Перейти к содержимому

 

F.I.P.S.


Сообщений в теме: 6

#1 Slav

    Angler

  • Старожилы
  • 41 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 12 декабря 2006 - 17:19

C 8-10 декабря в Риме прошло заседание Президиума F.I.P.S., где присутствовал и представитель России. Член президиума из Англии предложил внести 2 изменения в Правила по спортивной ловле карпа.
1-е это разрешить прикормку в ночное время суток ракетой. Объяснял это тем, что рыба уходит ночью из сектора и приходится заново заниматься прикормкой, чтобы рыбу приманить в сектор.
2-е разрешить производить заброс в сторону от границ сектора. Пояснил, что по нынешней редакции Правил, у спортсмена ограничен диапазон заброса.
Данные изменения не были утверждены на заседании, т.к. в Президиуме F.I.P.S., нет ни одного карпятника, отложили рассмотрение этих двух вопросов до следующего заседания, которое состоится в мае месяце в Праге, после консультаций со спортсменами карпятниками.

#2 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 12 декабря 2006 - 22:23

Наш чувак небось, как фамилия?! А про водку, песни и дев в секторе, интересно, поправки предлагали :lol: :lol: :lol:
Шутка! Предложения, мне кажется, хорошие - бум ждать мая.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#3 Андрей 50

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 470 сообщений
  • ОткудаМосковская обл.

Отправлено 13 декабря 2006 - 10:33

2-е не совсем понятно?
Думаю, что не многие спортсмены будут рады шарам прикормки от соседей и т.д.
С уважением, Андрей Захаров.

#4 Леонидыч

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 357 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 13 декабря 2006 - 11:16

Ракета - ночью, еще могу понять, но вот заброс в стороны от сектора - это какое расстояние между секторами должно быть?
Короче - мутят чего-то дети Альбиона. Если мы говорим о спорте - то должен быть сектор лова, а не куда хочу туда мечу и тишина ночью. На то это и спорт чтобы подтянуть и удержать рыбу, а если в течение турнира прийдется делать это постоянно - ничего страшного. Кстати, на обыкновенной рыбалке вы ночью ракетой бомбите или стараетесь коброй?
С Уважением, Леонидыч

Carpe diem

#5 Phill

    Angler

  • Старожилы
  • 235 сообщений
  • ОткудаHarpoon, Moscow

Отправлено 13 декабря 2006 - 15:10

На обычной рыбалке я ночью сплю :)
А так коброй на ориентир, если видно что-нить....
Вообще стараюсь закормить до начала вечернего клёва и кормлю много. чтобы на ночь хватило и ночью стараюсь не шуметь - поэтому кобра......
See you on the other side of the lake....

#6 Юджин

    Angler

  • Старожилы
  • 138 сообщений
  • ОткудаЕкатеринбург

Отправлено 13 декабря 2006 - 15:29

Дело в том,что карп не дифференциирует день и ночь.Активность определяют погодные условия,температура воды и особенности ареала(зоны) обитания.
Поэтому по-моему мнению запрет на кормление ночью-чисто для самих карпятников,чтобы не дежурить в опасении,что сосед подкинет по дружбе ракету-другую карбидика :twisted: ,или просто чтобы не мешали спать. :)

#7 Bear

    Angler

  • Старожилы
  • 11 сообщений
  • ОткудаЕкатеринбург

Отправлено 09 декабря 2009 - 13:04

Изменения правил соревнований, принятые на заседании Президиума ФИПС.

Ряд изменений в правилах по ловле карпа в начале года сначала получил широкое обсуждение на сайте ФИПС, а затем окончательно был сформирован с учетом мнения представителей национальных сборных во время прошедшего чемпионата мира.

Одним из нестандартных нововведений, сделанных по предложению российских карпятников, стала возможность проведения тренером команды замены исходя из тактических соображений, а не только по медицинским показаниям, как было до сих пор. При этом спортсмен (ы) сможет входить в сектор ловли со своими снастями, исключая лишь дополнительное количество прикормки и насадки. Теперь у тренера, который поймет, что спортсмен, по воле жребия попавший в сектор, не соответствующий его возможностям, сможет вовремя провести адекватную замену, повысив шансы команды на благоприятный результат, как это, впрочем, делается во многих командных видах спорта. В этом случае отдельные члены Президиума проявили непоследовательность, ранее забаллотировав аналогичное предложение российских поплавочников.

Эпохальное решение было, наконец, принято по ограничению общего количества насадки и прикормки, используемой в течение матча. Подобное предложение, также высказанное российскими рыболовами на совещании представителей команд, хотя и с небольшим перевесом, но все же получило большинство голосов. Со следующего сезона общее количество, разрешенное к использованию одной «двойкой» в течение трех суток соревнования, составляет 200 кг. Все количества прикормки и насадки, заносимые в сектор перед началом соревнования и в установленное время в его середине, подлежат взвешиванию судейской бригадой.

Минимально допустимая дистанция между секторами «двоек» не претерпела изменений и осталась на уровне 40 метров, однако, в исключительных случаях, по решению руководства ФИПС, она может быть уменьшена, исходя из размеров водоема и количества заявившихся команд.

Изменилась также и планировка сектора, отведенного каждой «двойке» для ловли и установки оборудования. Длина его по береговой линии составляет 20, а глубина от уреза воды — 12 метров. По периметру каждый сектор будет окружен двухметровым коридором, в котором могут находиться запасные и представители прессы. Для других участников чемпионата позади этого коридора будет выделено дополнительное пространство шириной до двух метров, отделяющее этот коридор от зрителей.

В отношении насадки, применяемой при ловле карпа, тоже внесено изменение. Теперь, наряду с естественными приманками, можно применять искусственные имитации пеллетса, бойлов и зерновых культур.

В случае одновременной поимки двух рыб, в воду, для их вываживания и подсачивания теперь разрешено заходить обоим участникам одновременно, однако, не выше, чем до колена. Если глубина водоема не позволяет держать рыбу в мешках живой на малой глубине, то техническая комиссия может разрешить спортсменам заходить в воду на большую глубину, позволяющую сохранять рыбу в мешках в живом состоянии.

Медведев Виталий.
Источник:
http://www.fishingplanet.ru
Нет ничего не возможного – нужно лишь ставить реальные цели!
С Уважением, Виталий!
+7 919 36 100 35





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей