Перейти к содержимому

 

Кубок "Весна Ставрополья" памяти Бучахчян Вартана Арамовича


Сообщений в теме: 90

#61 SERGO

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 491 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 05 мая 2018 - 11:41

Парни...Вы красавчики!
Весь коллектив КарпТайма с замиранием сердца следил за вашим выступлением на "Кубке Весны Ставрополья". Каждое утро с нетерпением ждали новостей с турнира... И Вы оправдали наши ожидания..
...МОЛОДЦЫ... Поздравляем победителей и призеров соревнований..с победой и заслуженными наградами!
Изображение

#62 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 05 мая 2018 - 15:17

Поздравляю команды Сенгилей, Richworth Team Россия и РПК с заслуженными призами!

Красивый водоем с разнообразной рыбой и хорошим средним весом, интересная борьба - отличное открытие спортивного сезона.

Алифтин, как всегда на высоте, и в качестве тренера и в качестве спортсмена!

Команда Richworth Team Россия из Белгорода, как всегда стабильное выступление. Молодцы!

Команда CCMoore Team Россия, к сожалению в нашем спорте многое зависит от жеребьевки. Плохой сектор часто сводит на нет все усилия даже при правильной тактике ловли. В этом случае даже одна пойманная рыба может стать очень важной, а иногда и "золотой", например в командном турнире. Я несколько раз оказывался в подобной ситуации, и хорошо знаю цену этой единственной рыбы. Вы молодцы, выложились на все 100!
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#63 Genser

    Super Angler

  • Старожилы
  • 628 сообщений

Отправлено 05 мая 2018 - 23:50

C отличным результатом и победой!

#64 Саныч- Омск

    Angler

  • Старожилы
  • 99 сообщений
  • ОткудаОМСК

Отправлено 07 мая 2018 - 09:38

Поздравляю команды Сенгилей, Richworth Team Россия. Алифтин Прокопьев крутой дятька!!!!Мы это знали и знаем!! Команда CCMoore Team Россия, не переживайте с вашим потенциалом все еще впереди.

#65 Prokopuev

    Angler

  • Старожилы
  • 43 сообщений
  • ОткудаСтаврополь Richworth Team

Отправлено 07 мая 2018 - 22:29

Здравствуйте, Товарищи!
Состоялся турнир, памяти нашего Друга Вартана.

Много лучших спортсменов участвовало в нем. Многих хотелось просто увидеть, обнять, поговорить.
Был Кавказский шулюм и Грузинская хашлама, и тёплые воспоминания о наших общих друзьях.

Было и по настоящему спортивное сражение. Были супер призы от наших партнёров, компании CarpTime:

за первое место - cпод/маркер X513' от FOX
за второе место - легендарный Quadro Pod2 от FOX
за третье место - самая большая сумка Voyager от FOX

От компании Sagittar: за каждое призовое место сертификаты, на получение спортивной одежды непосредственно от самого производителя.

От магазина "Специалист" Ставрополь и друзей Вартана Арамовича денежные призы:

Изображение

за первое место - 170.000 рублей
за второе место - 130.000 рублей
за третье место - 100.000 рублей
Биг Амур - 50.000 рублей
Биг Карп - 50.000 рублей

По ловле Просянка изменилась сильно, но не во всем. Для тех кому предстоит там соревноваться в ближайшее время, вкратце расскажу о наших выводах, нашей команды Сенгилей.
По стратегии, все осталось по прежнему. Кормили много, в обычном РИТМЕ. Ловили днём на подходах до 20м. Ночью на границах кормовых пятен.
Всего бойлов было использовано 70 кг, частиц 20, пелета 15
В процентном отношении
В прикормке:
Бойлы Richworth 60%
Бойлы ССМOORE 20 %
Бойлы Лихоносовых 20%

В насадке:
Бойлы ССМOORE 90%
Бойлы Richworth 10%
Пелеттс 0%

Интересный расклад, именно по бойловым "вкусам".
Но заостряю внимание - пелеттс в насадке сейчас не работал совсем. Может это и сбивало с толку многих участников спортсменов, тех кто в прошлые годы ловил на него здесь успешно. Мы тоже неоднократно, именно на коммерческих турнирах на Просянке, использовали в насадке преимущественно пелеттсы, попадая в призы. Это первое значительное изменение в ловле на Просянке, о котором хотелось сказать.
Второе изменение - это размер и форма насадки. Все изменилось кардинально в сторону размеров, формы и сочетаний "вкусов", а вернее сказать в полном их отсутствии, я про сочетания.
Третье - изменение оснастки. Надо хорошо подумать над длиной и свободой волоса.
Всему причина думаю, сегодняшний средний вес и размер рыбы, который после селекции остался в водоёме.

По питанию:
Не скрою, мне было самому интересно, как отразиться на ловле карпа, применение нами нашего привычного и проверенного временем бренда Richworth после зимних заявлений о том, что Richworth вроде как "НЕТОТ" и, что "ЛОВИТЬ ОН НЕ БУДЕТ".
Конечно меня и большинство карпятников улыбнула эта дэза, умело запущенная заинтересантами, в целях продвижения своей продукции в последующем.
И все же было очевидно, что он стал другим.
Бойлы из прошлогодней катки стали чуть рыхлее, меньшей плотности, соответственно легче. Из-за крупных частиц немного изменился цвет, резкость запаха некоторых ликвидов стала мягче.
Но! Что важно, это все не повлияло на их привлекательность в качестве питания для карпа. По-прежнему рыба плотно становится на кормовых пятнах из Richworth.

А если говорить о катке этого сезона, то мне, по выше описанным пунктам, она показалась даже интереснее, чем была раньше.
На этих соревнованиях мы использовали продукцию от Richworth и прошлого года изготовления, и поступившую новую этого года,
в процентном соотношении 50 на 50.

Время зимней - диванной ловли прошло, наступило время практики. И практическая ловля показала, что карповое питание под названием Richworth, как было в ряду лучших, так и остаётся в этом ряду одним из первых по сегодняшний день.

И в конце,самое главное!
Хочу сказать большое спасибо:
Всем спортсменам приехавшим на наш турнир, показавшим честную, бескомпромиссную борьбу.
Благодаря вам турнир получился интересным и результативным.
Судейской бригаде из Усть-Лабинска в лице Алексея Нащука за объективное и профессиональное судейство.
За освещение турнира на форуме CarpTime.
Хозяину водоёма "Разлив", в лице Евгения Баскакова за предоставленный водоём с крупной и сильной рыбой.

И ещё раз спасибо нашим партнерам, спонсорам и друзьям, всем кто болел за нас и за наш турнир!

Изображение

С уважением, Алифтин Прокопьев

#66 bignoy

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 333 сообщений

Отправлено 12 мая 2018 - 16:05

Здравствуйте друзья, коллеги и единомышленники!

Поделюсь своими впечатлениями от увиденного на турнире «Весна Ставрополья 2018» который проходил на водоеме «Разлив» и был посвящён памяти Вартана Арамовича Бучахчан.

Прежде всего, поздравляю всех участников турнира , проходившего в весьма непростых условиях . Сенгилей, Richworth Team Россия и РПК выступили сильно и победили заслуженно. Это сильнейшие команды среди достойных, а достойны победы, по моему мнению, были абсолютно все участники. Именно это и является основной отличительной особенностью турнира «Весна Ставрополья» – высокий уровень подготовки команд и целенаправленная, системная работа в секторах. Лучшее подтверждение о том, что Карпфишинг в нашей стране развивается в нужном направлении. В нашем общем увлечении становится всё больше людей , стремящихся познать истину, вникнуть в суть деталей и мелочей и стать СПЕЦИАЛИСТАМИ ! Специалист всегда имеет профессиональное преимущество перед любителем и это очень важно. Лучший образец специалиста и профессионала своего дела – это Боб Бейкер, первопроходец бойлостроения и его детище, продукция «Richworth» . Боб Бейкер вновь стал первым, кому удалась решить непростую задачу перезапуска производства и он справился с этой задачей блестяще. «Richworth» ловил, ловит и будет ловить к радости многочисленных поклонников таланта, трудолюбия, усердия первооткрывателя пастеризованных насадок в мире карпового питания и его достойных и авторитетных последователей.

Способность СПЕЦИАЛИСТА мыслить позволяет из неудач извлекать пользу , становиться сильнее и побеждать в последующих «сражениях». Именно поэтому я уверен в будущих победах команды СCMoore Team Россия. Евгений, Андрей , Михаил – вы тактически грамотно работали на турнире и при удачном жребии ( который очень важен в карпфишинге ) вы обязательно порадуете себя и своих поклонников высокими результатами, которые вы уже многократно демонстрировали.
Представлять известный английский бренд CCMOORE – большая ответственность и большое доверие. Я знаю точно, что слова одного из основателей Российского карпфишинга « Детальный анализ ошибок и неудач, значительно полезней беспочвенной радости по поводу лёгких побед » эти, для вас инструкция к действию, потому что вы СПЕЦИАЛИСТЫ своего дела .

Запомнилось усердие команд MVT 31 из Белгорода Слай фокс г. Есентуки. Способные, старательные и перспективные молодые спортсмены. При должном отношении к непрерывному процессу совершенствования ещё покажут «высший» пилотаж , достойный подиумов спортивных и коммерческих турниров.

Четкая и слаженная работа судейской бригады под руководством опытного Алексея Нащука, произвела на меня самое позитивное впечатление.

Выражаю особую признательность Евгению и Инне Баскаковым, хозяевам водоёма "Разлив" за усердие и старание в содержании водоёма. Желаю Вам и водоёму дальнейшего развития и процветания .
Большое спасибо всем сопричастным к организации и проведению турнира, общие усилия привели к достойному результату.

Особая благодарность Алифтину Васильевичу Прокопьеву и команде «Сингелей» за ценный опыт и незабываемое время проведённое вместе.

Время, проведённое с пользой в компании интересных людей увлеченных любимым делом , по моему мнению, является очень важным в жизни человека.

Вспоминая ушедших товарищей, осознаёшь эту ценность особенно отчётливо.

С уважением Олег Белореков .
С уважением Олег.

#67 Sergey Belogurov

    Angler

  • Старожилы
  • 24 сообщений
  • ОткудаСтаврополь

Отправлено 24 апреля 2019 - 21:23

Дорогие друзья!

Меня зовут Сергей Белогуров.
С вашего позволения, я буду освещать турнир «Ставропольская весна 2019» памяти Бучахчян Вартана Арамовича, который состоится с 01.05 по 05.05.19 года.

Будут интересные фото, с красивыми большими рыбами и не очень, интервью участников - спортсменов.
Здесь будут выкладываться протоколы ежедневных уловов и комментарии организаторов.

Турнир будет проходить в Ставропольском крае, Светлоградский район близ села Просянка, на уже известном всему карповому сообществу водоеме «Разлив»
Надо отметить, что состав участников подобрался интересный. Чемпионы России, призеры Кубков России прошлых лет, победители и призеры многочисленных региональных соревнований, а так же немало молодых перспективных спортсменов, которые уже в ближайшее время заявят о себе, на самых главных стартах.
Так же интересна и география команд, от Крыма до Кемерово, от Ставропольского края до Белгорода.
Уже традиционно этот турнир собирает и объединяет многих соратников и коллег по увлечению.

На сегодня зарегистрировано 18 команд. Подтвердили свое участие 15 команд. Во избежание ошибок в написании данных участников, ознакомится с названиями команд и полными составами спортсменов можно будет в вечернем протоколе сразу по окончании регистрации 30.04.19.

Заезд 30.04.19

1.12:00-15:00 Регистрация команд
2.15:00-16:00 Жеребьевка секторов
3.16:00-16:15 Собрание капитанов
4.16:15-16:30 Построение
5.16:30 Разьезд по секторам

Дальнейший график соревнований указан в положении соревнований у капитанов команд.

Призовой Фонд

На данных соревнованиях первые три места разыграют денежный призовой фонд 400 - 450 тысяч рублей (в зависимости от количества зарегистрированных команд).
Также дорогие профессиональные призы от наших друзей и партнеров CarpTime за последующие 4,5,6 - ое места.
Призы достойны призеров, но всем хочется наблюдать борьбу команд до самого финиша - до последнего! Поэтому призы будут распределятся именно так.

ИзображениеИзображениеИзображение

Так же оплату водоема, работу судейской бригады, памятные призы всем командам, берет на себя магазин "Специалист" город Ставрополь, который и является организатором данного турнира.

Изображение Изображение

#68 Sergey Belogurov

    Angler

  • Старожилы
  • 24 сообщений
  • ОткудаСтаврополь

Отправлено 30 апреля 2019 - 19:18

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#69 Sergey Belogurov

    Angler

  • Старожилы
  • 24 сообщений
  • ОткудаСтаврополь

Отправлено 30 апреля 2019 - 22:26

Добрый вечер друзья!

Несколько сцен с места событий за сутки до основного старта.

Построение команд, минута молчания.
Поздравление команд с началом пятого турнира «Весна Ставрополья 2019» памяти Бучахчян Вартана Арамовича.
Старт назначен на завтра 07:00 утра.
Жеребьевка состоялась - расклад показался интригующим.
По замыслу организаторов, приглашено оптимальное количество команд - задействованы самые рабочие сектора. При такой расстановке как минимум пять команд могут сражаться за первое место!

Изображение

Изображение


А побороться есть за что:

1 место - Кубок и приз 150 тыс руб
2 место - Кубок и приз 110 тыс руб
3 место - Кубок и приз 80 тыс руб

Биг карп - 40 тыс руб
Биг амур - 40 тыс руб

Призы от спонсора компании CarpTime:

4 место - Кресло Fox
5 место - Рюкзак Кристон
6 место - Сумка Кристон

Продолжение следует, следим за стартом!

#70 Sergey Belogurov

    Angler

  • Старожилы
  • 24 сообщений
  • ОткудаСтаврополь

Отправлено 01 мая 2019 - 11:11

Изображение
Изображение
Изображение

#71 Sergey Belogurov

    Angler

  • Старожилы
  • 24 сообщений
  • ОткудаСтаврополь

Отправлено 01 мая 2019 - 14:32

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#72 Sergey Belogurov

    Angler

  • Старожилы
  • 24 сообщений
  • ОткудаСтаврополь

Отправлено 01 мая 2019 - 17:00

Изображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

#73 Sergey Belogurov

    Angler

  • Старожилы
  • 24 сообщений
  • ОткудаСтаврополь

Отправлено 01 мая 2019 - 21:56

Здравствуйте, друзья!

Турнир стартовал.
Первые встречи с карпом, водоема «Разлив».
Красавцы и спортсмены, и рыбы!

Также интересно, как новые виды энергоносителей приходят в жизнь рыболовов.
Если ещё в прошлом году солнечная энергия занимала в энергообеспечении рыболова 10-15 процентов, то сейчас все 60!
Выше на фото фонарь Пауэр банк 10.000 от Fox и складная панель от Риджманки :Хохот:

Завтра знакомство с командами, участницами.

Вечерний ПРОТОКОЛ прикреплен

Болеем!

Прикрепленные файлы



#74 Sergey Belogurov

    Angler

  • Старожилы
  • 24 сообщений
  • ОткудаСтаврополь

Отправлено 02 мая 2019 - 08:26

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение

Утренний ПРОТОКОЛ во вложении

Все только начинается!

Прикрепленные файлы



#75 Sergey Belogurov

    Angler

  • Старожилы
  • 24 сообщений
  • ОткудаСтаврополь

Отправлено 02 мая 2019 - 16:51

ProFi - Екатеринбург 2 сектор.

Изображение

Сталкер - Ставрополь 4 сектор.

Изображение

Крым Симферополь 7 сектор.

Изображение

Клёвый Рыбак - Ставрополь 9 сектор.

Изображение

Фармсервис - Краснодар 10 сектор.

Изображение

Карп клуб - Краснодар 11 сектор.

Изображение

РСН- Richworth Белгород 12 сектор.

Изображение

Техномир - Усть Лабинск 13 сектор.

Изображение

Акватик КМВ 15 сектор.

Изображение

MINENKO TEAM - Краснодар 16 сектор.

Изображение

Новое Время - Кемерово 17 сектор.

Изображение

Карп Хантер - Крымск 19 сектор.

Изображение

#76 Sergey Belogurov

    Angler

  • Старожилы
  • 24 сообщений
  • ОткудаСтаврополь

Отправлено 02 мая 2019 - 22:34

Добрый вечер друзья!

День прошёл неплохо. Команды начали ловить.
Впереди по прогнозам грозы, понижении температуры воздуха на 10 градусов.
Будет интересно, как двинется Рыба, в связи с такими изменениями погоды.

А пока вечерний ПРОТОКОЛ.

Борьба завязалась!

Прикрепленные файлы



#77 Sergey Belogurov

    Angler

  • Старожилы
  • 24 сообщений
  • ОткудаСтаврополь

Отправлено 03 мая 2019 - 11:38

Всем добпого дня!

Погода сильно изменилась, похолодало резко на 10 градусов.

ПРОТОКОЛ на утро

Прикрепленные файлы



#78 Sergey Belogurov

    Angler

  • Старожилы
  • 24 сообщений
  • ОткудаСтаврополь

Отправлено 03 мая 2019 - 17:56

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#79 Sergey Belogurov

    Angler

  • Старожилы
  • 24 сообщений
  • ОткудаСтаврополь

Отправлено 03 мая 2019 - 20:51

Всем, добрый вечер!
Страсти накаляются. За каждое призовое место идет жесткая борьба :Секрет:
За первые три места могут бороться как минимум пять команд!
А за четвёртое, пятое и шестое ещё три.

Хотя «Разлив» может перевернуть все с ног на голову за оставшиеся полутора суток борьбы.

Вечерний ПРОТОКОЛ в приложении

Прикрепленные файлы



#80 Sergey Belogurov

    Angler

  • Старожилы
  • 24 сообщений
  • ОткудаСтаврополь

Отправлено 04 мая 2019 - 10:08

Утренний протокол
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей