Перейти к содержимому

 

Корабли ANGLING TECHNICS



Сообщений в теме: 138

#81 Roman

    Angler

  • Старожилы
  • 107 сообщений
  • ОткудаКалуга \ М.О Ногинск

Отправлено 13 августа 2013 - 22:44

Дима (13 августа 2013 - 21:53) писал:

Roman (12 августа 2013 - 19:49) писал:

Всем двс! Я с Вами Дима конечно согласен, но есть одно но, когда водоём запресован браками и всякой нечестью а рыба сидит в яме в коряжнике в метрах 150 а оснасточку нужно положить возле коряжек, тогда вот тут та он и нужен. Но а если ты приехал на платник то конечно доставать кораблик будит смешно.

На такой дистанции под коряжником, как мне кажется уважающий себя рыбак не станет ловить!!!
Ловить на плетню? немного проспал и карп в корягах с плетенкой мучается, да и вываживать его с такой дистанции на плетне травматично.
Ловить на моно? так карп смотает 5 метров лески пока ты увидишь поклевку и тоже будет сидеть с шоком в корягах.

Если ловить, то ловить не под самими корягами а на некой дистанции от коряг, а туда можно и так положить оснастку.
Во первых: Если привязать к плетне моно лидер то никакой травматичности сдесь не будит. Во вторых: Если бы вы попробовали половить на подмосковных водоемах запресованными браками тогда бы вы наверно узнали как он хорошь тот самый караблик.

#82 Дима

    Angler

  • Старожилы
  • 240 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 14 августа 2013 - 16:55

Roman,
Вы хотите сказать что привязаный монолидер к плетне будет компенсировать все рывки рыбы при вываживании?

#83 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 18 августа 2013 - 20:11

Толстый монолидер ничего особо компенсировать не будет.
А про корабль: естественно, если человек, имеющий корабль, вообще ничего и нигде сам не забрасывает, не маркериться и пр., а все только через кораблик..... То тут я соглашусь - этот рыбак реально уже болен (ну или почти болен).
Но все же для вменяемого рыболова, покупка корабля это исключительно финансовая дилемма (я говорю о хорошем корабле). Это как на автомобильных форумах владельцев средних паркетников: "зачем мне большой джип, что возить воздух что ли". И многие из них правы, но тогда почему все у кого хватает денег на большой джип покупают именно его и с удовольствием возят там воздух.
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#84 коля-грек

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 375 сообщений
  • Откудатульская область

Отправлено 23 января 2014 - 16:12

Fly (18 августа 2013 - 20:11) писал:

Толстый монолидер ничего особо компенсировать не будет.
А про корабль: естественно, если человек, имеющий корабль, вообще ничего и нигде сам не забрасывает, не маркериться и пр., а все только через кораблик..... То тут я соглашусь - этот рыбак реально уже болен (ну или почти болен).
Но все же для вменяемого рыболова, покупка корабля это исключительно финансовая дилемма (я говорю о хорошем корабле). Это как на автомобильных форумах владельцев средних паркетников: "зачем мне большой джип, что возить воздух что ли". И многие из них правы, но тогда почему все у кого хватает денег на большой джип покупают именно его и с удовольствием возят там воздух.
Так какой кораблик взять с gps и эхолотом?
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь!

#85 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 030 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 23 января 2014 - 16:28

коля-грек (23 января 2014 - 16:12) писал:

Fly (18 августа 2013 - 20:11) писал:

Толстый монолидер ничего особо компенсировать не будет.
А про корабль: естественно, если человек, имеющий корабль, вообще ничего и нигде сам не забрасывает, не маркериться и пр., а все только через кораблик..... То тут я соглашусь - этот рыбак реально уже болен (ну или почти болен).
Но все же для вменяемого рыболова, покупка корабля это исключительно финансовая дилемма (я говорю о хорошем корабле). Это как на автомобильных форумах владельцев средних паркетников: "зачем мне большой джип, что возить воздух что ли". И многие из них правы, но тогда почему все у кого хватает денег на большой джип покупают именно его и с удовольствием возят там воздух.
Так какой кораблик взять с gps и эхолотом?

GPS мы не возим. Флагманская модель комплектуется эхолотом.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#86 MAKAN

    Super Angler

  • Старожилы
  • 722 сообщений

Отправлено 24 января 2014 - 10:18

Всем привет ! Задумался о приобретении кораблика , прочел последних три " страницы" в данной ветке . Волосы " дыбом"
Практически ни какого конструктива , сплошная лирика , от Донцовой до браконьерских методов ловли )))))
Мнение начищающего , то бишь мое , если позволите .
Как показалось есть два варианта .
1 . Желаю иметь корабль но нет средств - значит это " зло" и браконьерство , не спортивный подход и прочая хрень !!!
2. Желаю иметь корабль и средства есть - это реальная помошь , удобства и тд .

Я не думал о приобретении до тех пор пока не попал на водоем , где реально трудности с забросом оснастки !
Основная рыбья тропа проходит вблизи нависших кустов , деревьев , на которых висят как герлянды на елке - ледкоры , грузила , шоклидеры и прочая хрень , плюс еще +-метр от берега и уже совсем разное дно ( ил или твердых грунт ) ! И , допускаю , Бог с ними с остнастками, но вместе с этим теряется дорогостоящее время , а вместе с ним и нервы ! И хочется спросить , на кой мне такой отдых ( не за этим ли большенство из нас ездит на рыбалку ??) когда приходится нервничать и подсчитывать убытки ,в виде оторванных грузил и тд .
При идеальных условиях ловли - согласен , спортивая составляющая приоритетна , и в кораблях нет ни какой нужды , но если опыт минимален , условия ловли далеки от идеала , то почему нет ???? Завез , высыпал и наслаждайся тем , за чем ты приехал !

#87 коля-грек

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 375 сообщений
  • Откудатульская область

Отправлено 24 января 2014 - 14:19

MAKAN (24 января 2014 - 10:18) писал:

Всем привет ! Задумался о приобретении кораблика , прочел последних три " страницы" в данной ветке . Волосы " дыбом"
Практически ни какого конструктива , сплошная лирика , от Донцовой до браконьерских методов ловли )))))
Мнение начищающего , то бишь мое , если позволите .
Как показалось есть два варианта .
1 . Желаю иметь корабль но нет средств - значит это " зло" и браконьерство , не спортивный подход и прочая хрень !!!
2. Желаю иметь корабль и средства есть - это реальная помошь , удобства и тд .

Я не думал о приобретении до тех пор пока не попал на водоем , где реально трудности с забросом оснастки !
Основная рыбья тропа проходит вблизи нависших кустов , деревьев , на которых висят как герлянды на елке - ледкоры , грузила , шоклидеры и прочая хрень , плюс еще +-метр от берега и уже совсем разное дно ( ил или твердых грунт ) ! И , допускаю , Бог с ними с остнастками, но вместе с этим теряется дорогостоящее время , а вместе с ним и нервы ! И хочется спросить , на кой мне такой отдых ( не за этим ли большенство из нас ездит на рыбалку ??) когда приходится нервничать и подсчитывать убытки ,в виде оторванных грузил и тд .
При идеальных условиях ловли - согласен , спортивая составляющая приоритетна , и в кораблях нет ни какой нужды , но если опыт минимален , условия ловли далеки от идеала , то почему нет ???? Завез , высыпал и наслаждайся тем , за чем ты приехал !
День добрый! так к какой модели кораблика больше склоняетесь?.У меня у самого волосы дыбом,а ситуация на водоеме аналогичная.Жаль что gps везде сырое-погрешности.очень было бы кстати.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь!

#88 century69

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 437 сообщений
  • ОткудаМосква-Майкоп

Отправлено 24 января 2014 - 15:26

MAKAN (24 января 2014 - 10:18) писал:

Всем привет ! Задумался о приобретении кораблика , прочел последних три " страницы" в данной ветке . Волосы " дыбом"
Практически ни какого конструктива , сплошная лирика , от Донцовой до браконьерских методов ловли )))))
Мнение начищающего , то бишь мое , если позволите .
Как показалось есть два варианта .
1 . Желаю иметь корабль но нет средств - значит это " зло" и браконьерство , не спортивный подход и прочая хрень !!!
2. Желаю иметь корабль и средства есть - это реальная помошь , удобства и тд .

Я не думал о приобретении до тех пор пока не попал на водоем , где реально трудности с забросом оснастки !
Основная рыбья тропа проходит вблизи нависших кустов , деревьев , на которых висят как герлянды на елке - ледкоры , грузила , шоклидеры и прочая хрень , плюс еще +-метр от берега и уже совсем разное дно ( ил или твердых грунт ) ! И , допускаю , Бог с ними с остнастками, но вместе с этим теряется дорогостоящее время , а вместе с ним и нервы ! И хочется спросить , на кой мне такой отдых ( не за этим ли большенство из нас ездит на рыбалку ??) когда приходится нервничать и подсчитывать убытки ,в виде оторванных грузил и тд .
При идеальных условиях ловли - согласен , спортивая составляющая приоритетна , и в кораблях нет ни какой нужды , но если опыт минимален , условия ловли далеки от идеала , то почему нет ???? Завез , высыпал и наслаждайся тем , за чем ты приехал !

Игорек да все правильно ты написал,..для этого англы его и используют..! У каждого " своя рыбалка"Ё! Рыбачат все,а ловят избранные..! :Праздник: :Радуется:

#89 MAKAN

    Super Angler

  • Старожилы
  • 722 сообщений

Отправлено 24 января 2014 - 16:18

Я склоняюсь что то типа Carpboat Mini
Мне эхолоты с навигаторами не интересны , тем более что эти беспроводные аксессуары как правило искажают действительность , а на малой глубине возле берега и подавно .
Цель - завез в неудобное для заброса место , выгрузил и в " порт назначения"
)))
Короче простота надежность и компактность приоритетны , ну это лично мое мнение !

#90 коля-грек

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 375 сообщений
  • Откудатульская область

Отправлено 24 января 2014 - 16:26

MAKAN (24 января 2014 - 16:18) писал:

Я склоняюсь что то типа Carpboat Mini
Мне эхолоты с навигаторами не интересны , тем более что эти беспроводные аксессуары как правило искажают действительность , а на малой глубине возле берега и подавно .
Цель - завез в неудобное для заброса место , выгрузил и в " порт назначения"
)))
Короче простота надежность и компактность приоритетны , ну это лично мое мнение !
И я к нему же Carpboat Mini склоняюсь.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь!

#91 MAKAN

    Super Angler

  • Старожилы
  • 722 сообщений

Отправлено 24 января 2014 - 16:28

коля-грек (24 января 2014 - 16:26) писал:

MAKAN (24 января 2014 - 16:18) писал:

Я склоняюсь что то типа Carpboat Mini
Мне эхолоты с навигаторами не интересны , тем более что эти беспроводные аксессуары как правило искажают действительность , а на малой глубине возле берега и подавно .
Цель - завез в неудобное для заброса место , выгрузил и в " порт назначения"
)))
Короче простота надежность и компактность приоритетны , ну это лично мое мнение !
И я к нему же Carpboat Mini склоняюсь.

)))) Ну вот , ближе к сезону и склонимся , вместе )))

#92 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 24 января 2014 - 21:21

Это правда, у каждого своя рыбалка и свой интерес. Но есть общее правило для того, чтобы и рыбалка и охота оставались спортивными, честными и просто интересными. У охотника и добычи шансы должны быть примерно равны. Всё, что в рамках этого правила - хорошо.
На охоте бывает весь день по зарослям да кочкарнику, трижды зверя увидишь, ни разу не выстрелишь - то ветки не дают , то жопу, а не лопатку покажет, то еще чего, но я не слышал от охотников, чтобы они мечтали купить такого,знаете, спецназовского робота-вездехода с камерой и стволом, а самому чтобы с пультом на вышке в кресле))
Есть конечно и любители в вольерах пострелять. В общем парни, пульт вам в руки и хорошего отдыха, нет в кораблях никакого ужасного ужаса , если с головой всё в порядке. Ну и выбирайтесь хоть иногда из кустов-то на чистую воду и позабрасывайте, это все-таки кайф!))
Самое хреновое, что у меня категорически нет средств на вертолет, очень удобная для рыбака вещь.
С уважением,Александр

#93 MAKAN

    Super Angler

  • Старожилы
  • 722 сообщений

Отправлено 24 января 2014 - 22:45

AVZ (24 января 2014 - 21:21) писал:


........Самое хреновое, что у меня категорически нет средств на вертолет, очень удобная для рыбака вещь.
Пять баллов ))))
Александр , а скажите , как быть с сигнализаторами ???
Это чудо техники не входит в разряд не спортивного отношения ?
Не совсем я могу понять , о каких равных условиях и честности идет речь , когда у одного в руках ружье , а у его оппонента в лучшем случае клыки и когти ?
Если уж рассудить тогда истинный " спорт" это идти на медведя с ножом , или рогатиной !
Или к примеру льву зубами горло перегрызть )))
Вот это честно !!! И незачем охотнику мечтать о роботе- вездеходе имея в руках пятизарядный карабин с оптикой ! Спортивности и честности в нынешних методах охоты и рыбалки нет и в помине и дело не в корабликах !

У меня тоже нет средств на вертолет ))))
Но ,слава Богу , я не считаю его удобной вещью для рыбака .

#94 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 25 января 2014 - 01:12

Ну да,это уже другая рыбалка

http://rutube.ru/vid...b5b1f1b3042c44/


Хотя...

http://www.youtube.c...W150U-RuTE#t=60

этот стоит всего около 450 $ :Радуется: .
Природу любите-мать нашу!

#95 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 25 января 2014 - 01:18

Сигнализаторы - это вообще зло в чистом виде! Мало того, что они не показывают где какая рыба стоит, не помогают в нужное место забросить и пищат только когда крючок уже в губе, так они еще не дают спокойно спать, пить, есть и с..ать, вообще отойти от лагеря не дают! Правда есть один плюс - они дают довольно подробную информацию о количестве уток и летучих мышей в данном биотопе в темное время суток, когда даже пытливый натуралист видеть их не может.
Насчет вертолета я это серьезно, полетайте хотя бы над подмосковьем и увидите столько прекрасных водоемов, где вертолет сядет, а машина .. тоже сядет, но сильно заранее до прибытия...
Ну, и что там зверь, даже самая тупая утка не подлетит на выстрел, если вы не предпримете довольно изощренных мер, чтобы обмануть её "чутьё", человек в лесу (если этот человек не "Дерсу Узала") - это примерно как лось в городе,неважно с ружьем будет лось или нет.)) Но это вообще другая тема.
С уважением,Александр

#96 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 25 января 2014 - 01:24

СЕДОЙ (25 января 2014 - 01:12) писал:

Ну да,это уже другая рыбалка

http://rutube.ru/vid...b5b1f1b3042c44/


Хотя...

http://www.youtube.c...W150U-RuTE#t=60

этот стоит всего около 450 $ :Праздник: .

Не, Сань, так далеко даже мое воспаленное воображение не заходило :Радуется:

я это имел в виду

Сообщение отредактировал AVZ: 25 января 2014 - 01:27

С уважением,Александр

#97 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 25 января 2014 - 11:51

MAKAN (24 января 2014 - 10:18) писал:

Всем привет ! Задумался о приобретении кораблика , прочел последних три " страницы" в данной ветке . Волосы " дыбом" ........
Как показалось есть два варианта .
1 . Желаю иметь корабль но нет средств - значит это " зло" и браконьерство , не спортивный подход и прочая хрень !!!
2. Желаю иметь корабль и средства есть - это реальная помошь , удобства и тд . .....,

Вот любите вы и некоторые форумчане передергивать ( я в смысле высказываний). Вот если бы я доказывал, что китайские автомобили ( в том виде как они сейчас есть, кстати, далеко не в самом плохом) мало того что немного дешевле, так еще и на голову лучше своих японских и европейских коллег, вы бы наверное подумали, что человек либо болен, либо просто зомбирован. А когда на страницах форума вас (не лично, а сомневающихся людей) предупреждают, что дешево может обернуться для рыбака проблемой, что лучше брать пусть и более дорогие вещи, но зато более качественные, более надежные, более функциональные, вас это смущает и вы с сарказмом шутите. Да, и дешевом сегменте встречаются качественные и надежные продукты, но не так часто, поэтому прежде чем ввязываться в экономию средств при покупке, узнайте у коллег, поищите правдивые отзывы, соберите инфу и пр.. А уж если говорить о кораблике, то даже дешевый корабль в случае разочарования, тоже не слабо ударит по карману, чай не три копейки стоит даже откровенное барахло, счет то на десятки тысяч.
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#98 MAKAN

    Super Angler

  • Старожилы
  • 722 сообщений

Отправлено 25 января 2014 - 14:06

Сергей , похоже на беседу глухого с немым . Суть саркастических шуток , моих в частности , сводится вот к этому - (см. цитату ниже ) Стоил бы корабль тысячу рублей - сразу бы отпали беседы на тему " спортивно не спортивно , карпятник не карпятник .."А за советы конечно спасибо ...

Fly (12 августа 2013 - 21:28) писал:

........К чему лукавить, если бы хороший корабль стоил не более, чем хорошая удочка, то у каждого второго (как минимум третьего) был сей девайс.


#99 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 030 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 25 января 2014 - 14:20

Да ладно вам товарищчи, все по своему правы.

Лично я за спорт, но и для кораблика подчеркну, именно в трофейной рыбалке, место найдется.

Хотя конечно, шансы, так скажем, перевешивают здесь уже в сторону рыболова драматично.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#100 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 25 января 2014 - 14:51

AVZ, Саш,да я понял конечно.Это было так,чисто оживить беседу .А тебе завидуем,что есть возможность парить !
Природу любите-мать нашу!





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей