Перейти к содержимому

 

Метательное оружие карпятника: кобры, ракеты и прочее


Сообщений в теме: 392

#341 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 031 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 21 октября 2015 - 20:41

Чем ближе диаметр трубки к значению диаметра бойла, тем точнее конечно.
Rangemaster 20 Carbon, либо пластиковый 18мм.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#342 ilmir

    Angler

  • Старожилы
  • 51 сообщений
  • Откудасамара

Отправлено 17 ноября 2015 - 19:16

Посоветуйте пож-та рогатку для шаров не больших диаметров 30-40мм ,для дистанции от 40до 80метров
http://kf63.ru/catalog/10036/

#343 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 031 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 17 ноября 2015 - 21:37

ilmir (17 ноября 2015 - 19:16) писал:

Посоветуйте пож-та рогатку для шаров не больших диаметров 30-40мм ,для дистанции от 40до 80метров
http://kf63.ru/catalog/10036/

40-80 метров это уже серьезно!

Пожалуй, до 80 только эта дотянет - Новинка, только пару дней назад поступила в продажу:

Изображение
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#344 ilmir

    Angler

  • Старожилы
  • 51 сообщений
  • Откудасамара

Отправлено 17 ноября 2015 - 22:01

Спасибо Александр.До магазина карпфишинг(самара) доедеть? :Smile: Новинка тоже Фокс?

#345 ilmir

    Angler

  • Старожилы
  • 51 сообщений
  • Откудасамара

Отправлено 19 ноября 2015 - 21:35

Александр,спасибо за видео.

#346 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 031 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 11 января 2016 - 17:33

FOX Impact Spod Large в действии


Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#347 Stamos

    Angler

  • Старожилы
  • 274 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 14 мая 2016 - 20:24

Дерьмо от брендовой фирмы, это случайность или так было задумано.....?


В канун открытия нового сезона с нетерпением хотелось попробовать новый спомб от FOX, поступления в продажу которого ждали больше года. Разговоров и обсуждений было много, впервые я его увидел еще на прошлогодней рыболовной выставке, потом представители торговой фирмы писали на форумах о том, что девайс дорабатывается, устраняются шероховатости. Наконец, зимой спомб появился в продаже в наших магазинах, на радостях набрал полтора десятка больших и столько же маленьких. Замечу, что периодически до меня доходили какие-то комментарии, о том, что якобы кто-то пробовал или ему рассказывали о том, что смомб этот вовсе не такой замечательный, как о нем пишут продавцы, и что проблемы возникают с выматыванием, с крышкой и пр. Однако, пока сам не попробуешь раз, не поверишь.... Итак, время "Ч" наступило, открытие сезона на озере Шумбар 22 апреля. Стаплю большой спомб, фракция для кормления сухая, частицы среднего размера (пеллетс, резанные бойлы). Бросок пробный в точку, полет хороший ровный, шлепок, а дальше выматывание и не понятно, то ли содержимое вывалилось в точке и смомб заглубился и тянется тяжело, то ли фракция вышла не сразу. Потом спомб показался на поверхности и дальше началось самое интересное, смомб первые десять метров напоминал глубинный воблер для троллинга, я чувствую, что протягиваю его в толще воды, потом спомб показался на поверхности. После было два или три заброса относительно без проблемных, не считая выхода фракции, я так и не поймал момента этого, все равно, складывалось впечатление, что содержимое выходит из спомба не мгновенно. На 5 забросе, спомб заглубился очень сильно, а плетенка стояла 0,14 (проблем с обычным спомбом никогда не было) и градус нервозности начинал уже подниматься, приложил усилия немного и разрыв плетни. Это был первый. Поставил шпулю с плетней 0,18 и продолжил кормление, на 10-12 забросе, обратил внимание, что края крышки вместе крепления стали белеть и ось крепления вышла на четверть, занялся ремонтом, пытаясь посадить ее на место. Фото 1 и 2. Это был второй. Поставил обычный спомб и до следующего дня забыл о новинке. Позже, на протяжении 5 суток турнира, не раз пробовал кормить фоксовским спомбом, результат всегда был один и тот же, с разницей лишь в том, чем кормишь и на какое расстояние. Был еще и третий и четвертый.

Вывод делаю для себя такой: данный спомб абсолютно не пригоден для спортивной рыбалки, возможно где-нибудь на дикаре, где частота кормления составит один спомб в час и на расстоянии до 90 метров, он будет к месту.

Плюсы:
1) Хорошие полетные качества, летит ровно, не виляет, сопротивляемость ветру высокая.

2) Очень удобно и комфортно кормить жидкой и полужидкой фракцией, так называемым супом. Ничего не течет и не капает со спомба.

Минусы:

1) Отвратительная выматываемость спомба из воды, тратится много усилий. С тонкой плетней есть большая вероятность обрыва.

2) Слабая крышка спомба, от частых заглублений и сильного сопротивления пластик в месте изгиба трескается и деформируется.

3) Вылетает ось крепления крышки, возможно причиной служит предыдущий пункт. Обратно усадить ее не так просто, нужен инструмент.

4) Кнопка открывания спомба не регулируемая и очень чувствительная к попаданию грязи, от малейшего зернышка, крышка открывается при забросе.

5 *) Выгрузка спомба. Не считаю это большой проблемой и не могу утверждать о том, что она не мгновенная, но мне показалось, что она происходит с задержкой.

Маленькие спомбы не пробовал, так и остались в сумке не тронутыми, разочарования доставили большие спомбы....

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   92,82К   114 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   102,15К   119 Количество загрузок:


#348 nikolas1313

    Angler

  • Старожилы
  • 79 сообщений
  • ОткудаСергиев Посад

Отправлено 14 мая 2016 - 22:54

Поддержу Исмаила был с ним на одном соревновании только в разных командах, кормил мидиком от фокс из 20 шт осталось 3, ломается крышка при ударе об воду, вылетает штырь, раскрывается в воздухе. Летит колоссально, но факт что ушло 17 штук и самое обидное ни одного перехлеста, заставляет задуматься и о вложенных деньгах и вообще.
Пс Мой вердикт таков, данный продукт не пригоден для использования в спорте. Очень прошу представителей карп тайма связаться с компанией фокс и огласить данную проблему.

#349 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 031 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 14 мая 2016 - 23:09

ФОКС в курсе, проблема будет решена.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#350 сирожа

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 689 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 15 мая 2016 - 09:32

У нас такая же проблема была, где то на 10 забросе.
Рыбу не ем ,а только ловлю!

#351 Stamos

    Angler

  • Старожилы
  • 274 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 15 мая 2016 - 11:50

Цитата

ФОКС в курсе, проблема будет решена.

Логично напрашивается вопрос, а брак предыдущих поставок будет подлежать замене? У меня их порядка 30 штук вместе с маленькими. И когда появится в продаже спомб с устраненной проблемой в крышке?

#352 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 031 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 15 мая 2016 - 12:30

Stamos (15 мая 2016 - 11:50) писал:

Цитата

ФОКС в курсе, проблема будет решена.

Логично напрашивается вопрос, а брак предыдущих поставок будет подлежать замене? У меня их порядка 30 штук вместе с маленькими. И когда появится в продаже спомб с устраненной проблемой в крышке?
Информации пока нет.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#353 bignoy

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 333 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 22:38

Stamos (15 мая 2016 - 11:50) писал:

Цитата

ФОКС в курсе, проблема будет решена.

Логично напрашивается вопрос, а брак предыдущих поставок будет подлежать замене? У меня их порядка 30 штук вместе с маленькими. И когда появится в продаже спомб с устраненной проблемой в крышке?

Удивляет то, что не 300 штук в запасе. :Жаль:
С уважением Олег.

#354 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 031 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 17 мая 2016 - 22:53

bignoy (17 мая 2016 - 22:38) писал:

Stamos (15 мая 2016 - 11:50) писал:

Цитата

ФОКС в курсе, проблема будет решена.

Логично напрашивается вопрос, а брак предыдущих поставок будет подлежать замене? У меня их порядка 30 штук вместе с маленькими. И когда появится в продаже спомб с устраненной проблемой в крышке?

Удивляет то, что не 300 штук в запасе. :Жаль:

В ближайшие дни ожидаем официального решения команды FOX.
Просим всех коллег, столкнувшихся с проблемными случаями, не волноваться. Не мы, не FOX никогда не обманывали и не бросали своих покупателей.

Все проблемы решаемы, решались и будут решаться.

Чуть терпения.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#355 bignoy

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 333 сообщений

Отправлено 18 мая 2016 - 19:09

Краткий и достойный ответ. Респект.
С уважением Олег.

#356 Stamos

    Angler

  • Старожилы
  • 274 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 19 мая 2016 - 06:16

Безусловно очень приятно читать ответы достойного содержания, особенно в части терпения и доброй воли команды FOX, однако хотелось бы напомнить, что мы все-таки живем в относительно (пока) правовом Государстве и, что права потребителей у нас немного защищены законом и другими нормативными документами. Одним из таких является закон о Защите прав потребителей, например в статья 19 пункт 6, разъясняется права потребителя в схожей ситуации, а так же ряд других статей этого Закона. Остается провести независимую экспертизу конструкции изделия с предъявлением десятка разбитых образцов, установить импортера и происхождения товара и подать иск уполномоченной организации, если та, отказывается добровольно осуществить возврат денежных средств или замену товара, включив в иск все расходы по экспертизе, стоимость товара, судебные издержки, моральный ущерб и пр. Возможно тогда действительно, стоимость 30 спомбов возрастет до 300 :), вот тогда то, точно наступит "респект"!
Это, конечно, сценарий "фантастический", если бы я покупал эти спомбы в стороннем магазине, а не у своих друзей, то завтра бы мне их наверняка уже бы уже поменяли, и еще тридцать три раза бы извинились, а нет, значит юрист уже подал бы иск. По личному опыту скажу, что в настоящее время суды сейчас рассматривают эти вопросы значительно быстрее, чем раньше, меньше волокиты стало.

Лично мне Ваш ответ, как представителя, торгующей организации не понравился и я не могу считать его достойным, к сожалению. Я тоже в торговом бизнесе уже больше двадцати лет, и знаю, что это такое не по наслышке. Прекрасно понимаю и отдаю себе отчет в том, что ситуации с товаром могут возникнуть разные и по независящим от твоего желания и умения причинам. К сожалению, от бракованной продукции не застрахован ни один производитель, он есть, был и будет и завтра любой из нас (продавцов) может оказаться в схожей ситуации. Однако, вы не хуже меня знаете существующую практику в подобных ситуациях, когда продавцы решают проблему со своими поставщиками самостоятельно, не перекладывая ее на своих покупателей. Это сугубо ваши взаимоотношения с поставщиком, в частности с компанией FOX, и что она там решит и какой вынесет вердикт будет касаться только вас и ваших партнерских связей, к нам, как к покупателям это не имеет никакого абсолютно отношения. Если Вы соглашаетесь с существующей проблемой в изделии и не оспариваете брак и имеющуюся не доработку изделия, то вопрос возврата денег либо замены изделия на не бракованные (если таковые есть) вы должны решить были еще вчера. Сложилось впечатление, по крайней мере у меня (возможно оно ошибочное), в том, что Вы сейчас пытаетесь представить решение проблемы, как акт доброй воли и благородства от Вас и компании FOХ, что дескать своих мы не бросаем, в то время, как это не оспариваемое право покупателя - вернуть бракованные изделия, а дальше вы решайте и урегулируйте вопросы со своими поставщиками.

#357 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 031 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 19 мая 2016 - 11:22

Хорошо написано, спасибо за откровенность.
Обязательно примем во внимание Ваши замечания и советы.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#358 bignoy

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 333 сообщений

Отправлено 20 мая 2016 - 08:18

Stamos (19 мая 2016 - 06:16) писал:

Безусловно очень приятно читать ответы достойного содержания, особенно в части терпения и доброй воли команды FOX, однако хотелось бы напомнить, что мы все-таки живем в относительно (пока) правовом Государстве и, что права потребителей у нас немного защищены законом и другими нормативными документами. Одним из таких является закон о Защите прав потребителей, например в статья 19 пункт 6, разъясняется права потребителя в схожей ситуации, а так же ряд других статей этого Закона. Остается провести независимую экспертизу конструкции изделия с предъявлением десятка разбитых образцов, установить импортера и происхождения товара и подать иск уполномоченной организации, если та, отказывается добровольно осуществить возврат денежных средств или замену товара, включив в иск все расходы по экспертизе, стоимость товара, судебные издержки, моральный ущерб и пр. Возможно тогда действительно, стоимость 30 спомбов возрастет до 300 :), вот тогда то, точно наступит "респект"! Это, конечно, сценарий "фантастический", если бы я покупал эти спомбы в стороннем магазине, а не у своих друзей, то завтра бы мне их наверняка уже бы уже поменяли, и еще тридцать три раза бы извинились, а нет, значит юрист уже подал бы иск. По личному опыту скажу, что в настоящее время суды сейчас рассматривают эти вопросы значительно быстрее, чем раньше, меньше волокиты стало. Лично мне Ваш ответ, как представителя, торгующей организации не понравился и я не могу считать его достойным, к сожалению. Я тоже в торговом бизнесе уже больше двадцати лет, и знаю, что это такое не по наслышке. Прекрасно понимаю и отдаю себе отчет в том, что ситуации с товаром могут возникнуть разные и по независящим от твоего желания и умения причинам. К сожалению, от бракованной продукции не застрахован ни один производитель, он есть, был и будет и завтра любой из нас (продавцов) может оказаться в схожей ситуации. Однако, вы не хуже меня знаете существующую практику в подобных ситуациях, когда продавцы решают проблему со своими поставщиками самостоятельно, не перекладывая ее на своих покупателей. Это сугубо ваши взаимоотношения с поставщиком, в частности с компанией FOX, и что она там решит и какой вынесет вердикт будет касаться только вас и ваших партнерских связей, к нам, как к покупателям это не имеет никакого абсолютно отношения. Если Вы соглашаетесь с существующей проблемой в изделии и не оспариваете брак и имеющуюся не доработку изделия, то вопрос возврата денег либо замены изделия на не бракованные (если таковые есть) вы должны решить были еще вчера. Сложилось впечатление, по крайней мере у меня (возможно оно ошибочное), в том, что Вы сейчас пытаетесь представить решение проблемы, как акт доброй воли и благородства от Вас и компании FOХ, что дескать своих мы не бросаем, в то время, как это не оспариваемое право покупателя - вернуть бракованные изделия, а дальше вы решайте и урегулируйте вопросы со своими поставщиками.


Здравствуйте Стамос! С интересом прочитал Ваш очередной пост. Прежде всего выражаю Вам свою признательность, так как участие в соревнованиях по карпфишингу – свидетельство высокого уровня вовлечённости в наш общий и любимый процесс, а Ваше участие в торговом бизнесе в течении двух десятков лет, говорит о серьёзном опыте в этом непростом деле, так же как и Ваша способность приобрести 30 спомбов стоимостью более 40 000 рублей, свидетельствует о достойном уровне Вашего материального благосостояния . Всё, вышеперечисленное достается большим трудом и усердием, и однозначно, является поводом для моего к Вам уважения, о котором я ещё раз свидетельствую.
Более того, я с уважением отношусь к Вашему желанию высказать критическое замечание по существу вопроса связанного с качеством приобретённой продукции. Так как , именно качество, является одним из самых важных критериев в карпфишинге, изобилующем массой деталей и мелочей, понятных только посвящённым.
Но упоминание Вами юридических терминов и ссылок на законы и статьи ( для большинства непосвященных, звучащие , казалось бы убедительно) заинтересовало меня с профессиональной точки зрения. Мне, как руководителю юридической компании, приходится заниматься этим ежедневно, совместно с командой опытных адвокатов, юристов и кризисных психологов, специализирующихся на самых сложных вопросах права. В том числе и в делах связанных с защитой прав потребителя.
Более детальное и вдумчивое рассмотрение Вашего заявления вызвало у меня сложные и противоречивые чувства, от сожаления до сдержанного возмущения и глубокого разочарования. Так как Ваше обращение, на первый взгляд, наполненное праведным гневом и юридическими аргументами (для непосвящённого в юридические тонкости человека) по своей сути, с точки зрения Закона , является казуистикой (от лат. casus — «случай», «казус») — в общеупотребительном бытовом значении под этим термином понимают изворотливость в аргументах при доказательстве сомнительных или ложных идей; крючкотворство.[1]
Нагромождением взаимоисключающих терминов и определений, которые с лёгкостью признает ничтожным любой профессионал в юридической сфере.
Ещё большее разочарование у меня, как у профессионала, вызывает амбивалентность Ваших утверждений и заключений.
Амбивале́нтность (от лат. ambo — «оба» и лат. valentia — «сила») — двойственность (расщепление) отношения к чему-либо, в особенности — двойственность переживания, выражающаяся в том, что один и тот же объект вызывает у человека одновременно два противоположных чувства.
Одновременное желание защитить свои права, защитить своих друзей (продавших , по Вашему утверждению , Вам некачественный товар) и стремление снисходительно простить им нарушение Ваших прав, а так же предъявление казуистических претензий к несоизмеримому по статусу субъекту, свидетельствует о наличие обстоятельств и побудительных мотивов отличных от юридических. В некоторой части они могут быть понятны тем , кто читал в детстве басни Крылова (кстати, басня про Слона, совсем не детская). Именно эти обстоятельства и мотивы не позволяют Вам увидеть проявление чести и достоинства в ответе по существу данного вопроса. Именно эти обстоятельства заставляют Вас юродствовать по поводу утверждения Респект (лат. respectus — почет, почтение; от англ.respect ( глагол — уважать, сущ. — почтение, отношение) — знак почтения собеседнику, выражение полного согласи и благодарности.
Именно по этому, результат судебных разбирательств станет для Вас полной неожиданностью. Заходя в суд истцом по статье 19 пункт 6, Вы имеете прекрасную возможность выйти ответчиком по ст 128.1 УК РФ. с реальным приговором и отрезвляющим воспалённые амбиции решением.
Так же, в Ваших утверждениях есть ещё одно обстоятельство, о котором Я не стану говорить публично, так как это касаются Вашей личности, к которой я отношусь с должным уважением. Мне, как и любому профессионалу, это видно и понятно. Именно оно побуждают Вас употреблять термины акт, партнёрские отношения, друзья, да, но (утверждение и опровержение одновременно) … и т.п.
Как поступить в данной ситуации, решать Вам, так же как и нести ответственность за свои поступки. В любом случае, стоит лишь помнить об одном. Сила – это признание собственной слабости (ошибки), а абсолютная сила – это признание собственной слабости (ошибки) и последующая победа. Я уверен, что Ваши оппоненты с честью и достоинством (не видимой пока Вами) выйдут из данной ситуации, уверяю, на это у них хватит и чести и достоинства и средств. Всё остальное – это вопрос лично к Вашей способности логически мыслить и поступать по чести ( определении сугубо индивидуальном). и уважать тех, кто ценою огромных усилий, методом проб и неизбежных ошибок, делает наше общее увлечение ЛУЧШЕ.
В любом случае, остаюсь высокого мнения о Вас, как о достойном человеке, успешном бизнесмене и увлечённом карпятнике. Именно для таких, я пишу свои статьи.
Именно по этому, я и потратил для Вас самое ценное, что у меня есть, своё Время.
С неизменным уважением к Вам. Олег .
С уважением Олег.

#359 nikolas1313

    Angler

  • Старожилы
  • 79 сообщений
  • ОткудаСергиев Посад

Отправлено 21 мая 2016 - 00:34

Я купил в карптэкле 50 миди спомбов 17 разломал на шумбаре 30 лежит дома, 1 июня кубок Москвы, что посоветуйте доламывать эти или до соревнований их поменяете, или покупать ещё 50 только просто спомб, чувствуете что изза оплошности уже на 100 000 рублей просто попал. Если предлагать решение то надо в ближайшие дни так как у нас серьезные соревнования через две недели.
И ещё хочу отметить на шумбаре кормили очень мало и ушло 17 штук, в Бойково другой темп кормления, я лично обеспокоен так как этих не хватит 30 штук на три дня.

ПС напрашивается вопрос, до нас эти спомба шли целый год, как компания Фокс их тестила что не заметила такие несоответствия, как европейцы этого не заметили которые целый год ими пользовались и все без жалоб, или Русский народ такой могучий))) или Для России сделали партию удешевлённого продукта, а для Европы другая партия идёт. "Проблема решается и все признают" это не правильный с их стороны ответ(лично к вам нет претензий вы просто их продаёте) за год могли все уже давно исправить. Былобы жалоба на них с Другово государства уже бы давно всем вернули деньги и без продукта просто по чекам, так как там иски могут быть запредельными которые могли вызвать жуткие проблемы, наше законодательство не позволяет создать большие проблемы для зарубежного производителя.

ПС Федя давай их дожимайте я большой поклонник фокса не хочу чтоб опускались так в моих глазах.

#360 коля-грек

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 375 сообщений
  • Откудатульская область

Отправлено 21 мая 2016 - 09:53

bignoy (20 мая 2016 - 08:18) писал:

Stamos (19 мая 2016 - 06:16) писал:

Безусловно очень приятно читать ответы достойного содержания, особенно в части терпения и доброй воли команды FOX, однако хотелось бы напомнить, что мы все-таки живем в относительно (пока) правовом Государстве и, что права потребителей у нас немного защищены законом и другими нормативными документами. Одним из таких является закон о Защите прав потребителей, например в статья 19 пункт 6, разъясняется права потребителя в схожей ситуации, а так же ряд других статей этого Закона. Остается провести независимую экспертизу конструкции изделия с предъявлением десятка разбитых образцов, установить импортера и происхождения товара и подать иск уполномоченной организации, если та, отказывается добровольно осуществить возврат денежных средств или замену товара, включив в иск все расходы по экспертизе, стоимость товара, судебные издержки, моральный ущерб и пр. Возможно тогда действительно, стоимость 30 спомбов возрастет до 300 :), вот тогда то, точно наступит "респект"! Это, конечно, сценарий "фантастический", если бы я покупал эти спомбы в стороннем магазине, а не у своих друзей, то завтра бы мне их наверняка уже бы уже поменяли, и еще тридцать три раза бы извинились, а нет, значит юрист уже подал бы иск. По личному опыту скажу, что в настоящее время суды сейчас рассматривают эти вопросы значительно быстрее, чем раньше, меньше волокиты стало. Лично мне Ваш ответ, как представителя, торгующей организации не понравился и я не могу считать его достойным, к сожалению. Я тоже в торговом бизнесе уже больше двадцати лет, и знаю, что это такое не по наслышке. Прекрасно понимаю и отдаю себе отчет в том, что ситуации с товаром могут возникнуть разные и по независящим от твоего желания и умения причинам. К сожалению, от бракованной продукции не застрахован ни один производитель, он есть, был и будет и завтра любой из нас (продавцов) может оказаться в схожей ситуации. Однако, вы не хуже меня знаете существующую практику в подобных ситуациях, когда продавцы решают проблему со своими поставщиками самостоятельно, не перекладывая ее на своих покупателей. Это сугубо ваши взаимоотношения с поставщиком, в частности с компанией FOX, и что она там решит и какой вынесет вердикт будет касаться только вас и ваших партнерских связей, к нам, как к покупателям это не имеет никакого абсолютно отношения. Если Вы соглашаетесь с существующей проблемой в изделии и не оспариваете брак и имеющуюся не доработку изделия, то вопрос возврата денег либо замены изделия на не бракованные (если таковые есть) вы должны решить были еще вчера. Сложилось впечатление, по крайней мере у меня (возможно оно ошибочное), в том, что Вы сейчас пытаетесь представить решение проблемы, как акт доброй воли и благородства от Вас и компании FOХ, что дескать своих мы не бросаем, в то время, как это не оспариваемое право покупателя - вернуть бракованные изделия, а дальше вы решайте и урегулируйте вопросы со своими поставщиками.


Здравствуйте Стамос! С интересом прочитал Ваш очередной пост. Прежде всего выражаю Вам свою признательность, так как участие в соревнованиях по карпфишингу – свидетельство высокого уровня вовлечённости в наш общий и любимый процесс, а Ваше участие в торговом бизнесе в течении двух десятков лет, говорит о серьёзном опыте в этом непростом деле, так же как и Ваша способность приобрести 30 спомбов стоимостью более 40 000 рублей, свидетельствует о достойном уровне Вашего материального благосостояния . Всё, вышеперечисленное достается большим трудом и усердием, и однозначно, является поводом для моего к Вам уважения, о котором я ещё раз свидетельствую.
Более того, я с уважением отношусь к Вашему желанию высказать критическое замечание по существу вопроса связанного с качеством приобретённой продукции. Так как , именно качество, является одним из самых важных критериев в карпфишинге, изобилующем массой деталей и мелочей, понятных только посвящённым.
Но упоминание Вами юридических терминов и ссылок на законы и статьи ( для большинства непосвященных, звучащие , казалось бы убедительно) заинтересовало меня с профессиональной точки зрения. Мне, как руководителю юридической компании, приходится заниматься этим ежедневно, совместно с командой опытных адвокатов, юристов и кризисных психологов, специализирующихся на самых сложных вопросах права. В том числе и в делах связанных с защитой прав потребителя.
Более детальное и вдумчивое рассмотрение Вашего заявления вызвало у меня сложные и противоречивые чувства, от сожаления до сдержанного возмущения и глубокого разочарования. Так как Ваше обращение, на первый взгляд, наполненное праведным гневом и юридическими аргументами (для непосвящённого в юридические тонкости человека) по своей сути, с точки зрения Закона , является казуистикой (от лат. casus — «случай», «казус») — в общеупотребительном бытовом значении под этим термином понимают изворотливость в аргументах при доказательстве сомнительных или ложных идей; крючкотворство.[1]
Нагромождением взаимоисключающих терминов и определений, которые с лёгкостью признает ничтожным любой профессионал в юридической сфере.
Ещё большее разочарование у меня, как у профессионала, вызывает амбивалентность Ваших утверждений и заключений.
Амбивале́нтность (от лат. ambo — «оба» и лат. valentia — «сила») — двойственность (расщепление) отношения к чему-либо, в особенности — двойственность переживания, выражающаяся в том, что один и тот же объект вызывает у человека одновременно два противоположных чувства.
Одновременное желание защитить свои права, защитить своих друзей (продавших , по Вашему утверждению , Вам некачественный товар) и стремление снисходительно простить им нарушение Ваших прав, а так же предъявление казуистических претензий к несоизмеримому по статусу субъекту, свидетельствует о наличие обстоятельств и побудительных мотивов отличных от юридических. В некоторой части они могут быть понятны тем , кто читал в детстве басни Крылова (кстати, басня про Слона, совсем не детская). Именно эти обстоятельства и мотивы не позволяют Вам увидеть проявление чести и достоинства в ответе по существу данного вопроса. Именно эти обстоятельства заставляют Вас юродствовать по поводу утверждения Респект (лат. respectus — почет, почтение; от англ.respect ( глагол — уважать, сущ. — почтение, отношение) — знак почтения собеседнику, выражение полного согласи и благодарности.
Именно по этому, результат судебных разбирательств станет для Вас полной неожиданностью. Заходя в суд истцом по статье 19 пункт 6, Вы имеете прекрасную возможность выйти ответчиком по ст 128.1 УК РФ. с реальным приговором и отрезвляющим воспалённые амбиции решением.
Так же, в Ваших утверждениях есть ещё одно обстоятельство, о котором Я не стану говорить публично, так как это касаются Вашей личности, к которой я отношусь с должным уважением. Мне, как и любому профессионалу, это видно и понятно. Именно оно побуждают Вас употреблять термины акт, партнёрские отношения, друзья, да, но (утверждение и опровержение одновременно) … и т.п.
Как поступить в данной ситуации, решать Вам, так же как и нести ответственность за свои поступки. В любом случае, стоит лишь помнить об одном. Сила – это признание собственной слабости (ошибки), а абсолютная сила – это признание собственной слабости (ошибки) и последующая победа. Я уверен, что Ваши оппоненты с честью и достоинством (не видимой пока Вами) выйдут из данной ситуации, уверяю, на это у них хватит и чести и достоинства и средств. Всё остальное – это вопрос лично к Вашей способности логически мыслить и поступать по чести ( определении сугубо индивидуальном). и уважать тех, кто ценою огромных усилий, методом проб и неизбежных ошибок, делает наше общее увлечение ЛУЧШЕ.
В любом случае, остаюсь высокого мнения о Вас, как о достойном человеке, успешном бизнесмене и увлечённом карпятнике. Именно для таких, я пишу свои статьи.
Именно по этому, я и потратил для Вас самое ценное, что у меня есть, своё Время.
С неизменным уважением к Вам. Олег .
Странный ответ!.Ощущение,что написан он человеком оказывающим КТ юридические услуги в сложившейся ситуации,-Олег Стиль Вашего письма поставлен так,что то, что Вы ниже изложили видится как Догма.!.
Я к сожалению или радости не знаю Вас ,как и не знаком с теми Людьми ,у которых возникли проблемы с товаром,но тот же Stfmos одна из старейших команд России!!,какой смысл им поднимать все это на суд общественности???..А по сему можно предположить ,что возникла ситуация,которую решать за счет личных средств и быстро ни кто не хочет,и все как всегда перевод стрелок в данном случае- в строну(Фокс)...если его Величество Снизойдет до Акта доброй воли для Российских карпятников...
Решение принимает и решает перед конечным потребителем торгующая сторона-в данном случае КТ(официальный представитель)..а уж как потом они с них получать будут или нет это дело личное...И преподносить это надо ,не как акт Доброй воли КТ или Фокс...а как решение ситуации пусть даже в ущерб себе,но с сохранением Лица!!
.P/S.Когда на дужке ФХ 11 отвалилась краска-меня даже слушать не стали!..Даже с покупкой не помогли..!..Видимо у законодателей моды так принято!
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь!





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей