Перейти к содержимому

 

Кубок Сибири 2011


Сообщений в теме: 11

#1 Саныч- Омск

    Angler

  • Старожилы
  • 99 сообщений
  • ОткудаОМСК

Отправлено 22 июня 2011 - 08:15

Сибирь 2011год озеро Монастырское
В конце десятого года мы поставили себе задачу, найти альтернативный водоем для проведения соревнований, с большим количеством секторов, с хорошей инфраструктурой, и демократичной ценой.
Лет 6-8 назад точно не помню по совету друзей я посещал озеро Монастырское в Курганской области ,ловили мы тогда Кои и Румынов весом до 5 кг, тогда еще не было размеченных секторов, все ловили с лодки, да и сам я плохо понимал и представлял себе карповую ловлю, лишь в зимнее время уже смотрел диски с уроками мастеров Сидорова и Носовца.
Так уж случилось, что благодаря общим знакомым и друзьям, этой зимой я познакомился с собственником этого водоема Александром. Всё обговорили, обсудили, и Александр пошел навстречу спортсменам, администрация клуба приняла решение провести кубок СИБИРИ на этом прекрасном водоеме. Определив дату, рискуя попасть на нерест соревнование включили в календарный план .
Начали регистрацию команд. Как обычно начались митинги- кому далеко , кому нелегко, кому по политическим взглядам нельзя участвовать, у кого работа, у кого денег нету, а кому и вообще лишь бы лясы поточить и «клаву» помять. Опять всех понимаем, всем сочувствуем, и двигаемся вперед. Могу только одно сказать, ловя на одном водоеме, никогда не станешь сильным рыболовом. Ну, вступительную часть заканчиваю, переходим непосредственно к отчету.
В итоге выехали 10 команд – не побоюсь этого слова стабильных и адекватных, у кого на первом месте все таки рыбалка …..а не чес.
Описывать дорогу не буду, перейду сразу к описанию водоема - водоем большой 300ГА плотность рыбы сказать большая это унизить его, администрацией были подготовлены 30 секторов по одному берегу если будет поставлена задача проведение соревнований с бОльшим количеством команд то на противоположном берегу можно будет разместить еще столько же команд, а то и больше .
Вода прозрачная, солоноватая, средняя глубина 2-3 метра есть участки где глубина доходит до 8 метров .
Изображение
Рыба: Карась, Карп, Толстолобик, Щука, Сиг, Пелядь, Осетр, Окунь, Белый амур.
Так как на этом водоеме толком никто не ловил, шансы у команд были равнозначными, тем более после предварительного осмотра секторов были исключены сектора с бОльшими шансами на победу.
Все отжеребились с вечера (за команду «Карапуз» тянул судья) и мы попадаем в крайний правый сектор № 2 . уже хорошо что не № 27, с другой стороны, хуже чем на 27 секторе Медвежки быть не может, радует одно, что соседи друзья «Электрики»,но думаю они не разделяли нашей радости.

Разбивка лагеря велась по времени, с учетом строгой как модно сейчас говорить ЛОГИСТИКИ, мой напарник всегда кривится после этого слова, но последнее время у нас начинает соблюдаться порядок, и это не может не радовать.
Изображение
Изображение
Немного чаю, ну как без него перед сном, и спать.
Утро
Проснулись рано, все уже суетятся перед стартом, мы решили без суеты после первой ракеты не маркериться и подождать второй ракеты.
После второй ракеты кидаем четыре палки веером, насадка: 1кукуруза, 2 тутти,(1поп-ап, 2 нейтральной плавучести) 1ультрик.(тонущий). Поводки 12см , ждем 1.5 часа, все уже по секторам кормят, мы всё что то ждем, эх….. Выматываем все четыре и начинаем маркероваться , благо на противоположном берегу есть отличные ориентиры, способствует всему этому процессу полный штиль. Маркеруемся долго, типа каждый сантиметр хотим узнать, но все везде ровно с медленным понижением, единственное от чего у меня стал подергиваться глаз это от линии срезанного камыша на расстоянии 60 метров от берега–неужели опять МЕДВЕЖКА со своими крепкими местами???. http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_mrgreen.gif
Через три часа нашли один небольшой перепад в 30 см на 117метрах правая сторона, и такой же перепад слева на 148 метрах.
Забрасываем два дальника влево, насадка тутти и ультрик (нейтральной плавучести), правая точка флюро ананас от фанфишинга (поп-ап) и кукуруза с попиком.
Начинаем готовиться к стартовому закорму так как глубина небольшая решили сразу закормить хорошо, чтоб потом не шугать рыбу.
Состав:
Дальняя точка 148метров.( шары размер 50)
CSL Pellets от CCMOORE предварительно залитый в аддитиве Ультрик
Long Range Method Mix + Betaine методная прикормка то же от CCMOORE
Резаные евро бойлы (20) на две части 70% тутти и 30%ультрика от Richworth.
Конопля консервированная от динамит
Мульти-стим пеллетс Тутти от Richworth. По полпачки килограммовой 4и 8 мм

Ближняя точка 117метров
CSL Pellets от CCMOORE предварительно залитый в аддитиве Ультрик
Резаные евро бойлы (20) на две части 70% тутти и 30%ультрика от Richworth
Мульти-стим пеллетс Тутти от Richworth. По полпачки килограммовой 4и 8 мм
DYNAMITE BAITS Сыпуха Silver X Canal and Lake - Original SX500

Начался сильный дождь и жуткий ветер, но мы с Юриком Викторовичем не обращаем на это внимания и продолжаем кормить. То и дело падая во время заброса на раскисший чернозем в секторе. Через полчаса мы были похожи на две черных кучки с антеннами в руках (споды).
Худо бедно, не сдаваясь, мы закормили обе точки.
Проходит пару часов делаем перезаброс, решаем что ближнюю точку будем баловать стиком.
Стик длинной 4см, был начинен следующим составом для первого дня:
Мульти-стим пеллетс Тутти от Richworth.-4мм
Boilie Crumb от Richworth.
Сам стик перед забросом окунал в Ричимино от Richworth.
Да, забыл описать саму оснастку для дальней точки, использовался вертолет, для ближней ин-лайн. Грузила использовали Фокс, крючки 6-8 фокс , Корда,Хайябуса.
Проходит еще три часа, тишина в зале! Выматываем, два глухих зацепа в 60 метрах за камыш, будь он неладный.
Быстро перезабрасываем два запасных удилища во избежание потерь времени. Решили немного поэкспериментировать с ближней точкой. Идея была следующая - с учетом прозрачной воды и частого штиля попробовать ловить на флюро-яркие поп-апы. Но эта идея быстро умерла, так как ветер все три дня больше не стихал. Немного о ветре, ветер постоянно менялся в ту или иную сторону, но так чтобы он дул нам в лицо было только на вторые сутки.
Учитывая, что рыба не подавала каких либо признаков своего присутствия решили вечерний закорм сделать чуть раньше, в мертвое время с 4-5 часов

Вечерний закорм

Дальняя точка 148 метров.(шары размер 50)
Trout Pellet 8mm от CCMOORE
DYNAMITE BAITS Пелетс 6mm, Marine Halibut Pellets
DYNAMITE BAITS Пелетс 4mm, Marine Halibut Pellets
Резаные евро бойлы (20) на две части 30% тутти и 70%ультрика от Richworth
DYNAMITE BAITS Сыпуха Frenzied Hemp
Конопля консервированная от Динамит
Немного зерновых
Для лучшего склеивания и утяжеления добавляли базу Ультраплекса от Richworth
Аддитив Ультрик 250 мл на этот объем.

Ближняя точка 117метров ( шары размер 50)
Trout Pellet 8mm от CCMOORE
DYNAMITE BAITS Пелетс 6mm, Marine Halibut Pellets
DYNAMITE BAITS Пелетс 4mm, Marine Halibut Pellets
Резаные евро бойлы (20) на две части 30% тутти и 70%ультрика от Richworth
DYNAMITE BAITS Сыпуха Silver X Canal and Lake - Original SX500
300гр сухого молока
Немного зерновых
Для лучшего склеивания Микс Энерджи от Фан-фишинг.
Аддитив Ультрик 250 мл на этот объем.

Очередной перезаброс, опять оставляем пару шоков в воде http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_twisted.gif и к выше перечисленным насадкам добавляю Клубнику. Теперь так - Тутти, Клубника, Ультрик, Ананас.
Так до утра мы не увидели и не услышали никаких звуков сигнашек.
Утро - настроение продолжает катиться вниз, утренний протокол подтверждал, что никто ничего не поймал. Не смотря на плохое настроение, продолжаем работать, и обрывать снасти на 60 метрах.
Утренний закорм решили сократить вдвое, так как рыба себя никак не проявляла в свиме.
Очередная комбинация КГ-1, Тутти, Ультрик, Мелбери.( все нейтральной плавучести).
Ветер продолжает меняться.
Во второй половине второго дня Мастера берут рыбу, спортивная злость начинает потихоньку проявляться, надо что то делать, вопрос ЧТО??? ГЛАВНОЕ НЕ ПАНИКОВАТЬ !!!!! Продолжаем работь по плану, внимательней смотрим за соперниками и за изменением погоды.
Комбинация очередного перезаброса : Ультрик, Тутти, Королевская слива, Марина Халибут от Динамита.
Вечерний перезаброс, наводим порядок в секторе и ложимся спать, один в палатке с пейджером второй у палок на боевом посту. http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_wink.gif
Изображение
Всю ночь тишина, утром не кормим, только перезабросы, комбинация насадок такая же как в последнем варианте. После одиннадцати чуть подкинули шариков, но без фанатизма. Так как пошли последние сутки атмосфера в секторе начинает накаляться, спасибо что мне Бог послал мирового напарника. После обеда берем рыбу 5410 карп.
Изображение

Выдохнули, нужно отметить рыба боец реальный, бьется до последнего, а убегания в берег это что-то! Первенец сел на Тутти- это хорошая новость. http://www.carptime....tyle_emoticons/default/smile.gif
Перезаброс в тоже место +четыре шарика с вкусняшкой. Ждем !!!!

Мастера берут еще одну рыбу, но мы морально готовы к этому, Но мы абсолютно не готовы к тому, что у нас при второй поклевке будет сход, http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_twisted.gif хороший РУМЫН 5-6 кил выигрывает этот поединок. В секторе несколько секунд царила тишина, которую разорвал мой монолог (Велик и Могуч наш родной язык), думаю что до половины команд дошла правдивая информация про самого себя, про моего напарника, про его руки, про соседей и про всех на свете. http://www.carptime....tyle_emoticons/default/rolleyes.gif Я старался сдерживать себя, но успокоится смог только через пол часа. Через час поклевка, вываживает опять Юрас , я в ассистентах, берем карпа два с копейками, пожар начинает гаситься, и в команде восстанавливается нормальный микроклимат. http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_biggrin.gif Рыбу берем на Тутти и это уже предпосылки к какой-то системе . http://www.carptime....tyle_emoticons/default/rolleyes.gif
Чуть немного шаров до 8 часов вечера, ставим : Ультрик 2 шт , Тутти2шт. Около 12часов вечера сигнализатор позвал работать, у род пода секунда для принятия решения кто будет выводить, принял решения что напарник будет это делать сам, Юрик напряжен до предела ведь сход уже был а каждая рыба решает многое. Юрий Викторович справился с этой рыбой и 8300 уже в зачете, «классика» в виде Тутти от Ричи сделала свое дело.
Изображение
Изображение
После поимки этой рыбы настал переломный момент, тут открылось второе дыхание , желание победить нас подстегивало и мы поперли, интрига начала закручиваться, через час у нас опять поклевка и сход на середине, грустно но мы не обращаем на это внимание , видно что Юрец переживает но, я чувствовал что это не последняя рыба, через два часа берем погранца , Юрик на нерве но малыш вытягивает на 1.57 кг. – Вот это радость!!! Я никогда не думал что буду радоваться 70 граммам.
Изображение
Ночь пролетела как щелчок пальцами. Видно было как седьмой сектор не спал и работал в своем свиме, и это напрягало. Утром не кормим ждем рыбу, после протокола понимаем что мы проигрываем Мастерам 300грамм. http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_eek.gif
Да это сильно……., нервяк держу в себе, Юрик предполагает что если поклевки будут то вываживать должен я , но я уже все решил что до конца сорев Викторович будет сам вываживать и все у нас получиться. Поклевка, Юрик всекает , тут же поклёвка на втором удилище, дуплет!!! И я с палкой в руках, но………Несколько секунд и два схода)))))))))))))))))))))))))))))))))))). http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_twisted.gif Дааааааа, до конца 1.5 часа и тут такое дело смотрим в 7 сектор ребята тянут рыбу, да не только они, все потихоньку подлавливают, водоем раскачали.
И вот опять поклевка, Юра нервничает, но вываживать приходится ему и рыба в подсаке! Ультрик заработал рыба больше 5.5 кг и следом еще одна на Тутти за 6 кг.
Изображение
Изображение
Оставалось 30 минут до финиша, мы понимали что многие команды борются за третье место, а вот что твориться между Мастерами и нами теперь покажет финальный протокол.
ФИНИШ!!!
Хотелось сразу сказать об ошибках - основная ошибка это монтаж, так как из 10 поклёвок четыре схода, будем еще и еще уделять этому внимание и время. Излишняя суета и нервозность.
Главное чему рады, работали по утвержденному сценарию и рыба начала реагировать ! Доказательством тому, служит тот факт что из рыба испражнялась нашей прикормкой.

Собираемся, идем на награждение и узнаём радостную новость - мы первые!!! Мастера вторые , Дуплет-55 третьи,

Биг-фиш остался за Мастерами они обошли нас на 300грамм в этом виде программы, поймав карпа на 8.630.
В первую очередь хотелось поздравить все команды участницы, все бились до последнего, просто кому то повезло больше а кому то меньше. Командам призерам заслуженное уважение и почет !!! Можно с уверенностью сказать что «Ловля карпа »в Сибири не стоит на месте. Хотелось отметить начинающую команду «Омский Трофей», парни вы молодцы и мы еще выпьем шампанского из Вашего кубка. Спасибо судьям - Бозюкову Сергею, и Слободянюку Игорю за профессиональную и грамотную работу! Спасибо собственнику замечательного водоема Александру, за предоставления водоема! ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО !!! Наставнику и тренеру Александру Анатольевичу Носовцу!!! Анатолич, если бы не ты то навряд-ли мы бы чего то добились. Спасибо моему напарнику он лучший!

#2 Master7

  • Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 22 июня 2011 - 08:38

Изображение
Изображение

#3 Master7

  • Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 22 июня 2011 - 10:14

Кубок Сибири 2011
Дату данного мероприятия утвердили в Министерстве спорта ещё зимой. Многие команды Сибири заранее высказали желание о принятии участия в данном состязании и очень жаль, что накануне даты икс большинство отвалились. С чем связано это – лень, недооценка своих сил, политика, слабость… Не знаю, но реальные причины отказа высказали еденицы. Ну да речь не об этом!
Немного о соревновании и месте проведении. В этом году решили освоить новые территории для проведения состязаний по карпфишингу и выбор пал на озеро Монастырское в Курганской области. От Омска это 550 км, хотя если по прямой через Казахстан, то выйдеть на 200 км меньше, но эти таможни и досмотры в итоге могут украсть больше времени. С 1 июля вроде должны снять таможни и тогда короткий путь будет открыт. Озеро достаточно большое и имеет в наличии отличные особи трофейных рыб, по словам владельца водоёма, амуры от 7 кг, а карпы больше 10 совсем не редкость, так же в наличии карпы кои, сорога, сиг, окунь, щука и карась. Для всех этот водоём незнаком, что добавляет интригу и ставит всех в одинаковые условия. Формат Кубка выбрали обычный – 72 часа. Главный приз – переходящий кубок. Кубок совсем молодой, основан в 2010 году и имеет пока только одну табличку победителя.
8 июня все команды в разное время стартуют в Курганскую область. Предполагалось, что если все команды вечером окажутся на месте, то будет поднят вопрос о возможности проведения жеребьёвки вечером. Команда «Master777» выдвинулась днём с большинством омичей. Снова наша команда в первоначальном составе – капитан Хохрин Е.В и соратник по оружию Тупицин С.В. Моя Хрюшка (Honda H-RV) опять забита по самую крышу (карпфишеры всё берут с собой), на рейлинги установлена «гаубица» с удилищами, на крыше красуется метровая антенна CВ-радиостанции, настроенной на волне дальнобойщиков, на стекле антирадар и ведеорегистратор. В итоге выглядим грозно и жадными на взятки гаишникам. У всех экипажей простые любительские рации для переговоров и шуток от скуки. После недолгого ожидания опаздывающих, стартуем в путь. Впереди полтысячи километров пути и надо их преодолеть до темноты. Трасса нас встречает большим количеством фур во всех направлениях, мы думали, что это одна причина задержек, но ошибались. После первой сотни километров нас встречают пробки из-за ремонта дороги, и мы начинаем ползти с черепашьей скоростью. На ремонтах всегда в больших количествах сотрудники ДПС, которые очень обеспокоены нашей безопасностью, особенно после знаков ограничения скорости в 30 км/час с протяжённостью в 10 километров. На таких участках им удаётся вставать по 2-3 экипажа, в общем, очень тяжёлая конкуренция! За часик «пролетаем» пробки и облегчённо вздохнув, набираем скорость. Но не успели, так как после Аббатского каждый год воруют асфальт и в итоге дорожное покрытие состоит из вмонтированных в старый асфальт кусков гранита и ям. Тихо и непринужденно пылим в пробке и молимся Богу дорог (хотя судя по нашим дорогам, его не существует). Далее выруливаем мимо Ишима и держим путь на Бердюжье уже по хорошей дороге с редкими подпрыгиваниями. Порадовавшись более 100 км хорошей дороге, неожиданно видим резкий перепад покрытия, и начинается слалом по обруливанию ям вплоть до Бердюжья. Двигаемся, весело виляя кормой и непринужденно матерясь на кочках. Вскоре нас втречает пост ДПС Берюжья (в машине на посту бдил внимательный сотрудник) и заправка Газпрома на противоположной стороне, всё это увенчано круговым движением. Кавалькада машин разворачивается по кольцу и заезжает на заправку, одна команда (DogFish) у нас немного приотстала и делает поворот на заправку перед кольцом и в луче заходящего солнца мы увидели блеск довольной улыбки ДПСника. В итоге была попытка развести Пашу на лишение, но красноречие и правдолюбие Павла убедили вернуть права без затрат. На посту я обнаружил замечательную стоянку арестованных авто, где красовались деревенские кабриолеты из ВАЗ-2201 и грозные гоночные Запорожцы. Ну а потом ещё полтора часа пути и мы на месте!
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Время прибытия около 23 часов. Решаем провести вечернюю жеребьёвку и сместить время старта с 12 часов на 10, что бы по окончанию пораньше выдвинуться в путь. Быстро тянем сектора, кто-то просто и обыденно, а кто-то с подковами и иконами (хотя для сторожил это тоже не диковинка). Разбредаемся по секторам уже с закатом. Все быстро ставят палатки и разгружают скарб. В первом часу ночи собираемся у судейской палатки, что бы выпить по рюмке чаю за приезд и обсудить мелкие вопросы. Вскоре все сектора погружаются в разномастный храп спортсменов.
В 7 часов подъём и осмотр водоёма. В 8 часов общее построение, приветственная речь, напоминание некоторых аспектов правил и разрешение разойтись в сектора для подготовки к старту и маркированию. Быстро расчехляем удилища, и я начинаю маркером прощупывать дно и рисовать карту сектора. В итоге получаем ровное дно, без перепадов глубин, никаких бровок и ямок. Глубина на 100 метрах 230 см, первые 60 метров полоса недоеденного камыша, перед камышом немного ила. Зацепиться не за что, значит, будем ловить на ровном поле. Понимаем, что, скорее всего где-то дальше и должно быть интересное, но снасти и физические данные не безграничны. Определяем простую стратегию и делаем замес прикорма. Вода не холодная, но и не тёплая, соответственно после сигнала старта делаем небольшой закорм порядка 10 кг питания. На волосяную оснастку подвешиваются бойлы – KG1 (хорошо показали себя в прошлый сезон), Fish, Техно-спайс и кукурузка. Далее ожидание поклёвки, кормление, смена бойлов, ожидание, кормление…. После обеда гроза обрушилась на сектор, и наш свеженький сектор раскис, коровы на коньках выглядят наверно более грациозно, чем мы в момент после дождя по глине босяком. Но продолжали работать. В итоге смеркалось, а все с нулём. Команда «Электрик» поимела поклёвку и подержала рыбу, но вывести не смогли. Камыши под ногами разрывают сиги на икромёте, что даёт основание понимать, что и карповые занимаются тем же самым, и им до нас далеко по фигу. Пару пиков у пары команд и уходим в первую ночь с нулём. Надежда на ночь! Я заступаю на ночное дежурство и до утра остервенело пялюсь в сигнализаторы. Тишина. Получаем утренний протокол – тишина у всех! В обед у команды «Весёлый бойл» сход – обрыв ледкора. И опять тишина.
Надо что-то делать! Но вот что! Никто ничего не поймал, соответственно и на свои ошибки пенять не стоит. Все пытаются ловить на 100 вариаций бойлов и различные смеси прикормок, но результат нулевой. Долго совещаемся и вспоминаем, что ещё не делали. Завтракаем и думаем. Все насадки перепробовали, сильно химичить рановато. После всех рассуждений принимаем решение – увеличиваем длину поводка до 30-35 см и ставим поп-ап. Почему мы так решили, сейчас уже точно не вспомнить, но больше было это связано с наличием амура и перепадами давления из-за гроз блуждающих вокруг озера. Переделываем одну палку и отправляем её за 100 метров, без стика и со слабой надеждой. Ближе к вечеру громкий визг сигнализатора и напарник делает подсечку, я бегу от машины. Беру подсак и лезу в воду. Мелко, глина, глубже колена заходить нельзя, жду рыбку с нетерпением. 15 минут борьбы и карпуша в подсаке! Сработала наша дальняя палочка с длинным поводком – это отлично, так как мы понимаем, что нужно делать дальше. Взвешиваем и получаем запись в протоколе – 6390 гр.
Изображение Изображение Изображение
Изображение
Переоснащаем ещё одну палку и ставим поводок около 40 см. Отправляем её так же вдаль. Две оставшиеся не меняем. Кормим как можно дальше. Солнце зашло за горизонт и снова надеемся на ночь. Ночью спали все – мы, соседи, сигнализаторы, рыбы…. Хотя не все – какие-то монстры уничтожали продукты и вещи, в итоге у многих погрызена еда, а у судий ещё и вещи. Судя по зубам – грызуны размером с зайца и это пугает. Ночью спал, подняв ноги, а то с обгрызенными ногтями носки потом не одеть.
Наутро спокойно завтракаем и получаем «паровоз» сигнализатора. Снова та же палочка. Подсечка, вываживание и второй карп в подсаке. Запись в протоколе – 5030 грамм. Закрепились немного, но это только половина пути. После обеда «Сазаныч» ловит карпа на 5410 грамм, и наш гандикап начинает таять на глазах. Сазанычи имеют хорошие дальники и Юру, который и ломом за сотку оснастку закинет. Наблюдения показывают, что парни работают явно за сотней метров и имеют плюс в крайности сектора. Если раскормят дальнюю точку, то явно нам 1 место не удержать, и первая пойманная ими рыба говорит об опасности для нас. Ближе к вечеру наша волшебная палочка снова приносит карпика весом в 2100 грамм. Приход тузика говорит, что рыба зашевелилась и скорее всего нас ждёт очень напряжённое окончание соревнований. Как в воду глядели. Начинаются вечером трели сигнализаторов из некоторых секторов. Соседский сектор с молодой командой «Омский трофей» (первые соревнования) получают шанс в виде нагревающейся катушки от «паровоза», но после подсечки разгибается крючок!!! Скорее всего дело в качестве крючка, а монстр был явно очень неплохим! Урок на будущее – не экономим на оснастке, если хотим поймать трофей! У «Сазаныча» рыба пошла и неплохо. Мы ловим ещё одного неплохого карпика, через некоторое время узнаем, что Сазанычи взяли карпика на 8 кг и вроде ещё что-то. Ночью опять у всех тишина и только опасном для нас секторе №2 были слышны звуки и хождение фонаря. Утренний протокол подтвердил опасения – разница в нашу пользу всего 300 грамм. Молодцы парни, явно подобрали ключик и прут – опыт сказывается!
До окончания соревнований 2 часа. На одну дальнюю палку ставим неизвестный нам плавающий бойл 18 мм. Почему неизвестный - взят из микса бойлового, почему тонущий – просто так решили. Далее грандиозная интрига до последней секунды! Снова в соседнем секторе у «Трофея» поклёвки и на этот раз парни сделали всё как надо! Неплохой карпик примерно на 6 кг в подсаке, парни сияют ярче чешуи соперника! Это заявка на 3 место, так как пока остальные с нулём. Наблюдаем за нашими «Сазанычами» - вывели ещё одного. Не знаем вес, но явно уже нас опережают. Команда справа от нас «Дуплет 55» получает поклёвку и сразу обрыв. Поигрались накануне с фрикционом катушки и в итоге, что-то там перемудрили и заимели супер быстрый фрик с полной затяжкой с ходом в 1 см. Бывает, перенастроили и снова в бой. Бой вскоре начался, и парни уходят от нуля, но на 3 место пока не влазят. Вдалеке видим движение у команды «DogFish», Лёха распечатывает свой рекорд в 6800 грамм. Опять наблюдаем удачный заход подсачека у «Сазанычей» и наши надежды тают. Наш сигнализатор начинает разрывать тишину сектора, подсечка, борьба, подсак! Отличный экземпляр, явно больше всех тех, что были нами пойманы. Садим монстрика в карповый мешок и продолжаем ловлю. Справа опять «Дуплет 55» борется за 3 место и выводит неплохой экземпляр. У нас снова поклёвка, но сход в самом начале. И это за 20 минут до окончания соревнований! Надежда только на то, что у «Сазанычей» атака тузиков мелких. Сигнал финиша разрывает напряжённую тишину. Взвешиваем нашего карпа – 8670 грамм. Шанс? Нет, у «Сазанычей» два последних весили более 10 кг. Вот так! Побеждает сильнейший и тот, кто допускает меньше ошибок!
Итог по местам:
1 место «Сазаныч»
2 место «Master 777»
3 место «Дуплет 55»
Самая крупная рыба турнира – команда «Master 777»
Спасибо всем участникам за напряжённую борьбу! Спасибо судьям, которые от скуки не знали, куда себя деть! Поздравляю «Омский трофей» с неплохим дебютом! Спасибо владельцу озера «Монастырское» Александру за прекрасное отношение к своему делу и предоставление водоёма для соревнований.

#4 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 030 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 22 июня 2011 - 11:13

Мужики, очень рад за вашу победу. Поздравляю!
И классные повествования, Саш, тебе писать надо http://www.carptime....tyle_emoticons/default/smile.gif
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#5 lexa46

    Angler

  • Старожилы
  • 49 сообщений
  • ОткудаКурск

Отправлено 22 июня 2011 - 13:50

Прямо Сабанеев Карповый, http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_biggrin.gif Ажно зачитался! Отчеты просто супер, ну а о самом процессе - зависть страшная http://www.carptime....tyle_emoticons/default/rolleyes.gif

#6 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 22 июня 2011 - 14:00

Да это не отчёты,а повести целые! http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_smile.gif
Спасибо за интересное чтиво.
Природу любите-мать нашу!

#7 Саныч- Омск

    Angler

  • Старожилы
  • 99 сообщений
  • ОткудаОМСК

Отправлено 22 июня 2011 - 15:03

Федя (22 июня 2011 - 11:13) писал:

Мужики, очень рад за вашу победу. Поздравляю!
И классные повествования, Саш, тебе писать надо http://www.carptime....tyle_emoticons/default/smile.gif

Саш привет и спасибо, когда выкладывал отчет форум, не пропустил половину фоток и смайликов. Я понял это стандартное ограничение ?

#8 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 030 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 22 июня 2011 - 22:04

Саныч- Омск (22 июня 2011 - 15:03) писал:

Саш привет и спасибо, когда выкладывал отчет форум, не пропустил половину фоток и смайликов. Я понял это стандартное ограничение ?
Фотки могли не пройти из-за превышения объема.
Саш, посмотри здесь

Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#9 Саныч- Омск

    Angler

  • Старожилы
  • 99 сообщений
  • ОткудаОМСК

Отправлено 23 июня 2011 - 08:33

Ага понял http://www.carptime....tyle_emoticons/default/smile.gif

#10 Region 55

    Angler

  • Старожилы
  • 25 сообщений
  • Откудаг. Омск

Отправлено 23 июня 2011 - 09:26

Отчёты очень хорошие, без вопросов, я только ни где не нашёл сколько команд принимало участие? Ну хоть финальный протокол выложите что ли. http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_wink.gif

#11 Саныч- Омск

    Angler

  • Старожилы
  • 99 сообщений
  • ОткудаОМСК

Отправлено 23 июня 2011 - 11:26

Region 55 (23 июня 2011 - 09:26) писал:

Отчёты очень хорошие, без вопросов, я только ни где не нашёл сколько команд принимало участие? Ну хоть финальный протокол выложите что ли. http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_wink.gif
На сайте СКК все есть.

#12 egor73

    Angler

  • Старожилы
  • 6 сообщений
  • ОткудаОмск

Отправлено 23 июня 2011 - 11:38

Саныч- Омск (22 июня 2011 - 08:15) писал:


В итоге выехали 10 команд – не побоюсь этого слова стабильных и адекватных
То Регион55 - Невнимательно читал наверное Саша http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_wink.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей