Перейти к содержимому

 

Чемпионата Республики Крым 2017

Карп спорт соревнования карпфишинг Украинка Ловля ловля карпа рыбалка

Сообщений в теме: 37

#1 KRIK

    Angler

  • Старожилы
  • 250 сообщений

Отправлено 12 апреля 2017 - 09:08

Изображение
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении «Чемпионата Республики Крым по ловле карпа» - 2017г.


1.1. Организация и руководство: общее руководство по проведению соревнований осуществляет Министерство спорта Республики Крым и РОО “Федерация рыболовного спорта Республики Крым”. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.
1.2. Цели и задачи:
1.2.1. Популяризация рыболовного спорта в Республике Крым.
1.2.2. Пропаганда здорового образа жизни.
1.2.3. Выявление сильнейших спортсменов для формирования сборных команд Республики Крым по рыболовному спорту для участия во всероссийских и международных соревнованиях.
1.2.4. Выполнение спортивных разрядов.
1.3. Место проведения: СПОРТИВНЫЙ ВОДОЁМ "УКРАИНКА» (пруд №129-Р), пос. Украинка Белогорского района, Крым.
1.4. Состав команд: 2- участника
1.5. Условия финансирования: финансирование проведения соревнований осуществляется за счет средств Министерства спорта Республики Крым в соответствии с приказом и утвержденной сметой в пределах ассигнований, выделяемых на проведение мероприятий согласно Единого календарного плана физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Республики Крым на 2017 год. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.
1.6. Обеспечение безопасности участников и зрителей
1.6.1. Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353, а также правил по виду спорта «рыболовный спорт».
1.6.2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производится как за счёт бюджетных средств субъектов Российской Федерации, так и внебюджетных средств, в соответствии
с законодательством Российской Федерации.
1.6.3. Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 09.08.2010 г. № 613 Н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий».
1.7. Количество команд- до 20 пар спортсменов.
1.8. Время проведения: 1 отборочный этап с 19 по 22 апреля 2017 года; 2 отборочный этап с 4 по 7 мая; ФИНАЛЬНЫЙ ЭТАП с 5 по 8 июня 2017 года. С каждого отборочного этапа в финал выходят по 5 команд, занявших места с первого по пятое. В Финале принимют участие 10 сильнейших пар. В случае отказа одной или нескольких команд по различным причинам от участия в финале, их места занимают команды, занявшие на предварительных этапах 6-е места. При этом, если на одно место претендуют две команды, занявшие шестые места на двух разных предварительных этапов, то преимущество получает та, у которой больше общий вес выловленной рыбы.
1.9. Продолжительность соревнований на отборочных этапах и финале- 72 часа
1.10. Прибытие на место проведения соревнования и регистрация команд на этапах и финале до 9.00 часов.
1.11. Жеребьевка, работа мандатной комиссии с 9.00 до 9-30. Размещение в секторах, подготовка с 9-30 до 11.00 часов. Все участники должны при себе иметь-путевку от Федерации,паспорт,членские и квалификационные книжки, полис обязательного медицинского страхования, страховку от несчастного случая на период соревнований, справку врача о допуске к турниру.
1.12. Старт соревнований в 11.00 час.
1.13. Окончание отборочных этапов и финала в 11.00 час.., Награждение в 12-30.
1.14. Призы: кубки и медали призерам, а также команде победившей в номинации « Самая крупная рыба».

1.15. Для каждой команды выделяется сектор для ловли. Его границы укажет главный судья.
1.16. . Наличие карпового мата обязательно.Ловля и вываживание рыбы производится в секторе, где находится команда.В исключительных случаях, если рыба зашла в соседний сектор, то команда, стоящая в этом секторе должна оказывать максимальное содействие в том, чтобы соперники комфортно эту рыбу взяли, путем поднятия род пода или его опускания и других действий.
1.17. Всю прикормку и оснастки разрешается забрасывать только в зону ловли, указанную главным судьей.

2. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В ТУРНИРЕ
2.1. Команды для участия в турнире допускаются после выполнения всех требований, указанных в п.1.11 настоящего Положения. Окончательный срок регистрации-5 апреля 2017 года.
2.2. Жеребьевка команд проводится судейской коллегией.
2.3. Команда считается зарегистрированной только после решения мандатной комиссии о допуске к соревнованиям.
2.4. В случае отказа команды от участия после оплаты, вступительный взнос не возвращается.

3.1. Каждая команда должна иметь капитана, капитан избирается внутри каждой команды индивидуально. Собрание капитанов в рамках соревнований происходит после жеребьевки.. На собрании капитаны получают всю необходимую информацию, решают и согласовывают все спорные вопросы, связанные с данным соревнованием.
3.2. Жеребьевка проводится непосредственно на водоеме в следующем порядке: сначала розыгрывается очередность жеребьевки согласно списка команд, а потом собственно розыгрыш секторов.

4. ОБЩИЕ ПЛОЖЕНИЯ
4.1. По прибытию в свой сектор спортсмены должны разместить все свои снасти и прикормку внутри ринга. Каждой команде дается время на подготовку снаряжения до начала соревнований и маркирование.
4.2. Автотранспорт может находиться в секторе до окончания соревнований. На протяжении соревнования запрещается любое его движение, за исключением каких либо экстренных обстоятельств с разрешения главного судьи.
4.3. В зачет идут только зеркальные, чешуйчатые, голые карпы и белый амур. Минимальный зачетный вес – 1,5 кг. Распределение мест – по общему весу выловленной рыбы. Выловленная рыба должна помещаться в карповый мешок (обязательное наличие, не менее 10) до процедуры взвешивания.
4.4. В каждом мешке должно храниться не более одного экземпляра пойманной рыбы. Все операции с пойманной рыбой поводятся на карповом мате (обязательное наличие). Если все карповые мешки заняты, необходимо обратиться к судье, чтобы взвесить рыбу и освободить мешки.
4.5. После взвешивания и занесения результата в протокол рыба с максимальной осторожностью должна быть отпущена обратно в водоем.
4.5. Запрещено пользоваться прикормками и насадками животного происхождения в живом и неживом виде, рыбьей икрой, металлическими приманками. Разрешено применять только сыпучую прикормку, зерновую группу, бойлы, пелетс. Облепливание грузил прикормкой запрещено.
4.6. Длина удилища для ловли не должна превышать 4,0 м . Катушки должны быть оснащены фрикционным тормозом. Разрешены только безинерционные катушки.
4.7. Допускается использование грузил весом не менее 50 г . Разрешены только безопасные монтажи, которые позволяют карпу освободиться от грузила в случае обрыва основной лески.
4.8. В случае, если требуется определить по леске направление заброса, «заднее грузило» на леске должно быть снято по первому требованию судьи. Использование «заднего грузила» не запрещается.
4.9. Боковые забросы оснастки с грузилом запрещены. Забросы можно производить только через голову. Заходить в воду можно только при вываживании рыбы, на глубину уровня воды не выше колена.
4.10. Данным регламентом запрещается использование эхолотов, радиоуправляемых устройств, в т.ч. катеров. ЛОВЛЯ НА ЗИГ РИГ на данном турнире РАЗРЕШЕНА.
4.11. В ночное время, запрещено подсвечивать воду, прожекторами, фонарями, светом автомобильных фар и прочими световыми приборами. Разрешается использование слабо-мощных налобных фонариков при вываживании рыбы, а также подсвечивания внутреннего помещения палатки.
4.12. На подставках разрешено использовать максимально 4 задействованных удилища. Количество удилищ внутри ринга не ограничивается при условии, что запасные удилища находятся в вертикальном положении и не расположены на подставках. Максимальное использование маркеров во время ловли – 1 шт.
4.13. Все действия, связанные непосредственно с рыбной ловлей (забросы, вываживание, прикармливание, взятие рыбы в подсак, должны осуществляться рыболовами внутри своих рингов., с учетом п. 1.15 настоящего регламента.
4.14. Прикармливание рыбы разрешено с 8.00 до 19.00 час. любыми разрешенными способами указанными в п.4.15. настоящего регламента. Прикармливание коброй разрешено в любое время.
4.15. Заброс прикормки можно осуществлять рукой или с помощью ручной «рогатки», ковша с длинной рукоятью, при помощи трубки-кобры, катапульты на треноге, приводимой в действие растягиванием жгута вручную. Можно также использовать мешки из растворимого материала, леску из растворимого материала, кормушку-«ракету» длиной не более 250 мм , внутренний диаметр которой не должен превышать 50 мм .
4.16. Во время соревнования судьи-контролеры находятся сзади спортсмена справа или слева, не мешая, но имея возможность наблюдать за их уловом. Карповые мешки должны быть установлены таким образом, что бы судья мог их видеть; рыба содержится в этих мешках живой до взвешивания и такой же должна быть отпущена в воду.
4.17. Запрещено передавать кому-либо свою пойманную рыбу, а также принимать от кого-либо пойманную им рыбу.
4.18. За 3 календарных дня до старта соревнования запрещены любые тренировки на водоеме.

5. ВЗВЕШИВАНИЕ
5.1. Взвешивание проводится судьями и происходит с периодичностью которая определяется на собрании капитанов.
5.2. Взвешивание происходит с помощью протестированных весов. Модель весов с ценой деления 10 гр.
5.3. Никто, кроме участников, рыбу которых взвешивают, их капитана, судей и членов судейской коллегии (в случае спорных ситуаций), не имеет права вмешиваться в ход взвешивания ни словесно, ни каким другим способом.
5.4. Сумка для взвешивания, предоставленная организаторами, обязательна и служит для определения веса каждого экземпляра рыбы отдельно; она должна быть влажной перед каждым очередным взвешиванием, а весы приведены к нулю. Разрешается использование только специальных карповых сумок для взвешивания с мягкой ажурной синтетической ткани, которая пропускает влагу.
5.5. До прихода судей для взвешивания, участники не должны вынимать карповые мешки из воды. Рыба вынимается и на карповом мате перекладывается в сумку для взвешивания одним из членов команды. После взвешивания рыба осторожно отпускается в водоем и должна самостоятельно уплыть в воду живой и невредимой.
5.6. Во время взвешивания участники должны быть рядом, что бы контролировать процесс и подписать протокол, в котором фиксируется вес каждого экземпляра рыбы. Никакие протесты по вопросу веса пойманной рыбы после завершения взвешивания и подписания протокола не принимаются. Результаты взвешивания фиксирует также соседняя команда своей подписью.

6. СИГНАЛЫ ПОДАВАЕМЫЕ В ПРОЦЕССЕ СОРЕВНОВАНИЙ
6.1. Способ подачи звуковых сигналов будет объявлен на собрании капитанов.
6.2. После первого сигнала рыболовы могут войти в свои сектора и приступить к установке оборудования, сборке и оснащению удилищ, приготовлению прикормки и маркировке.
6.3. По второму сигналу участники могут начинать прикармливание и приступать к ловле.
6.4. Третий сигнал информирует участников о том, что до конца соревнований остается 15 минут.
6.5. Четвертый сигнал означает, что соревнование закончено. Если до четвертого сигнала кому-то из участников удалось подсечь рыбу, то ему предоставляется еще 15 минут, чтобы успеть завести ее в подсак.

7. ПРОТЕСТЫ
7.1. Каждый участник соревнования имеет право подавать протест. Протест подается письменно или устно через капитана команды к главному судье соревнований и рассматривается судейской коллегией. Решение по протесту принимается большинством голосов, а при равном количестве, окончательное решение принимает главный судья.
7.2. Протесты, могут подать все команды в ходе турнира сразу же после выявленного на их взгляд нарушения регламента. Протесты, которые касаются определения мест, должны быть поданы не позднее 30 минут после официального объявления результатов соревнования.
7.3. Решение по протестам (за исключением тех, которые касаются распределения мест) принимаются согласно п.7.1.
7.4. Представитель ( капитан) команды, которая подала протест, обязан присутствовать во время рассмотрения протеста.

8. НАРУШЕНИЯ И САНКЦИИ
8.1. Предупреждение получает та команда, которая нарушает следующие пункты настоящего Регламента: 4.1.– 4.4., 4.6.-4.9., 4.11.-4.16.
8.2. Дисквалификацию получает та команда, которая нарушает следующие пункты настоящего Регламента: 4.5., 4.10., 4.17.
8.3. Команда, получившая два предупреждения, при третьем нарушении получает дисквалификацию.
8.4. Команда, которая была дисквалифицирована согласно п.9.2. или 9.3. настоящего Регламента лишается права на возмещение вступительного взноса.

9. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ
9.1.
Зона А - сектора 0,1.
Зона Б -сектора 2,3
Зона В - сектора 4,5
Зона Д - сектора 6,7
Зона Е - сектора 8,9.
9.2.При 10 командах победители зон, то есть 5 команд выходят в финал. В случае, если команды в любой из зон остаются с нулями, то они в распределении итоговых мест не участвуют. Их место (места) занимают команды, занявшие вторые места в своих зонах в зависимости от веса выловленной рыбы.
В случае отказа одной из команд, водоем будет поделен на три зоны:
Зона А - сектора 0,1,2
Зона Б -сектора 3,4,5
Зона В - сектора 6,7,8.
то есть 9 сектор убирается.
В этом случае напрямую в финал выходят три победителя своих зон и еще две команды, занявшие вторые места в любой из зон, имеющие больший вес.
Все предельно ясно и понятно.
Особые условия.

Судейская коллегия может объявить о переносе турнира на определенный срок за трое суток до старта при неблагоприятных прогнозах погоды на период соревнований.

1. Кальвадос- оплачено
2. Аквалайф -оплачено
3. Союз -оплачено
4. Бела-Донна - оплачено
5. Южане-оплачено
6. Кача-оплачено
7. Хысмет-оплачено
8. Карпуша - оплачено
9. Каменка- оплачено
10.Таврида- оплачено


#2 KRIK

    Angler

  • Старожилы
  • 250 сообщений

Отправлено 12 апреля 2017 - 13:25

ВНИМАНИЕ УЧАСТНИКАМ 1 ЭТАПА ЧЕМПИОНАТА КРЫМА.
ЕЩЕ РАЗ НАПОМИНАЮ, ЧТО ТУРНИР СОСТОИТСЯ С 19 по 22 АПРЕЛЯ.
Следовательно, сбор спортсменов 19 апреля до 9.00 часов утра. Тренировки прекращаются за трое суток до старта, то есть 16 апреля с 11.00 часов на водоеме никого не должно быть.
Перед выездом еще раз ознакомьтесь с п.1.11 Положения о соревновании.

#3 KRIK

    Angler

  • Старожилы
  • 250 сообщений

Отправлено 17 апреля 2017 - 08:12

Напоминаю всем командам первого этапа. Сбор 19 апреля до 9.00 часов. Просьба не опаздывать. Ожидается понижение температуры, так что не забывайте теплые вещи

Сообщение отредактировал KRIK: 17 апреля 2017 - 08:12


#4 KRIK

    Angler

  • Старожилы
  • 250 сообщений

Отправлено 19 апреля 2017 - 07:12



#5 KRIK

    Angler

  • Старожилы
  • 250 сообщений

Отправлено 19 апреля 2017 - 11:00

<div>И так остался час до старта</div>
<div>Погода просто ипец,но все команды приняли решения проводить этап,хотя я и не сомневался)))
</div>


#6 KRIK

    Angler

  • Старожилы
  • 250 сообщений

Отправлено 19 апреля 2017 - 11:26

Результаты жеребьевки:
Зона А
0 сектор-Карп Кача
1 сектор-Белладонна
]Зона Б
2 сектор-Союз
3 сектор-Карпуша
Зона В
4 сектор-Аквалайф
5 сектор-Кальвадос
Зона Г
6 сектор-Хысмет
7 сектор-Карп Каменка
Зона Д
8 сектор-Южане
9 сектор-Таврида

Сообщение отредактировал KRIK: 19 апреля 2017 - 11:29


#7 KRIK

    Angler

  • Старожилы
  • 250 сообщений

Отправлено 19 апреля 2017 - 11:40

Старт соревнований в 12-00

#8 KRIK

    Angler

  • Старожилы
  • 250 сообщений

Отправлено 19 апреля 2017 - 14:03



#9 KRIK

    Angler

  • Старожилы
  • 250 сообщений

Отправлено 19 апреля 2017 - 20:53

С рыбой 4 и 3 сектора
Остальные пока по нулям,погода отличная

Сообщение отредактировал KRIK: 19 апреля 2017 - 21:09


#10 KRIK

    Angler

  • Старожилы
  • 250 сообщений

Отправлено 19 апреля 2017 - 23:18

<div>Изображение</div>
<div>Изображение</div>
<div>Изображение</div>
<div>Изображение</div>
<div>Изображение</div>
<div>Изображение</div>
<div>Изображение</div>
<div>Изображение</div>
<div>Изображение</div>
<div>Изображение</div>
<div> </div>


#11 KRIK

    Angler

  • Старожилы
  • 250 сообщений

Отправлено 19 апреля 2017 - 23:26

<div>Изображение</div>
<div>Изображение</div>
<div>Изображение</div>
<div>Изображение</div>
<div>Изображение</div>
<div>Изображение</div>
<div>Изображение</div>
<div>Изображение</div>
<div>Изображение</div>
<div>Изображение</div>


#12 KRIK

    Angler

  • Старожилы
  • 250 сообщений

Отправлено 20 апреля 2017 - 09:05

Технический Протокол на 1 Сутки 9-00
Изображение

Сообщение отредактировал KRIK: 20 апреля 2017 - 09:06


#13 KRIK

    Angler

  • Старожилы
  • 250 сообщений

Отправлено 20 апреля 2017 - 11:58

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#14 KRIK

    Angler

  • Старожилы
  • 250 сообщений

Отправлено 20 апреля 2017 - 15:38

4 Сектор Добавляет АМУРА 8кг
Изображение

Сообщение отредактировал KRIK: 20 апреля 2017 - 15:39


#15 KRIK

    Angler

  • Старожилы
  • 250 сообщений

Отправлено 20 апреля 2017 - 17:03



#16 KRIK

    Angler

  • Старожилы
  • 250 сообщений

Отправлено 20 апреля 2017 - 17:21



#17 KRIK

    Angler

  • Старожилы
  • 250 сообщений

Отправлено 20 апреля 2017 - 18:17



#18 KRIK

    Angler

  • Старожилы
  • 250 сообщений

Отправлено 20 апреля 2017 - 20:47

<div>Изображение</div>
<div> </div>


#19 KRIK

    Angler

  • Старожилы
  • 250 сообщений

Отправлено 20 апреля 2017 - 20:56

Команда Карп Кача берет карпа

#20 KRIK

    Angler

  • Старожилы
  • 250 сообщений

Отправлено 20 апреля 2017 - 22:38

Подводим итоги экватора пяти минутная готовность






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей