Перейти к содержимому

 

Рейтинг водоемов


Сообщений в теме: 67

#1 Alex

    Angler

  • Старожилы
  • 162 сообщений
  • ОткудаПодольск

Отправлено 29 ноября 2006 - 10:17

В данной теме предлагаю делиться опытом кто и где ловит. Давать описания водоема, условий ловли, рельеф дна, перспективные точки ловли. По результатам составлю рейтинг и определится лучший водоем.

#2 Alex

    Angler

  • Старожилы
  • 162 сообщений
  • ОткудаПодольск

Отправлено 29 ноября 2006 - 10:19

Сразу вопрос. Кто ловил на нижней Волге, близ с.Енотаевка, на входе в Парашкину протоку. Поделитесь опытом, расскажите топографию дна и опишите снасти которыми ловили.

#3 BOBR

    Angler

  • Старожилы
  • 42 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 13 января 2007 - 19:31

Люди добрые, кто подскажет где можно открыть сезон и какие там условия ловли, а то сезон не загорами а где открывать его понятия неимею :roll: .
Всем Удачи.

#4 CKbIP

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 325 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 13 января 2007 - 20:10

Завидово. :D
Как мне кажется,многие сезон будут открывать именно там. :lol:
Опыт как и половое бессилие приходит с годами.۩۞۩

#5 BOBR

    Angler

  • Старожилы
  • 42 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 13 января 2007 - 20:24

Цитата

от"Скыр":Завидово. :D
Как мне кажется,многие сезон будут открывать именно там. :lol:
Спасибочки, а где это находится и сколько стоит рыбалка :?: .
Всем Удачи.

#6 Phill

    Angler

  • Старожилы
  • 235 сообщений
  • ОткудаHarpoon, Moscow

Отправлено 13 января 2007 - 22:44

Примерно 160 км от Москвы по Ленинградке, за Тверью поворот на Тургиново (на светофоре налево - указатель), потом километров через 5-7 за деревней указатель будет - Завидово-2 Рио. Ну и по указателю прямо.
Приедешь на сам водоём, не для членов РКК по-моему 3000 рублей в сутки. Принцип ловли поймал-отпусти.
Много амура, карп как местный, так и привозной Волжский сазан.
Удачи!
See you on the other side of the lake....

#7 kolombo

    Angler

  • Старожилы
  • 110 сообщений
  • ОткудаАнапа-Москва

Отправлено 14 января 2007 - 01:05

http://www.zavidovo-...u/winfotos.html
Их новый сайт

#8 Олег

    Angler

  • Старожилы
  • 47 сообщений

Отправлено 14 января 2007 - 13:18

3000 рубюлей в сутки-ОДНАКО!и средний вес 4кг!Ильгис(Литва) первые сутки 500р,последущии 400р и средний вес 10кг!и расстояние от Москвы около 1000км!если ехать на нексколько суток,думаю в Литве выйдет дешевле,да и экземпляры на порядок больше!в нескольких км от озера есть аква-парк(самый большой и самый современный в Европе)так-что можно взять и свою половину отдохнуть!

#9 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 14 января 2007 - 15:45

Вы, это, не забывайте, Москва - в рейтинге самых дорогих городов мира - в тройку входит. Так, что Литва нам не указ. :lol:
И Англичане тоже. Сегодня приятель заехал, сказал, что рыбачил с шефом на озере у Боба Нада, правда там ловля на поплавок и фидер, 7 фунтов в день. :cry: ...... Слабаки.
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#10 kolombo

    Angler

  • Старожилы
  • 110 сообщений
  • ОткудаАнапа-Москва

Отправлено 14 января 2007 - 19:11

Завидово в Твери а не в Москве представляю себе сколько это могло бы здесь стоить :shock:

#11 BOBR

    Angler

  • Старожилы
  • 42 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 15 января 2007 - 11:42

Благодарю за полную информацию про “ Завидово”. 2500 руб. – Однако не дешево :shock: , я так понимаю, что карпуша там должен клевать как из пулемета, тем самым не плохой полигон для тренировок. А, что значит не для членов РКК по-моему 3000 руб.? А для членов РКК тогда сколько стоит?
Ильгис(Литва), это здорово, только чтоб туда поехать надо нормально укомплектоваться, да и опыта маловато, а вот в будущем, обязательно буду иметь виду этот водоем.
Всем Удачи.

#12 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 15 января 2007 - 18:19

Для членов РКК в Завидово с сентября - 1500р. сутки.

#13 BOBR

    Angler

  • Старожилы
  • 42 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 15 января 2007 - 18:38

[quote]Для членов РКК в Завидово с сентября - 1500р. сутки.[/quote]
Спасибо, цена гораздо приятние чем 2500 руб,осталось только вступить в РКК, а без вступления можно получить скидку :oops: . [/quote]
Всем Удачи.

#14 Slav

    Angler

  • Старожилы
  • 41 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 15 января 2007 - 19:53

BOBR, скидку дает не РКК, а администация "Завидово РИО". Вступив В РКК администрация водоема предоставит тебе скидку.

#15 BOBR

    Angler

  • Старожилы
  • 42 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 15 января 2007 - 20:21

Цитата

от"Slav":
BOBR, скидку дает не РКК, а администация "Завидово РИО". Вступив В РКК администрация водоема предоставит тебе скидку.
Спасибо за информацию, а со вступленнием в РКК пока погодю :) .
Всем Удачи.

#16 Адвокат

    Angler

  • Старожилы
  • 13 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 29 апреля 2007 - 05:54

Итак, свершилось! Сезон открыт! И, надо сказать, удачно! С 27 на 28 апреля сего года побывал в Завидово. Поймал 8 карпов, самый крупный - 13,100 кг. Результата помогла добиться информация, собранная из различных источников, которую я получил перед поездкой. Откуда - не скажу. Мне стало известно, что в озеро запустили несколько десятков новых особей весом от 9 до 15 кг. Запуск рыбы происходит всегда из одного и того же места - с понтона, расположенного па дамбе. Поэтому я решил, что в ближайшее время рыба будет находиться в районе 29 сектора, пляжа и дамбы. Решил ловить в 29 секторе, как запасной вариант оставил сектор №1, но воспользоваться им не пришлось, т.к. 29 сектор был свободен. На нем я и остановился.
Теперь по порядку. Пока свежо в памяти. Погода - облачно, с прояснениями, временами дождь. Ветер западный, с переходом на северо-западный. Скорость ветра не измерял, но порывы его были весьма ощутимы. При забросе приходилось делать поправку, особенно при прикармливании ракетой. В качестве прикормки использовал зерновую смесь и коноплю в банках от Димамита + бетаиновый с низким содержанием масел пелетц от Вьюжн + смесь "Специалист" от Нутрабайтса и бойлы 14 мм. На водоем приехал в 15.00. Место в 29 секторе я знал не плохо, т.к. ранее там уже ловил. С помощью маркера нашел две точки, 1 - 85-90 м, 2 - 75-80 м, обе на бровке русла, которое имеет более твердую структуру донной поверхности. В качестве насадки в стартовом забросе использовал 14 мм бойли блодворм от Ричворда, крем кайюсер от Нутрабайтса, тригга айс+ультраплекс (плавающий), тутти фрутти поп-ап от Ричворда. Прикармливание закончил в 19 часов. Первая поклевка случилась в 20.30 на одиночный тонущий блодворм с дальней точки. Глубина там - 3,9 - 4 м. После не очень продолжительной борьбы великолепный чешуйчатый карп весом 13,100 кг был в подсаке. Ура! От нуля ушел. Следующая поклевка была в 22.30 с ближней точки, где глубина составляла 3,3-3,5 м. Карпенок чешуйчатый на 2,900 кг. Небольшой, но зачетный. Взял на "снеговик" тригга айс+ультраплекс. При перезабросе поменял триггу на сикрет агент от Хатчинсона. Так, ради эксперимента. В 01.10 снова сработал блодворм на дальней точке. Карп сильно сопротивлялся, я было подумал, что он больше первого. Когда завел в подсак, то понял, что ошибся. Зеркальный карп потянул на 6,800 кг. Далее - поклевка с ближней точки в 01.30. И снова небольшой карпенок на 2,600 кг, которому понравился "снеговик" сикрет агент +ультраплекс поп-ап. Из этого я понял, что карпу нравится именно ультраплекс, но менять тонущий бойл не стал. Комбинация работала. В 02.30 снова сработал "снеговик" и чешуйчатый карп весом 3,200 кг после короткой борьбы был в подсаке. Буквально сразу после перезаброса, в 03.00 "снеговик" сработал снова. На сей раз вес рыбы был поболее - зеркальный карпуша потянул на 5,500 кг. После этого у меня появилась возможность поспать, и я ею воспользовался. Проснулся в 06.00, и вновь закормил выбранные точки ловли. При перезабросе поменял поп-ап на четвертой удочке на тонущий блодворм. За все время на поп-ап не было ни одной поклевки. Карп не заставил себя долго ждать. В 07.55 я услышал ласкающую слух любого карпятника, заливистую трель сигнализатора. Чешуйчатый карпенок потянул на 2,200 кг. Малышка взял на блодворм с дальней точки. Потом была поклевка в 11.30, но рыба сошла буквально через 5-6 оборотов катушки. Поменял поводок. Достойным завершением рыбалки был чешуйчатый карп весом 6,300 кг, который взял на тонущий одиночный скопек от Хатчинсона с дальней точки. Погода окончательно испортилась. Ветер усилился. Перерывы между кратковременными дождями уменьшились, и 14 часов я решил, что нужно собираться. Тренировка перед поезкой в Литву прошла успешно. Фото выложу позже.

#17 DEN

    Angler

  • Старожилы
  • 16 сообщений
  • Откудакраснодар

Отправлено 29 апреля 2007 - 21:21

Классно, очень хочу в этом году побывать в Завидово . Если что прозвоните . 89183992874.

#18 StaMi

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 1 789 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team MOSCOW

Отправлено 08 мая 2007 - 11:27

6-7 мая сделал первый в этом году выезд на рыбалку.И так: Водоем-всем известное "Завидово",Погода-днем +14,ночью +2, вода +8.
Остановился в 29 секторе.Всего было поймано 16 карпов + 1 амур,1 на 9.000,2 по 4.000 и остальные от 2.000 до 3.000.Насадка тутти,ултра-плекс от Ричворд и секретная насадка от Мейн лайн.Разговаривал с местным ихтиологом,до Кубка Москвы планирую запустить приличное кол-во рыбы от 5.000кг. до 10.000кг.
Выезд удался. :D
ЗАВТРА КЛЕВА НЕ БУДЕТ...КЛЕВО БЫЛО ВЧЕРА

Изображение

#19 StaMi

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 1 789 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team MOSCOW

Отправлено 31 июля 2007 - 22:26

28.07-31.07 Секретный водоем в ........кой области.
ЗАВТРА КЛЕВА НЕ БУДЕТ...КЛЕВО БЫЛО ВЧЕРА

Изображение

#20 Beginer

    Angler

  • Старожилы
  • 56 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 01 августа 2007 - 08:32

Простите темность мою, как попасть на Ильгис(Литва) -
1.Дорога - как лучше ехать, если каром то маршрут плиз.
2. визу как взять
и другие тонкости... :oops:
спасибо





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей