Перейти к содержимому

 

Подсачеки


Сообщений в теме: 227

#121 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 06 ноября 2012 - 19:52

Алекс (06 ноября 2012 - 13:24) писал:

Н,да...неожидал такой раскладки по Фоксу!!! Интересно, что скажут наши эксперты?

Не так все плохо. В 90% случаев подсак ломает рыболов. Мой первый от Фокса прожил 11 лет и не раз ремонтировался. Ломалась ручка и один из усов, оба раза по моей вине. Сетку не менял, только штопал. Сейчас заказал к нему новые усы, т.к. старые растрескались в месте стыка от старости. Думаю еще послужит.

Ну а самым крепким думаю будет подсак Сенчури, который нам делают по спецзаказу, называется Экскалибур. Его ручка расчитана на заброс ковшом тяжелых шаров, а все соединительные детали из нержавейки. Появятся у нас во второй половине декабря.
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#122 Alexas

    Angler

  • Старожилы
  • 207 сообщений
  • ОткудаMoscow

Отправлено 06 ноября 2012 - 22:25

А.Н. (06 ноября 2012 - 19:52) писал:

Алекс (06 ноября 2012 - 13:24) писал:

Н,да...неожидал такой раскладки по Фоксу!!! Интересно, что скажут наши эксперты?

Не так все плохо. В 90% случаев подсак ломает рыболов. Мой первый от Фокса прожил 11 лет и не раз ремонтировался. Ломалась ручка и один из усов, оба раза по моей вине. Сетку не менял, только штопал. Сейчас заказал к нему новые усы, т.к. старые растрескались в месте стыка от старости. Думаю еще послужит.

Ну а самым крепким думаю будет подсак Сенчури, который нам делают по спецзаказу, называется Экскалибур. Его ручка расчитана на заброс ковшом тяжелых шаров, а все соединительные детали из нержавейки. Появятся у нас во второй половине декабря.

Спасибо за помощь в решении вопроса. Хотелось уточнить: какая будет цена у Экскалибура? Длинна рукояти? Размер усов?
Управлять природой можно, лишь подчиняясь ей.
Фрэнсис Бэкон

#123 Delma

    Angler

  • Старожилы
  • 7 сообщений
  • ОткудаРига

Отправлено 07 ноября 2012 - 01:08

Алекс (06 ноября 2012 - 10:40) писал:

Добрый день! Подскажите, стою перед выбором, между Century или Horizon XT Landing. Ловля будет осуществляться в тяжелых условиях на течении. Интересует: качество, надежность, крепкость, долговечность...
Хотелось бы знать характеристики этих подсаков:
1.Имеется ли петля (клипса) для фиксации сетки;
2.Какой используется карбон при изготовлении рукоятки;
3.Из какого материала сделан стык для крепления усов;
4.Наличие чехла;
5.Качество стыковочного узла между усами и рукояткой;
6.Общая длинна рукоятки;
7.Качество сетки;

С уважением,


В этом году пользовался подсаком Fox Horizon XT. До этого пользовался Gardner.

1)Петли нет,но неудобств из-за этого не испытывал. Мешок размером 46.
2)Изготовлен из карбона К-1,как и вся серия XT.

3)Модуль изготовлен из металла-Алюминий.
4)Чехол идет в комплекте.
5)Качество хорошее.
6)В комплекте 2 рукоятки: 6 и 3 фута.
7)Мешок хорошего качества.

#124 Delma

    Angler

  • Старожилы
  • 7 сообщений
  • ОткудаРига

Отправлено 07 ноября 2012 - 01:10

Константин (06 ноября 2012 - 11:17) писал:

Сенчури однозначно,Horizon XT Landing сломался у моего приятеля на первой же рыбалке когда он подсачивал амура на Чернице.Отломался узел крепления от ручки,причина,очень тонкая соединительная трубка.Правда все уже сделали, за жидкую валюту наши токоря все выточят)))),но осадочек остался.

Это не показатель. Так как хороший амур может порвать любую сетку. Это уже не раз было.

#125 Константин

    Angler

  • Старожилы
  • 40 сообщений
  • ОткудаБрянск

Отправлено 07 ноября 2012 - 08:17

Читайте внимательней :Показывкт: Речъ идет не про сетку а поломку крепления,ручка- и сам узел для крепления усов.Возможен конечно заводской брак ,ошибка при вываживании,т.к. с подсаком работал начинающий карпятник.

#126 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 07 ноября 2012 - 14:44

Алекс (06 ноября 2012 - 22:25) писал:

А.Н. (06 ноября 2012 - 19:52) писал:

Алекс (06 ноября 2012 - 13:24) писал:

Н,да...неожидал такой раскладки по Фоксу!!! Интересно, что скажут наши эксперты?

Не так все плохо. В 90% случаев подсак ломает рыболов. Мой первый от Фокса прожил 11 лет и не раз ремонтировался. Ломалась ручка и один из усов, оба раза по моей вине. Сетку не менял, только штопал. Сейчас заказал к нему новые усы, т.к. старые растрескались в месте стыка от старости. Думаю еще послужит.

Ну а самым крепким думаю будет подсак Сенчури, который нам делают по спецзаказу, называется Экскалибур. Его ручка расчитана на заброс ковшом тяжелых шаров, а все соединительные детали из нержавейки. Появятся у нас во второй половине декабря.

Спасибо за помощь в решении вопроса. Хотелось уточнить: какая будет цена у Экскалибура? Длинна рукояти? Размер усов?

Размер усом 54 дюйма. С ценой определимся немного позже.
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#127 Alexas

    Angler

  • Старожилы
  • 207 сообщений
  • ОткудаMoscow

Отправлено 07 ноября 2012 - 18:34

Ясно.Спасибо.
Управлять природой можно, лишь подчиняясь ей.
Фрэнсис Бэкон

#128 Victor

    Angler

  • Старожилы
  • 96 сообщений
  • ОткудаС Урала

Отправлено 17 ноября 2012 - 10:47

Выбираю себе подарок на Новый год, решил, что это будет новый подсак.
Нужен подсак для рыбалки в одиночку, в экстремальных условиях (высокая волна, сильный ветер, течение и т.д.).
Требования:
- крепкий, устойчивый к механическим повреждениям, т.к. всегда существует вероятность наступить на него,
- крестовина д.б. металлическая,
- усы прочные, желательно, что бы не гнулись,
- сетка м.б. не очень глубокая и, желательно, что бы размер ячеи был побольше.

Существует ли альтернатива Экскалибуру?

#129 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 17 ноября 2012 - 15:09

С одной стороны жёсткие негнущиеся усы хорошо,с другой-недостаток . У "Барбела" они жёсткие,так практически после каждого амура даже в 7-8 кило приходилось штопать пару дырок в сетке.Не одну мотню уже поменял... Пользую сейчас "Вариор S" с мягкими усами.Уже сколько рыбалок было с амурами и большего веса-ни одной дырки нет. Не знаю, правда, про идентичность материала сеток у этих двух подсаков. Ну а если наступать,то любую ручку можно раздавить :Показывкт: .
Природу любите-мать нашу!

#130 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 032 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 17 ноября 2012 - 16:12

Victor (17 ноября 2012 - 10:47) писал:

Выбираю себе подарок на Новый год, решил, что это будет новый подсак.
Нужен подсак для рыбалки в одиночку, в экстремальных условиях (высокая волна, сильный ветер, течение и т.д.).
Требования:
- крепкий, устойчивый к механическим повреждениям, т.к. всегда существует вероятность наступить на него,
- крестовина д.б. металлическая,
- усы прочные, желательно, что бы не гнулись,
- сетка м.б. не очень глубокая и, желательно, что бы размер ячеи был побольше.

Существует ли альтернатива Экскалибуру?

Если четко следовать Вашему описанию, то пожалуй Excalibur альтернативы нет. По этой причине он и был создан.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#131 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 17 ноября 2012 - 16:35

СЕДОЙ (17 ноября 2012 - 15:09) писал:

С одной стороны жёсткие негнущиеся усы хорошо,с другой-недостаток . У "Барбела" они жёсткие,так практически после каждого амура даже в 7-8 кило приходилось штопать пару дырок в сетке.Не одну мотню уже поменял... Пользую сейчас "Вариор S" с мягкими усами.Уже сколько рыбалок было с амурами и большего веса-ни одной дырки нет. Не знаю, правда, про идентичность материала сеток у этих двух подсаков. Ну а если наступать,то любую ручку можно раздавить :Показывкт: .
Насчёт дырок в сетке - это точно,есть такая зависимость. Однако,боюсь при 54-м размере,усы мягкими не будут в любом случае,иначе смысл и целостность всей конструкции потеряется..
С уважением,Александр

#132 Victor

    Angler

  • Старожилы
  • 96 сообщений
  • ОткудаС Урала

Отправлено 17 ноября 2012 - 20:08

СЕДОЙ (17 ноября 2012 - 15:09) писал:

С одной стороны жёсткие негнущиеся усы хорошо,с другой-недостаток . У "Барбела" они жёсткие,так практически после каждого амура даже в 7-8 кило приходилось штопать пару дырок в сетке.Не одну мотню уже поменял... Пользую сейчас "Вариор S" с мягкими усами.Уже сколько рыбалок было с амурами и большего веса-ни одной дырки нет. Не знаю, правда, про идентичность материала сеток у этих двух подсаков. Ну а если наступать,то любую ручку можно раздавить :Показывкт: .


Сейчас имею в арсенале два подсака:
- один (no name) с алюминиевой рукояткой, усы крепкие. Не устраивает малый размер.
- второй (пр-во бюджетной фирмы, кажется KKarp), и размер с длиной рукоятки устраивает, и у сетки ячея чуть больше чем обычно, НО, при хорошей волне в берег, от сопротивления воды усы подгибаются, приподнять подсак проблематично, т.к. приходится в одной руке держать удилище а другой работать с подсаком.
Сетка ни разу не рвалась - видимо от того, что, в основном, карпуша до 10 кг., а амур на наших дикарях встречается крайне редко.

Сообщение отредактировал Victor: 29 ноября 2012 - 17:45


#133 Димчик

    Angler

  • Старожилы
  • 58 сообщений
  • ОткудаГермания

Отправлено 09 декабря 2012 - 10:10

В этом году пользуюсь FOX Horizon 46" Landing Net.Неплохая вещь.После вылова рыбы советую промыть сетку и оставить на ветру а то потом будет вонять.Сам убедился в этом.Пока ничего не порвалось и на поламалось.

#134 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 09 декабря 2012 - 11:06

Хороший совет :Хохот: . Так и делаем,причём на всех подсачиках.
Природу любите-мать нашу!

#135 fishhunter

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 447 сообщений
  • ОткудаAlmaty

Отправлено 10 декабря 2012 - 09:10

Сетку желательно менять раз в два сезона. Как-то попытался взвесить десятку не вынимая из сачка, поползла вся как паутина.
с уважением, Александр.

#136 Константин

    Angler

  • Старожилы
  • 40 сообщений
  • ОткудаБрянск

Отправлено 10 декабря 2012 - 10:53

Думаю что сетку которая я поползла после второго сезона "убил" хозяин,вовремя не просушив ее :Вещает: ,она просто спрела. У меня подсаку 6 лет , сетку еще не менял, после Черницы появилась маленькая дырочка,которую аккуратно зашил.

#137 ProFishing

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 421 сообщений
  • ОткудаТатарстан

Отправлено 10 декабря 2012 - 12:06

Когда на соревнованиях дождь и потом ещё несколько суток ехать за рулём, нет возможности сушить.
Для обычных рыбалок тема актуальная, для спорта расходный материал. Три года службы меня
устраивает, возможно он ещё столько прослужит, просто рисковать не охота.

#138 Константин

    Angler

  • Старожилы
  • 40 сообщений
  • ОткудаБрянск

Отправлено 13 декабря 2012 - 08:50

ProFishing- если за сеткой не следить ,то убъешь ее быстро,а отмазкой, будут приведенные вами причины)))

#139 Victor

    Angler

  • Старожилы
  • 96 сообщений
  • ОткудаС Урала

Отправлено 11 января 2013 - 16:47

Дилетантский вопрос: размер головы у подсачека определяется по длине усов или по расстоянию между ними?

#140 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 11 января 2013 - 19:00

По длине усов.
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных пользователей