Перейти к содержимому

 

Чемпионат Орловской области 2016



Сообщений в теме: 6

#1 Евгений57

    Angler

  • Старожилы
  • 158 сообщений

Отправлено 17 июля 2016 - 19:17

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Чемпионата Орловской области по рыболовному спорту (ловля карпа)

(номер-код вида спорта: 0920151811Л)..


ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.
Популяризация и дальнейшее развитие рыболовного спорта.
Выявление сильнейших спортсменов.
Обмен опытом и повышение рыболовного мастерства среди спортсменов.
Привлечение молодежи в рыболовный спорт.

ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЯ.
Непосредственное руководство, организация и проведение соревнований возлагается на «Федерацию рыболовного спорта Орловской области» и главную судейскую коллегию, утверждаемую "Федерацией рыболовного спорта Орловской области».

МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ.
Соревнования проводятся с 11 по 14 августа 2016 г.
Место проведения соревнований – водоём “Кусты” (Богородицкое), Орловская область, Хотынецкий р-он, Богородицкое.
Проезд к месту соревнований личным или общественным транспортом.

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА.
В чемпионате могут принимать участие любые команды, имеющие необходимое оборудование для обеспечения безопасности пойманной рыбы, а именно:

6]- карповый мат;

6]- карповые мешки (5 шт);

6]- карповый подсачек;

6]- снасти и оснастки, безопасные для карпа;

6]- ловля на волосяную остастку;

6]- длинна удилищ не более 4 метров;

наличие только безинерционных катушек.
На соревнование приглашаются делегации (пары двойки) до пяти человек, в том числе: 2 спортсмена, независимо от пола, одного запасного, одного тренера и представителя. Палатки представителей, тренеров и запасных спортсменов располагаются в специальной зоне, отведённой для них организаторами соревнований. Установка в районе соревнований палаток, шатров и другого оборудования, перекрывающих проезд для автотранспорта, не допускается.
Болельщики и гости участников соревнований, а также запасные спортсмены, представители СМИ, тренеры и представители команд не имеют права находиться в зоне соревнований в ночное время суток и обязаны покинуть зону соревнований во время, определённое главным судьей.
Спортсмены, участвующие в соревнованиях, должны быть старше 16 лет. Всем спортсменам необходимо иметь при себе:
а) документ удостоверяющий личность (паспорт);
б) квалификационную книжку спортсмена, если имеется;
в) договор (оригинал) о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (страховка должна быть спортивная, т.е. повышенного риска);
г) полис обязательного медицинского страхования (оригинал).
На торжественных мероприятиях, спортсмен обязан присутствовать в спортивной форме, единой для всей команды. Во время тура соревнований спортсмен может выступать в произвольной форме одежды с аккуратно прикреплённым стартовым номером, полученным по жребию; сдержанно и уважительно относиться к участникам соревнований, не допускать случаев появления на мероприятиях, предусмотренных регламентом соревнований, в нетрезвом состоянии или в состоянии наркотического опьянения.
Команда (пара в парном соревновании) обязана присутствовать на общем построении при открытии и закрытии соревнований или заблаговременно получить у главного судьи разрешение на отсутствие на этих мероприятиях.
Все участники соревнований обязаны знать и соблюдать меры безопасности, знать и соблюдать правила спортивного и любительского рыболовства, положение, регламент и правила соревнований. Во время соревнования не шуметь и не создавать помех другим участникам, своевременно являться на старт, не оставлять на водоёме мусор, а так же обрывки лески и пришедшие в негодность снасти; беречь имущество, полученное во временное пользование у организаторов соревнований.
Спортсмены несут материальную ответственность за полученное от организаторов соревнований имущество.
Все участники соревнований во время проведения турнира обязаны соблюдать правила соревнований и морально-этические нормы поведения, не совершать действия, оскорбляющие общественную нравственность и унижающие человеческое достоинство.
Жеребьевка проводится в два этапа. По итогам первого этапа определяется очередность участия команд в жеребьевке. На втором этапе путем жеребьевки определяется номер сектора, который займет команда.

ПОРЯДОК И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.
Соревнование проводится в соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорта России от «20» марта 2014 г. № 140 и Регламента подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт».
Участник обязан знать и соблюдать Правила рыболовного спорта и правила соревнований. За нарушение правил спортсмен несёт ответственность в установленном порядке. Санкции применяются к спортсменам в соответствии с утвержденными Федерацией рыболовного спорта России «Санкциями, применяемыми к участникам соревнований по всем дисциплинам в виде спорта «Рыболовный спорт»» (Протокол №15 от 21 апреля 2014 года).
Регламент соревнований.
Продолжительность ловли - 72 часа.
11 августа
с 07:00 до 09:00- Работа мандатной комиссии, регистрация участников;
с 09:00 до 10:00- Собрание представителей и жеребьевка;
10:00- Открытие соревнований;
с 11:00 до 13:00 - выдвижение к секторам и подготовка к старту (команды выдвигаются в свои сектора и могут приступить к установке оборудования, сборке и оснащению удилищ, которые затем устанавливаются на стойку, но не могут быть заброшены до старта, приготовлению прикормки, а также могут начать маркирование дна);
13:00- старт соревнований.
с 13:00 11.08.2016 до 13:00 14.08.2016 лов рыбы
14 августа
13:00- Финиш (если перед самым окончанием соревнования кому-то из участников удалось подсечь рыбу, то ему предоставляется еще 15 минут, чтобы успеть завести ее в подсак);
15:00- Подведение итогов и построение.
16:00- Закрытие соревнований и отъезд команд.
В случае неблагоприятных погодных условий и непредвиденных обстоятельств организаторы соревнования вправе внести изменения в регламент проведения соревнования.
Если началась гроза до начала соревнования или во время подготовки участников, участникам запрещается собирать и пользоваться снастями до момента получения разрешения со стороны судьи соревнования по окончании грозы.
Если гроза началась во время соревнования, то участники обязаны прекратить ловлю и покинуть потенциально опасные места, даже если это связано с покиданием сектора. После окончания грозы соревнование продолжается.
Команду к началу (продолжению) ловли дает судья соревнования.

УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ.
Спортивные соревнования и определение победителей пар двоек проводятся в соответствии с утверждёнными Правилами Минспорта России от «20» марта 2014 г.
По итогам чемпионата спортсменам присваиваются разряды.

НАГРАЖДЕНИЕ:
За первое место (по общему весу) – кубок, грамота, медали;
За второе место (по общему весу) – кубок, грамота, медали;
За третье место (по общему весу) – кубок, грамота, медали ;
За номинацию «Биг Фиш» – кубок.
Могут учреждаться дополнительные материальные и ценные призы, предоставленные спонсорами соревнования либо организаторами.

ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ.
Основная регистрация на сайте http://forum.frsoo.org и на http://carpfishing.ru/
Предварительные заявки на участие в соревнованиях, с указанием количественного состава и разрядов подаются до 04 августа 2016 г. в форме https://yadi.sk/i/sRy_jug_UpNvC
В мандатную комиссию соревнования представителями команд подаются окончательные заявки, оформленные в соответствии с действующими Правилами соревнований (виза врача обязательна).
Финансовые условия участия в соревнованиях
Взносы в размере 10000 рублей с команды оплачиваются до 4.08.2016 года, после этой даты взнос для команд из основного списка составляет 12000 рублей и даётся возможность оплатить взнос в размере 10000 командам из резерва в срок до 8 августа!!! В случае отказа команды от участия взнос не возвращается.
Взносы перечислять на карту 5222 2383 3984 9413 (Строев Евгений Николаевич), с обязательным уведомлением, либо по почте, либо по телефону не позднее 8 августа!!!!!!!
Копию платежки отправлять на Stroy-ev@yandex.ru
В целях безопасности на водоёме запрещено:
- пользоваться любым открытым огнем в палатках, а также вблизи от легковоспламеняющихся материалов;
- пользоваться вне палаток открытым огнем, за исключением портативного газового оборудования;
- купаться в водоеме и входить в воду без обуви;
- брать воду для своих нужд из водоёма, за исключением приготовления прикормки;
- передвижение любого транспорта, кроме транспорта судейской коллегии, после сигнала «старт» без разрешения Главного судьи;
- оставлять автотранспорт, устанавливать оборудование, палатки, шатры, перекрывая проезд вокруг водоёма или на участке соревнования,
- использовать электрогенераторы.
ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ.
Участники и зрители несут персональную ответственность за соблюдение техники безопасности и сохранность личных вещей во время проведения соревнований.
При согласии большинства членов главной судейской коллегии разрешается на месте вносить изменения в данное Положение (перенос времени старта, изменение продолжительности этапа и т.п.).
О любых изменениях в настоящем регламенте организаторы обязаны сообщить до начала соревнований.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования!!!
Организации и частные лица могут подать заявку на оказание спонсорской помощи или выступить в качестве ГЕНЕРАЛЬНОГО спонсора Чемпионата.

Внимание! Количество команд ограничено. От региона максимум 2-е команды, остальные в резерв!!!! Предварительно водоем сможет разместить 12 команд. Вопросы по телефону: 89103041722 Строев Евгений Николаевич (организатор и руководитель направления «карпфишинг» ФРСОО).
Оргкомитет вправе изменить Регламент соревнований в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.
Ловить карпа - это искусство!!!!

#2 Евгений57

    Angler

  • Старожилы
  • 158 сообщений

Отправлено 17 июля 2016 - 19:18

1 Орел ФРСОО
2 Орел ФРСОО
3 Орел ФРСОО
4 Орел ФРСОО
5 Орел ФРСОО
6 Орел ФРСОО
7 Брянск ФРСБО
8 "LeprecoN" г.Тамбов.
9
10
11
12

Резерв:
1.
2.
3.
Ловить карпа - это искусство!!!!

#3 Евгений57

    Angler

  • Старожилы
  • 158 сообщений

Отправлено 19 июля 2016 - 15:14

1 Орел ФРСОО
2 Орел ФРСОО
3 Орел ФРСОО
4 Орел ФРСОО
5 Орел ФРСОО
6 Орел ФРСОО
7 Брянск ФРСБО
8 "LeprecoN" г.Тамбов.
9 Почтари ФРСОО
10 Fire Carp ФРСБО г. Карачев
11
12

Резерв:
1.
2.
3.
Ловить карпа - это искусство!!!!

#4 G-Karp

    Angler

  • Старожилы
  • 254 сообщений
  • ОткудаOrel

Отправлено 02 августа 2016 - 13:20

А тем временем, Богородицкое(Кусты) радует Хорошими рыбками .:Good:

15.920 кг.-2-ой сектор ----- http://s017.radikal....19604178c11.jpg

17.200 кг. - 8-ой сектор ----- http://s014.radikal....289a1406f71.jpg

12.300 кг белый амур 5-ый сектор ----- http://s018.radikal....d3ebaff6538.jpg


Координаты водоема : Хотынецкий район
53.087955, 35.354707

#5 G-Karp

    Angler

  • Старожилы
  • 254 сообщений
  • ОткудаOrel

Отправлено 02 августа 2016 - 13:22

:Хлопает:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _8yvu2JFbM8.jpg   251,12К   18 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _IpLLvkzkDg.jpg   250,6К   20 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  15.920 кг..jpg   2,62МБ   19 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  xJrhCfCPN0M.jpg   377,44К   17 Количество загрузок:


#6 masyania

    Angler

  • Старожилы
  • 140 сообщений
  • Откудакурск

Отправлено 02 августа 2016 - 16:36

да уж...Рыбули отличные!!! Поздравляю с ТРОФЕЯМИ!!!

#7 Евгений57

    Angler

  • Старожилы
  • 158 сообщений

Отправлено 04 августа 2016 - 00:07

1 "Карпуля" ФРСОО оплачено
2 "Карполов Орел" ФРСОО оплачено
3 "057" ФРСОО оплачено
4 "Орленок" ФРСОО оплачено
5 "Fishing Paradise"ФРСОО оплачено
6 "Big Carp" ФРСОО оплачено
7 "Почтари" ФРСОО оплачено
8 "BestCarp" ФРСБО оплачено
9 БС ( Брянск-Смоленск ) оплачено
10 ???????????????


Жду одну команду и закрываю регистрацию!!!!
Ловить карпа - это искусство!!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей