Перейти к содержимому

 

Пенза Фестиваль "Открытие сезона 2019" в-ём Голодяевский


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 Dan1k

    Angler

  • Старожилы
  • 199 сообщений
  • ОткудаПенза

Отправлено 16 мая 2019 - 18:10

Ночь длиною в бесконечность!
Россия – это огромнейшая страна, и погода, в зависимости от региона, бывает полностью противоположной. Кто-то занимается нашим любимым делом практически круглый год, а кто-то всего лишь несколько месяцев в году. Так вышло, что наша команда базируется на Пензенской земле, и ловить мы можем 5-6 месяцев в году, не более. Каждый из вас знает, те самые эмоции, которые буквально вырываются изнутри, пока мы ждём открытия сезона. Наша банда не исключение, и как только началась регистрация на Фестиваль «Открытие сезона 2019», который уже по традиции проводился на «Голодяевском» пруду, сразу же записались.

Изображение

К подготовке отнеслись, как всегда серьёзно. И все необходимые спортивные дела были сделаны заранее. По питанию у нас всё стандартно, и мы из года в год используем продукцию Fun Fishing и Richworth. Поскольку, турнир длился всего 48 часов, то пропорции бойлов изменились, и 70% от общей массы пришлось на серию Classic от Fun Fishing, а остальные 30% уже на Richworth. Идеальное сочетание для коротких сессий. Жидкости использовались тех же производителей, плюс микс из пеллетса, который содержал в себе не только разный диаметр, но и разную жирность. Без зерновых тоже не обошлось, классическая связка кукурузы и конопли.

Изображение

И вот, когда всё загружено в машину, мы отправляемся на водоём, который нас встретил удивительным спокойствием. Водная гладь была словно зеркало, и лишь местные подводные жители периодически нарушали её, проявляя активность вдоль ещё сухого камыша у плотины. Время ожидания всех участников соревнований длится довольно долго, поскольку хочется быстрее вытащить очередь и сектор. Спасает общение и позитивный настрой, ведь с некоторыми коллегами мы не виделись с прошлого сезона. По традиции очередь и сектор тащит у нас Макс. В этот раз мы были 5 в очереди. И вот настал тот самый волнительный момент, когда наш председатель ПКК Андрей вызывает команду Mad Man’s Team, и Макс вытаскивает 24 сектор. Если честно, то внутри меня было небольшое облегчение, ведь сектор находился в левом отроге и был крайним. Но с другой стороны были сомнения, поскольку сектор новый, и что будет не совсем понятно. Работу это не отменяет, поэтому пожелав всего хорошего другим участникам, мы отправились в наш сектор.
По прибытию в сектор нас встретил новый мосток, который буквально вчера там появился. Ветер дул из хвоста в сторону дамбы, что уже вызывало у нас сомнение. А вот в другом хвосте водоёма, ветер дул в лицо командам и немного в хвост. Довольно быстро разложив все вещи, мы принялись ставить палатку и собирать всё самое необходимое оборудование. На часах было 9-00, а солнце уже беспощадно жарило нас. Весеннее солнце крайне опасно, и в дальнейшем, уже дома, мы будем видеть его проделки на своих телах. Принялись маркерить и составлять карту, расписывать всё очень подробно не буду, но потратив на это 2,5 часа, мы составили полную и очень точную картину, а также выбрали точки лова. Да, ушло много времени на этот процесс, и мы даже опоздали на старт, но у нас нет права на ошибку. Закинув удилища, мы принялись закармливать перспективные на наш взгляд места. По прикормочной программе у нас был чёткий план, по которому мы шли, а состав был описан выше.

Изображение

Сделав все дела по лагерю, мы наконец-то смогли присесть и перекусить. Буквально через час после старта, в рацию начали поступать сообщения о пойманной рыбе, и ловила её противоположная сторона. Как вы понимаете, ветер сыграл роль, и рыба там находилась с самого начала. Это не повод расстраиваться, поэтому мы продолжали работать строго по плану. Работа коброй, периодические закормы спобом, постоянные перезабросы с поиском рыбы, по всему сектору, не давали результата. Вечерний протокол показал, что мы находимся на 22 месте в турнирной таблице. При этом ни один сектор по нашему берегу не поймал рыбу. А вот противоположный сектор уже очень плотно ловил, и 1 место занимала команда aQua с общим весом 66.350, 2 место- Carp Union с общим весом 44.400, и замыкали тройку Royal Carp с общим весом 43.575. Мда, такой отрыв было уже не достать, тем более с нашей активностью. Настрой конечно же немного упал, но это не повод опускать руки, тем более мы очень ждали ночную активность. Будильник заставлял нас вставать на перезабросы и закорм коброй каждые 1,5 часа, а в районе 2 часов ночи мы даже услышали поклёвку, но это была не рыба…бобёр плыл в сторону плотины, упёрся в леску, и перекусил её.

Изображение

Изображение

В 4-30 утра, сидя на стульях и попивая ароматный чай, мы наблюдали за водоёмом, который был погружён в глубокий туман. Наши лица давали понять, что есть растерянность, ведь мы делали всё правильно, и были уверены и в питании, и в выбранных точках. Накаляли обстановку постоянные вызовы судей на биг фиш, и даже на закончившиеся мешки. Также и наш берег начал подлавливать, а мы нет. Разные мысли лезли в голову, но мы прогоняли их как могли и ничего не меняли, лишь наращивали темп, в том числе и по закорму, несмотря на полнейшее отсутствие отклика рыбы. Задача стояла уже не обойти соседей и берег, а хотя бы уйти от нуля, и в районе 8-10 утра мы берём первую нашу рыбу! Она даёт нам невероятный и мощнейший толчок на продолжение работы, и в течении 3 часов берём 11 рыб и сдаём их. Этот мощный рывок поднимает нас в утреннем протоколе на 10 место с общим весом 39.500. Наконец-то мы получили отклик от рыбы, нашли перспективные дистанции, и стали дальше наращивать темп. Если честно, то мы не могли даже сесть поесть, несмотря на то, что работали мы с Максом, а за быт отвечал Сергей.

Изображение

В течении светового дня мы плотно поработали, и к вечернему протоколу прыгнули уже на 4 место с общим весом 67.575, сдав 5 рыб, в т.ч. поймав наш командный биг фиш, а именно карпа весом 13.175. В этот момент, присев в первые за несколько часов в кресла, мы поняли, что идём по правильному пути, и нужно двигаться только вперёд несмотря ни на что. Посмотрев протокол, увидели, что на 3 месте шли Royal Carp с общим весом 94.600, на 2 месте Три Пескаря 2 с общим весом 115.600 и на 1 месте aQua с общим весом 232.825. Перекусив, выдвинулись кормить точки в ночь, несмотря на усталость. До наступления темноты взяв ещё 2 рыбы, мы понимаем, что шанс залезть в тройку есть, но он довольно небольшой, и нужно брать много рыбы за ночь.

Изображение

Изображение

Пока было затишье активности, решили немного отдохнуть, но спустя 10 минут, после того как мы легли, получили поклёвку, и взяли ещё одну рыбу. И спать уже не ложились, поскольку приходилось много работать коброй, перезакидываться, вываживать. В таком невероятном темпе мы с Максом встретили рассвет и судей, которых вызвали, т.к. закончились мешки для хранения рыбы. Сдали судьям 70 кг общего веса и прыгнули вверх ещё. Невероятно, эмоции переполняли нас, но мы никогда не сдаёмся, поэтому принялись работать дальше. Утро приносило поклёвки уже более крупную рыбу, чем раньше, всё шло по нарастающей. Каждую рыбу нужно было брать подсаком в вейдерсах, и с каждым разом эти забеги давались тяжелее и тяжелее. Не успевая даже попить чай, шла плотная работа по наращиванию темпа, который рос очень мощно с каждым часом.

Изображение

За 30 минут до финиша у нас закончились опять все карповые мешки, плюс были рыбы 12+, 9+ и вызвав судей, сели попить хотя бы чаю. Мы не спали уже приблизительно 30 часов, и это сильно сказывалось на состоянии. Уже за 10 минут до финиша, получаем поклёвку, по ощущениям рыба была крупной, но получаем обидный сход. И как только услышав по рации финальную сирену, мы обняли друг друга и поблагодарили за невероятную работу. Это было мощно, фантастически и невероятно. Бились как викинги, несмотря ни на что, и сдали ещё в районе 45 кг. Если быть честными, то мы не знали на каком месте финишировали, и как отловились другие команды. Но после того как собрались, приехали на базу и увидели протоколы, то сильно обрадовались. Мы взяли серебро, 2 место с общим весом 183.225, а 3 место было у команды Три Пескаря 2 с общим весом 119.200. Парней из aQua с общим весом 307.425 уже было не догнать, и они заняли 1 место.
Этот первый спортивный старт подарил нам просто ураган положительных эмоций. Проверил нашу команду на прочность, и принёс огромное количество опыта. Хочется сказать спасибо всем, кто за нас болел. Друзья, мы чувствуем вашу поддержку, и на наших плечах колоссальная ответственность. Отдельное спасибо нашим судьям, вы лучшие, и проделали огромную работу. Роман и Кирилл, вам спасибо за прекраснейший водоём. ПКК и отдельное спасибо нашему председателю Андрею Пронину за проделанную работу, и конечно же большое спасибо Антону Ерохину, который постоянно помогает советами.

Изображение

Впереди нас ждёт ещё ни один спортивный старт. И уже приехав домой, через несколько дней можно начинать подготовку к следующему турниру. Самое главное, отработать на соревнованиях так, чтобы самим не было стыдно. Несмотря ни на что, отработать на 100%, выжать максимум и быть честными в первую очередь перед собой. Всем карпам на мат, плавники в гору. С уважением, команда Mad Man’s Team!

Изображение

Изображение

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей