Перейти к содержимому

 

Масляная кислота


Сообщений в теме: 19

#1 БОРИС-61

    Angler

  • Старожилы
  • 60 сообщений
  • ОткудаКисловодск

Отправлено 07 февраля 2010 - 12:18

Здравствуйте Уважаемые Мастера!
Насчёт этого продукта,хотелось бы узнать Ваше мнение.Так как на других форумах мне уже ответили Седой и Юджин по этому поводу,хотелось бы услышать отзывы здесь.Если конечно не сложно.
Сколько,чего и зачем,как я понял написано на пузырьке.Тут всё понятно.Добавляют при желании везде,где только можно.Тут вроде бы тоже всё понятно.А раз всё понятно,то какого хрена я об этом спрашиваю,спросите Вы?А вот тут не понятно.
Может для того,чтобы в разговор встрять?А может у кого рецептик узнать?
В рыбьем жире она растворяется,ай нет?Просто посылка с ней до меня ещё не дошла,а то бы уже замутил,поэтому и спрашиваю.Да и не хотелось бы с косяков начинать,тем более, больно вонюча говорят.
Кроме того, что нюхать её категорически не стоит и что карп на неё вроде бы хорошо реагирует,мне ничего не известно.
А надо ли это вообще знать до тонкостей?Да нет конечно,а хочется.
У кого будет желание ответьте,а на нет и суда нет!
И ещё,дайте ссылку на интернет-магазин,где можно заказать продукцию Ричи.У меня была ,но сейчас не реагирует.Толи закрыли,толи ещё что.
Спасибо.

#2 SERGO

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 491 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 07 февраля 2010 - 14:00

Может и ошибаюсь, но маслянная кислота разводится в эмульгаторе. В яйцах точно не растворяется.
Изображение

#3 БОРИС-61

    Angler

  • Старожилы
  • 60 сообщений
  • ОткудаКисловодск

Отправлено 07 февраля 2010 - 21:16

Да уж.Ситуация интересная,при 95 просмотров на данный момент новостей по кислоте нема!А жаль.
Ну тогда начну мутить с помощью спирта,который спокойно перемешивается с глицерином,ну а тот с дипом.
И пошло и поехало.Думаю получится.Спасибо всем!

#4 nemets

    Angler

  • Старожилы
  • 52 сообщений
  • Откудаг. Москва

Отправлено 08 февраля 2010 - 09:46

Не пойму Борис, зачем готовый дип перемешивать с глицерином?
Что вы вообще хотите сделать из глицерина, масляной кислоты и готового дипа??? :o
С Уважением, Валерий.

#5 slawa36

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 337 сообщений
  • Откудаг.Воронеж

Отправлено 21 апреля 2010 - 08:53

Доброго всем дня.
Прочитав всю ветку данной темы, так и не понял, для чего она применяется. Неужели никто не использует данный продукт? А если кто использует, будте добры поясните с какой целью?
С уважением Слава.

#6 SERGO

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 491 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 21 апреля 2010 - 22:49

slawa36 сказал:

будте добры поясните с какой целью?
А цель то у всех одна. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Изображение

#7 slawa36

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 337 сообщений
  • Откудаг.Воронеж

Отправлено 22 апреля 2010 - 12:41

Значит тему можно точно закрывать.
Даже Гуру не "тянут" ее. :(
С уважением Слава.

#8 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 28 апреля 2010 - 23:33

Френк Варвик ее использует, так мне и сказал:"....мол, пользую я ее.."
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#9 slawa36

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 337 сообщений
  • Откудаг.Воронеж

Отправлено 29 апреля 2010 - 06:50

М....да исчерпывающий ответ. :roll:
С уважением Слава.

#10 RENIK

    Angler

  • Старожилы
  • 62 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 19:18

тоже было интересно но тоже не дождался))))
тада у меня другой вопрос -почему маслянная а не скажем уксусная, тоже кислота и тоже воняет)))))

#11 RENIK

    Angler

  • Старожилы
  • 62 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 20:59

Ма́сляная кислота́ (бута́новая кислота́) С3Н7СООН – бесцветная жидкость с запахом прогорклого масла. Соли и эфиры масляной кислоты называются бутиратами.
Масляная кислота и её эфиры содержатся в коровьем масле и нефти. Эфиры масляной кислоты применяют как душистые вещества, пластификаторы, эмульгаторы; масляная кислота – в производстве ацетобутиратов целлюлозы.
Возбудителями маслянокислого брожения являются анаэробные бактерии рода p.Clostridium: Clostridium paserianum(вид назван в честь Луи Пастера, обнаружившего этот вид бактерий), Clostridium butyricum, Clostridium butilicum.
Значение маслянокислого брожения:
1.расщепление сложных органических веществ (ферментативный аппарат бактерий);
2.роль в круговороте углерода в природе;
3. почвообразование;
4. порча кормов с/х животных;
5. эфиры м.к. используют в легкой промышленности(парфюмерии) и в фармацевтике.
Во скока полезного от нее)))) но по моему изза нее много продуктов при изготовлении можно исключить(((а изза этого страдает эстетика

#12 slawa36

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 337 сообщений
  • Откудаг.Воронеж

Отправлено 30 апреля 2010 - 07:14

Доброго всем дня.
RENIK, один мой земляк, по поводу маслянной кислоты растолковал следующим образом:
Эфиры масляной кислоты- составные части аром.
Добавляют там, где мело-глинястое дно , как признак брожения углеводов .
В инете к сожалению кроме той инфы которую ты озвучил я ничего путного не нашел.
С уважением Слава.

#13 RENIK

    Angler

  • Старожилы
  • 62 сообщений

Отправлено 30 апреля 2010 - 16:33

сильно :, но возникают опять вопросы:
питается ли на таком дне карп?
зачем ему брожение углеводов?
мне начинает казаться что просто в англии маслянная используется как у нас уксусная, они по функциям вроде как ваще идентичны?

#14 БОРИС-61

    Angler

  • Старожилы
  • 60 сообщений
  • ОткудаКисловодск

Отправлено 01 мая 2010 - 07:38

Если толком никто не может обьяснить,то только русское авось!Путём тыка,понимаешь ли.
Хотя запахи у масляной и уксусной на мой взгляд и нюх разные.
Масляная,ещё то дерьмо.Но уксусная ещё ядрёней.Провести эксперимент никто не мешает,а чем чёрт не шутит,когда Бог спит!Я тут работал с герметиком ,в состав которого входит уксусная кислота.Хоть вешайся,запах ещё тот.
Англы добавляют масляную,а за ними весь мир.А може нам уксусом попробовать,глядишь и англы подтянутся,да и мир остальной тоже. :mrgreen:
Так что,господа давайте.У кого есть желание, можно дец замутить.А вдруг с помощью уксуса и откроется этот самый филосовский камень.
Сам попробую,один чёрт не вижу поклёвок очень давно.Мне разницы нет,хоть наступать бежать,хоть отступать бежать!
Удачи Вам всем!!!

#15 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 19 марта 2011 - 10:07

Борис,поклёвок не видишь очень давно?!!Хммм...да поменяй водоём значит.У нас тоже есть такой пруд дикий.Рыбачил на нём как-то два раза по суткам.Ни одного пи-пи не услышал.И другие рыбаки до этого тоже ничего не поймали.И это не один год.Мелкий карась и окуньки иногда ловятся на поплавочку,а вот карпы ни как.Знаю,что его взрывали не раз,электрики частили туда и вся остальная нечисть.Видимо угробили водоём.Хотя всплески карпиков на кило-полтора я видел несколько раз.
По маслянке-возьму её на следующую рыбалку и буду тупо из пипетки капать на бойл перед забросом или на ПВА пакет)).И погляжу-убежит ли рыб в другой конец водоёма или же клюнет.
Природу любите-мать нашу!

#16 Андрей 50

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 470 сообщений
  • ОткудаМосковская обл.

Отправлено 19 марта 2011 - 11:13

СЕДОЙ (19 марта 2011 - 10:07) писал:

По маслянке-возьму её на следующую рыбалку и буду тупо из пипетки капать на бойл перед забросом или на ПВА пакет)).И погляжу-убежит ли рыб в другой конец водоёма или же клюнет.

Способность рыбы "чуять" масляную кислоту очень велика! Моё мнение, использовать данный продукт очень "вежливо". Добавить из пипетки каплю в смесь для нескольких ПВА - этого вполне достаточно.ИМХО.
С уважением, Андрей Захаров.

#17 Dreamer

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 926 сообщений
  • ОткудаМосква Коньково

Отправлено 19 марта 2011 - 11:27

Андрей 50 (19 марта 2011 - 11:13) писал:

Добавить из пипетки каплю в смесь для нескольких ПВА - этого вполне достаточно.ИМХО.
Да, я тоже слышал, что люди ее чуть ли не по три капли на кг. сухой смеси добавляют.
Рыбалка - наука неточная.
С уважением, Марат.

#18 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 030 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 19 марта 2011 - 13:30

Ох, опасное это дело - переборщить с такими вот ингредиентами.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#19 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 19 марта 2011 - 18:03

Нее,каплю в смесь для ПВА даже многовато наверное.Я же просто хочу капать на пакет сверху.Растворится,это чудо пойдёт по воде шлейфом...
Природу любите-мать нашу!

#20 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 26 марта 2011 - 13:55

Как и писал выше,на рыбалке неделю назад капал эту штуковину по капле на ПВА пакет перед забросом.Его кислота не растворила.
Поклёвки были примерно через 40-60 минут.Пробовал два раза.Пока могу сделать вывод,что рыба она не отпугивает.
Другое дело,что никого не поймал,впрочем как и на другие удочки с другими насадками(кроме слизняков)и без применения бутирика http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_smile.gif
Природу любите-мать нашу!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей