Перейти к содержимому

 

Базовые смеси - рецепты


Сообщений в теме: 259

#181 StaMi

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 1 789 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team MOSCOW

Отправлено 27 февраля 2012 - 23:41

gaboi67
А вы считаете что меньше? Откуда такая уверенность? Вы были на их (английских) фабриках? Или вам были предоставлены их финансовые отчеты? Вы спросите у Саши Остапенко (Федя) я думаю он вам сможет дать ответ, так как был и на фабрике Richworth и на производстве FUN FISHING. И не забывайте что они (производители) закупают ингридиенты десятками а то сотнями тонни от этого и цена. Да вот еще, бизнес и прибыли в Европе и у нас это две огромные разницы. У нас если нет 100% прибыли, за дело да же и не берутся :Мигает: , а у них работают за 15% и рады. :Smile:
ЗАВТРА КЛЕВА НЕ БУДЕТ...КЛЕВО БЫЛО ВЧЕРА

Изображение

#182 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 28 февраля 2012 - 09:31

Если бы себестоимость была настолько низкой, то у любого производителя был бы соблазн демпинговать цену, таким образом реализовав кучу продукции. А этого чего-то не происходит. Или вы считаете, что в мире происходит сговор "бойлового картеля", и бойловая мафия, вступив в сговор, по всему миру удерживает цены на высоком уровне, извлекая тем самым сверх-прибыли. Торговцы наркотиками, оружием и древнейшей профессией нервно курят в сторонке, с завистью глядя на расцвет "бойловой мафии".Изображение Изображение
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#183 Евгений77

    Angler

  • Старожилы
  • 152 сообщений
  • ОткудаГермания

Отправлено 28 февраля 2012 - 13:10

СЕДОЙ (27 февраля 2012 - 21:09) писал:

Евгений,а среднего размера яиц сколько на эту смесь и сколько бойлы хранятся,если в холодильнике в общей камере ?

Да,если надумаешь снова в Сочи заехать мимоходом порыбачить,то мешок того пеллетса и кил так 20-30 твоих самокатов- с тебя ! :Smile:
Естественно оплачу корм.

Саша здраствуйте,
такое количество бойлов и пелеца непривезу извеняйте, так как когда еду в Россию везу кучу подарков для племяников, и да же это всегда перегруз. Но немного бойлов или микса обещяю.

Яиц я кладу 8-9штук и немного добовляю водички 50гр на 1кг микса. Тогда бойлы лутше катаются.


Когда последний раз прилетал в Краснодар на таможне чють неслучился конфликт из за готовых бойлов, вонь стояла на весь терминал. Помог только "звонок Другу", если бы непозвонил то бы 100% изяли, так как воз продуктов питания на територию России запрещён.

Сообщение отредактировал Евгений77: 28 февраля 2012 - 13:15


#184 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 28 февраля 2012 - 15:29

Евгений77 (28 февраля 2012 - 13:10) писал:

Саша здраствуйте,
такое количество бойлов и пелеца непривезу извеняйте, так как когда еду в Россию везу кучу подарков для племяников, и да же это всегда перегруз. Но немного бойлов или микса обещяю.

Яиц я кладу 8-9штук и немного добовляю водички 50гр на 1кг микса. Тогда бойлы лутше катаются.


Когда последний раз прилетал в Краснодар на таможне чють неслучился конфликт из за готовых бойлов, вонь стояла на весь терминал. Помог только "звонок Другу", если бы непозвонил то бы 100% изяли, так как воз продуктов питания на територию России запрещён.

Понял,Жень,спасибо !
Шутка, конечно, была про мешки бойлов и пеллетса :Smile: . По цене в 2 евро и у нас можно купить подобный пеллетс,только при объёме от 20 мешков. А твои самокаты с удовольствием бы опробовал.

Сообщение отредактировал СЕДОЙ: 28 февраля 2012 - 15:30

Природу любите-мать нашу!

#185 Сергей А.

    Angler

  • Партнеры
  • 75 сообщений
  • ОткудаВоронеж

Отправлено 28 февраля 2012 - 16:38

Федя (27 февраля 2012 - 14:19) писал:


что у нас в гастрономе, как в Германии, качественной муки даже гороховой не найти.


В с/м Ашан сравнительно недавно появилась мука гороховая, рисовая, кукурузная торг.марки "Гарнец" отечественного производства.

С уважением, Сергей А.

#186 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 031 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 28 февраля 2012 - 16:41

Сергей А. (28 февраля 2012 - 16:38) писал:

В с/м Ашан сравнительно недавно появилась мука гороховая, рисовая, кукурузная торг.марки "Гарнец" отечественного производства.

С уважением, Сергей А.

Вот именно, что отечественного, Сереж.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#187 gaboi67

    Angler

  • Старожилы
  • 132 сообщений

Отправлено 28 февраля 2012 - 17:32

Федя (28 февраля 2012 - 16:41) писал:

Вот именно, что отечественного, Сереж.
А что есть разница ,где производилась мука? И как понять качественная мука.
С уважением Андрей.

#188 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 031 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 28 февраля 2012 - 17:34

gaboi67 (28 февраля 2012 - 17:32) писал:

А что есть разница ,где производилась мука? И как понять качественная мука.
С уважением Андрей.

А разница есть между тем кто, из чего и как делают Жигули и Фолькс Ваген?
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#189 gaboi67

    Angler

  • Старожилы
  • 132 сообщений

Отправлено 28 февраля 2012 - 18:00

Федя (28 февраля 2012 - 17:34) писал:

А разница есть между тем кто, из чего и как делают Жигули и Фолькс Ваген?

Приведу хим состав кукурузной муки:
- 10,3 г % белков,
- 4,9 г % жиров,
- 67,3 г % углеводов,
- 2,1 г % пищевых волокон;
- 292 мг % калия,
- 104 мг % магния,
- 301 мг % фосфора,
- 46 мг % кальция,
- 4,1 мг % железа,
- 4 мг % цинка,
- 0,3 мг % марганца,
-1,03 мг % меди,
- 2,4 мг % кобальта,
- до 0,32 мг % провитамина А,
- 0;38 мг % витамина В1,
- 014 мг % витамина В2,
- 2,10 мг % витамина РР,
до 10 мг % витамина Е.
Калорийность муки кукурузной — 330-340 ккал в 100 г продукта.

По хим составу рып определит ,что в моей муке больше жиров и меньше белков ,чем в заграничной и откажется есть.
Неправда Ваша!!! Не тут мы ищем.
С уважением Андрей.

#190 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 031 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 28 февраля 2012 - 18:04

gaboi67 (28 февраля 2012 - 18:00) писал:

Приведу хим состав кукурузной муки:
- 10,3 г % белков,
- 4,9 г % жиров,
- 67,3 г % углеводов,
- 2,1 г % пищевых волокон;
- 292 мг % калия,
- 104 мг % магния,
- 301 мг % фосфора,
- 46 мг % кальция,
- 4,1 мг % железа,
- 4 мг % цинка,
- 0,3 мг % марганца,
-1,03 мг % меди,
- 2,4 мг % кобальта,
- до 0,32 мг % провитамина А,
- 0;38 мг % витамина В1,
- 014 мг % витамина В2,
- 2,10 мг % витамина РР,
до 10 мг % витамина Е.
Калорийность муки кукурузной — 330-340 ккал в 100 г продукта.

По хим составу рып определит ,что в моей муке больше жиров и меньше белков ,чем в заграничной и откажется есть.
Неправда Ваша!!! Не тут мы ищем.
С уважением Андрей.

Ну, буду только рад, если вы правы. Но зная Русскую душу.....
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#191 gaboi67

    Angler

  • Старожилы
  • 132 сообщений

Отправлено 28 февраля 2012 - 18:08

Федя (28 февраля 2012 - 18:04) писал:

Ну, буду только рад, если вы правы. Но зная Русскую душу.....

Саш,вот тут не прав. Лучше Русской души не найти. .
С уважением Андрей.

#192 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 031 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 28 февраля 2012 - 18:09

gaboi67 (28 февраля 2012 - 18:08) писал:

Саш,вот тут не прав. Лучше Русской души не найти. .
С уважением Андрей.

Я образно, вроде сам не немец :Smile:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#193 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 28 февраля 2012 - 19:36

У нас хоть на ввоз и строгие правила, Господин Анищенко регулярно чего-нибудь из вне завозить запрещает. А вот внутри страны часто у самих бардак творится: где гарантия, что мука не из пробитой кукурузы, гороха и т.п., может ее химикатами от грызунов обрабатывали, или сделана она из стратегического сырья 1965г. захоронения. Людям то пофиг, они не почувствуют, а вот рыба.......
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#194 gaboi67

    Angler

  • Старожилы
  • 132 сообщений

Отправлено 28 февраля 2012 - 20:32

Fly (28 февраля 2012 - 19:36) писал:

где гарантия, что мука не из пробитой кукурузы, гороха и т.п., может ее химикатами от грызунов обрабатывали, или сделана она из стратегического сырья 1965г. захоронения. Людям то пофиг, они не почувствуют, а вот рыба.......

Вот большое Вам спасибо за правду , хоть глаза открыли , а я дурень все думаю почему рып мой самокат так любит , а их сладкий и экологически чистый .......... отвергает. Чудеса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы зайдите на сайт химиков (Карпер) и не много повесилите народ ,таким сообщением.
С уважением Андрей.

#195 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 031 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 28 февраля 2012 - 20:39

gaboi67 (28 февраля 2012 - 20:32) писал:

Вот большое Вам спасибо за правду , хоть глаза открыли , а я дурень все думаю почему рып мой самокат так любит , а их сладкий и экологически чистый ричворд отвергает. Чудеса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С уважением Андрей.

Кто там у вас что отвергает!? Изображение

Сейчас пойдем разбираться !!! Изображение

В общем я все понял, вопросов боле не имею.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#196 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 28 февраля 2012 - 22:29

gaboi67 (28 февраля 2012 - 17:32) писал:

А что есть разница ,где производилась мука? И как понять качественная мука.
С уважением Андрей.

Есть разница, Андрей. Рыбная мука, например, делается как и из отходов малоценных пород рыб, так и из целой рыбы ценных пород. И разница в стоимости составляет разы. Примерно как между мороженным минтаем из "Копейки" и свежей рыбой в ресторане на берегу Средиземного моря.
Причем самой качественной считается датская белая рыбная мука. Ее используют для изготовления лучших приманок.
И рыба, смею Вас заверить, очень хорошо в этом разбирается.
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#197 gaboi67

    Angler

  • Старожилы
  • 132 сообщений

Отправлено 28 февраля 2012 - 23:40

А.Н. (28 февраля 2012 - 22:29) писал:

Есть разница, Андрей. Рыбная мука, например, делается как и из отходов малоценных пород рыб, так и из целой рыбы ценных пород. И разница в стоимости составляет разы. Примерно как между мороженным минтаем из "Копейки" и свежей рыбой в ресторане на берегу Средиземного моря.
Причем самой качественной считается датская белая рыбная мука. Ее используют для изготовления лучших приманок.
И рыба, смею Вас заверить, очень хорошо в этом разбирается.
Александр , я писал про муку из злаков. Про рыб .муку я с Вами полностью согласен ,поэтому применяю или их (у нас хорошей просто нет, а если есть то только для свиней) на худой конец Halibut Super Crash или молю пелец.
С уважением Андрей.

#198 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 29 февраля 2012 - 09:01

gaboi67 писал:

Цитата

....Вы зайдите на сайт химиков (Карпер) и не много повесилите народ ,таким сообщением.....
Может покажусь невеждой, но я принципиально не смотрю раздел Химиков, чтобы свои мозги не засирать лишней информацией, знаете как-то больше предпочитаю советы от практиков, а не покорителей и кумиров интернет пространства. (личное мнение, никого обидеть не хотел)

Сообщение отредактировал Fly: 29 февраля 2012 - 09:04

Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#199 Стольник

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 499 сообщений
  • ОткудаМосква-Новороссийск

Отправлено 29 февраля 2012 - 10:35

Еще вдагонку ко всему выше прочитанному...
Не забывайте в какой стране мы живем, у нас есть ГОСТы. :Вещает:
При выращивании гороха, кукурузы, сои, в России ее обрабатывают тем чем разрешено ПО ГОСТУ, а во всем мире из этого производят всего лишь химическое оружие :Показывкт: Изображение
У моего сына есть морская свинка, как-то я решил ей дать сухой кукурузы из мешка 25кг который купил на днях, думал понемногу в подкормочную смесь добавлять(предварительно вымочев,сварив и т.д.) но морская бестия стала нос воротить, я подумал, куда денешься, но нет Изображение И тогда я подумал, а дайка дам зерно из упаковки с кормом, вцепилась лапами и стала грысть... и это меня насторожило,и что-то я тот мешочка как-то подвыкинул.... (Это просто пример, Свинка может не хотела есть тогда, или эта кукуруза было химией засыпана, или партия была такая, не знаю...)
Изображение

#200 STERN

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 085 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 29 февраля 2012 - 10:45

Ребята !!!
Давайте окунёмся в историю...Очень много людей занимались алхимией ( получение золота химическим путём), они проводили за этим занятием очень много времени,попутно делая величайшие открытия и пополняли таблицу Менделеева всё новыми и новыми элементами,каждый из них шёл своим путём исходя из своих финансовых и других возможностей,и каждый считал что его путь единственно правильный. Но к сажалению, никто из них так и получил конечный продукт - золото.
А в 20 веке мы уже за одним пошли,когда он сказал:"МЫ ПОЙДЁМ ДРУГИМ ПУТЁМ" (В.И.Ленин), и что из этого вышло вы все знаете.
Время всех рассудит, всё в мире относительно,каждый выбирает своё направление развития и совершенствования, и каждый идёт своей дорогой к чему либо( кто то с попутчиками ,а кто то и без), но я думаю что мы тоже не выведем формулу "золотого карпфишинга", и каждый пойдёт своим путём.

Сообщение отредактировал STERN: 29 февраля 2012 - 10:47

С уважением,
Сергей

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей