Перейти к содержимому

 

Кубок России 2011


Сообщений в теме: 257

#181 egor73

    Angler

  • Старожилы
  • 6 сообщений
  • ОткудаОмск

Отправлено 23 мая 2011 - 17:31

Таманец М (23 мая 2011 - 10:20) писал:

Так победил или в призах.?????
Это ещё спорный вопрос??? http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_eek.gif
Или я юмора не понял??? http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_biggrin.gif

#182 Таманец М

    Angler

  • Старожилы
  • 288 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 23 мая 2011 - 17:44

slawa36 (23 мая 2011 - 10:35) писал:

И ни кто не хотел уступать..... http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_mrgreen.gif
Миша, как, Мосты добрались.
Ждё от них пару строк.

Да " МОСТЫ " добрались.
На счёт пары строк - сам жду. С Ваней буду встречаться завтра.
С уважением Михаил

#183 Dreamer

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 926 сообщений
  • ОткудаМосква Коньково

Отправлено 23 мая 2011 - 18:28

Я слышал, что ловить приходилось далеко.. http://www.carptime....tyle_emoticons/default/rolleyes.gif
Рыбалка - наука неточная.
С уважением, Марат.

#184 Таманец М

    Angler

  • Старожилы
  • 288 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 23 мая 2011 - 18:37

egor73 (23 мая 2011 - 17:31) писал:

Это ещё спорный вопрос??? http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_eek.gif
Или я юмора не понял??? http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_biggrin.gif

Это ребята друг друга две недели не видели. Скучно им http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_biggrin.gif
С уважением Михаил

#185 slawa36

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 337 сообщений
  • Откудаг.Воронеж

Отправлено 23 мая 2011 - 21:27

Dreamer (23 мая 2011 - 18:28) писал:

Я слышал, что ловить приходилось далеко.. http://www.carptime....tyle_emoticons/default/rolleyes.gif
Марат, ребята ловили на дистанции 130метров с хвостиком. Снайперским способностям Ивана можно только завидовать, что шары, что насадку клал с погрешностью +- 1-1,5 метров.
С уважением Слава.

#186 Jek Far

    Angler

  • Старожилы
  • 267 сообщений
  • Откудаг.Липецк

Отправлено 23 мая 2011 - 21:42

137-139 м., вот действительно согласен с Яндульским С., по поводу того, что многие думают сектора крайние всё решено. А все ли смогут кинуть точно 125 -139 м. и положить оснастку в 1,5 от камыша. Ребята молодцы пахали на полную. "Стадис" по причине усталости отказались от поездки на Медвежку (Кубок Чемпионов) и думали о поездке домой, если конечно не изменили своего решения.
С уважением, Евгений!
команда "LEWSHA"

#187 сирожа

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 689 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 25 мая 2011 - 10:09

Так за что дисквалифицировали команду??????
Рыбу не ем ,а только ловлю!

#188 FROST

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 959 сообщений

Отправлено 28 мая 2011 - 00:07

Друзья, огромное спасибо за добрые и тёплые слова!!! Всё, что Вы писали, нам передавали и, поверьте, что это сыграло большую роль в нашем выступлении на этом турнире. Было очень приятно чувствовать такую коллосальную поддержку, мы просто не имели право Вас подвести и работали на полную.
Хочу поблагодарить липецких и воронежских коллег за их гостепреимство и организацию, за их труд и заботу, которой они окружили нас всех! С их помощью соревнования прошли на высоком уровне, в тёплой и дружеской атмосфере! Я предпологал, что этот турнир пройдёт достойно, но результат превзошёл все ожидания!
Очень интересный водоём, сильная и красивая рыба, нескончаемая головоломка в выборе тактики и стратегии, возможность применить все методы вываживания и кормления от сверхдальних до сверхблизких дистанций, форсирование сквозь буреломы камыша и многое другое, чем смогло нас порадовать Высокополье! Как я ранее и говорил, что за этим водоёмом большое будущее!
Мы рады не только знакомству с новым для нас водоёмом, но и знакомством с нашими коллегами-Андреем, Евгением и Николаем!
Ещё раз огромное спасибо за поддержку и поздравления!!!
P.S. Отчёт немного позже.

#189 FROST

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 959 сообщений

Отправлено 28 мая 2011 - 00:37

Специально выношу в отдельный пост!
Моя благодарность не была бы полной, если бы не сказал про этого человека!
Более тактичного и деликатного, понимающего и заботливого коллеги я не встречал!
Слава, респект!!!
Спасибо за табачок и мясцо!
Очень рад знакомству с тобой! http://www.carptime....tyle_emoticons/default/wink.gif http://www.carptime....tyle_emoticons/default/wink.gif http://www.carptime....tyle_emoticons/default/wink.gif

#190 FROST

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 959 сообщений

Отправлено 28 мая 2011 - 00:47

сирожа (25 мая 2011 - 10:09) писал:

Так за что дисквалифицировали команду??????
За два предупреждения, а вот за что их дали, пусть скажут сами, воизбежании кривотолков! http://www.carptime....tyle_emoticons/default/sleep.gif

#191 ural r

    Angler

  • Старожилы
  • 16 сообщений

Отправлено 29 мая 2011 - 06:55

Добрый день
Первое предупреждение - установка палатки на понтоне раньше свистка
Второе- принятие помощи от судей (гл.судья зоны и бригада взвешивания проплывая рядом по нашей просьбе освободили оснастку из зацепа)
В общем то сами виноваты
С уважением Карп Тревел

#192 FROST

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 959 сообщений

Отправлено 30 мая 2011 - 11:57

1-й этап Кубка России. Высокополье.

Приехав накануне вечером на водоём и пройдя регистрацию, по традиции решили осмотреть будущее поле битвы. На вскидку сразу было видно, что к чему, и дойдя до самого правого края (сектор 17) какие- либо сомнения по поводу приоретета в выборе отпали сами собой. Ещё более впечатления усилились, когда мы выдвинулись на ночлег в сторону Никольского. Дорога шла в правую часть и, как оказалось, водоём ещё далеко не заканчивался, а продолжался в виде закоряженных и заросших камышём участков, где вода порой напоминала нечто похожее на "джакузи".
Утром, возвращаясь из отеля, приостановились посмотреть на вчерашнее представление. Джакузи продолжало кипеть, и по ходу дела, наша машина спугнула двух местных комбайнёров, явно пришедших туда не с принципом "поймал-отпусти".
Жеребьёвка, сектор 1, край и явно, что наша " ванна" будет поменее. В рабочем режиме разбиваем лагерь, готовим снасть и одним глазом наблюдаем за водой. Активности особой не наблюдалось, только во время маркерования один индивидум решил нас попугать, выпрыгнув где- то посередине между нами и соседями.
Карта сектора была готова, найдены и дальние и ближнее бровки, и со стартом все четыре удилища отправлены в соответсвующие точки. Но что- то постоянно терзало, были "смутные сомнения" в правильности выбора по классике жанра. Часа два мы молча наблюдали за неподвижными свингерами, закормив предварительно два маркера, но потом терпение лопнуло. Недолгое, но продуктивное совещание привело к однозначному решению-"камыш"! Выматываем крайнее левое удилище, Иван делает отличный заброс под тросник, и начинает убирать парус. Мосточки маленькие, я стою в метре от него и наблюдаю за его действиями, как вдруг у него в руках затрещала катушка, и со словами "Не понял!", он делает подсечку и через пять минут первенец в мешке. В последующем, при хороших попаданих карпу в рот, таким образом, без пиков сигнализаторов и поднятий свингеров, было поймано ещё три рыбы. Маркера были спешно убраны со своих классических мест, и все четыре удилища нашли своё истинное предназначение на данный период времени!
Сколько раз нам с Иваном выпадало ловить в экстримальных условиях, в камышах при затянутых фрикционах, форсируя при вываживании, но в этот раз приходилось не просто выкачивать рыбу, а постоянно крутить катушку, и чем быстрее, тем лучше. Всё же нескольким экземпляром удалось нас перехетрить, они остались где- то в камышах на том берегу и пару штук на этом. По дальномеру, расстояние до камышёвой линии составляло 137-139-141 метр, и при поклёвки приходилось сначала оттаскивать от того берега, а потом он нёсся как угорелый под наш берег, и справиться с его скоростью было не так просто!
Кормили умеренно, больше среднего, бойлами особо не увлекались, давая ему шанс найти насадку. Шары кидали на подходе к траве, тем самым выманивая его оттуда. Но поклёвок из под шаров не происходило, только спустя минут сорок. Создалось такое впечатление, что шарами мы его загоняли обратно в камыш, но голод брал своё и он потихоньку выходил из своего укрытия, даже не подозревая о том, что его уже ждёт Ваня вместе со мной!
Не забывали про ближнюю точку, периодически днём подкармливали на расстоянии поплавка. Как-то днём вышел я с ведёрком побрасать на ближняк, покидал, и смотрю справа недобро так на меня Миша Лапушинский смотрит, а потом сквозь зубы: " Что, издеваешься, Серёга?" Через какое то время услышали всплеск падающего грузила где- то совсем рядом. От нас Лапартам поступило предложение пропустить пару рыбок, чего мы и сделали. А так ночью стабильно одного из под ног брали.
Была допущена одна непростительная ошибка! При очередном перезабросе три оснастки были выматаны запутанными. При дальнем силовом забросе такое часто происходит с обычными поводками, поэтому мы в таких случаях ставим комбинированные. В этот раз мы немного запоздали со сменой и, наверное, не увидели несколько поклёвок. Но исправив положение дел, процент как поклёвок, так и их реализация выросли почти до 100%, не считая камышёвых дел.
Высокополье- хороший водоём, там кузнечики стрекочат, птички поют... Но выпь нас просто задолбала!!!
В принципе всё! Всю свою ванну мы выловили, но справиться с джакузи у нас не было шансов!
Всем спасибо! Удачи!

#193 Сергей Оленин

    Angler

  • Новички
  • 3 сообщений

Отправлено 30 мая 2011 - 15:58

Федя (22 мая 2011 - 21:38) писал:

Парни, а вы злые, смешная ситуевина конечно http://www.carptime....tyle_emoticons/default/laugh.gif, но всяко бывает.

И дужки катушек забываем открывать и стыки удилищ проверять. Тут видно фрикцион забыли в запале отпустить.


они леску заклипсовали, что бы ночью место не потерять, а когда случился паровоз не успели добежать, лески мало оставили.

#194 Сергей Оленин

    Angler

  • Новички
  • 3 сообщений

Отправлено 30 мая 2011 - 16:06

ural r (29 мая 2011 - 06:55) писал:

Добрый день
Первое предупреждение - установка палатки на понтоне раньше свистка
Второе- принятие помощи от судей (гл.судья зоны и бригада взвешивания проплывая рядом по нашей просьбе освободили оснастку из зацепа)
В общем то сами виноваты
С уважением Карп Тревел


Ребята не кривите душой, сняли вас за ловлю в чужом секторе.

#195 ural r

    Angler

  • Старожилы
  • 16 сообщений

Отправлено 30 мая 2011 - 21:21

Как раз эта кляуза, о том что велась ловля вне зоны нашего сектора с видео стуком , не была подтверждена, аж целой кучей судей
С уважением Карп Тревел

#196 FROST

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 959 сообщений

Отправлено 30 мая 2011 - 22:07

Сергей Оленин (30 мая 2011 - 16:06) писал:

Ребята не кривите душой, сняли вас за ловлю в чужом секторе.
По-моему, ответ Руслан дал исчерпывающий, не стоит нагнетать и провоцировать! http://www.carptime....tyle_emoticons/default/angry.gif
На таких ответсвенных соревнованиях у всех нервы на пределе, каждый может допустить ошибку или быть жертвой случая (пример-"Евролюксы"). http://www.carptime....tyle_emoticons/default/mellow.gif
Надо найти в себе мужество, и признать это! Руслан это сделал! Тему надо закрыть! http://www.carptime....tyle_emoticons/default/cool.gif

#197 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 031 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 30 мая 2011 - 22:14

FROST (30 мая 2011 - 22:07) писал:

По-моему, ответ Руслан дал исчерпывающий, не стоит нагнетать и провоцировать! http://www.carptime....tyle_emoticons/default/angry.gif
На таких ответсвенных соревнованиях у всех нервы на пределе, каждый может допустить ошибку или быть жертвой случая (пример-"Евролюксы"). http://www.carptime....tyle_emoticons/default/mellow.gif
Надо найти в себе мужество, и признать это! Руслан это сделал! Тему надо закрыть! http://www.carptime....tyle_emoticons/default/cool.gif
Сергун прав. Мужики, давайте не будем ссорится. Ребят и так наказали, а за что они сами знают, а это главное.

Судьи на то что судить - а нам с Вами ловить!
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#198 MAO_26

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 449 сообщений
  • ОткудаНевинномысск

Отправлено 31 мая 2011 - 10:15

По моим наблюдениям половине команд можно было смело давать предупреждения,да и не одно.
Живу,ловлю,кайфую ...
С уважением, А.Маскаев.

#199 Таманец М

    Angler

  • Старожилы
  • 288 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 31 мая 2011 - 21:50

MAO_26 (31 мая 2011 - 10:15) писал:

По моим наблюдениям половине команд можно было смело давать предупреждения,да и не одно.

Наблюдения ..... ?????? Это хорошо . Саш, по моему мнению наши наблюдения пора преобразовывать в членораздельные высказывания в глаза ДРУГ ДРУГУ.
И если это Друзья, то ОНИ поймут и сделают выводы ....., а если нет ТО ..... ( как там пел Высоцкий)....
С уважением Михаил

#200 Dreamer

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 926 сообщений
  • ОткудаМосква Коньково

Отправлено 31 мая 2011 - 21:58

Таманец М (31 мая 2011 - 21:50) писал:

Наблюдения ..... ?????? Это хорошо . Саш, по моему мнению наши наблюдения пора преобразовывать в членораздельные высказывания в глаза ДРУГ ДРУГУ.
И если это Друзья, то ОНИ поймут и сделают выводы ....., а если нет ТО ..... ( как там пел Высоцкий)....
Сдается мне я Вашу колоритную фигуру, недалече чем в прошедшие выходные уже где-то видел, сударь.. http://www.carptime....tyle_emoticons/default/rolleyes.gif http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_mrgreen.gif
(шутка)
Рыбалка - наука неточная.
С уважением, Марат.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей