлец

Отправлено 25 января 2012 - 09:07

Да забыл ещё столи(1) Спальник и умывальник пластиковый, паскольку полить воду чтоб умытся и всё такое некаму. из воды 5литровую баклашку и то пустую. Воду набираю по пути! а иногда и возле водаёма поскольку деревушки всегда рядом!

#15 Тим

    Super Angler

  • Старожилы
  • 652 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 25 января 2012 - 09:56

vitek919 (25 января 2012 - 08:46) писал:

Незнаю как и кто! У меня сидан среднего размера, ежу почти всегда один машина полная(беру минимум) Палатка, кресло, раскладушка, чехол с удочками, 3 сумки( бойлы прикорм снасти) + еда ну и одеда по пагоде. Машина полная. Что из этого можно убрать???!!!! непонимаю.
То же самое.
Стараешься минимизировать но что то плохо получается http://www.carptime....tyle_emoticons/default/k05129.gif

#16 StaMi

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 1 789 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team MOSCOW

Отправлено 25 января 2012 - 10:18

Федя (24 января 2012 - 23:09) писал:

Золотые слова. Все зависит от типа рыбалки. Стас больше чем на два дня обычно не ездит, а я предпочитаю на 4-6 дней по возможности выбираться.
А это совсем другой подход и к тактите ловли и к сборам.
Это про меня? Так я эти дни ловлю, а ты день разбираешся, день собираешся и ловишь те же два дня из четырех. http://www.carptime....tyle_emoticons/default/k0509.gif
ЗАВТРА КЛЕВА НЕ БУДЕТ...КЛЕВО БЫЛО ВЧЕРА

Изображение

#17 MAO_26

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 449 сообщений
  • ОткудаНевинномысск

Отправлено 25 января 2012 - 10:27

Раскладухи и кресла сьедают 50% полезного обьема Ваших автомобилей. 5 сезонов использую раскладуху Нордвей купленную в Спорт Мастере. Места занимает столько же как и родпод Фокс Кватро.Мои 100кг и 187см выдерживает прекрасно.Кресло-качалка купленная там же занимает минимум места,да и чехла не надо.Удилки перевожу на багажнике.Там зонт,стойки,кобра,подсаки и 8 удилок.
Живу,ловлю,кайфую ...
С уважением, А.Маскаев.

#18 Виталий48

    Super Angler

  • Старожилы
  • 891 сообщений
  • ОткудаЕлец

Отправлено 25 января 2012 - 10:43

StaMi (25 января 2012 - 10:18) писал:

Это про меня? Так я эти дни ловлю, а ты день разбираешся, день собираешся и ловишь те же два дня из четырех. http://www.carptime....tyle_emoticons/default/k0509.gif
Это конешно наверное так! Но можно сначало удилки в воду! А потом и свои харомы ставить, собираюсь примерно также сначало всё , а в последнию очаредь удилки! ИМХО. Мне кажется тут есть и другая сторона всего этого! Смотря какова цель. Я например Ежу на рыбалку не только рыбу полавит, но и побыть в тишине, отдахнуть от всего! Если цель только рыба и вываживание, тогда полнастью согласен с ВАМИ Станислав! Я например из-за этого и не хочу участвовать в Саревнованиях. Не люблю спешку! В городе и так вечно бегом!!!!

#19 FROST

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 959 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 11:59

MAO_26 (25 января 2012 - 10:27) писал:

Удилки перевожу на багажнике...
Саня, сразу так и говорил бы, а то Нива пустая!:)))
Небось ещё прицеп тащишь?!:)))

#20 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 25 января 2012 - 12:13

Конечно от потребностей рыболова зависит, а может еще и от возраста. Когда-то ловил сидя на стуле всю ночь, не спал, боялся поклевку пропустить. Электронных сигнализаторов у меня еще не было. Все снасти пол - багажника в "девятке" занимали, кроме удочек.
Сейчас, привыкнув к определенному комфорту на рыбалке, не представляю как без него можно обходиться. На мой взгляд от комфорта и удовольствие зависит.

Сообщение отредактировал А.Н.: 25 января 2012 - 12:14

С Уважением,
Александр Носовец


Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей