Перейти к содержимому

 

Рекорд России


Сообщений в теме: 102

#41 deerhunter

    Super Angler

  • Старожилы
  • 698 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 29 января 2013 - 15:47

Кстати, такие на Фреш Бейтс клювают?

#42 Шувалов

    Super Angler

  • Старожилы
  • 781 сообщений
  • ОткудаFreshBaits-Москва

Отправлено 29 января 2013 - 15:49

Игорь Петрович, дорогой наш тренер, то есть ты хочешь сказать, что у меня вааще шанс реальный в четвертой номинации "Карп переходной" быть единоучаствующим?
ААА! :Истерика:
Карп - не дурак, любит Свежак.

#43 Шувалов

    Super Angler

  • Старожилы
  • 781 сообщений
  • ОткудаFreshBaits-Москва

Отправлено 29 января 2013 - 15:50

Не, на пельмехи "Три поросенка", при чем Три - это глагол! :Истерика:
Карп - не дурак, любит Свежак.

#44 deerhunter

    Super Angler

  • Старожилы
  • 698 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 29 января 2013 - 16:10

Скорее в номинации "Недокарп"!

#45 Виталик

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 302 сообщений
  • ОткудаУдомля

Отправлено 29 января 2013 - 16:15

Мне очень интересна эта тема не только потому, что возможности родного водоема позволяют участвовать в ней, но и потому, что наша страна в карпфишинге как то не справедливо позади остальных, хотя тоже имеет в своих закромах достойных рыболовов и их экземпляры. Тема нужна хотя бы для того, что бы мы знали своих героев, а не только пускали слюни на заграницу. В отношении порядка, да, очень сложно, но не мы первые и нам не нужно изобретать велосипед достаточно перенять опыт, возможно, подкорректировать (например, не указывать водоем по всем понятным причинам или ввести в правила снимать на видео процесс взвешивания и прощание с рыбкой) и начать! Кто если не мы?
Мой № т. 8 910 832 84 09 (Виталик).

#46 STERN

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 085 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 29 января 2013 - 17:17

То deerhunter

Да уж... :Истерика: . Дверей то в павильоне нет :Неа: . От жареного отказался.... ну видно вы его не так приготовили.
:Выбор: Да горшки на подоконник не ставлю...
А вообще то Игорь ты собирался меня на "детекторе лжи" :Хлопает: поюзать.

А если честно, всё это наша действительность. Увы не все водоёмы под присмотром, и из года в год я сталкиваюсь с такой проблемой как электрики,подводники, про сети и разговору нет. На наше хобби им всем пох.....Помимо этого существует ещё много других факторов.

Поэтому и приходиться или НИКОМУ или всем. Да, это всё к сожалению печально. :В шоке:

P.s. Я кстати себя ни каким рекордсменом не считая, я просто ловлю карпа и наслаждаюсь окружающей меня природой (правда не всегда получается :Выбор: ).

Сообщение отредактировал STERN: 29 января 2013 - 19:47

С уважением,
Сергей

Изображение

#47 Goldfisha

    Angler

  • Старожилы
  • 286 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 17:19

MAKAN (29 января 2013 - 14:20) писал:

"Почему Вы ,товарищ Татьяна , так плохо о нашем народе думаете ?" :Хлопает:
Не стоит делать ставку на склочных и завистливых , и тех кто периодически "заскакивает" на форум с целью нагадить и т.д.
Те кто публикуют свои фото с трофеями (и не очень) с целью поделиться радостью от улова , не будут подвергать сомнению факт поимки рыбы своего коллеги , даже не смотря на то , что этот факт официально не зарегистрирован . Суть идеи в том , что выкладывая фото , человек не кичится успехами , а хочет поделиться позитивом и порадоваться за единомышленников . Соревновательный дух пусть присутствует на соревнованиях но не у всех есть такая возможность , увы .
Правильно замечено , в конкурсе "Трофей года" главенствует не размер и вес, а красота подачи материала . Мне вот , например , не интересны фото рыбака в одних трусах на фоне горы пластиковых бутылок , пусть даже с мировым рекордом на руках .
Каждый трофей дорог и памятен по своему в независимости от размера . Если выкладывать лишь серьезные трофеи , то публиковаться с
рыбкой на 5 кг как -то и неловко, а это не правильно .
Все сказанное сугубо ИМХО
С уважением Игорь .Человек из народа :Истерика:

А я плохо не думаю. Посмотрите сами - чем кончится.

#48 Goldfisha

    Angler

  • Старожилы
  • 286 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 17:20

deerhunter (29 января 2013 - 14:28) писал:

Дык, Танюха то, из народа - "Газпром" ведь народное достояние?Изображение

И отсюда уйду. Злые Вы.

#49 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 29 января 2013 - 17:28

Тань,я понимаю,что ты женщина и можешь карпризничать,НО ! Ты же ещё и мудрый человек,который ... и дальше по тексту :Истерика: .
Природу любите-мать нашу!

#50 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 29 января 2013 - 17:44

Саша, Седой, крепись! Быть тебе Рыболовным Омбудсменом!))
У охотников и вправду с трофеями - всё честнее и объективнее, и балльная оценка ("и балльная" правильно написал?)- это вам не один показатель, тупо вес и всё. Вообще, безобразие - даже ICFA, будучи похоже единственным "регистратором рекордов",требует только вес, две фото и 1-го свидетеля :Истерика: , правда потом, типа неизвестно, поверят или нет)).
Слава Богу, меня слово "рекорд" пока волнует только в сочетании со словом "личный", но всё же..
Читаешь про большинство "мировых рекордов" такую вот повесть : "..я пригласил для взвешивания рыбы хозяина водоема, он тут же поздравил меня с мировым рекордом и мы вместе заплясали и запели от радости.." Представляете, пришел на стадион,позвал владельца этого чудного сооружения, пробежал стометровку, урраа! 6 секунд! Поем,пляшем, есть новый рекорд! )) Прикольно.
Несмотря на то,что обычно пойманные нами рыбины рогов и клыков не имеют, позаимствовать охотничий подход к трофеям и рекордам наверное реально. В свое время большинство инспекторов рыбвода обладали хотя бы минимальными знаниями в ихтиологии, и даже сейчас отдельные экземпляры вымирающего вида ихтиологов встречаются как в крупных городах,так и вблизи известных водоемов. Они кажись владеют магией снятия размерно-весовых показателей (вплоть до размера чешуек). Баллов не нужно, но чем больше параметров (в разумных пределах, ну 3-4) тем сложней подогнать их под "желаемый" вес и "нечестную фотку". Да и для науки ихней большое подспорье)). Таскать с собой ихтиолога- бред конечно, но отнять у них силой или уболтать по хорошему поделиться методой - нам по плечу.
Не ругайте,дайте еще сказать.
Трофей и рекорд - вещи, понятно, разные. Рекорд ведь - от английского "запись", и не какая-нибудь записочка, а запись в документе типа протокола соревнований, правильно. Какое свидетельство может быть равнозначным ему на трофейной (любительской) рыбалке? А вот,граждане, у меня имеется Протокол освидетельствования трофея (претендующего на рекорд): место, время, вид, снасть,вес, размеры, подписи: инспектор такой-то, председатель общества такого-то, фото рыбы на мате с обеих сторон, фото в обнимку по желанию. Не верите,да? А вот печать. Кроме шуток, ну нет другого способа "документирования", я так думаю.
По "тихушникам",кто его знает, может не только "дикари" не захотят светить, некоторые наоборот,вдруг не захотят светиться на "аквариумах", неважно. Важно, что идешь на рекорд - придется место называть ( не бывает же, что рекорд мира или национальный "установлен неизвестно где"), не хочешь "убить" место - показывай трофей, что не менее почётно, если разобраться. По мне, "Отчеты о рыбалке" интереснее "Трофея года", а "Рекорды" - особнячком, еще интереснее.
Чуть-чуть осталось,пардон.
Как бы мы их не объединяли, трофейно-рекордные потенциалы диких и культурных водоемов всё-таки очень разные. Я за разделение.
Последнее: смотрю фотографии от deerhunter,Goldfisha, Stern и многих других (простите,кого не назвал) и "червяк сомнения вообще не гложет" - фотки честные, рыба соответствующая, люди известные,красота и только! Какой нафиг обсёр? Молодцы ребята! В общем людЯм верить надо.
Опять кратко не получилось.
С уважением,Александр

#51 Goldfisha

    Angler

  • Старожилы
  • 286 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 17:49

СЕДОЙ (29 января 2013 - 17:28) писал:

Тань,я понимаю,что ты женщина и можешь карпризничать,НО ! Ты же ещё и мудрый человек,который ... и дальше по тексту :Истерика: .

Вот поэтому и уйду. По тексту, который после восклицательного знака. Сами все и всё увидите.

#52 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 29 января 2013 - 19:02

По поводу "плохо думаете о народе": лет 6 назад в одной маленькой рыболовной газете было фото - мол слесарь Вася поймал под Чернобылем карпа-мутанта, 60 кг веса, а потом эту статью вдоль и поперек на Майле обсуждали, про радиацию, про мутантов.... А через пару дней на западном сайте я увидел эту фотку - нормальный карпфишер поймал и отпустил очередного рекордного карпа (тогда что-то килл около 38-40). А фото Феди с 16 кг карпом на конкурсе Яндекс-фото (родственник его втихаря выложил), точно также обсуждали - мол мутант, "надувной", "поролоновый", фото-монтаж и пр..... Вот так-то.Изображение
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#53 -Tourist-

    Angler

  • Старожилы
  • 8 сообщений
  • ОткудаМосковская область

Отправлено 29 января 2013 - 20:25

Мне до сих пор не некоторые не верят, что в руках рыба, а не муляж (на аватаре)

#54 deerhunter

    Super Angler

  • Старожилы
  • 698 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 29 января 2013 - 21:08

А это чо и правда рыба?

#55 doctorr1

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 370 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 30 января 2013 - 02:17

Мне кажется, очень Честный человек не может быть Хорошим рыболовом! :Истерика:

#56 deerhunter

    Super Angler

  • Старожилы
  • 698 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 30 января 2013 - 09:07

Тогда тройка потенциально лучших рыболовов России - Путин Изображение Чуров Изображение Онищенко Изображение

#57 doctorr1

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 370 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 30 января 2013 - 10:32

ну да) ГосДума - Росохотрыболовсоюз, как минимум)

#58 jwl1234

    Super Angler

  • Старожилы
  • 653 сообщений
  • ОткудаМКК,"Роял Карп""Р.Р.Карп""ФрешБэйтс тим","Carp-Zone team."

Отправлено 30 января 2013 - 21:00

....а так всё хорошо начаналось.) :Истерика:
С Уважением,Константин.

#59 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 30 января 2013 - 21:05

Да просто почистить тему чуток от болтунов (скучно пацанам без рыбалки,а до Сочи ещё не доросли :Истерика: ),вот и останется конструктив.
Природу любите-мать нашу!

#60 Виталик

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 302 сообщений
  • ОткудаУдомля

Отправлено 30 января 2013 - 21:07

Да вроде и не закончилось еще, досадно конечно, что нет серьезности у форумчан, но она будет, если тема таки появится. Но на все нужно время :Истерика: .
Мой № т. 8 910 832 84 09 (Виталик).





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей