Перейти к содержимому

 

Тактика и техника ловли на бровках и возвышенностях


Сообщений в теме: 2

#1 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 10 августа 2011 - 12:03

Сам про ловлю вдоль берега под ветками деревьев думал не раз за последние рыбалки.Особенно когда кто-то ну очень страшный и большой вывернулся рядом с берегом в 2-х метрах от нависших над водой веток.От меня это было примерно в 17 метрах.Тем более что вдоль берега и вонючего ила нет,но много ракушки.От шок лидера и лидкора отказываться не вижу смысла из-за ракушки и о безопасности рыба думать нужно при вываживании.Конечно и подкормить возле берега из-за кустиков можно всегда аккуратно и тихо.
Природу любите-мать нашу!

#2 Виталик

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 302 сообщений
  • ОткудаУдомля

Отправлено 10 августа 2011 - 20:23

Ракушка страшна в 3-х случаях: на перекатах и бровках (особенно на дальних дистанциях), ну и дрейссена на корягах и больших камнях. На коротких дистанциях, если не прижимать леску отвесным грузилом у тюльпана (при наличии ракушки этого конечно делать нельзя) и кидать вдоль ближней к берегу бровки, думаю, совершенно безопасна.
Для меня гораздо страшней мысль, что оторвав снасть, либо срезав об туже ракушку леску выше шока, запутав его в корягах, в лучшем случае рыбка покалечит клюв (кстати, это одна из причин по которым я настаиваю на применении моих тонких поводков с маленькими крючками). Да, и если вываживать аккуратно (не форсируя) и как в борьбе использовать силу рыбя против нее самой направляя ее после броска в нужную сторону, рыбка останется целой и невредимой.
Поправьте меня, где не прав, учусь при первом удобном случае, ценю каждый совет, с радостью поделюсь своими умениями http://www.carptime....tyle_emoticons/default/unsure.gif .
Мой № т. 8 910 832 84 09 (Виталик).

#3 slawa36

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 337 сообщений
  • Откудаг.Воронеж

Отправлено 10 августа 2011 - 21:55

Виталик (10 августа 2011 - 20:23) писал:

Ракушка страшна в 3-х случаях: на перекатах и бровках (особенно на дальних дистанциях), ну и дрейссена на корягах и больших камнях. На коротких дистанциях, если не прижимать леску отвесным грузилом у тюльпана (при наличии ракушки этого конечно делать нельзя) и кидать вдоль ближней к берегу бровки, думаю, совершенно безопасна.

На ближних дистанциях ловли, ракушка также может преподнести неприятный сюрприз как и на дальней дистанции. Даже если и без задних грузил. Был плачевный опыт.
С уважением Слава.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей