Перейти к содержимому

 

Как я провёл это лето


Сообщений в теме: 22

#1 Makcimus

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 166 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 19 октября 2015 - 09:37

Если разместил не туда прошу уважаемых модераторов перенести тему.
Как и обещал, подготовил отчет по итогам сезона 2015.
Очень давно хотелось воплотить в жизнь идею с изготовлением собственных бойлов и использовать весь сезон только насадки, сделанные своими руками. Перечитав много литературы и получив множество консультаций от своего иностранного друга с января месяца, начал закупать ингредиенты для микса, арому, ликвиды экстракты и т.д.
Сразу хочу сказать, что все составляющие компоненты покупал только свежие с нормальным сроком годности. Выбор остановил на проверенных и работающих по всему миру компонентах, нет смысла все перечислять могу сказать, что львиную долю купленного я приобрел в магазине Карптайм, это продукция таких известных компаний как Richworth, CCMoore, Fun Fishing. Также купил некоторые вещи от nash, mistral baits и нашего отечественного производителя реформ nt. Выбор остановил на двух видах миксов это birdfood и birdfood & fishmeal. Бойлы на бёрдфуде я сделал с фруктовой аромой шелковицы, ананаса с бутуриком, тутти и с добавлением робин ред бойлы которые я назвал hot spices. Бойлы на фишмиле с бёрдфудом с аромой монстр краб и тандема запахов шелковицы и сквид-октопус. Все бойлы я делал без использования консервантов.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

После получения бойлов качеством, которое меня устраивало, принялся катать бойлы к началу сезона, забыл сказать, что шприц и доски gardner я купил тоже у друзей в Карптайме. Открывать сезон было решено на озере Новое в Белоруссии. С братом, друзьями Андреем Коломбо и Андреем из Твери 9 мая мы выдвинулись на водоем. На котором сменили друзей Максима и Сашу. Для нормального и качественного тестирования я накатал каждому четыре вида бойлов по четыре килограмма, у всех были одинаковые бойлы разложенные по ведрам, которые мы подели по приезду на водоем. Вечером к нам присоседился мой друг Игорь с женой, лагерь, лодка с эхолотом и понеслось. С погодой нам повезло не очень, первые три дня погода была отличная, но после отъезда друга Игоря погода испортилась и радовала нас только короткими затишьями и редким солнышком. Отчет о данном выезде мы публиковали, коротко скажу только что было поймано около 35 карпов самый крупный 14 с небольшим кг. Андрей Коломбо поймал карпа за двадцать кг. Игорь Нестеренко побил свой личный рекорд, поймав карпа за 16 кг.

Изображение
Изображение

Так как выезд на Новое дал положительные результаты, мной было принято решение не останавливаться и продолжать дальше тест своих насадок до конца сезона.
Выбор пал на озеро Бойково, я не был на данном водоеме около четырех лет, но для теста мне был важен, выезд на это озеро, так как оно подвержено прессингу и на данном водоеме ежегодно проводиться соревнования. Забронировав сектора 2 и 3 с другом Виталием прибыли на водоем. К данному тесту подготовил дипы под все запахи бойлов и поп-апы с запахом тутти и кислой груши. Чуть меньше чем за двое суток мной было поймано два амура, один некрупный карп и 11 карпов от 10 до 15 кг. Три самых крупных пойманных карпа весили около 15 кг. Друг отловился немного хуже, но тоже поймал несколько достойных рыб. Вот некоторые из пойманных трофеев:

Изображение
Изображение

После выезда в Бойково хотелось получить уединения после песен из ресторана и фейерверка на дамбе, наслушавшись рассказов на одном дыхании от Игоря и Коломбо о Заречье, решил продолжить свои выезды на данном водоеме. Приехав на озеро даже про дорогу забыл как красиво было вокруг. Хозяин Сергей завез меня в прямом смысле слова в сектор на тракторе такое со мной было в первый раз. Кувшинки, сосны три дня в сказке за это время я поймал три карпа, один досадный обрыв, самый крупный карп 12 с небольшим кг.

Изображение

Далее до конца сезона ловил только на диких водоемах. На одном результатом двух суточного выезда был обидный сход. Позже я с друзьями Максимом и Игорем посетив дикий водоем, в окружении отдыхающих и купающихся получили две поклевки один кара около 9 кг. и один некрупный около 5 кг.

Изображение

На другом вместе с друзьями Максимом, Игорем и Виталием за трое суток был пойман карп 13 с хвостиком кг., другом Игорем карп 15 кг., Максимом поймано два карпа около 10 кг., один досадный сход у Виталия.

Изображение

Подводя итоги сезона 2015 года, мной изготовлено в ручную около 450 кг. бойлов на которые весь сезон ловил я и мои друзья. Результаты как скромно считаю неплохие, качественно изготовленная насадка из проверенных и свежих компонентов, делает свое дело. Все рыбы, пойманные в этом сезоне для меня особенно ценные, но думаю, Вы меня понимаете. Спасибо всем моим друзьям повершим в мои насадки и отловившим на них весь сезон! Всем удачи и достойных трофеев.
Ваш Maximus!
С Уважением, Макс

#2 Prohor

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 419 сообщений

Отправлено 19 октября 2015 - 11:02

Макс, молодчина!
Так держать!
С Уважением,
Андрей.

#3 Капитан

    Angler

  • Старожилы
  • 121 сообщений
  • ОткудаСанкт-Петербург

Отправлено 19 октября 2015 - 11:26

Всем добрый день!
Я один из тех кто ловил с июня 2015г. и по сей день на бойлы моего друга Максима (ДТПи К ). Что я хочу сказать, я взял на тестирование у Макса 20 кг. бойлов (10 кг. Монстр Краб и 10 Тигровый орех). Я специально тестил их в нашем регионе СЗФО , водаемы полу- дикие ( есть купающиеся и шашлычники). В результате что было поймано в этом году 17,7 кг. 16,3, 14.3 кг. ( я писал отчеты по СЗФО) несколько фоток выложу. Также использовал в Заречье бойлы Макса. Мне лично понравились и очень хорошо отработали Монстр Краб, также Макс давал на насадку Ананас и Сливу, тоже работали. А вот Тигровый Орех у нас не пошел. Я думаю это больше связано с тем, что у нас вода холодней чем в других регионах. 2015 в СЗФО - очень хорошо отработали такие запахи как Монстр краб,трига, Ричи- Тайп Р (Amber cream Янтарный Крем) - сейчас работают по осени, Ананас,Клубника.

Прикрепленные файлы


Мы пришли. Мы увидели. Мы поймали.

#4 MAKAN

    Super Angler

  • Старожилы
  • 722 сообщений

Отправлено 19 октября 2015 - 11:26

Хочется добавить к "Как я провёл это лето!" , что не только лето но и весну и осень ! :Показывкт:
Дважды побил свой рекорд , весной 16 кг , осенью 15 :Good: .
Максим , продолжим ......

#5 alexandr22

    Angler

  • Старожилы
  • 253 сообщений

Отправлено 19 октября 2015 - 11:27

Макс-спасибо за отчет.
Бойла выглядят не хуже (заводских)-ловят отличных карпов!!!Поздравляю с отличным результатом.

#6 STERN

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 085 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 19 октября 2015 - 13:35

то Макс прими мои поздравления с успешными рыбалками и не зря проведенным временем, рыбы и фото достойные. :Праздник:
то Инжир и тебе мои поздравления с удачными рыбалками в СЗФО. :Праздник:
С уважением,
Сергей

Изображение

#7 ribachok72

    Angler

  • Старожилы
  • 130 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 19 октября 2015 - 14:26

Макс, столько рыб, да на свои бойлы это просто Суперрр!
Поздравляю!
С уважением Валерий

#8 Hot Demon

    Angler

  • Старожилы
  • 272 сообщений

Отправлено 19 октября 2015 - 15:12

Максим,молодца!Очень красивые фото,рыба просто загляденье!Довелось подержать в руках плоды твоего творчества(бойлы),скажу честно серьезный подход судя по структуре,жаль половить на них не успел!Но думаю,это поправимо)))))Жму руку Молодец,удачи тебе в твоих начинаниях!С Уважением,Александр.

#9 Makcimus

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 166 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 19 октября 2015 - 15:16

Спасибо друзья! Фото это Макса с Игорем заслуга!
С Уважением, Макс

#10 lifter

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 475 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 19 октября 2015 - 20:16

Молодец Макс нашел ключик к карпу!!!

#11 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 19 октября 2015 - 20:30

Макс, молодец!

Ты один из крайне не многих знакомых мне за последние 10 лет Российских карпятников, добился таких достойных результатов при ловле на самокаты!
В основном, все обольше говорят и катают "козьи шарики" из не понятно чего и не понятно с каким умыслом, долго рассуждая об этом на разных форумах.
Итог: фоток как не было, так и нет.

Поздравляю и спасибо за клевый отчет!

Инжир, здорово!
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#12 Makcimus

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 166 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 19 октября 2015 - 20:43

Саша спасибо, надеюсь радовать Вас и дальше!
С Уважением, Макс

#13 Hot Demon

    Angler

  • Старожилы
  • 272 сообщений

Отправлено 19 октября 2015 - 21:15

Добрый вечер,друзья,коллеги, единомышленники!С вашего позволения,продолжу отчеты ребят,своими подведениями итогов по сезону 2015!
.Ловил на пяти водоемах нашей и близлежащих областей,все они абсолютно разные,начиная от природы,заканчивая вкусовыми пристрастиями и поведением их подводных обитателей.

Погода то радовала,то издевалась,были прекрасный летние дни,осеннее ненастье с дождем и ураганами. Часто ловил один,но были так долго запоминающиеся сессии с моими хорошими друзьями-карпятниками,а это задушевные беседы, костерок с чайком,шутки,юмор,и просто прекрасно проведенное время!За что вам огромное спасибо,будет что вспомнить, долгими, зимними вечерами.

В сезоне свел к минимуму количество насадок,ловил на пять фруктовых вкусов бойлов Ричворд, честно есть над чем задуматься и вспомнить времена когда приезжал на рыбалки с большими сумками различных баночек)Сезон выдался интересным на трофеи.Побил свой личный рекорд по чешуйчатому карпу в средней полосе,был пойман красавец 20кг200гр.На одной из сессий мною был пойман зеркальный карп16 кг500гр очень интересной раскраски и формы,долго буду помнить эту красивую рыбу!Весна,любители клубники)))))

ИзображениеИзображение[/urlИзображение]ИзображениеЛето,время меда и сладкоежек!ИзображениеИзображение

Осень-сливово,ананасовые гурманы!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение[url=http://firepic.org/]Изображение

Ну вот друзья,как говорится"Чем богаты,тем и рады"Всем Вам хочу пожелать короткой зимы и скорейшего сезона 2016!!!!!С Большим Уважением,ваш Хот Демон!

#14 Hot Demon

    Angler

  • Старожилы
  • 272 сообщений

Отправлено 19 октября 2015 - 21:26

Прошу прощения, :Праздник: одно фото с рыбехой два раза выставил,если можно уважаемые модераторы,удалите одну)))Поправьте меня неумеху))))С Уважением,Александр.

#15 lifter

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 475 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 19 октября 2015 - 21:59

Александр молодец быстро начел ловит монстриков красивые фотки и отчет приятно почитать и посмотреть даешь в 2016г 30кг

#16 Hot Demon

    Angler

  • Старожилы
  • 272 сообщений

Отправлено 19 октября 2015 - 22:06

Константин, огромное спасибо за добрые слова!Крепко жму твою мужскую руку!С Уважением, Александр.

Сообщение отредактировал Hot Demon: 19 октября 2015 - 22:06


#17 Makcimus

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 166 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 19 октября 2015 - 22:06

Саша отличные и достойные рыбы, спасибо за отчет!
С Уважением, Макс

#18 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 19 октября 2015 - 22:19

Спасибо за отчёты,ребята и зрелищные такие фото ! Поздравляем с очередными успехами.
Вот и ещё один успешный производитель у нас появился :)
Природу любите-мать нашу!

#19 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 19 октября 2015 - 22:36

Саш, с отличным сезоном тебя!
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#20 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 21 октября 2015 - 07:38

Макс! Молодец! Занимаешься правильным делом , теперь главное уверенность и терпение. Лично мне понравилось " играть " с пыликами разной растворимости. в этом есть рац зерно. Давай , продолжай в том же духе.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей