Перейти к содержимому

 

Кубок МКК 2009г о.Илгис


Сообщений в теме: 109

#21 G.Sergey

    Angler

  • Старожилы
  • 220 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 13 декабря 2008 - 10:31

Димон,"мы не дали" мы просто обсуждаем твое предложение....
Чтобы было понятнее и не было "косяков" напиши КОНКРЕТНЫЕ положения и предложения .....для обсуждения...Может мы Че :wink: не догоняем :lol: Если правильно тебя понял -просто ЧЕТЫРЕ человека в команде :?: :? по разным берегам ... :cry: для исключения погоды...но соревнования предпологают и долю везения Как объединяться :wink: :?:может по ......здесь я согласен со Стасом
Командные турниры очень интересны ,лично я ЗА,но в данном случае не вижу смысла ....как ты пишеш "для привлечения команд",но есть и другие возможности...увеличение призовых,приглашение других команд из стран и регионов (возможно даже конкретных команд)...
Командный турнир...конечно интересно....может МКК организует командный турнир среди НАШИХ КЛУБОВ да хоть на ИЛЬГИСЕ... пусть это будет моим предложением :wink:
В рыбалке главное: МЕСТО и ВРЕМЯ....

#22 G.Sergey

    Angler

  • Старожилы
  • 220 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 13 декабря 2008 - 11:01

Саня 39 сказал:

StaMi сказал:

Саня 39 сказал:

...Серёга а смысл....., у тебя должен быть не один хороший напарник,а четыре в которых ты веришь :D ....и это для такой системы актуально....Всем удачи!

Сань,если что-то менять в схеме турнира который имеет уже СВОЮ ИСТОРИЮ, то необходимы очень ВЕСКИЕ причины...Назови эти причины... :wink:
Команда из четырех-это не проблема для многих..хотя процес объединения.... :wink: легко у кого большая скамейка запасных.а как быть новичкам,если такие будут или тем кому не хватит места(вместо 20 команд по сути 10при этом колличество людей тоже)
....и еще раз ЗАЧЕМ...может я что-то не понимаю,отстал :( :cry:
В рыбалке главное: МЕСТО и ВРЕМЯ....

#23 Леонидыч

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 357 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 13 декабря 2008 - 11:52

Допустим. Мы услышали мнение людей, которые, к сожалению, ни разу на турнире не были.(кроме Калининграда) Теперь осталось послушать тех, кто был, а дальше будем принимать решение.
С Уважением, Леонидыч

Carpe diem

#24 G.Sergey

    Angler

  • Старожилы
  • 220 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 13 декабря 2008 - 12:43

Димон,и опять непонятно ....имена людей которые не были на Ильгисе.....на кубке МКК,а те кто не был на кубке МКК являются членами правления МКК....,а в разговоре участвовали я ,Михалыч ,Стас,который тоже ловил на Ильгисе и представляет озеро, ты да Саня ....так кто не участвовал...
В рыбалке главное: МЕСТО и ВРЕМЯ....

#25 Таманец М

    Angler

  • Старожилы
  • 288 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 13 декабря 2008 - 19:13

Дима, я не даром написал про окочательное решение после утверждения всех календарей. Если соревнования командные, то многое зависит не только от желания меня и Вити, но и от возможности второй пары. Если соревнования в обычном формате, то всё значительно проще - "ТАМАНЬ" готова.
Дим , помнишь , я сам прошлым летом предлагал командную систему КУБКА МКК. Однако после появления КУБКА КЛУБОВ - лучше оставить в прежнем формате.
И начать опрос после появления всех графиков. И ещё - не дозаполнять водоём неограниченным количеством команд не из МКК.Выделить каждому клубу или стране определёную квоту.

С уважением М.Зрайченко
С уважением Михаил

#26 Леонидыч

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 357 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 13 декабря 2008 - 21:32

[quote name="Леонидыч"] Мы услышали мнение людей, которые, к сожалению, ни разу на турнире не были.(кроме Калининграда) quote]

Сережа, ты невнимательно читаешь - ни ты, ни Стас на турнире не были, собственно это я и написал. А член,ни член правления - это вообще роли не играет, я спрашивал мнение карпятников.
Что касается заполнения водоема, то никогда это не было основной задачей и кому как ни вам это не знать.
Если решим оставить в прежнем формате - то кол-во учстников будет максимум - 18, а скорее всего - 16.
И вы прекрасно понимаете, почему был предложен командный формат, он нивелирует, в той или иной степени, случайности когда участвует много команд, причем для этого водоема это особенно актуально.
Так что может быть еще кто-то выскажется, подождем.
В конце января вывесим положение, регламент и начнем официальную регистрацию.
С Уважением, Леонидыч

Carpe diem

#27 StaMi

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 1 789 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team MOSCOW

Отправлено 13 декабря 2008 - 22:04

Леонидыч сказал:


Сережа, ты невнимательно читаешь - ни ты, ни Стас на турнире не были, собственно это я и написал.
А чем координально турнир МКК отличается от любого другого турнира? И почему при командном турнире можно рассадить по 10 двоек на каждом берегу, а в другом случае только 16 -18?

Леонидыч сказал:

А член,ни член правления - это вообще роли не играет...
Очень интересно :?
ЗАВТРА КЛЕВА НЕ БУДЕТ...КЛЕВО БЫЛО ВЧЕРА

Изображение

#28 Леонидыч

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 357 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 13 декабря 2008 - 22:21

Стас, в данном контексте роли не играет, мы же не на правлении этот вопрос обсуждаем.
Объясню, чем отличается, хотя я думаю, ты сам прекрасно понимаешь.
У нас задача провести турнир для людей, а не для галки. С каждой лишней двойкой увеличивается пресс на водоем, что очень актуально для Илгиса, и соответственно появляются ограничения в зоне для заброса.
16 команд могут комфортно,не мешая друг другу ловить там где считают нужным - никаких ограничений.
Командная же система хоть и ограничивает возможности команд, тем не менее увличивает шансы любой команды на победу и борьбу до последнего и нивелирует жребий.
Это просто разные подходы к турниру.
Турнир от остальных не отличается ничем кроме желания сделать его более интересным и комфортным, собственно по этому я и обратился чтобы послушать мнения
С Уважением, Леонидыч

Carpe diem

#29 StaMi

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 1 789 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team MOSCOW

Отправлено 13 декабря 2008 - 22:30

Леонидыч сказал:

Коллеги, есть предложение сделать Кубок МКК ( 5-10 июля 2009)командным из расчета 10 команд - 20 двоек.

Леонидыч сказал:

С каждой лишней двойкой увеличивается пресс на водоем, что очень актуально для Илгиса, и соответственно появляются ограничения в зоне для заброса.
16 команд могут комфортно,не мешая друг другу ловить там где считают нужным - никаких ограничений.
:?:Получается 16 команд ловят комфорно,а остальные 4 без комфорта но в команде. :(
ЗАВТРА КЛЕВА НЕ БУДЕТ...КЛЕВО БЫЛО ВЧЕРА

Изображение

#30 Леонидыч

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 357 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 13 декабря 2008 - 22:34

Еще раз: - Поезд на Воркуту... :D

Короче, личку лучще проводить ограниченым кол-вом команд исходя из специфики водоема, командный можно большим. Усе. :D
С Уважением, Леонидыч

Carpe diem

#31 StaMi

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 1 789 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team MOSCOW

Отправлено 13 декабря 2008 - 23:01

Не убедил. :wink:
ЗАВТРА КЛЕВА НЕ БУДЕТ...КЛЕВО БЫЛО ВЧЕРА

Изображение

#32 G.Sergey

    Angler

  • Старожилы
  • 220 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 14 декабря 2008 - 10:37

Димон, извени ,что напоминаю ,как в первый кубок наши сектора были соседние,как ты заходил в гости....как больше часа мы тебя ждали на водоеме ,чтобы разметить сектора.....ну да ладно....
Димон, а какя разница для водоема,тем более ,как ты пишешь "СЛОЖНОГО"водоема, главное не сколько команд ,а сколько ЗАНЯТО СЕКТОРОВ. Пусть хоть пять двоек в команде и шанс в пять раз выше....но ведь все пять и на воде....
Странно,это "принятое решение" или мы обсуждаем ТОЛЬКО ТВОЕ предложение.....
Пусть это громко зучит ,но все кто высказываются ловили на тех или иных соревнованиях на ИЛЬГИСЕ ,и не важно кубок МКК или первый международный ,где ловило30 команд и на 6 палок(для памяти Стас его выиграл),а уж мы с Михалычем .....больше ,чем кто другой знают водоем....
Если все это для водоема ... :? :? 20 секторов-10команд *2=20секторов :?
Для людей...,тогда озеро тут не причем и нужны веские аргументы,чтобы сломать схему по которой ловили 2 года и ничего плохого не было....
В рыбалке главное: МЕСТО и ВРЕМЯ....

#33 Таманец М

    Angler

  • Старожилы
  • 288 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 14 декабря 2008 - 11:09

Стас, по теории вероятности шансов у двух двоек попасть в "попу"
меньше, чем у одной двойки. Следовательно выше шанс положительного конечного результата. И эта теория вероятности существует не зависимо от того : убеждены мы в этом или нет.

Серёга, неугомоный ты наш. Дима чётко написал:

Если решим оставить в прежнем формате - то кол-во учстников будет максимум - 18, а скорее всего - 16.
И вы прекрасно понимаете, почему был предложен командный формат, он нивелирует, в той или иной степени, случайности когда участвует много команд, причем для этого водоема это особенно актуально.
Так что может быть еще кто-то выскажется, подождем.


Здесь всё предельно ясно написано и соответствует действительности Илгиса.
Хотя ты лучше знаешь( может быть). А уж вспоминать , кто - кого ждал вообще не солидно.


С уважением М.Зрайченко
С уважением Михаил

#34 Леонидыч

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 357 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 14 декабря 2008 - 11:23

G.Sergey сказал:

его выиграл),а уж мы с Михалычем .....больше ,чем кто другой знают водоем....
....

Может вы по этому так и бьетесь за личку? :D
У нас с тобой разговор слепого с глухим.
Позволю тебе напомнить, что все вы, высказавшиеся говорили мне, что 30 это безумно много , что 20 - максимум, а сейчас спрашиваете какая разница?
Я спросил мнение по поводу командного, а вы что-то больно резко на это отреагировали, как будто кто то что то у вас отобрал.
При чем здесь решения, члены правления, количество, заполнение водоема, ты что - не читаешь мои посты или специально это пишешь?
Пишу еше раз, последний, я предложил два разных формата - и тот и другой имеют свои плюсы.
Не нравится командный - напиши Головкин против и все.
Чего турусы разводить?
С Уважением, Леонидыч

Carpe diem

#35 Леонидыч

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 357 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 14 декабря 2008 - 12:18

Регистрация.

"Рыбацкое счастье"Москва
"Максима"Москва
"Доктора"Москва
"SAS" Москва
"5LB"Москва
"5LB+"Москва
"Тамань" Москва
"МДН" Москва
"Усатый карпуша" Калининград
""Ренмар" Литва
" Команда" Латвия
С Уважением, Леонидыч

Carpe diem

#36 G.Sergey

    Angler

  • Старожилы
  • 220 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 14 декабря 2008 - 12:25

Михаил сказал:

А уж вспоминать , кто - кого ждал вообще не солидно.
С уважением М.Зрайченко
Димон, и я тебя люблю :oops: :lol:
...Да я и не спорю ,но ...это для памяти :lol: :lol: :lol:
Димон мы столько говорили об Ильгисе...в нем воды столько нет...
...о 30-ти и речи нет ....16 или 18 да какая разница ... но народ уже пишется ,а в каком формате будет турнир либо не понимают ,либо все равно.... и я даже этому рад, они просто едут на Ильгис и труды не пропали даром ....но ведь это не правильно с точки зрения организаторов... сперва предложения и обсуждения... затем голосование...и принятие решения
....или опять слепой с глухим...
и еще раз МНЕ ОЧЕНЬ ИНТРЕСНЫ КОМАНДНЫЕ ТУРНИРЫ ....но менять формат кубка МКК я не вижу веских причин и об этом было написано в начале разговора ... а мне- ребята да вы там не были... вместо УБОЙНЫХ, НЕ ОСПОРИМЫХ ДОВОДОВ ,которые заставили бы изменить свою позицию...

Эти команды записались на участие в личном или командном турнире :?:
В рыбалке главное: МЕСТО и ВРЕМЯ....

#37 Mikhalich

    Angler

  • Старожилы
  • 189 сообщений
  • Откудаг.Калининград

Отправлено 14 декабря 2008 - 12:52

Леонидыч, я тоже не против командной системы, но в начале В Вашем клубе необходимо как-то объеденить команды. Если это решено или в проекте, то вперед. Остальным легче - пригласили Литву, Латвию, Калининград, они и выставят две двойки, проблем нет. НУ, а если в Москве появятся 20 команд желающих участвовать, буду проситься в судейскую бригаду :lol:
Пока, как я понимаю по регистрации "Усатый карпуша" это одна команда (2 человека) :?:
Будешь отпускать - будешь и ловить!

#38 Леонидыч

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 357 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 14 декабря 2008 - 14:05

Михалыч сказал:

Леонидыч, я тоже не против командной системы, но в начале В Вашем клубе необходимо как-то объеденить команды. Если это решено или в проекте, то вперед. Остальным легче - пригласили Литву, Латвию, Калининград, они и выставят две двойки, проблем нет. НУ, а если в Москве появятся 20 команд желающих участвовать, буду проситься в судейскую бригаду :lol:
Пока, как я понимаю по регистрации "Усатый карпуша" это одна команда (2 человека) :?:

Леди и джентельмены... Вы че, в натуре?!! :shock: Кто что менял? Я просто предложил вариант. ПРЕДЛОЖИЛ!!!
Регистрируйтесь на здоровье.
Максимум - 18 команд.
Квота на Калининград -2 команды. Пока. Если команд МКК заявится меньше - увеличим.
Повторяю - ПРЕДЛОЖИЛ.
Обнимаю, поехал покупать подарки.

P.S. ПРЕДЛОЖИЛ, Т! М!
С Уважением, Леонидыч

Carpe diem

#39 Mikhalich

    Angler

  • Старожилы
  • 189 сообщений
  • Откудаг.Калининград

Отправлено 14 декабря 2008 - 15:06

Леонидыч, так ты не сдовайся. Предложение твое имеет жить. Командные (две двойки, одна на одном берегу, вторая на другом) соревнования дают более менее равные условия Всем. Это тоже интересно. Решите вопрос создания двоек в своем Клубе и Вперед. Загвоздка кажется только в этом.
Будешь отпускать - будешь и ловить!

#40 Саня 39

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 387 сообщений
  • ОткудаКалининград

Отправлено 14 декабря 2008 - 15:35

Прошу зарегистрировать команду " КёнигКарп" (Калининград)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей