Перейти к содержимому

 

Кубок Пензенской области, водоём Голодяевский


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 Dan1k

    Angler

  • Старожилы
  • 199 сообщений
  • ОткудаПенза

Отправлено 05 июня 2019 - 10:23

Твёрдая пятёрка.
А вы волнуетесь перед спортивными турнирами? Давайте сначала разберёмся, что это такое. Волнение – в переносном смысле этого слова, означает чувство беспокойства, тревоги и душевного возбуждения. Мы всегда волнуемся, переживаем. Причем не только до турнира, но и вовремя и после него. Ну а теперь давайте отправимся с вами в прошлое, а именно 30 мая…
Как только мы перевели дух после фестиваля, то сразу же начали подготовку к Кубку Пензенской области по спортивной ловле карпа, который стартовал 30 мая на водоёме «Голодяевский». Я думаю, что вы знаете наше отношение к подготовке, поэтому на данном этапе не будем сильно заострять внимание на этом, но готовимся мы долго и заранее. По питанию у нас классическая и работающая связка из продукции Fun Fishing и Richworth. Температура воды уже приличная, наши усатые друзья во всю жируют после зимней спячки, и поэтому пропорциональное соотношение бойлов изменилось. На Fun Fishing Classic пришлось 55%, а остальные 45% уже на Richworth.

Изображение

Прекрасное оружие, которое великолепно работает в умелых руках. Без жидкостей никуда, и они использовались тех же производителей. Очень понравился стимулятор аппетита Amino Stim Multi-mino от Fun Fishing. Плюс к этому микс из пеллетса, который содержал в себе не только разный диаметр, но и разную жирность и конечно же зерновая смесь.
Загрузка вещей в машину сильно затянулась, и домой получилось попасть довольно поздно, а волнение не давало уснуть, но всё-таки 4 часа перед соревнованиями удалось поспать… Вот оно, то самое утро, когда мы отправляемся на водоём. Могучий и огромный по своим размерам «Голодяевский», встретил нас в очередной раз гладкой, словно зеркало поверхностью, и крайне печальной новостью о том, что рыба отправилась на нерест. На мысу весь камыш ходил просто ходуном, а вода бурлила, будто кипит. Это расстроило нас, и мы понимали, что данный фактор внесёт коррективы в ловлю, но куда деваться, работу никто не отменял. Каждый из участников соревнований знает, что время до начала жеребьёвки длится невероятно долго, и вот этот час настал. Макс вытаскивает 3 очередь и 8 сектор. Внутри у меня были смешанные чувства, да и по глазам напарника читалось тоже самое. Сектор был нам знаком, но это была грядка водоёма, и в это время года нужно будет плотно поработать.
Несмотря на то, что на часах было около 9-00, солнце давало нам понять, что будет тяжело. По прибытию в сектор, нашли тень, и принялись раскладывать оборудование, подготавливать прикормку, делать прочие нужные дела. В 10-00 можно было маркерить и несмотря на то, что карта сектора у нас уже была, мы начали всё сначала. Всегда так делаем, ведь это очень важно и необходимо.

Изображение

У нас нет права на ошибку в выборе точек. На данный процесс у нас ушло порядка 2 часов, и после сигнала старт в выбранные точки отправились оснастки и спомбы. В плане прикормочной программы у нас был чёткий план, по которому мы действовали, и лишь делали небольшие корректировки.
Невероятная жара не прощала нахождения на солнце, а довольно сильный ветер не спасал ситуацию, благо у нас была часть сектора в тени, которая двигалась в течении дня, а мы двигались с ней. День прошёл быстро, поскольку было много работы, а вот пойманной рыбы не было, и вечерний протокол был полностью нулевой, что немного расстраивало. Ночь прошла в работе и без поклёвок, при этом соседи ловили. Мы поймали 2 рыбы только утром, и сдали их в утреннее взвешивание. Протокол показал, что на 1 месте команда Регион 13 с общим весом 18.225, на 2 месте Alpha Carp с общим весом 12.025, ну а 3 месте было у нас с общим весом 11.550.

Изображение

Пекло не прекращалось в течении дня, и за это время мы сдали только 1 рыбу и хорошо слетели на 7 место в вечернем протоколе. Увы, но в дневные часы активности не было от слова совсем. Что только мы не делали и как не старались, ничего не получалось.

Изображение

Ночь встретила нас невероятными порывами ветра и надвигающимся грозовым фронтом. Уже в районе 2-00 ночи соревнования были приостановлены, и мы наблюдали за молниями и слушали оглушительные раскаты грома. Спустя 5 минут после остановки у нас произошла поклёвка, а вываживать то нельзя. Так и сидели 35 минут, слушали как пейджер издаёт те самые звуки. Вы даже не представляете какие эмоции были внутри нас.
И вот пейджер затих… через 4 минуты после этого возобновили соревнования, мы выбегаем, подсекаем, а там пустой кусок лески, ведь карп всё-таки нашёл за это время как освободиться. Учитывая факт того, что рыба вся была проходящей, и давалась очень тяжело, мы расстроились, но продолжали работу. До утреннего взвешивания берём 3 рыбы (при этом было 3 пограничника, которые не пролезли, ведь им не хватило 25 грамм.), а соседи из 7 сектора, команда Карп 13, берёт 4 и 2 из них крупные, и прыгает на 1 место.

Изображение

Продолжаем работу в дневное время, берём ещё одну рыбу, но этого явно не хватает нам, поскольку соседи плотно ловят, ловят и хвосты. Уже после обеда природа разгневалась на нас в очередной раз, и обрушила свою мощь. Дождь, ветер и гроза сделали своё дело, и соревнования приостановили снова, минут на 30-40.

Изображение

Хорошо, что успели до этого отдохнуть, около часа, поскольку усталость начала чувствоваться. К вечернему протоколу мы берём ещё 2 рыбы, каждая давалась нам очень тяжело, так как за сутки у нас было 2 временных отрезка, когда могли быть поклёвки. По итогам вечернего протокола- мы висим на 5 месте, с общим весом 39.050. Если честно, то мы были немного подавлены и понимали, что последняя ночь соревнований – это единственный шанс забраться на 3 место, потому что 2 и 1 уже не догнать.

Изображение

Завершающая ночь турнира встретила нас густым туманом, который был очень плотный и расстилался по всему водоёму. Было видно только род поды, не более. Берём ещё 3 рыбы за ночь, но понимаем, что нужно около 6-7, или так и останемся в районе 5 места. Ведь утром и до 12-00 шанс поймать крайне мал в нашем секторе. Увы, но наши опасения подтвердились, и мы так и не поймали рыбу до полудня, когда был услышан сигнал об окончании соревнований.

Изображение

Сильно уставшие, расстроенные, что не смогли дожать, но могли, мы пожали друг другу руки, принялись собирать лагерь и выдвигаться на построение. Уже на базе водоёма нас ждал итоговый протокол, где на 5 месте красовалась команда Mad Man’s Team с общим весом 53.100, на 4 месте команда Регион 12 с общим весом 54.600, на 3 месте Карп Стайл с общим весом 62.725. Нам не хватило 1.500 до 4 места и 9625 до 3 места. 1 и 2 место было уже нереально догнать, а вот залезть в тройку вполне по силам, но не смогли.

Изображение

Изображение

Турнир выдался валидольным и сложным. Погодные условия менялись, то невероятная жара, то дождь, то гроза, то сильные порывы ветра. И не смотря на всё это, мы нереально кайфанули, получили колоссальный опыт, и в очередной раз показали стабильное выступление. Выводы сделаем чуть позже, ошибки разберём тоже. Без тёплых слов тут не обойтись. И хочется сказать огромное спасибо Ерохину Антону, за его вклад в нашу команду. Это действительно наш онлайн-тренер, который начинает утро не с кофе, а с сообщения нам, даёт корректировки, подбадривает, и заставляет менять некоторые вещи. Так же у нас есть тренер по моральной поддержке, и это Сергей Воронин. Он волнуется не меньше нас, ругает, что мы слишком сильно переживаем и до, и на протяжении турнира, не даёт расслабиться, и заряжает просто фантастическими позитивными эмоциями. Огромное спасибо нашим вторым половинкам и семьям, которые болеют за нас, несмотря ни на что, и безумно переживают. Спасибо нашим судьям, вы проделали огромную работу. Роман и Кирилл, вам спасибо за прекраснейший водоём. ПКК и отдельное спасибо нашему председателю Андрею Пронину. Ну вот мы дошли до тёплых слов в ваш адрес, друзья. Эта поддержка ощущается на турнирах, мы чувствуем огромную ответственность, и будем продолжать радовать вас!
Ну а мы в свою очередь отправляемся перевести дух, немного отдохнуть и продолжать работу, чтобы радовать в первую очередь вас. Главное быть честными перед собой. Всем карпам на мат, плавники в гору. С уважением, команда Mad Man’s Team!

Изображение
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей